Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

РОВЕСНИКИ 2007


Рекомендуемые сообщения

фотка с папой такая здоровская.Так спокойно спит у папы на груди.Так мило!

А с весом что вам сказали?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 7k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ой, такая девочка чудесная! :biggrin:

А в чем проявляется ваше пучеглазие? На фотках вроде нормальные глазки...моя одно время тоже глаза широкими делала, особенно на фотик или что-то новенькое, типа изумления. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крошка-Алисочка - просто прелесть. Такая лапочка. ТТТ :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ровесники!

Мы - к вам! Примете?

Нам уже 11 дней от роду!

Я к вам от пузатиков перебралась. Меня зовут Оксана. Мама я совсем неопытная, так чтобуду приставать со всякими вопросами к более опытным товарищам! :biggrin:

Вот например вопрос накопился: мой Сашок совершенно не признает пеленок, уже сейчас одеваю его в ползунки и только тогда он нормально спит. Если в пеленку завернуть, извивается, делает страшные мордочки и ревет. Это нормально?

Стоит ли его насильно пеленать или пусть в ползунках так и живет?

А то в роддоме всех пеленали, все дети нормально к этому относились, только мой орал на весь этаж и постоянно вытаскивал из пеленок руки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если в пеленку завернуть, извивается, делает страшные мордочки и ревет. Это нормально?

Стоит ли его насильно пеленать или пусть в ползунках так и живет?

А то в роддоме всех пеленали, все дети нормально к этому относились, только мой орал на весь этаж и постоянно вытаскивал из пеленок руки.

577933[/snapback]

Оксана, добро пожаловать!

Чудо а не ребенок! Молодец, что отстаивает свою свободу!!! Не мучай ты дитя, дай ему свободно развиваться! Если есть ползунки с рубашечками, боди, комбинезоны по размеру - одевай и не морочь голову! Это только приветствуется!!! :biggrin: Зачем тебе пеленки? :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девчата. Ланка, мы сейчас 5100 весим, я думаю нормально, главное, что набираем, да и щечки у нас хомячные.

Lapula, моя частенько глазки выпучивает, просто так, лежит на пеленальном столике и пялится, нам это таким забавным казалось, а оказалось, что плохо, к нашему возрасту уже должно было пройти, ну или по минимуму остаться.

Мурчик, конечно примем,а то у нас тут пока скучновато :-).

Я свою тоже перестала пеленать, да и раньше только на ночь, а потом она взбунтовалась. Мне кажется если малыш не хочет нечего заставлять, а ножки туго пеленать вообще вредно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ сегодня первый раз ходили гулять. На 10 минут. У нас оттепель. Врач приходила и сказала что грех не сходить по такой погоде. Стала одевать, а тут проблемка - особо нет по размеру комбезика. Все велики. решила в одеяльце завернуть. Завернула. А он - конечно давай руки высовывать! Так и боролась с ним всю прогулку, он высунет, я назад засовываю. А вообще ему гулять понравилось. Дома пока собирались рыдал горючими слезами, а как на улицу вышли успокоился сразу. А вообще-то надо будет комбинезончик приобрести, как зарплату мужу дадут, а то что это мы как сироты убогие. Что посоветуете - полностью комбез или лучше с курточкой набор?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мурчик,конечно присоединяйся!

А пеленать малыша не обязательно,и совершенно нормально,что ему не нравиться быть скованным.У нас в роддоме уже на второй день распеленали в распашонку и пеленку кармашиком,чтобы ножки были свободными.Лешку я пеленала где-то неделю и то только ножки и чтобы было свободно.

 

Алиса просто красотулька!!!(ТТТ)И мне кажется на последних фотках больше на маму похожа.А весите вы нормально,даже не переживай!Не все же должы по полтора кило в месяц набирать.У меня Лерка весила еще меньше и к году только с горем пополам набрали 9 кг.Да и сейчас она у меня в саду самая мелкая,зато самая шустрая и боевая.А про пучеглазие первый раз слышу.А как интересно это лечится?Ну я думаю вам это не понадобиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, девочки, очень волнует вопрос - что есть? В смысле - чем питаться маме, кормящей грудью, если малышу нет и месяца? Про каши-бульончики я знаю. Но хочется хоть какого-то разнообразия! Из фруктов сказали можно только половинку банана в сутки. А я бананы не люблю... :biggrin:

Что вы едите вкусного? Может, я тоже это люблю... Но еще не догадалась, что это можно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люка,а мы в 3 месяца только весили 5480. ^shok^ ну мы,правда,и родились легенькими.Так что молодцы!

Мурчик,я свою вообще не пеленала.А по поводу еды,это надо по ребенку смотреть.Есть общепринятое мнение,что капусту,огурцы,цитрусовые,бобовые,черный хлеб,специи,лук,чеснок нельзя.у многих деток аллергия на красное и оранжевое.А остальное индивидуально.Я фрукты стала есть в 2.5 месяца.а раньше не ела из-за дочкиных колик.До 2-3 месяцев лучше поаккуратней быть в выборе продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мурчик, я почти до 3-х месяцев сидела на жесткой диете. У Леры колики были жуткие ^shok^ Потом потихоньку начала вводить банан, яблоко, грушу.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что посоветуете - полностью комбез или лучше с курточкой набор?

578016[/snapback]

Мне кажется вариант с курточкой для более взрослых детишек, когда уже бегают, а так лучше комбезик, вам так можно вообще конвертиком. И учитывай, что детки быстро растут, моя так уже в конверт не влазит, хотя был большой, теперь комбезик с ножками носим. ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня был комбез с курточкой.так неудобно.А просто в комбез удобно класть ребеночка.я зимний покупала трансформер.пока носим как в конверте.Как подрастет,буду с ножками одевать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера сравнила Алискин вес и свой в детстве, мда, я столько весила в 3,5 месяца, так что не буду париться, нормальные мы.

 

Мурчик, мы комбезик купили, да еще и на вырост, чтобы на всю зиму, так что пока утопаем в нем.

 

Девочки, а у меня молоко стало пропадать, всего 40мл с обеих грудей могу сцедить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люка, похоже ты начала переживать молочный кризис. Почаще прикладывай дочку к груди, побольше питья - чай с молооком, малиной (только проверить на аалергию сначала), орехи фундук, грецкие,еще горячее надо есть обязательно.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...