Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

кефир и др. кисломолочные продукты


Гость Сашечка

Рекомендуемые сообщения

Как ето нет кисло-молочных? есть они, просто они отличаються он наших Росссийских стандартов. Мы же привыкли все к одному,а тут раз и лишили етого всего привычного. ;) То что муж не пробывал творог, то ето не от того что его нет,а от того, чот ему наверное никогда не давали ни в детстве, ни потом он сам себе никогда не покупал. Творог есть, кефир есть, ёгурты всевозможные есть. Ну не видела я тут никогда ряженку, так а ето похоже ведь на кефир, так ведь. Я сама никогда ряженку не пила. И не страдаю от етого. Что дают деткам здесь? Ну кефир точно здесь не дают деткам, хотя не буду рассписываться за всех конечно же. Может те семьи кто любит и дают, но он не сильно популярен тут. Творог можно видеть в разных буфетах на завтраки. Я помню была в гостинице и утром пошли на завтрак и вот там был творог. Так чот есть все что хотите, просто кухня отличаеться от нашей Российской и традиции тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 59
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Проблема в том, что в Штатах кисло молочных продуктов практически нет, и если есть то они очень сильно отличаются от Российских аналогов.

Оксан, да знаю я это все, просто опять мою цитату разъединили.) Отличается, сильно, плюс мягко говоря и не особо у них принято и распространенно. Про йогурты я не говорю, они очень популярны, я имею ввиду творог, ряженку, кефир, варенец. А вот творог в буфетах я не видела, честное слово.)) Кефир подходит под butter milk, творог, видела название на английском в русском магазине, но сейчас не вспомню, в американских ни разу не видела, правда есть сметана, но ее не едят так как у нас, а просто заправляют соусы, ну это ребенку тоже ведь не дашь.(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

когда проходит необходимый интервал времени я обнаруживаю в посуде, где было молоко, смешанное с "Нарине", на дне какую-то створоженную массу, а над ней чуть мутноватого вида воду). Иначе говоря, появляется вопрос: Может ли козье молоко настолько отличаться, что приготовление кефира на "Нарине" с ним невозможно или все гораздо проще, и та женщина, у которой мы покупаем это молоко, просто разбавляет его водой?..

 

Я думаю, что молоко тут совсем ни причем. Делала много раз "Наринэ" из коровьего своего молока ( неразбавленное конечно, недавно из под коровы) и из 10 флаконов получалось 2-3 Когда подучается - продукт великолепный, а в остальных случаях - отскакивает сыворотка, все в пузырьках воздуха и не очень приятный запах. Наверно уже в флаконах - или очень мало жизнеспособных бактерий, или есть примесь дрожжей и они размножаются быстрее.

 

 

Вовчик - 17.02.2000

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Анастасия Серова

Не знаю, как из козьего молока может что-то вроде кефира получиться...

Я пробовала несколько раз заквасить, такая ерунда,даже вкус како-то горьковатый. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как из козьего молока может что-то вроде кефира получиться...

Я пробовала несколько раз заквасить, такая ерунда,даже вкус како-то горьковатый. :unsure:

Советую приобрести ТИБЕТСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ГРИБ.Я называю его чудо гриб.Он сейчас очень распространен,думаю не будет проблемы его приобрести.Если хотите узнать о нем побольше,вот вам ссылочка :rolleyes: Попробуйте,не пожалеете.Для любого молока. :rolleyes:

 

http://здесь была реклама/albumpage/21197/1.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лана а что ето за варенец? Я такое первый раз слышу вообше. Творога в американских магазинах полно.

Называеться котаж чиз

Да какой же это творог)) сыр с комочками, у нас вкуснее. :(

 

Варенец? Даже не знаю как объяснить, там разница в приготовлении, а так очень похоже на ряженку по моему. Я у своего брата-технолога пищевых продуктов поинтересуюсь по этому вопросу, тогда сообщу. А вообще во время моего детства очень распространенный кисло молочный продукт, не знаю, почему ты о нем не слышала. :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну такой вот у них творог. я уже привыкла если чесно. и даже нравться стало. я единственное что так и не могу принять ето их органик милк. оно мне воляет коровой и все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Валерия

Здесь тоже cottage cheese вместо нашего творога. Но тут я обнаружила, что он бывает нескольких видов: один как сыр с комочками, а другой очень мелкий, даже не видно комочков, все растерты; вот этот последний и похож на наш творог. Лана, может у вас тоже такой есть? ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже есть такой почти растертый творог, совсем маленькие комочки. НО и в России есть комочки тоже в сыре, так что он, конечно же, отличается от привычного нам творога, но есть вполне можно. И не такой он уж и кошмарный. Я нашла для ребенка вполне нормальный творог. Ей нравится и мы обе довольны. Надо просто поискать. Они пишут на упаковке смалл гардс. Вот этот как раз и похож на наш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я читала что не больше 2,5%.Но у меня еще вот какой вопрос:при какой тем-ре все это дело заквашивать?В инструкции написано 40-42 градуса.Но как эти градуцы определять?Изображение

И расскажите,у кого получился кефир из нарихе.И с какого раза?Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкции написано 40-42 градуса.Но как эти градуцы определять?

Термометром.

Моя подруга готовила Нарине в подогревателе для детского питания.

Еще можно купить специальную йогуртницу (водяной термостат с таймером и набор стаканчиков)

Проблема вся в том, что из стерилизованного молока кисломолочные продукты плохо получаются. Нужно обязательно пастеризованное или кипяченое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще можно купить специальную йогуртницу (водяной термостат с таймером и набор стаканчиков)

Наталия,где такое чудо продается? :unsure:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть Иогуртница Moulinex, правда пользовалась всего пару раз, долго приспосабливаться. Так что поспрашивайте в отделах бытовой техники.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...