Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ходунки: "за" и "против"


Гость Алиса в стране чудес

Рекомендуемые сообщения

Гость Алиса в стране чудес

***

http://www.nanya.ru/opit/7791

Ходунки: Маленькие ходоки в ходунках

***

 

 

Я читала все книги Никитина и мы занимались по их методикам в детской группе.Так вот что у Никитиных,что у профессора Аршавского(правда не знаю слашали ли о таком),но во всяком случае немного поясню-Никитины когда начинали свои наблюдения и исследования пользовались в основном опытом Аршавского.Я много читала его книг.Тоже и Глен Домана,и у Серзов везде можно встреить,что ходунки просто противопоказаны детям.Они сначала должны научиться ползать и пройти эту стадию.А потом научиться вставать,ходить и падать.А манежи и ходунки придумана только для ограничения двигательной способности и развития.А тем более в ходунках идёт большая нагрузка на позвоночник.Можно прыгунки,и даже необходимо.У меня мама бывший врач-педиатр,и она много учавствовала на всяких съездах и медицинских когрессов.Так вот она сразу сказала,что это огромный вред для ребёнка и для его не полностью сформировавшегося скелета.Недаром в Канаде несколько недель назад издали закон о снятии с продажи ходунков и производство,и огромные штрафы и санкции.Вот даже какие меры применили,потому что это вред детям.И просто так этого бы не произошло.Подумайте девчонки об этом.Моя дочь не ходила в ходунках,хотя мне их подарили.Но они и минуты не сидела в них.А вот ползать со скоростью света по квартире это она обожала.И никак не мешала мне.

Изменено пользователем redaktor
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы обошлись без ходунков и прыгунков. И хотя дочка пошла довольно поздно (в год и месяц), я ни капли об этом не жалею - зато у нее ножки окрепли и не искривились от ранней ходьбы.

Я с первым ребёнком ходунки не использовала о них и не слышала 13лет назад.С младшим думаю купим.Все знакомые пользовались с кривыми ногами и искривлёнными позваночниками нет ни у кого,а отзывы только хорошие :) Впрочем я также не жалею что у старшего их не было да и младшего целый день в них держать не собираюсь :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, даже не могу конкретно объяснить почему, но против ходунков. Оправдываюсь тем, что по квартире будет носиться. На что свекровь сказала, что они к себе в дом купят :angry: А я не хочу, чтобы моя дочь в них была - и все. так что, буду ее разубеждать. Мне не надо, чтобы ребенок быстрее пошел, мне надо, чтобы она сделала все так, как она сможет и как ей это будет удобно и по силам, и по времени своего развития. Ведь раньше дети тоже учились ходить бегать, кто-то раньше, кто-то позже, но без ходунков. Вот и теперь, почему детей надо подгонять? :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

наш врач был против ходунков которые ездят по квартире. сказал что от етого есть вероятность того, что детки могут ходить на носочках. у нас был попрыгунчик. типа ходунков, но не на колесиках, а стоит всегда, разве что прыгает, когда дочка прыгала в них и по кругу вращаеться, а по всему кругу игрушки напиханы разные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне не надо, чтобы ребенок быстрее пошел, мне надо, чтобы она сделала все так, как она сможет и как ей это  будет удобно и по силам, и по времени своего развития. Ведь раньше дети тоже учились ходить бегать, кто-то раньше, кто-то позже, но без ходунков. Вот и теперь, почему детей надо подгонять? :unsure:

А кто сказал что в ходунках ребёнок раньше плойдёт?Мой крестник пошел почти в год хотя в ходунках с 6-мес.и при этом великолепно ползал.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Справа ето то о чем я писала. Видно неочень хорошо низ. Низ сделан большим кругом и здесь есть сиденье куда садить малыша. Очень удобная штука. Вероятность перевернуться равна нулю. Я их покупала за 70$

post-88-1089744970_thumb.jpg

Изменено пользователем SweetSvetik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я против ходунков. Если уж покупать ходунки, то те которые регулируются по высоте, чтоб можно было подстроить на ребенка, так чтоб ножка полностью встала стопой.

Часто слышала, что дети переворачиваются с ходунками (китайского производства).

 

А прыгунки у нас были, только мы их использовали не по назначению. Моя доча очень легенькая, а пружина довольно жесткая, так что скакать не получалось. Мы прогунки использовали как качели,

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://store.babycenter.com/product/gear/a...ode=GOO:SHO:PRF

вот ссылка как он выглядит

спасибо большое показала мужу ему очень понравились тоже теперь будем искать где купить :D
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Такое создалось впечатление, что прямо только ходуны и виноваты в искривлении ног и позвоночников! Конечно, если ими злоупотреблять и держать там ребёнка очень подолгу, то радости от этого никто не получит и искривится у ребёнка всё что только можно . Искривления-это признаки рахита, недостатка витаминов прежде всего. Что-то искривлённых только лишь ходунками

ножек я ещё не видела, а у нас почти все знакомые имели ходунки! А что мало было искривлении 10-15 лет назад,когда ходуны не были всем доступны?!

 

Другое дело, что мой сынок не любил в них ходить, т.к. он и без них ходил держась за диван, стены и любую другую опору с 7-ми месяцев. И Слава Богу ничего у него кривого нет. И я его насильно не заставляла ходить , сам захотел- пополз и встал на ноги. Поэтому я согласна, что торопить насильно события нельзя, а вот угроза "ходунков", ИМХО, слишком вами преувеличена. Ходунки не учат ходить , они могут служить небольшим развлечением для ребёнка. А вот как раз про "прыгунки" я слышала обратные отзывы, что они могут травмировать ребёнка,но я могу тут и ошибаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Травмировать может все что угодно. Конечно же ребенок должен быть на виду всегда, а не посадила в ходунки, в прыгунки и ушла по своеим делам. В поле зрения вс евремя должен быть ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Елена Николаевна

Мы пользовались ходунками 4 месяца (с 7 месяцев и до 10, до тех пор как стали пытаться ходить, стоять моя дочка научилась в 6). В ходунках совершенно другие возможности - сразу пришла на кухню и проверила шкафчики и т. д. Опять же можно оставить на пару минут без присмотра - столик ограничивает зону захвата :) Конечно, ходила она таким образом понемногу не более получаса. Вобщем были довольны этим приспособлением (один минус - теперь девать некуда :) )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще кому как с ними повезет.

Мне подруга сейчас жалуется - ребенку 8 мес - в ходунках. Когда стоит без них и хочет развернуться она не на стопу ножки ставит, а кривит так как-будто в ходунках поворачивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти все детки когда начинают ходить то ходят на носочках, почти все, но не все. Моя например ходила и я тоже переживала что будет так все время. Ничего подбного ходит сейчас на полную стопу. Так что ето не сильно и зависит. если разве что есть предрасположенность к етому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...