Перейти к содержимому

Смеси

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 126

#1 Гость_Гость_Ленчик_*

Гость_Гость_Ленчик_*
  • Гость

Отправлено 08 Ноябрь 2003 - 15:47

Привет всем! У меня дочка (1 месяц), к сожалению, полностью на искусственном вскармливании. Сейчас мы кушаем Нан кисломолочный, но целый день у нее болит животик и постоянно небольшая сыпь на лице. Кто-нибудь может посоветовать какую-нибудь другую хорошую смесь, которую стоит попробовать?

#2 Гость_Рина_*

Гость_Рина_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 15:47

Кушали Hipp pre, потом попытались Hipp1, но он не пошёл, перескочили попозже сразу на Hipp2, едим его сейчас наряду с прикормом. Нам нравится. Правда мы и нан кушаем параллельно, одно кормление, но это стали месяцев с 5, в качестве кисломолочного питания.

#3 Гость_Мамочка_*

Гость_Мамочка_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 16:07

Мы пробовали Нан с железом, Бону - проблемы со стулом, запоры, настрадались изрядно. В больнице нас кормили Малюткой Истринской, на удивление хорошая каша! ТТТ, едим ее постоянно, ни аллергии, ни запоров. Хотя я не очень доверяла нашим производителям. Видно, каждому- свое.

#4 Гость_Анюточек_*

Гость_Анюточек_*
  • Гость

Отправлено 09 Ноябрь 2003 - 16:47

Обычно рекомендуют в таком возрасте давать и пресные смеси (просто НАН 1, напирмер) и кисломолочные в соотношении 50 на 50 за день... Нам Hipp не очень пошел, щечки покраснели, а вот Bifidus от Сэмпер пошел за милую маму. Ни диатеза, ни проблем со стулом... Но он дороже НАНа

#5 Гость_Наташа М._*

Гость_Наташа М._*
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 00:12

А у меня дочка ничего не хотела есть, кроме самой обычной АГУши кисло-молочной. Нам тоже рекомендовали употреблять еще и пресные смеси, но от них она отказывалась. А вот с АГУшей, на удивление, животик не болел, да и высыпаний не было, хотя есть склонность к аллергическим реакциям.

#6 Гость_Ася_*

Гость_Ася_*
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 03:00

Согласна, вам Нан кисломолочный не нужен, тем более, что на него реакция. Попробуйте простой. Симилак или Хайнц, например, хорошие смеси.

#7 Гость_НаташаК_*

Гость_НаташаК_*
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 08:53

Нам врач рекомендовала несколько смесей (все с бифидобактериями,т.к. были проблемы со стулом), но муж нашёл только Нутрилон Омнео (Нутриция), потом мы перешли на Нутрилон 1,2. Стул наладился очень быстро и смесь никаких побочных эффектов не давала. (Стоимость Омнео -200с копейками, а Нутрилон1,2 - 125 руб.)
А ещё вспомнила...в этой смеси молочный белок частично расщеплён (поэтому вкус немного горчит), но дочка пила с удовольствием (стали докармливать с 4-ех месяцев.)

#8 Гость_Анюточек_*

Гость_Анюточек_*
  • Гость

Отправлено 10 Ноябрь 2003 - 09:16

Нам врач рекомендовала несколько смесей (все с бифидобактериями,т.к. были проблемы со стулом), но муж нашёл только Нутрилон Омнео (Нутриция)

Омнео хорошая смесь, частично гидролизированная (чтоб аллергии не было), но ее надо пить с малого возраста... Я попробовала в 3 месяца дать ее ребенку, но из-за горьковатого привкуса он ее пить не стал. А вообще, наверное, лучше посоветоваться в врачом... Часто менять смесь - однозначно не очень хорошо...

#9 Гость_Dasha_*

Гость_Dasha_*
  • Гость

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 12:00

Ни диатеза, ни проблем со стулом...

Девочки, проблема со стулом - это как я понимаю запоры? У нас малыш какает каждые 2-3 дня и бедненький весь краснеет от напряжения, кряхтит, а потом кашляет от этого. Мы кушали НАН 1, сейчас пробуем Enfalac, но изменений никаких. Что делать? Опять менять смесь? Какую? Знаю, что не рекомендуется менять смеси-возростает риск получить аллергию, Что делать, помогите советом, пожалуйста....

#10 Гость_Иманка_*

Гость_Иманка_*
  • Гость

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 13:20

Девочки! Я не врач, но по своему опыту могу очень порекомендовать НЕСТОЖЕН. У ребенка не было никакой аллергии, никакого диатеза, прекрасно прибавлял в весе, и практически не болел животик. Потом с 2,5 месяцев мы перешли на "мучные" кашки МАЛЫШ ИСТРИНСКИЙ гречневая, рисовая, кукурузная (получаются чуточку гуще молока). Изумительно вкусные кашки! Сын наедался ими, хорошо спал, ел с удовольствием, стул был прекрасным. Очень рекомендую. Нан у нас вообще не прижился - с него живот болел и понос был, а дорогие смеси я не могла себе позволить, народ очень хвалил Хуману (нам отдали полпачки - у ребенка был диатез на нее), но у нас тоже начались проблемы с кожей и я от нее отказалась (собаке скормила, ему очень понравилось). Нестожен не дорогой, порядка 60-80 рублей за упаковку (уходит 3 упаковки на 2 недели), Малыш истринский (есть еще аналогичное молоко, тоже вкусное) - тоже в районе 50 за пачку (уходит 1 пачка в месяц). Нам очень нравилось.
Про Симилак - она очень сладкая, просто чрезмерно сладкая, может быть диатез.

#11 Гость_Markiza de V._*

Гость_Markiza de V._*
  • Гость

Отправлено 11 Ноябрь 2003 - 18:31

Мы едим Фрисолак с 3.5недель. Вполне двольны.

#12 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

Отправлено 12 Ноябрь 2003 - 00:47

Поддерживаю Иманку! Мы ели Нестожен и очень были им довольны.
Но! Каждый ребенок индивидуален, мы можем только посоветовать, это не значит, что подойдет. Успешного поиска!

#13 Гость_Dasha_*

Гость_Dasha_*
  • Гость

Отправлено 13 Ноябрь 2003 - 12:23

Мы ели Нестожен и очень были им довольны.

Девочки, а Нестожен он отечественного производства? Т.к. у нас здесь в Бангкоке сплошной НАН, толком выбора никакого...

#14 Гость_Марина_*

Гость_Марина_*
  • Гость

Отправлено 14 Ноябрь 2003 - 01:06

Нестожен, как и Нан, производится фирмой НЕСТЛЕ.

#15 Гость_Иманка_*

Гость_Иманка_*
  • Гость

Отправлено 18 Ноябрь 2003 - 17:36

Нестожен - делат Нестле.
А вот НАН мое чадо в рот не брало и его всего диатез обсыпал. Лучше Нестожен. Поробуйте в Бангкоке поищите. Такая мягкая упаковка, светленькая, ее и толком-то не видно на прилавке.
У нас тоже в Москве не в каждом магазине эту смесь найдешь.Во, вспомнила. В МЕТРО видела! Сеть магазинов МЕТРО! Она импортная, может и у вас есть?

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования