Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

что можно есть?


Рекомендуемые сообщения

У каждой из нас наверняка есть полезные советы по поводу употребления или неупотребления тех или иных продуктов. Передаче «Контроль качества» я лично не доверяю. Давайте обмениваться личным опытом. Чем вы питаетесь сами и кормите своих детей, а отчего категорически отказываетесь.

 

С моей стороны, я определилась, что мясные деликатесы, даже дорогие покупать можно только по праздникам. Предпочитаю готовить их сама.

Молочные (молоко, йогурты, кефир) – покупаю только с небольшим сроком годности - 1 неделя, никогда не беру долгоиграющие Данон, Актимель, и тем более Имунеле. Соки покупаю только в стеклянных 3-х литровых банках. Сыры кроме плавленых. Масло только сливочное. Яблоки, груши, виноград – только отечественные. Шоколад тоже только наш. Вроде бы все.

Совершенно не разбираюсь в рыбе. Не знаю, какие лучше покупать креветки. Сын из морепродуктов ест только их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

С моей стороны, я определилась, что мясные деликатесы, даже дорогие покупать можно только по праздникам.

 

 

А в остальные дни мясные деликатесы какие-то другие? :wacko: За два дня до Нового года нельзя, а 31 декабря - уже можно? :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не беру цветные кифиры ,чипсы ,газировку. Сосиски-колбасу страраюсь брать подороже, но редко. В основном, на случай крайней необходимасти ,когда не хватает времени приготовить, так же и с пельменями. Готовые коклеты, пиццу не покупаю. Боюсь брать грибы(консервированные) и тушенку. Вообще, банки не беру, практически. Рыбу беру редко. Не вкусная она ,слишком перемороженная. Хотя очень люблю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим практически все. В городе все равно не найти экологически чистых продуктов... Есть ограничения: газировку не пьем, чипсы едим крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы едим практически все. В городе все равно не найти экологически чистых продуктов... Есть ограничения: газировку не пьем, чипсы едим крайне редко.

554875[/snapback]

Вот и мы тоже все едим.Муж иногда пьет колу,но в основном квас или сок.

Да и потом с тем что пишут на этикетках вряд ли можно понять экологически чистый или нет продукт.

Тушенку тоже не покупаем-потому как там один жир.

 

Соки покупаю только в стеклянных 3-х литровых банках.

А мы вот взяли как то сок такой-так у нас все стаканы окрасились в цвет сока,что уж тогда говорить про наши организмы.

 

А что значит мясные деликатесы? Неужели ни колбасу,ни сосиски вы не едите?

 

А как вы понимаете что масло именно сливочное? Ведь написать на этикетке можно все что угодно-и т.к. у нас в старне нет закона обязывающего писать на этикетке реальный состав,то то что порой написано-сливки и цельное молоко-может далеко не правда!!!!

 

А чем вам не нравятся яблоки Голден например или Фуджи-очень вкусные сочне яблоки.

Я например не могу есть наши яблоки-т.к. у них высокая кислотность-ну или как там-вобщем после второго укуса у меня начинают болеть зубы!А виноград и груши то чем вам не нравятся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыры кроме плавленых.

А почему? неужели они вредные? Мы очень любим...

Масло только сливочное.

В смысле? Растительное в принципе не употребляете? А жарите на чем? или не жарите вообще?

Совершенно не разбираюсь в рыбе. Не знаю, какие лучше покупать креветки. Сын из морепродуктов ест только их.

554847[/snapback]

А у меня ребенок на предложение попробовать креветку сказал: мам, ты что? У нее же ГЛАЗА!!! :wacko:

 

Мы, к сожалению, люди жутко занятые, поэтому покупаем то, что готовится быстро. Рыбные, мысные, овощные консервы. Овощи-фрукты. Приготовленное-разделанное мясо\рыбу\птицу (чтобы только на сковородку кинуть). Молоко стараюсь брать пастеризованное, оно вкуснее. Но иногда затариваюсь литров на 10 стерилизованного - когда точно знаю, что в ближайшие 5 дней до магазина не дойду. Хлеб едим мало, в основном черный. Пельмени, сосиски, замороженные полуфабрикаты - бывает частенько). А еще обожаю маринованные помидоры и прочие лечо! :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы тоже всеядные!!! :wacko:

С молоком и маслом у нас проще - область сельскохозяйственная, мама дружит с женщиной с соседней деревни - частенько молочку у нее берем.

Дети вообще едят все, особенно любят то, что нельзя :wacko: всякие чипсы-газировку, так что им и это иногда перепадает. Знаю, что вредно... С другой стороны анекдот есть: "Курить вредно, пить вредно, а здоровым помирать - обидно!" :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в принципе всеядные - но явную "химию" типа как напитки газированные со вкусом фруктом и ядовитого цвета - не берем никогда, муж побывав однажды на складе колбасного цеха перестал есть совсем колбасные изделия - мясам он в них не видит, а только сою. Консервы рыбные едим - так как морей поблизости нет и нормальной неперемороженной рыбы тоже. А из молочного тоже берем то, что с небольшим сроком хранения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плавленные сыры вредные. :(^help^

Но вкусные :wacko: .

А мы тоже всеядные!!! 

С молоком и маслом у нас проще - область сельскохозяйственная, мама дружит с женщиной с соседней деревни - частенько молочку у нее берем.

Дети вообще едят все, особенно любят то, что нельзя  всякие чипсы-газировку, так что им и это иногда перепадает. Знаю, что вредно... С другой стороны анекдот есть: "Курить вредно, пить вредно, а здоровым помирать - обидно!"

Юль, в ваших краях никакая газировка не страшна. Это у нас вдоль дороги надышишься, потом и от глотка газировки помереть можно... :wacko:

 

Мы стараемся поменьше "Е-***" брать, не беру ничего газированного, явно химического и явно невкусного :wacko: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Практически не покупаю колбасы, никогда не покупаю сосиски-сардельки-шпикачки. Иногда могу взять что-то типа "сочная говядина", ветчина, а так предпочитаю набирать сырого мяса. По крайней мере, я вижу что это именно мясо и какого оно качества.

Всегда покупаю сыры, но никогда плавленные. Редко-редко, под пиво, могу взять копченый сулгуни, он хоть и не плавленный, но не очень полезный зато вкусный. Причем не из соображений вредности, а просто я к плавленным равнодушна.

Молоко беру долгоиграющее, в жестких алюминиевых пакетах, так как идет не очень шустро, но в холодильнике должно быть всегда. Вообще всю молочку можно брать и у частника, нам под дом привозят 3 раза в неделю. Но вот сметана мне его не понравилась, я знаю какая должна быть домашняя сметана, а у него совсем не то, магазинная вкусней выходит. А вот творог беру домашний. Масло сливочное обязательно смотрю, чтоб не спред (у нас есть закон, обязывающий на масле с растительными добавками писать "спред", и запрещающий писать "масло"). Подсолнечное и оливковое только нерафинированное, первого отжима, так вкусней.

Пельмени-вареники беру готовые, времени нет готовить дома, есть уже проверенные производители.

Покупаю консервированные маслины, кукурузу, фасоль, иногда консервацию, но редко, у меня ее никто не любит. Поэтому и сама ничего не закрываю, все равно никто не ест. Остальные консервы не беру.

Из напитков только газированная вода, обычная, минеральная, не лечебная, без добавок. Соки беру отечественные, хотя это не панацея, все равно туда лимонную кислоту пихают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вредного в плавленых сырах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном покупаем мясо, птицу...стараемся не брать ничего замороженного..

из полуфабрикатов - очень редко варенники с вишней, случается что покупаем...

из банок берем зеленый горошек консервированный, морскую капусту, сладкую кукурузу...никаких грибов, огурцов и помидоров - все соленья предпочитаем только домашние..тоже касается зимних салатов и всевозможных горлодеров и лечо. Всё своё.. :biggrin:

Молочное берем практически через день, т.к. уходит на ура, сырки, творожную массу, сыр, сметану - берем понемногу чтобы не лежало неделю в холодильнике, стараемся подкупать чаще и всё свежее..

 

Сок раньше когда ребенок был совсем маленький делала дома сама, овощные фруктовые...сейчас обленилась :vava: покупаем в тетрапаках.

Всегда покупаем столовую минеральную воду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверно я сейчас расстрою всех сторонников здоровой пищи.. Но! Друг моих родителей, крупний чиновник роспотребнадзора (кажется служба така называется) открыл нам глаза на продукты, продающиеся в Москве.

Зимние памидорчики и огурчики, на которых гордо написано "Делая дача" (например) на самом деле родились и выросли в Турции. Их привозят, расфасовывают и вперед на прилавки продукт из подмосковья. Курица, на которой написано "петелинка" и т.п. ...во многих случаях тоже имеет темное прошлое. (ну не может же быть у нас таких производственных мощностей в подмосковье, сопоставимых с объемом продаваемой курицы)

кроме того.. ну это уж по телевизору - огромная часть продаваемой говядины, при рождении была индийской буйвалятиной.... вот она то в большенстве случаев и используется в качестве сырья для сосисек и колбасок.

 

короче , расписала я все.. резонный вопрос - сама-то я чем питаюсь?

Вот .. всем тем же самым, знаю , но ем.... а что поделаешь .. других вариантов то нету)

Есть, конечно, магазины, типа "Азбуки вкуса" , где даже черешня 1800 р за кг стоит (я уже полгода ее забыть не могу, так и хочется клиента, который мне ее притащил, спросить - он вообще видел ее стоимость!!!!!!!!????)

Но, почему-то я все равно не верю, что там продукты имеют гарантированное качество... думаю, там все тоже самое, только в десять раз дороже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, покупаем и едим почти все магазинное. Чипсы и газировку почти никогда, хотя дети все это обожают, но у нас договор - только по праздникам! Колбасу, сыры - дорогие, сосиски тоже есть уже проверенные производители. Рыбу беру мороженую, пельмени тоже готовые, молоко в тетрапакетах, все из обычных супермаркетов, понимаю, что это все вредно, но пока не нашла, чем заменить, например бутерброд с колбасой или сыром?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но пока не нашла, чем заменить, например бутерброд с колбасой или сыром?

555365[/snapback]

так может его не заменять , а просто отменить?

ведь нет же насущной необходимости жевать бутеры.... Вы же позавтракали, пообедали, поужинали.... а бутерброд причем? если человек хорошо поел, значит бутерброд ему не нужен, с точки зрения физиологического насыщения.

У меня, например, дома нету колбасы и хлеба.

Хочется поесть.... Опытным путем я пришла к выводу, что когда "хочется съесть что-нибудь вкусненькое" - 2 варианта.. либо, действительно пришло время обеда или ужина , и нужно сесть и покушать... либо просто хочется пожевать, типа психологической разгрузки такой.

Теперь подумайте... организм уже насыщен всем необходимым, а вы туда еще бутерброд закидываете!! куда ему деваться? естественно он отложет его на вашу попу в виде целлюлита, на черный день.

 

Я поступаю так, если хочется чего-то съесть, сама незнаю чего ... у меня всегда есть заготовленные для таких случаев орехи, чернослив, курага, другие сухофрукты (их сейчас огромный выбор)

Кстати... мне кажется, не будет вреда и от небольшой плиточки шоколада (только настоящего) или можно ... тот же сыр... только без хлеба, например с соком или с виноградом, очень вкусно.

также - фрукты, овощи... Например, супер салатик - корень сельдерея, морковка, яблоко, чуть-чуть майонеза. (я не думаю, что от ложки майонеза можно потолстеть)

так что , как видите, очень много чем можно заменить колбасу ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...