Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Почитала, кто чем кормил или кормит своего ребенка. Поделюсь и я :smile: .

В свое время докармливала свою НАНом кисломолочным. Очень в выборе смеси помогла консультант в магазине (магазин специализированный). Изначально был назначен врачом Нестажен (вродь бы так называется), что он недорогой и качественный. Потом и консультант в магазине подтвердила, что он по составу и как Нутрилон, и что-то из Фрисо (пардон, точно непомню, Фрисолак, вродьбы...) по составу одинаковые, но этот Нестожен намного дешевле.

Но увидев, что она разбирается в смесях, я к ней пристала: а другие, чем отличаются? Она такое плести начала :biggrin:, я и недумала, что это так серьезно. Из всего ею сказанного я поняла, что ближе всего к грудному молоку НАН, но поскольку у моей бывали запоры и дисбактериоз в наличии :biggrin: , то остановились на НАНе кисломолочном.

Я им кормила месяц, а потом перешли на просто НАН 2. Сейчас его и кушаем и кашки разводим ^blush2^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Почитала, кто чем кормил или кормит своего ребенка. Поделюсь и я ^kiss5^ .

В свое время докармливала свою НАНом кисломолочным. Очень в выборе смеси помогла консультант в магазине (магазин специализированный). Изначально был назначен врачом Нестажен (вродь бы так называется), что он недорогой и качественный. Потом и консультант в магазине подтвердила, что он по составу и как Нутрилон, и что-то из Фрисо (пардон, точно непомню, Фрисолак, вродьбы...) по составу одинаковые, но этот Нестожен намного дешевле.

Но увидев, что она разбирается в смесях, я к ней пристала: а другие, чем отличаются? Она такое плести начала ^kiss^, я и недумала, что это так серьезно. Из всего ею сказанного я поняла, что ближе всего к грудному молоку НАН, но поскольку у моей бывали запоры и дисбактериоз в наличии ^kiss5^ , то остановились на НАНе кисломолочном.

Я им кормила месяц, а потом перешли на просто НАН 2. Сейчас его и кушаем и кашки разводим :ded_snegurochka2: .

550855[/snapback]

А я старалась смеси давать только тогда, когда молока не хватало. А для профилактики запорчиков (наверно от смесей), сама чернослив кушала, а потом малявку прикладывала. Сейчас на нутрилаке сидим, с пребиотиками... Пока жалоб на смесь не имеется ^kiss5^ Изменено пользователем mashka
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Я кормила грудью до 3 месяцев, потом молока не стало((

Стала кормить НАН, как то не очень нам понравилось...

Потом стала кормить Нестожен, почти 3 месяца хорошо кушали, потом вдруг сыпь вылезла на лице...

Сейчас кушаем Агушу, вроде нравится))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет всем! У меня дочка (1 месяц), к сожалению, полностью на искусственном вскармливании. Сейчас мы кушаем Нан кисломолочный, но целый день у нее болит животик и постоянно небольшая сыпь на лице. Кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь другую хорошую смесь, которую стоит попробовать?

8907[/snapback]

Попробуйте смесь нутриция, говорят очень хорошая смесь.

Почитайте про нее вот тут http://deti.mail.ru/roditeljam/0-1_god/vve...agalka_dlya_rod

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Мы искусственники с 4 месяцев. Очень боялась подбирать смесь, начиталась про колики, запоры, срыгивания и высыпания. Нам сразу подошла смесь нан, проблем с пищеварением не было, аллергии тоже, очень нравилась. Месяцев с 7 решила дать что-нибудь кисломолочное, попробовали Нан кисломолочный, но не на все кормления, а чередовали с пресной смесью. Тоже все хорошо было. Вобщем, со смесями нам повезло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вышла такая ситуация, что во время грудного вскармливания мне пришлось пить антибиотики. Ни о каком грудном молоке не могло быть и речи, нужно было быстро решать вопрос со смесью. Педиатр предлагала на выбор Нестожен, НАН, Семпер Бэби 1. И так получилось, что единственная смесь из перечисленных в магазине оказалась только семперовская. Муж, не долго думая, купил. И она подошла нам идеально! По крайней мер, не было никаких негативных последствий! Позже, когда я оправилась, я стала внимательно изучать все смеси, насколько правильным был наш выбор, то с радостью для себя узнала, что Бэби 1 к тому же направлена на создание бифидофлоры в кишечнике ребенка, что в тот момент развития моего кнопика было наиболее важным фактором. Сейчас мы употребляет Бэби 2, идеальное продолжение первой смеси. Спасибо моему педиатру за хороший совет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Мы питаемся смесью хумана 3 (раньше прошли 1 и 2), иногда и НАН кисломолочный тоже употребляем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

У нас смесь Нестожен, но что-то не залдилось. Очень тугой стул. Одни советуюсь менять смесь, другие - не менять. Воду ребенок пьет плохо.. Я знаю, что это выход, но пока не получается. А нам всего месяц.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

Я была только ЗА на счет грудного вскармливания, но нас почему-то сыпало, а на щеках и вовсе кожа сильно шелушилась и язвочки появлялись. Я уж было перешла на одну кашу и картошку и все равно((( Пришлось брать смеси, заказали ...., вроде тьфу тьфу и ребенку нравится, кушает ее хорошо и высыпания стали потихоньку сходить. Насчет пищеварения тоже все отлично, колики конечно еще бывают, особенно мы резко реагируем на смену погоды, но животик уже болит гораздо реже, и в туалет ходим легко
 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Подскажите, а у деток на смеси есть колики или нет? Я была уверена, что коликов быть не должно, но у меня ребенок орет дурниной, так живот болит и стул еще не каждый день. Вот переживаю нормально это или нет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МОДЕРАТОР: КАК ИНТЕРЕСНО ВЕСТИ БЕСЕДУ С САМОЙ СОБОЙ!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...