Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рождение моего первенца!


Рекомендуемые сообщения

Почитала я, девочки, рассказы о родах, решила, что и мне есть что рассказать(хотя не очень весело, ни в первый раз, ни во второй).

Сначала история рождения моего старшенького сыночка. Подробно останавливаться на моменте беременности не буду, скажу только, что получился сынок не запланировано, да и не совсем во время, учеба на последнем курсе института, в семье не все нормально, но решение рожать было однозначным. Во время беременности тоже были проблемы, но на них подробно не останавливаюсь, в больницах лежала 2 раза ( первый раз в кардиологии в 15 недель и второй раз уже на сохранении в 36 недель).

Срок рожать мне поставили 15 марта. Я спокойненько жду его. Наступил праздник, 8 марта, весь день провела в готовке, потом ходили гулять в парк, стреляла в тире, в общем, вела активный образ жизни…Вечером была подружка в гостях с мужем, посидели, проводили их, помылась я и легла смотреть «Унесенные ветром». Чувствую, болит сильно живот. Пошла сходила в туалет, думаю, вот поела огурцов(только первые тепличные огурцы пошли) и отравилась. Начало тошнить. Походила я, походила, легла снова. Чувствую, живот скручивает как-то схватками. Пошла говорю маме. Она мне отвечает: «ложись, спи. Если не сможешь лежать, будем засекать время схваток.» Легла, лежать нет сил. Снова встала, засекаем время, схватки через 5 мин, мама все удивлялась, надо же, сразу так часто. С начала схваток прошло полчаса, думали, может ложные схватки, но когда они стали усиливаться, поняли, что ждать нечего и надо идти за скорой. Телефона дома не было, сотового тоже, мама с мужем пошли за скорой помощью, благо их пункт был недалеко от дома. А я в это время все смеялась, прикалывалась с младшей сестрой, ей было тогда 16.5 лет, хотя в душе жутко боялась. За скорой они ходили час, не могли найти трезвого водителя, который мог бы отвезти. Когда приехала скорая помощь, мне уже было больно, в машине сидеть не могла, лежать тоже. Приехали в роддом пол 1 ночи, долго звонили в дверь, никто не открывал, потом открыла заспанная медсестра приемного покоя, позвала врача. Вышел ПЬЯНЫЙ ВРАЧ спрашивает: «Чего приехали?» Я ему: «рожать», на что он мне отвечает: «Ты что дура? Кто ж в праздники рожает?» Вот так началось мое знакомство с роддомом. Мама с мужем уехали, а я осталась. Обработали меня, посмотрели, сделали клизму, врач сказал: «Раскрытие только на 2 пальца, в мою смену не родишь» Я ему: «Когда пересменок у вас?» Он мне ответил, что в 9 утра, дал указания медсестре, а сам пошел спать, на другой этаж. Привели меня в предродовую палату. Медсестра стала мне вкалывать димедрол, чтобы я спала. Вену проколола, кровь брызжет, попасть долго не могла, тоже не совсем трезвая была. Закончив манипуляции, они благополучно удалились, оставив меня одну. Схватки у меня становились все чаще и чаще. После клизмы, не вставала с унитаза, да еще рвало сильно, не знала, каким местом на унитаз повернуться (извините за грубые слова, но как по-другому написать, не знаю). Вот так я мучилась до 6 утра, обследовала родзал, коридоры, схватки все время были в интервале 2 мин. Единственное, что я помнила, это то, что надо дышать, вот я и дышала, как только могла(по собачьи). В 6 утра я поняла, что не могу больше, пошла будить медсестру. Пол 7 пришел врач, посмотрел, говорит, «Жди пересменок», проколол пузырь и ушел. Еще полчаса я ходила, а потом поняла, что все, настал конец мне!!!! Легла на кровать, у меня начались потуги, а вокруг никого…. Орать не могла, скулить тоже, только дышала, ,дышала…. Чувство было такое, что меня разрывало на куски изнутри. Очень хотелось пить, но пить не разрешили еще до этого. В кране, в изголовье капала вода, я через железные решетки протягивала руку, мочила ее, потом смачивала губы, которые уже все пересохли и потрескались до крови. В 8 утра пришли нянечки другие, увидев, что я уже никакая, позвали врача( того самого, с ночной смены). Померили мне давление, смотрю, что-то забегали. Вызвали реаниматолога, кардиолога, тут уже новые врачи стали подходить. Слышу, говорят в другой комнате: «Давление 220/110, родовая деятельность прекращается, ребенок пошел вверх, надо кесарить». Мне уже было все равно, лишь бы быстрее все закончилось. Пока решали, что со мной делать, пришел врач утренней смены, мой же, пожелав мне всего доброго, благополучно удалился, обрадованный тем, что в его смену я не родила! В 9 утра меня подняли и ПОНЕСЛИ( точнее поволокли подмышки в родзал, ноги у меня не шли совсем). Положили в кресло, потуги уже совсем слабые стали. Навставляли капельниц, куда только можно, в руки на локтевом сгибе, на кисть одну, что вливали не помню, надо было сбивать давление. Голова была как втумане, все плыло, ничего не видела. Объяснили, что на потугу, надо сильно тужиться. Пришла потуга, я попробовала, результата ноль( Раздулись щеки, глаза вылезали из орбит, но ничего более), Говорю врачу: «Я вам никого не рожу!», а Врач прикалывается: «Ты не мне рожаешь, а вообще беременными никто отсюда не уходил.» Во время следующей схватки, он положил руку мне на живот, сказал тужиться так, что бы выталкивать его руку. Проделав так два раза, из меня что-то выскочило, очень быстро и неожиданно. Это было в 9ч20 мин, стало так легко сразу, и я услышала плач моего сынульки. Что я чувствовала в тот момент, словами было просто не передать. Это было огромное СЧАСТЬЕ!!!! Врачи говорят, сынок на маму похож, а я им – Вы же папу не видели, а они мне отвечают – Зато видим маму. Обмерили его, завернули и приложили к груди. Пока малыша обрабатывали, родился послед, как-то быстро, я даже не поняла. Стали смотреть, что и как у меня внутри. Спрашиваю врача: «У меня есть порывы?», а он отвечает: «Порывы у нас в душе, а здесь разрывы, да еще какие!» Оказывается, пока я лежала в предродовой, мне надо было уже рожать, у меня уже все было готово, вот пока я лежала, с потугами на кровати вся разорвалась. Разрыв был тазовых мышц, влагалища, шейки, куча всего. Наркоз делать не стали, вкололи обезболивающее и стали шить. Меня трясло всю, я тихо скулила, врач потом удивлялся моей силе воли. Обработав, вывезли в коридор, положив грелку на живот. В течение 2 часов, врач постоянно подходил и залезал внутрь рукой, проверяя, что и как? Думала, скончаюсь от этого. К этому времени приехали мама с мужем, но я даже не могла ничего не сказать, не передать, сказала, что б уходили, приходили вечером. По коридору пробегала медсестра, а я лежала и думала, что теперь и ходить-то не смогу, такая была боль. После родов было очень много проблем, матка не сокращалась, давление от большой потери крови упало до 80/60, втать разрешили только на 3 день к вечеру, а сидеть не могла еще месяц после этого. Скажу только, что зашивать надо было более тщательно, под общим наркозом, а то потом у меня было очень много проблем, но это уже другая история, которую расскажу в следующий раз!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оксаночка,привет! :wacko: Прочитала твой первый рассказ-убеждаюсь очередной раз-какие же все таки женщины сильные и выносливые(почему слабый пол-для мужиков наверное,им опять же так легче :wacko: )! Вроде столько времени прошло-а пишешь как недавно! Ну ничего,время лечит,пора забывать плохое.

С нетерпением жду продолжения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, рождение первенца досталось мне так тяжело, что все решила, больше никаких детей! Послеродовой период протекал ужас как тяжело, первый месяц с лялькой думала не закончится вообще никогда: трещины на сосках, больные груди, бессонные ночи, беспокойные дни + ко всему институт, госэкзамены.

Когда пришла через 1.5 мес на прием к гинекологу, она ужалась, глядя на то, как у меня там все разворчено.

Но, недаром говорится, время лечит. Когда сынуле исполнилось 2 года, он стал просить сестренку, я не соглашалась ни за что. Хотя на малышей заглядываться стала! И вот старшенькому уже 3 года 8 мес, я узнаю, что беременна. Муж не хотел ребенка, он бывший военный, тогда только закончил училище, молодой лейтенант, в чужом городе, помощи никакой, жилья тоже, к сожалению, беременность пришлось прервать(((( До сих пор меня это мучает и гложет!

Настало лето, сынок был у бабушки, а я не знала чем заняться одна дома, по вечерам гуляя с мужем, все смотрела на коляски, и жалела о том, что не оставила ребеночка. Ведь у меня бы уже было 5 мес беременности, думала я, но видно не судьба. Тут звонит мне моя родная сестренка и приглашает на свадьбу, сообщая, что они ждут малыша! Вот тут у меня начался психоз, я поняла, что тоже хочу ребенка, еще одного и обязательно дочку. Достала мужа так, что он согласился со всеми моими доводами, ждала результата, но увы((( Сразу не получилось. Еду на свадьбу одна, мужа не отпустили. С завистью гляжу на живот сестры. Но, накануне вечером перед свадьбой муж мой все ж –таки приехал! Так вот, в первую брачную ночь моей сестры мы и зачали нашего второго сыночка! Ехала я в Екатеринбург(мы жили там) после свадьбы сестры через две недели с ужасным токсикозом и ребеночком в животе, думая, что а может не надо? Вспоминая, как рожала первого, страх был жуть какой! Опускаю подробности беременности. Скажу только, что рожать врачи мне не разрешали, говорили, что в 5 мес надо все зашивать и лежать мне до родов в больнице, но куда ж деть сынулю 4,5 лет? Бабушки все за 1500 км от нас, так вот и проходила до самых родов. Рожать, правда, поехала к маме. Моя сестра к тому времени родила здоровенького мальчика. Я решила, что рожать буду в том же роддоме что и она, обязательно за деньги! Да, еще, на УЗИ в 22 нед мне сказали, что родится мальчик, хотя я ждала Дашу, и два дня ревела,(да простит меня Димулька за это!), но потом поняла, что два брата это даже лучше! Вот, с акушеркой договорились заранее. Но когда я пришла на учет к врачу гинекологу, я у нее и со старшим наблюдалась, она, напугав меня всевозможными последствиями, напомнив мои роды первые, сразу кладет в роддом в сроке 38 нед. А я жду мужа, который велел без него не рожать! Он должен был приехать 1 апреля, а срок мне ставили 7 апреля. Лежу я 5 дней, с ума схожу от тоски и безделья, хочу к старшенькому сынуле. Начинаю просить врача выписать меня, обещаю приехатьс акушеркой сразу, если что. Люда(моя акушерка), тоже врача уговаривала, в итоге, он согласился (Это был четверг) выписать меня в пятницу. И именно в этот четверг, я узнаю, что у моего старшего проблемы с сердцем(без меня с ним проходили врачей, ему уже 5 лет стукнуло!), хотя правда и возрастного характера. Я начинаю нервничать, чувствую, заболел живот, малыш стал сильно толкаться, выпила но-шпу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легла спокойно спать, просыпаюсь оттого, что лежу в луже! А это отошли воды! Воды были , причем, мутно-зеленые. Со мной в палате лежала еще одна девочка, я ее разбудила, послала за врачами и звонить моей маме, что бы он привезла нашу акушерку. Ну вот, думаю, выписалась! Пришли врачи, стали меня смотреть на кресле, между собою шу-шу-шу. И говорят мне: «ребенок мертвый, нет сердцебиения!» Едем кесарево делать. Я им говорю, что буду ждать Люду, они ее конечно же знали, но она работала с другой сменой. Приехала мама, привезла акушерку. Та посмотрела меня, написала расписку, что снимает все обязанности с дежурных врачей и берет все на себя. Они ей при мне: «ты что с у ма сошла? Ребенок уже мертвый, сейчас она загнется ( у меня проблемы с давлением, почками, + свертываемость крови была плохая, да и сердце что там не в порядке было). А я лежу на кресле в предродовой и все слушаю. Потом она вышла и говорит моей маме: «Ребенок мертвый скорее всего, а за ее(т.е. мою) жизнь, я снимаю с себя ответственность. Как Бог даст». Но я это узнала уже после родов.

Схваток у меня нет, раскрытия тоже. Я хожу по коридору, прошу сделать мне клизму. Не делают. Поставили капельницу, что б у малыша сердечко билось, Люда слушала, говорила, что что-то глухое есть, не понятно, сердцебиение или нет. Аппарат УЗИ не работает, давление померить нечем, где-то в кабинете закрыт аппарат. После капельницы, я начала причитать и реветь, каково это выносить малыша и потерять его. На что Люда мне отвечает, что она потеряла дочь, которая уже в школу пошла, и я тут же замолчала. Поняла, что у нее гораздо страшнее. Пришла врач из смены, посмотрела, что у меня схватки еле – еле, шейка не раскрыта, начала Люду ругать. Люда ей отвечает: «Пусть она(т.е. я ) больше ходит», на что врачиха ей: « не пускай в коридор, начнет орать, всех разбудит». .(Я когда лежала 5 дней, всем девчонкам говорила, что буду рожать, буду орать на весь роддом, так наверное легче. )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения, я опять забыла зарегистрироваться на входе! 3 сообщения выше это от меня!

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну походила, толку никакого. Тогда Люда положила меня на кровать и начала шейку раскрывать вручную. Это продолжалось 1.5 часа. За это время схватки усилились, стало снова тошнить, потом рвало опять(так у меня происходит раскрытие шейки). Пришла врач, посмотрела и говорит: « все, в 4 везем кесарить!» Время было 3 часа. Люда не отчаивается, продолжает шейку раскрывать( больно конечно, но терпела я все!). И тут чувствую, что хочу по маленькому в туалет. Люда предлагает втавить катетор, но я говорю, что лучше встану возле кровати над судном все сделаю. Встаю и чувствую, что начались потуги. Я говорю: «Люда, рожаю!» Она мне: «Не может, быть, ложись на кровать!», посмотрела и вправду, головка встала куда надо, бегом в родзал. А у меня ноги не двигаются, распирает все изнутри. Люда подталкивает меня в родзал, заталкивает на кресло, никого нет из врачей и медсестер, все спят!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот так вот дались мне мои детки, но главное все закончилось хорошо! Сейчас допишу продолжение :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну все, улеглась, начинаю тужиться на схватку, ничего не получается! Вспоминаю, как первый вылетел у меня в буквальном смысле этого слова, а второй шел туго. Головка встала, а тело никак не выходило, было долго тяжело, медленно так, сынок все же появился на свет! Волосатый, волосы черные до плеч, Люда начинает ругать его, «что ж ты нас пугал? Почему сердце не билось?» Я ей: «почему не плачет?» Тут он начинает кряхтеть, закричал. Я волнуюсь опять: «Плачет громко!» Ни обвития не было пуповиной, ничего! Закричал сразу. Еще не обрезав пуповину, Люда положила мне сынулю на живот. Я ему говорю: «привет, сынок, я твоя мама!», а он носом тычется и замолкает. Я опять: «Почему он молчит?» В общем достала ее. Пришла врач, Люда кричала, просила прийти кого-нибудь. Время спросили примерно уже мин через 10 после рождения, записали в 3.30. В общем, все закончилось благополучно, только благодаря усердию и стараниям акушерки Люды. А врач пришла и ее отругала, почему я сама родила, ведь она уже подготовила все для моего кесарева. Пока меня зашивала, вся обстоналась врач, что всю ночь ей покоя нет. Разорвалось у меня все то же, что и при первом сынуле, только не так глубоко уже. Больше всего удивились девчонки, увидев меня утром лежащую на каталке в коридоре, все спрашивали, как же я на орала? Ведь обещала! А еще очень злился мой лечащий врач, когда принес написанную выписку в пятницу, а я уже родила!

А последствия этих всех родов сказались на то, что у меня в последствии стало выпадение матки и провисание мочевого пузыря, ну и еще там всякие бяки. В результате этого меня оперировали, когда второму сынуле было уже 2 года. И по сравнению с операцией, мои роды показались мне просто сказкой, там было такое, что….

Но об этом в другой раз, на других страничках

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи! Какие муки.... почему так тяжело кому-то даются детки.... Тякой болью и страданиями. Молодчина, что все перенесла и стала мамочкой замечательных мальчишечек! Поздравляю!

Изменено пользователем sosina_luda
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все спасибо за то, что читаете! Главное, что б не испугать тех, кто только готовится стать мамочкой! У всех ведь все по-разному, многие рожают так, что и не понимают ничего! В моем случае виноваты врачи, в первый раз мне так и записали, в связи с неправильной тактикой ведения родов произошло то-то и то-то(это про мои разрывы). Вообще, как я потом узнала, они все боялись, что мы судиться с ними будем, ведь нужно было сразу оперировать и зашивать все как следует, а они понадеялись на авось. В результате- операция, причем, может быть и не одна( говорили, что через 5 лет может нужно будет еще делать, пока прошло только 4 года). Но это у всех все по-разному! Поэтому, будущим мамочкам я желаю ЛЕГКИХ РОДОВ!!! А уже состоявшимся мамочкам - здоровых деток!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
oks74, боже, какой кошмар! Читаю и плачу. Вы молодец, что так достойно перенесли весь этот ужас. Пусть в вашей жизни все-все будет хорошо!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катариночка, большое спасибо за теплые слова!

Изменено пользователем oks74
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитала Ваш рассказ, oks74, про роды. тронуло до слёз! столько пережить!больше всего поразило равнодушие некоторых врачей. такое отношение к происходящему, словно женщина не рожает, а на заводе детали изготавляет! вот сижу под впечатлением! хочется пожелать, что бы труднее чем роды, больше ничего не было! пусть всё остальное в воспитание деток будет легче и приятнее! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...