Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кефир и др. кисломолочные продукты


Гость Сашечка

Рекомендуемые сообщения

Я от нескольких ВРАЧЕЙ слышала мнение, что неодаптированные молочные продукты ребёнку надо давать чем позже, тем лучше. Начинать надо МИНИМУМ с 8-ми мес, а то и после 10-ти. И зачем вам сейчас кефир? Лучше дайте кисломолочный Нан или, например, агушку кислую (некоторые её очень хвалят)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я считаю, до года нужно давать ребенку только специализированные для детского питания продукты. На упаковках таких продуктов написано со скольки месяцев можно давать и иногда - в каком количестве. Если эта информация отсутствует на упаковке, то обязательно нужно пососветоваться со своим врачом. Я честно говоря вообще не понимаю, какая необходимость давать йогурт до года? Он ведь содержит загустители, консерванты и пр. добавки. Или вы имеете ввиду какой-то специальный детский йогурт? А с врачом советовались, что он говорит?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Василиса

Мы кушали Агушу с 7-ми месяцев, никакой аллергии не было. Про йогурт: у Агуши раньше был разнообразный бывор йогуртов от густых, до питьевых - у нас сейчас они пропали, может выпускать перестали, кажется на упаковке было написано с 8-ми месяцев можно давать.

 

Про Растишку: я только недавно стала покупать дочке растишку, как-то не очень доверяла Данону, но она пьёт и ест творожок, ей нравиться, причём сейчас агушу творог она есть ни в какую не будет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 100 г йогурта в день для 9 мес. ребенка - это много. 50 г оптимальная доза. А другие молочные/кисломолочные продукты ребенок ест?

 

Что касается адаптированных/неадаптированных продуктов. Свою дочку (почти 2 года) до сих пор кормлю "Агушей" (в т.ч. и кефиром) - это ведь адаптированный продукт :) А вот обычный "взрослый" кефир малышам давать ИМХО не стоит - там же алкоголь присутствует :unsure:

"Данон" - это море разных пищевых добавок. Уж и не знаю, что там натурального присутствует. От одного состава мне плохо становится: сплошные эмульгаторы и усилители вкуса. :angry: Ребенку, конечно, понравится... Вот только полезно ли? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

Девочки, спасибо за ответ. Нет, других кисломолочных продуктов она не ест, кроме йогурта. Тот творог, который я здесь нашла, она выплюнула, а йогурт ей нравится. Беру детский, на котором написано "от 6 месяцев". Здесь врач говорила давать соевый творог "тофу", надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему смесь не считаете? Там ведь тоже кальций. А нормативы такие исходят из того, что ребенку необходимо определенное количество кальция, но его избыток! плохо влияет на почки. Поэтому и не рекомендуется давать много творога.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, если это вопрос, то думаю, что врач имел в виду, какое количество СУХОЙ смеси (т.е. порошка, не разбавленного водой) получал ребенок. Потому что например на упаковке пишут содержание полезных элементов в 100г сухого вещества. Если это был не вопрос, то прошу прощения, что влезла :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это уже готовая смесь... просто если 800 мл= 800 гр, то мы явно перебирали с молоком по твоей статистике, хотя и ребенок у меня не полный, а среднего телосложения, т.е. меньше давать было невозможно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот специально нашла нормы (примерные!!!). Для 7 мес. ребенка (примерно 8 кг) на ИВ в сутки необходимо потреблять 1000мл. Из них:

адаптированная смесь 600мл,

творог 30г

В год-полтора общее кол-во молочных/кисломолочных продуктов составляет 450 г/сут. (смеси в меню уже нет).

Для ребенка полутора-трех лет: 550г/сут.

Так что я думаю, речь шла именно о сухом веществе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет, Лиз, мы пили 800 мл в день, 4 ложки сухого вещества на 200мл воды 4 раза в день, так что в моем случае врач имел ввиду уже готовую смесь, разведенную с водой; творог здесь вообще не дают... после года смесь заменяют коровьем молоком где-то около 300 мл в сутки. Вроде похоже на то, что ты выше написала.

Проблема в том, что в Штатах кисло молочных продуктов практически нет, и если есть то они очень сильно отличаются от Российских аналогов. Мой муж ни разу не пробовал творог (!), пока я не купила его в русском магазине, все равно наотрез отказался попробовать.(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...