Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

что можно есть?


Рекомендуемые сообщения

А я вот раньше покупала ребёнку только Агушу - кефир и молоко, думала детское, значит натуральное. А недавно знакомая педиатр (очень опытная, поэтому я ей доверяю) сказала, что в этой самой Агуше куча "Е", толтко их не пишут, поэтому лучше покупать кефир и молоко в мягких пакетах - менее вкусно (особенно кефир), зато более натурально. А творог приспособилась сама делать из того же молока в мягких пакетах. Ребёнку вроде нравится, особенно если вареньем полить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 72
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

А я вот раньше покупала ребёнку только Агушу - кефир и молоко, думала детское, значит натуральное. А недавно знакомая педиатр (очень опытная, поэтому я ей доверяю) сказала, что в этой самой Агуше куча "Е", толтко их не пишут, поэтому лучше покупать кефир и молоко в мягких пакетах - менее вкусно (особенно кефир), зато более натурально. А творог приспособилась сама делать из того же молока в мягких пакетах. Ребёнку вроде нравится, особенно если вареньем полить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем вообще не завтракаем...максимум кофе и печенька...

А ребенок в саду завтракает кашками, там вообще все по каллориям расписанно, а по выходным дома, до обеда может проходить...зажует банан или грушу и все...

Изменено пользователем Juley
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы так все тут расписали.. получается ничего есть нельзя.. все вредно ... А куда денешься?

а очень чувствительна к нитратам ( говорят из-за проблем с печанью) съела зимой салатик из магазинных памидора и огурца.. и сразу ташнота , легкое головокружение. Еще арбузы..... как же я ими травлюсь! причем настолько регулярно, что уже и есть перестала. Иногда так хочется, но знаю точно, все съедят и ничего, а я съем и слягу(((((

 

Так что всякая отрава там точно есть... только не так много людей уж слишком сильно на нее реагируют.

 

Кстати продуктах, тут открыла для себя молочные продукты Благода, сырковая масса и сметана просто супер вкусные. У сметаны очень домашний вкус, так что рекомендую.

Других их продуктов пока не пробывала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати  продуктах, тут открыла для себя молочные продукты Благода, сырковая масса и сметана просто супер вкусные.  У сметаны очень домашний вкус,  так что рекомендую.

Других их продуктов пока не пробывала

564196[/snapback]

Это кому как, у меня например Благоду только мама ест...мне после нее плохо делается, причем думала ну один разок может не очень свежее было, но нет все это регулярно происходит, причем только от молочки этой фирмы. А ребенок ее просто есть отказывается, вероятно привыкла к другим, я в основном "Простоквашино" беру, домашним нравиться, особенно сырки...даже муж есть :agree: хотя к молочке он равнодушен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала брать Рузскую родукцию. Молоко натуральное, не порошковое ,сметана ,творог ,масса - все хранится не более трех дней. Стоит недорого. Вообщем - все довольны. :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Девочки, решила дать свой комментарий по данной теме. Может, кому пригодится инфа. По долгу службы (работаю зам. коммерческого директора сети продуктовых магазинов) это узнала, так что инфа верная - поставщикам не с руки обманывать таких людей, как я - себе дороже. Так что - СТРАШНАЯ ПРАВДА О ПРОДУКТАХ. ^fie^

Колбасные и мясные изделия.

Если на этикетке колбасы стоит "высший сорт" - это колбаса, в которой присутствует мясо в количестве достаточном, чтобы продукт гордо назывался "мясным изделием". Если данный продукт пролежал на прилавке магазина, не продался и срок годности его вот-вот выйдет, то этот продукт возвращается поставщику-производителю. Как думаете - зачем? А затем, что после определенного цикла переработки из изделий высшего сорта получаются изделия 1 сорта, а из изделий 1 сорта - изделия 2 сорта! И снова все поступает в продажу! Кроме того, открою небольшой секрет - чтобы копченые изделия выглядели товарно их периодически моют теплой водой, уже в магазине, иногда подкапчивают (дурацкое слово получилось, не знаю, как правильнее написать) в гриле. Если видите в кучке копченых окорочков пару несколько более румяных, чем остальные - не берите! - им много дней, возьмите их бледнолицых собратьев!

Плавленые СЫРЫ.

Тут кто-то спрашивал, чем вредны плавленые сыры. Объясняю. Любой уважающий себя производитель сыров твердых имеет производственный цех для плавленых. Ну, угадайте - почему? :(

Правильно! Потому что твердые сыры имеют неприятную привычку портиться через какое-то время после изготовления! Ну не пропадать же добру! Подпортившиеся сыры переплавляют, добавляют новые ингридиенты - и на прилавки отправляются плавленные сырки!

Молочные продукты.

Вышеописанный механизм появления на свет, к сожалению, почти всегда имеет такой безусловно вкусный продукт, как творожная масса (сама люблю). ^wub^

Что касается молочных продуктов вообще - в магазинах самообслуживания ВСЕГДА берите тот пакет молока до которого труднее всего добраться. Вперед выставляют молочку, срок годности которой вот-вот истечет.

Отдельное слово о "Растишках". Вам этого не расскажет реклама. Но у большого процента детей на компоненты этого продукта бывает страшная аллергия, фруктовые наполнители в нем далеки от натуральных, не губите здоровье своих малышей!

Врочем, ненамного лучше "Чуды" и всякие там "Агуши". Самые полезные йогурты - самые дешевые, произведенные вашей местной молочной фабрикой. У них просто нет денег на дорогие консерванты, а они действительно дорогие! Поэтому их йогурты

а)дешевле

б)имеют значительно меньший срок годности

в)значительно безопасней

К слову, практически все молокозаводы местного значения НЕ БЕРУТ СВОЮ ПРОСРОЧЕННУЮ ПРОДУКЦИЮ НА ВОЗВРАТ из магазинов. (а всякие Даноны-Эрмигурты = часто берут). О чем это говорит?.... Вы все правильно понимаете...

Яйца.

Заклинаю вас - мойте яйца перед тем, как разбить!!! Если бы вы только знали, в каких условиях их перевозят и хранят!!! Даже если внешне они кажутся белыми и чистыми - мойте! Здоровье дороже!

Вода газированная.

Если вам очень неймется пить газировку, но все-таки небезразлично благополучие собственного желудка - пейте прозрачную, в ней нет хотя бы некоторых Е. А чем меньше "идентичных натуральным" наполнителей, тем все-таки лучше...

 

В общем, вот такие сведения к сведению. Не подумайте, что я питаюсь исключительно вкусной и здоровой пищей... ^good^ Но стараюсь поменьше себя травить всякой ерундой... А вообще, скажу я вам, большие знания - большие печали. Иногда жалею, что знаю всю эту подноготную, жила бы - не заморачивалась... Но решила здесь все-таки написать, что знаю - а что делать с этой информацией, решайте сами. :ohmy:

Здоровья вам и вашим близким!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не беру цветные кифиры ,чипсы ,газировку. Сосиски-колбасу страраюсь брать подороже, но редко. В основном, на случай крайней необходимасти ,когда не хватает времени приготовить, так же и с пельменями. Готовые коклеты, пиццу не покупаю. Боюсь брать грибы(консервированные) и тушенку. Вообще, банки не беру, практически. Рыбу беру редко. Не вкусная она ,слишком перемороженная. Хотя очень люблю.

554868[/snapback]

 

А мы едим практически все. В городе все равно не найти экологически чистых продуктов... Есть ограничения: газировку не пьем, чипсы едим крайне редко.

554875[/snapback]

Хорошая темка:)

И, замечу, почти все пишут об одном..

 

Мы так же кушаем почти всё.

Но сосиски стараюсь брать только клинские- они хоть и подороже, но и как-то вкуснее, и мяско будто чувствуется, хотя, конечно, не факт, что оно там реально есть ^good^

Мяско стараюсь брать охлажденное-редко покупаю, т.к. для себя сейчас всю неделю не гтовлю, а готовлю только на выходные, когда доча со мной.

 

Газировкупью ну ООООчень редко!

Вот виски пью с колой, но это ж тоже не часто))

Так же дело обстоит с чипсами- ем их раз в полгода))) а то и реже))) с голодухи если только)))))

 

Сырки глазированные и сырковую массу стараюсь не есть именно потому, что слишком жирные, а лишний вес мне ник чему ^fie^

 

ПЕльмени всегда есть в морозилке. Беру не из дешевых, но и не самые дорогие, т.к. всё же едим их тоже ну ОООчень редко, вообщем то не вижу смысла переплачивать...

 

Тушенку как-то просто не едим... \да и правда там жира много :ohmy:

 

Овощи беру замороженные часто- фасоль, цв.капусту, брокколи, др.- делаю в микроволновке, получается, как на пару.

 

Рыбу мороженную, как и мясо, не покупаю.

 

А вот свежие ягоды в ресторанах ем регулярно.... Это я к тому, что прочла про вредную зимнюю клубнику............ Ну вкусно же :( Хотя как раз именно клубнику я не беру)) Только голубику, ежевику и малину :) хотя какая разница, конечно ^wub^

 

ЗДОРОВЬЯ НАМ ВСЕМ)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 8 месяцев спустя...

Мы не едим кетчут, майонез полуфабрикаты... Вообще перед тем как купить что-либо изучаю этикетку конечно всех "Е" не избежать но все таки...

Тежелее всего с фруктами , зимой нормальных нет а я без них никак...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Про сосиски, мой муж возил на комбинаты сухое наполнение сосисок, огромные пакеты этой сухой смеси, начал общаться-думал что это дополнение к мясу, а оказалось что это и есть сосиски-крахмал добавки и красители...вот и все -мяса там нет, по крайней мере в тех что для рядового потребителя...

Эх, не могу сказать что перестала их совсем есть, иногда позволяю себя...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Мы тоже помешаны на здоровом питании. Мясо и овощи заказываем прямо у сельских жителей(слава богу есть дача в селе). По крайней мере уверены в натуральности. Для себя же селяне все-таки делают. Правда масло и сметана у них ну уж очень жирная. Подсолнечное масло мне нравиться домашнее нерафинированое, имеет ярко выраженый привкус. В последнее время даже начала покупать свежевыжатое оливковое масло . Мне очень понравилось. Более насыщенный вкус и витамины все сберегаются. Для ребеночка ведь хочется все самое лучшее покупать.

Изменено пользователем Какао
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

я стараюсь не покупать полуфабрикаты (ну кроме пельменей, и те берем дорогие и проверенные хотя бы на вкус)

чипсами/газировкой балуюсь периодически, но чень редко, хотя и за это себя ругаю :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот, скажите, кто-нибудь готовит различную пасту с соусами из баночек?

Я часто готовлю так. Еще овощи, мяско, тунца, сыра могу добавить...

Покупаю всегда итальянской фирмы Барилла; как-то вкуснее они, чем другие..

Как думаете, эти баночки не сильно вредные?

Ни изжоги, ни каких-то негативностей организма на них не наблюдали никогда...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...