Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте девочки, давно читаю все что вы пишите на форуме, только зайти не решалась((( :(

 

У меня вопрос есть про школу((

У нас сын ему почти 7 лет, ходил в киндергарден в частную школу ( пушкино), в первый классс тоже начал ходит в жту же школу)), но по причинам , на пришлось уйти из школы и \записатся в обычную возле дома(((

Школа называется Чарлтон, мне очень не хочется, так как он спасибный мальчик и быстро хватает все на лету)))), иностранные языки тоже,!!

Может кто-то чего то слышал пр эту школу, какой у нее рейтинг?? кк они там вообще, дерутся??(((

 

Спасибо за помошь. на душе так тяжело(((( :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас из Торонто не так много народу :smile: информации о рейтингах школ нет.

А почему вы думаете, что дети дерутся в школе? Здесь вообще стараются, чтобы старшие классы с младшими не встречались, чтобы не было никаких стычек. Да и о драках я не слышала.

А если вам эта школа не нравится, то может, вам переехать поближе к той, которая вас устраивает? Есть и бесплатные школы с высоким рейтингом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

У нас из Торонто не так много народу :smile: информации о рейтингах школ нет.

А почему вы думаете, что дети дерутся в школе? Здесь вообще стараются, чтобы старшие классы с младшими не встречались, чтобы не было никаких стычек. Да и о драках я не слышала.

А если вам эта школа не нравится, то может, вам переехать поближе к той, которая вас устраивает? Есть и бесплатные школы с высоким рейтингом.

556407[/snapback]

 

 

Я уже многие форумы прошла, везде практически пишут, что дети дерутся(((

А он у меня бугай, но стеснительный((

В школе мы еще не были, только в понедельник идем))))

Жалко что нет рейтинга(

 

В любом случае спасибо)) :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я нашла рейтинг школ в Канаде))) ура!!!!__))))) :smile:

 

http://www.ratemyteachers.ca/schools/ontar...hmount_park_c.i.

Изменено пользователем хорошкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Я уже многие форумы прошла, везде практически пишут, что дети дерутся(((

А он у меня бугай, но стеснительный((

В школе мы еще не были, только  в понедельник идем))))

556522[/snapback]

А почему только с понедельника? Из-за перевода из одной школы в другую?

Про драки - очень печально :biggrin: Правда я от сына не слышала, чтобы кто-нибудь дрался у них в школе. Посмоторим, конечно, что дальше будет. Но мне кажется начальная школа - еще рановато для драк. А из-за чего дерутся?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[ Я уже многие форумы прошла, везде практически пишут, что дети дерутся(((

А он у меня бугай, но стеснительный((

В школе мы еще не были, только  в понедельник идем))))

556522[/snapback]

А почему только с понедельника? Из-за перевода из одной школы в другую?

Про драки - очень печально :biggrin: Правда я от сына не слышала, чтобы кто-нибудь дрался у них в школе. Посмоторим, конечно, что дальше будет. Но мне кажется начальная школа - еще рановато для драк. А из-за чего дерутся?

556592[/snapback]

 

Как оказалось , учатся они 4 раза в неделю(((, пятница для учителей)))

А дерутся , я не знаю, просто так наверное((( почему не пишут(

а У ВАС В КАКОЙ КЛАСС ХОДИТ МАЛЬЧИК?

спасибо

 

п.с.Я даже не знаю какие предметы изучаю в начальной школе(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БриджитДжонс

Девочки, здравствуйте. Простите если есть уже такой вопрос, но меня сильно волнует как проходит адаптация деток в начальной школе, которые приехали из России в Канаду в возрасте 8-9 лет. Просто я сейчас жду визы и у меня есть доча 8 лет, очень переживаю за нее.

Спасибо.

Изменено пользователем БриджитДжонс
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!

если дочь стеснительная, то адаптация займет неммного больше времени и сил, чем если ребенок общительный. проблемы, в общем , я не вижу. в школах есть дополнительные часы ESL для детей-иммигрантов, потом в этом возрасте дети мало чего УЧАТ в школе, они как правило ИГРАЮТ, так что не переживайте, все будет нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой мальчик пошел сегодня первый раз в канадскую школу)) тьфу-тьфу-тьфу, вроде ничего)) Правдо классный руководитель мужчина, ) ^yes^

 

В классе почти все русские)) меня это радует, так легше будет адаптация) ^blush2^

В чем кормят еще не знаю(( уроки ,обычные, нет иностранных языков((( ^dapping^, что очень жаль(

 

 

МОй тоже мальчик стеснительный(( думаю девочкам легше адаптироватся)))))

post-26841-1193072398.gif

Изменено пользователем хорошкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а У  ВАС В КАКОЙ КЛАСС ХОДИТ  МАЛЬЧИК?

спасибо

 

п.с.Я даже не знаю какие предметы изучаю  в начальной школе(((

556602[/snapback]

У нас в "нулевеой" пошел, Матернель называется, на следующий год - в первый класс. Про предметы в начальной школе я тоже не знаю, у нас еще нет конкретных предметов, всего помаленьку. Знаю, что английский у нас теперь начинают учить с первого класса.

Вы назначте рандеву учителю, потому как родительские собрания прошли уже. Поговорите с ним, пусть он вам все расскажет, и про драки, как раз, спросите.

В классе почти все русские)) меня это радует, так легше  будет адаптация) ^kiss5^

557670[/snapback]

По-моему, сомнительное преимущество. Это только затянет период адаптации.

Я бы не очень этому радовалась. У наших друзей дочь ходила в школу, где было много русскоговорящих детей, так говорят очень заметна разница когда общаются местные между собой и наши дети. Перешли в другую и говорят, слава Богу, что это закончилось. Да и даже в садиковском возрасте видно эту разницу.

 

 

Девочки, здравствуйте. Простите если есть уже такой вопрос, но меня сильно волнует как  проходит адаптация деток в начальной школе, которые приехали из России в Канаду в  возрасте 8-9 лет. Просто я сейчас жду визы и у меня есть доча 8 лет, очень переживаю за нее.

Спасибо.

557233[/snapback]

Конечно от ребенка зависеть будет, новая обстановка и новый коллектив это всегда стресс, сколько бы лет ни было человеку 3, 8 или 15 лет. Другое дело, что чем раньше эта адаптация пройдет, тем лучше. В 3 года легче чем в 8, а в 8 легче, чем в 15, и т.д. Чтобы облегчить адаптацию нужно уже смотреть по приезду, какие ценности у детей, во что играют, какую одежду носят, какие фильмы смотрят, какую музыку слушают, чтобы быть в курсе событий и понимать о чем речь идет.

Не переживайте, со временем все придет в норму. Ваш настрой и вера в ребенка будут лучшей поддержкой. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем слушайте, в этой школе еда должна быть из дома(( они нам этого не сказали, и мой мальчик остался голодный, только сьел йогурт что я ему дала и пару печений((() ^kiss5^^heart^

А это учитель , так как мой сын знает больше их ( все таки частная школа ,это классс), он его вообще не спрашивает, малыш т\янет руку, а это учитель ... его не видет((((, Я считаю , так у ребенка пропадет интерес к учебе, сын любит когда у него получатся и он все может сделать, приэтотм я понимаю что мой сын не один в классе, но ему тоже надо уделять маленькое внимание(

Вообщем, школой я не довольна(((((( плакаю((((((((((((

 

А вот еще сегодня , почему то их учитель не вывел вовромя на автобус и их автобус уехал, так этот другой водила, сказал моему сыну, что если он еще раз опоздает, то будет ехать в другой город и сам добератся!!!! ВЫ это представляете, завтро муж будет звонить и говорит с ними, что это за новости!!!!!

Так не хотелось конфликтов в школе, но смотрю ,что по нормальному, ничего не будет(((((

А главное , что никто ничего обьяснить не может((( они не хотят(((

 

Подскажите, как быть?

Спасибо

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рита, я конечно, понимаю, Вы расстроены, но все же давайте будем выбирать выражения и обойдемся без ненормативной лексики.

 

Подскажите, как быть?

558567[/snapback]

В первую очередь решите для себя чего Вы хотите: учиться в этой школе или найти, другую. Если Вам не нравится в этой, то конечно же, переведите ребенка туда, где ему будет хорошо и Вы будете спокойны.

Но накладки случаются и в самых хороших школах, в конце концов, учителя тоже люди, и у них кроме работы, есть еще и свои проблемы. Если вы не хотите конфликтов, то сходите в школу, поговорите с учителем, расспросите о распорядке дня, какие предметы изучают, как проходит обеденный перерыв, о расписании автобусов, выскажите свои пожелания.

И кстати, Ваше отношение к учителю Ваш сын будет копировать, поэтому в оценках надо быть осторожным, если Вы конечно, хотите чтобы учитель для Вашего ребенка был авторитетом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость БриджитДжонс

Подскажите

- есть ли такое как "обязатеьная школьная форма" каждый день посещения?

- всех ли возят на автобусе в школу/из школы

- сколько надо платить в школу (если конечно есть оплата)

- есть ли дополнительные занятия по интересам (что то похожее на наши кружки)

Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в общественной школе нет формы.

автобус привозит/увозит детей из садика в киндергаден, и если живете далеко

общественная школа бесплатная

кружки есть, спортивные секции тоже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте девочки)

Сорри ,за хамсто(((

 

Значит так, с учителем мы еще не говорили, но сегодня я общалась с мамой однокласника моего сына!

Школа,это просто ужас((, учитель считает, что сейчас они должны хорошо научится рисовать и играть друг с другом! Домашнее задание, не будет, ибо еще рано))))) они еще слишком малы(((((

 

Сег7одня ходили договариватся с другой сколой, в которой есть даже дополнительно русский язык, один раз в неделю)))), школа паблик, очень хорошая, мнеого про нее знаю!

 

 

Но опять 25! Оа не относится к нашему району, мы и так и эдак, а они не могут, такой закон!

Даже сегодня пошли смотреть квартиру в эом районе, но тоже пока ничего нет, обошли все((((

Скажите, что можно придумать, может все таки есть какое то решение?

Большое спасибо)

Изменено пользователем хорошкая
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...