Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

С крестинами и подрастушками!!!

Нее.брить не будем biggrin.gif .На годовщину крестные срезают локоны крестом.Мои до сих пор хранятся у мамы

Ланочка, спасибо! Интересный способ отрезания волос ^pooh_go^ Первый раз такое узнаю....

Ириша, тебе книги писать надо! Обязательно веди дневник развития, так хорошо все описываешь. Женечка молодчинка!!! ^pooh_go^ Про горшок где-то читала, что если не хочет, через пару дней опять пробовать и хвалить, если сделает свое дело.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Интересный способ отрезания волос ^pooh_go^ Первый раз такое узнаю....

Ириша, тебе книги писать надо! Обязательно веди дневник развития, так хорошо все описываешь. Женечка молодчинка!!! ^pooh_go^ Про горшок где-то читала, что если не хочет, через пару дней опять пробовать и хвалить, если сделает свое дело.

652134[/snapback]

Я тоже только недавно узнала об отрезании волос - увидела на диске о праздновании годика малыша своей подруги ^kiss^

 

Иришка, ну ты прям засмущала ^pooh_go^ Дневник развития веду только здесь, на "Няне". Пыталась вести дневник на компьютере, но после того, как накрылся жесткий диск со всей информацией, больше не пыталась. Когда Женя родился, купила книжечку специальную, где можно записывать все, но вести ее лень ^kiss^ Вот моя подруга ведет дневничек ^pooh_go^ так красиво все оформила, даже зажимчик для пуповины туда прикрепила. А наш зажимчик лежит пока в коробочке. ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Всем ОГРОМНОЕ спасибо за поздравления Лерульке! ^pooh_go^

День Рождения мы отметили отлично, было 18 человек + детки получилось все очень здорво! ^pooh_go^

Теперь нас еще ждет ДР с нашими ровесниками на детской площадке! ^pooh_go^

Вот наш маленький фото отчет!

 

 

 

 

Итак Лерочка в 1 годик весит 10,5 кг, росто 74 см., 6 зубов.

Умеет:

- ходить, бегать, ползать;

- самостоятельно без поддержки вставать с пола, не держась за предметы;

- говорит: Мама, Папа, Ба, Деда, Дай, На, Мими (машинка), Бум (мячик или когда упала);

- приносит предметы, которые попросишь (даже если они лежат в другой комнате);

- приносит игрушку с которой ей хочется, что бы с ней поиграли;

- понравившиеся вещи тащит себе в ящик для игрушек (так что в конце дня ложки, тапочки, пульты можно найти именно там);

- знает части тела, показывает на них когда спрашиваешь «Где головка, ручка?» и т.д., играет в ладушки;

- когда капризничает топает ножками или ложиться на пол и закрывает голову руками (Типа не трогайте меня и вообще…);

- танцует под музыку, кружиться, крутит ручками «фонарики»;

- складывает пирамидку (правда не по порядку), вкладывает меньшие предметы в большие;

- возит детскую колясочку (наложит туда всяких игрушек и айда по квартире);

- самостоятельно засыпает в своей кроватки;

- кушает сухарики, печенье, жует кусочки пищи (разжевывает кусочки картошки в супчике, самостоятельно ест кусочек яблока и т.д.), пьет из трубочки сок, из поильника водичку;

- целуется, правда по большому настроению;

- самостоятельно слазит с дивана;

Вот кажется и все, если ни чего не забыла…

Изменено пользователем Viarika
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день девочки ^pooh_go^ Доминике 1 деньИзображение

 

Это я с дочей ^pooh_go^Изображение

 

А это ми крестили Никушу в прошлую субботуИзображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Транслето, насмешилааааа ^pooh_go^ , зато сколько положительных эмоций, правда???

 

Моя Егозастя говорит мама, папа, баба, титя,деда, да-да и дядЯ(надо значит), няня, на собаку-воет-ауау, на киску-громко визжит, муму и несет сових резиновых коров ^pooh_go^ . Еще полно каких-то китайско-тарабарских словей, которые очень смешат всю семью и вызывают умиление у нашего папы ^pooh_go^

 

А насчет истерик-видимо у всех детей примерно в этом возрсте начинается этакая вот проверка на прочность родителей, я свою, честно, шлепаю, а она чувствует, что виновата и быстро или не очень замолкает

 

 

 

Ольга84, поздравляем и мы, простите, что поздновато!!!растите не болейтеее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аська Белова,спасибо!!!

 

А мой какаой псих стал,что не по нем,сразу руками машет,все бросает весь выгибается!!!Короче ужас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля,Лерочка просто прелесть.Какие же вы уже большие!!!Лерочка лапочка.Вас с подрастушками,с прибавочками.Какие вы молодцы,сколько всего умеете!!!У нас завтра тоже гости 17человек снами не считая детей!!!Голова кругом!!! ^pooh_go^^pooh_go^^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик оно есть ты просто проглядела, оно под № 1587

652108[/snapback]

Ой, у меня полная фигня с Инетом... Или это не только у меня?... ^kiss^

Спасибо за поздравления!!!

Олежика - с даткой!!! Растите, не болейте!!! ^kiss^^pooh_go^^pooh_go^

 

Расскажу вам продолжение истории про нашего ортопеда. Помните, я рассказывала, она нам в год сказала придти?

Вчера ходили взвешиваться-мериться. Вес 9300, рост 69см. Сказали, что мы толстые. ^good^ На полкило больше, чем надо. И поэтому мы сами не садимся и не ползаем.

И сказали, чтобы мы сходили к неврологу. По поводу, что не ползаем и не садимся.

Мы пошли. Невролог у нас очень вменяемая тетка. Сказала, что не ползаем - и не надо, тем более, что мы вполне неплохо топаем. Сейчас уже начали ходить за одну ручку, хорошо получается.

Если есть желание - запишитесь на массаж (дала направление), попейте витамины (написала рецепт), попринимайте ванночки хвойные и с морской солью. А вообще - не о том вы думаете, вам не ко мне, а к ортопеду надо.

Спрашиваю - почему?

А вы смотрите, говорит, он у вас ножку неровно ставит, когда идет.

Я говорю - знаю, у ортопеда были, она сказала - приходите в год.

Невролог:

- Ничего себе - в год - у вас уже болезнь разовьется. Идите сейчас!!!

 

Пошли к ортопеду.

Скроила недовольную мину - чего вы ко мне пришли, вы недавно были...

Я ей пояснила ЧЕГО... ^pooh_go^

Она сказала (со вздохом)

-Ладно, посмотрим...

И соизволила попу оторвать от стула. В прошлый раз, она "осматривала" нас не вставая. ^pooh_go^

Оказалось, у нас и правда склонность к плоскостопию, нам надо наблюдаться... Надавала рекомендаций...

Вот такая у нас замечательная врач-ортопед. ^kiss^

Еще она долго удивлялась, что мы все-таки ходим. И я ей, выходит, в прошлый раз не наврала. Я ж ей, дуре, говорила - ходит, ножку неровно ставит! А она - приходите в год!

Ух, убить мало!.. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга спасибо.

А с врачами у нас такиеже проблемы, перевелись хорошие врачи. Седят , юбки протирают, и посилают с одного кабинета в другой. ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олежика с даткой!

 

Эля,Доминика такая лапочка в платюшке!С крестинами вас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик,а с врачами видимо везде такая "фигня".Очень редко попадаются хорошие врачи,которые работают по призванию,а не просто время и стаж наработать.

Я тоже недавно так сходила,что лучше бы не ходила.А хотела только питание выписать.Врач наш в отпуске,думаю пойду пусть другой врач посмотрит,а там были два практиканта,они посмотрели,взвесили,послушали.Меня врач спрашивает,жалобы есть,а я ей говорю,а вы к ребенку подойдете.Вообщем подняла я ее со стула и столько услышала:что,если хочу,чтобы дети были здоровыми жить нужно в тайге,и что я в промежутке между детьми не работала и у меня из-за этого крыша съехала(ну не дословно конечно,но смысл был тот).Так что нужно на них поменьше внимания обращать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля, Лерочка такая очаровашка! ^drinks^ Уже столько всего умеет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...