Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ходунки: "за" и "против"


Гость Алиса в стране чудес

Рекомендуемые сообщения

Мы пошли без ходунков. Мое мнение они не нужны. Всему свое время, согласна сосвеми вышеуказанными довадами, да и к томуже не так дешево стоят, нужны-то на месяц, а то и меньше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 145
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Нам ходунки подарили. Очень удобно. Ни разу не падали. Я знаю ходунки двух типов:

1) круглые - они маленькие в диаметре и детки часто падают

2) квадратные - приземленные, широкие (около 80 см) куча колесиков.

 

Все время ребенка держать в них нельзя. Но для разнообразия - то что надо! Захотел ползать - ползает. Надоело ползать, а мама занята - посадила в ходунки и ездит "хвостиком", да и видно лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам ходунки подарили. Очень удобно. Ни разу не падали. Я знаю ходунки двух типов:

1) круглые - они маленькие в диаметре и детки часто падают

2) квадратные - приземленные, широкие (около 80 см) куча колесиков.

 

Все время ребенка держать в них нельзя. Но для разнообразия - то что надо! Захотел ползать - ползает. Надоело ползать, а мама занята - посадила в ходунки и ездит "хвостиком", да и видно лучше :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мама Тани

Кому как, а нам ходунки очень помогли. Благодаря им Дочь начала познавать окружающий ее мир не на маминых руках, а сама. Освоила она ходунки очень быстро(через неделю после первого раза, она почти бегала в них) Зная, что долго в них находится нельзя, я естественно вынимала дочь и з них, но ей это даже не нравилось. А на счет ползания... так мы ползать начали после того как пошли. Что ж нам все это время нужно было у мамы на руках сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мурмурка

Нам ходунки отдали, сами бы мы их покупать не стали. Для разнообразия мы пользовались, сажали ненадолго малыша. Ему нравилось, тем более там куча кнопочек с музыкой - развлекуха. Думаю, время от времени не повредит. Сейчас в ходинки не запихиваю, пусть учится ходить сам, так он сам к ним подползает, хватается ручками и пытается катать. Т.е. использовали скорее для развлечения ребенка, как игрушку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходунки покупалиспециально, ведь доченька практически не ползала, а пошла в 10 месяцев. Ребенок в них лучше познает мир, в них удобнее привставать. Все стены на уровне роста ребенка я оклеила разными развивающими картинками, она со скоростью торпеды каталась от одной картинки к другой, тыкала пальчиками :) А ходунки у нас были большие, квадратные с кучей колесиков.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходунки у нас тоже были...подарили...хорошие, устойчивые, на 8ми колесах...и с кнопочками..которые издавали звуки всяких зверей...доче нравилось...садить ее стали с 8 месяцев...и конечно же не на целый день...а по маленьку...так она бегала из комнаты в комнату...конечно и работы маме немного больше все-таки было...дотягивалась до того, до чего до этого не могла...

и ни разу она не падала в нем...я даже и понять не могу как с ними упасть можно...с лестницы если только....

но решать должна конечно мама сама...

у меня все знакомые мамы было против...но нам не повредило...)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки никаких ходунков! Это дополнительная нагрузка на позвоночник, а Вы ведь не хотите чтобы у Вашего чада в будущем был сколиоз!

Я со своим благоверным очень громко ругалась - он хотел ходунки купить т.к. у его брата ребёнок раньше пошёл и от 7 мес был в ходунках!

Я своему статьи разные под нос пихала и ходунки мы не купили!

А вообще у меня самой сколиоз и скорее всего от того что я в детстве спала с бабушкой на пружинистой кровати, которая ывгибалась!

Ужас!

Всё сдалаю -только чтобы мой малыш не имел в будущем таких проблем как я!

Не ложите детям подушку до 3-х лет нельзя!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Натуська К.

Захотел ползать - ползает. Надоело ползать, а мама занята - посадила в ходунки и ездит "хвостиком"

Обычно дети после ходунков не хотят ползать. Сама не пользовалась ходунками, т.к считаю что ребенок должен сам учиться достигать успехов. И вообще ползанье укрепляет спину, руки, ноги, т.е. способствует здоровью. А использование ходунков приучает ребенка к лени (ИМХО), хотя это и облегчает жизнь матери.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам понравились ходунки. И с первым и со вторым. То что в них ребенок начинает ходить раньше - это ерунда. А так, для разнообразия и для изучения окружающего мира - самое то. Но это наш опыт, никому не навязываю мое мнение. Помню, как старший, когда его посадили первый раз в 5,5 месяцев, просто в таком восторге был от того, что может смотреть вокруг не лежа, а так! Садила его туда совсем на чуть-чуть. Потом, когда привык и научился передвигатся в них, подольше оставляла. Поскольку и старший и младший ползовались ими, то могу сказать, что старший не ползал вообще, а младший ползал и еще как. Думаю, это не от ходунков зависит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Лилькина

Аити, если ты садила своего ребёнка в ходунки в 5.5 мес. - ты просто садистка! Бедное дитя!  :lol:

Зачем же так грубо! Все дети РАЗНЫЕ и развиваются они по-разному! Нельзя всех мерить одним аршином.

Я не хочу использовать ходунки по нескольким причинам, во-первых, у меня две девочки и два ходунка ну никак не поместятся в нашей маленькой квартире, во-вторых, польза от них для детей сомнительна, в-третьих, ходунки не дают маме свободы, наоборот, глаз да глаз. Еще читала что во многих странах производство и продажа ходунков запрещена, так как они считаются опасными для здоровья ребенка из-за травм, которые получают дети при падении (приводились примеры падения детей с лестниц). Возможно в нашей стране это не актуально, ведь мало кто живет в "особняках". :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Keja, я вам не грубила и к себе хочу такого же отношения. Я развиваю и воспитываю своих детей так, как считаю нужным. Мой опыт никому не навязываю. Благодарю за "приятную" беседу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...