Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Постараюсь ответить на вопросы,как у меня было.Правда,я не кормила смесью,но у меня было вскармливание "грудь+свое молоко из бутылки"

Бутылка вообще-то может отвратить ребенка от груди,но во многом это от детки зависит,дочка мне разъела в роддоме соски до крови,я,чтобы подлечиться,покормила 1 день из бутылки,и все - больше она грудь не взяла вообще :ph34r: .А сын месяц бутылку сосал,а потом потихоньку взял грудь,одну только,но все же.

Смесь,конечно,может вызвать запор,но в таком случае говорят о том,что она неправильно подобрана.А что стул стал более твердым - как раз нормально,искусственники какают вообще "колбаской",а на смешанном - нечто среднее :)

3 часа между кормлениями необязательно выдерживать,можно покормить раньше,ребенок если не сильно проголодался,то и молока ему нужно меньше.А поскольку грудь опорожняется,то идет сигнал о большей выработке молока.Может,конечно я исключение,но вряд ли ...Я сцеживалась,т.ч. знаю,что молока было ОДИНАКОВОЕ к-во всегда .Каждые 3 часа-его было 200г ,ленилась и начинала сцеживать через 4 -через пару дней его тоже становилось 200 г,через 2-ч к-во увеличивалось.

А что касается сосания груди - конечно,это тчень хорошо,и имеет смысл побороться...Главное,не перестараться,а то у меня с дочкой дошло до того,что она плачем заходилась,только когда грудь видела

С сыном решила не трепать нервы не себе,ни ему.Сосет - хорошо,нет-кормлю из бутылки.Скажу сразу,что сцеживание - не самый лучший способ кормления,но мне помогло продержаться до года.Только нужен молокоотсос хороший(желательно со встроенным ноут-буком :D )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Сцеживаться точно не самый лучший способ кормления. Очень много времени уходит всё-таки. Пол-часа сцеживаешься, затем пол-часа кормишь - и так 7 раз в сутки! При этом, если дете не хватило, а молочко всё сцежено - облом большой. Тогда то собственно смесь и началась. И всё равно запаса не получается. Женя мне как-то советовала сцедиться с вечера на утро - так вечером же ей тоже кушать надо! А между кормлениями сцеживаться - так это уже садизм получается.

Татуш, дисбактериоз обнаружили путём анализа (в ин-те Габричевского). А животик как беспокоит? - как многих, наверное - газики, стул жидкий (не смотря на смесь), сейчас и зеленоватый немного, но это (зелень) я слышала бывает от бактериофага (пьём его сейчас).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сцеживаться точно не самый лучший способ кормления. Очень много времени уходит всё-таки. Пол-часа сцеживаешься, затем пол-часа кормишь - и так 7 раз в сутки! При этом, если дете не хватило, а молочко всё сцежено - облом большой. Тогда то собственно смесь и началась. И всё равно запаса не получается. Женя мне как-то советовала сцедиться с вечера на утро - так вечером же ей тоже кушать надо! А между кормлениями сцеживаться - так это уже садизм получается.

 

Женя может посоветовать все что угодно, она сцеживалась поначалу утром днем и вечером :-). 2 бабушки с маститами и мама, которая дважды его чуть не получила - очень меня напугали такой предрасположенностью, потому я выцеживала все до конца после каждого кормления в обязательном порядке, а лишнее выливала или замораживала. В какой-то момент перестала сцеживаться ночью - это правда садизм. Но, определенный плюс в этом был - я с двух месяцев могла вернуться на тренировки, т.е. уходить из дома более чем на 6 часов и не давать ребенку смесь - бутылочка с моим молоком всегда была наготове в холодильнике. Кстати, наибольшая польза от таких уходов заключалась в том что с ребенком один на один оставался папа и ему приходилась кормить, поить, переодевать и купать доченьку - очень ценный момент, честное слово. Потихонечку с полугода дочка начинала осваивать другую еду и я начала цедиться 2 раза в день, утром остатки от кормления и на работе, а потом один раз - на работе. По моим подсчетам пои времяни - один черт, что цедить, что кормить, но кормить приятнее :-).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женя мне как-то советовала сцедиться с вечера на утро - так вечером же ей тоже кушать надо! А между кормлениями сцеживаться - так это уже садизм получается.

Татуш, дисбактериоз обнаружили путём анализа (в ин-те Габричевского). А животик как беспокоит? - как многих, наверное - газики, стул жидкий (не смотря на смесь), сейчас и зеленоватый немного, но это (зелень) я слышала  бывает от бактериофага (пьём его сейчас).

Mouse Вот-вот, точно - молока точно на кормление, согласна, у нас так же... Потом идешь, выцеживаешь 5 капель, смешно... Мне одна девочка сказала, когда я ей рассказал про запорчик в 2 дня, - "завтра понедельник, беги сдавать анализы!"... А педиатр говорит, что это норма у искуственников - раз в 1-2 дня, а если живот не беспокоит, то и дольше... Вот и думаю теперь, действительно ли так уж обязательно провериться, если и живот особо не беспокоит, и зелени нет (ттт).

 

Таня фигня какая-то получилася - всего облили из ентой ложечки-бутылочки, пока выпил 10 мл:-)))) к ложке не приученный товаришч, все еще впереди! Но - хоть и наелся на ночь, спал по-прежнему по 3 часа:-/// Потом поел маму и снова завалился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуш, с моей точки зрения, ты горячку порешь. У вас сейчас как раз 3 месяца, первый кризисный момент, примерно в этом возрасте они начинают характер показывать, проверять на "вшивость", когда выгибается и отворачивается от груди, то забери грудь и подожди и немного, через минут 10 дай еще раз, но НИЧЕГО больше не давай. Никаких сосок, бутылочек, молока может стать немного меньше сейчас, дите растет, лактация может немного не успевать, если будешь кормить постояно только грудью, то на 2-3ий день приходит нужное количество. Главное терпение, и корми ночью, положи с собой, если все нормально и ничего не беспокоит, то он будет есть 2-3 раза за ночь, это не так страшно, но ты восстановишь нормальную лактацию. А если что-то беспокоит, болит, то водичкой не обманешь, ему же грудь-мама нужна, а не еда, в такой ситуации. Сцеживай по чуть-чуть, чтобы увеличивать лактацию, молока будет больше вырабатываться. Насчет выгибаний и отворачивания, буквально недавно мы это проходили, аккурат на 3 месяца выпало, так что понимаю тебя прекрасно. Но если хочешь сохранить ГВ, то надо немного постараться.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раскажу про нас. Сосать дочь начала ночью каждые часа полтора - два, где-то месяца в три как раз, но держать грудного ребенка на режиме мне в голову не приходило, еще с первой дочкой все наши педиатры кричали в один голос - кормить по требованию. Поэтому до сих пор, нам 6 месяцев, чуть что - сую грудь. Никаких бутылок, никаких смесей. Вы меньше думайте и считайте, хватит времени на выработку молока - не хватит, организм сориентируется, не бойтесь. А вот смесью вы можете все испортить, увы. :(

А насчет высыпания - моя спит со мной. Поэтому я сую грудь не просыпаясь даже, и в результате просто не помню, сколько раз за ночь Софийка ела. :rolleyes: Но знаю, что больше двух. И я утром абсолютно выспавшаяся и ребенок довольный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, а на цвет стула со второй дочей я даже внимания не обращаю и на все остальные характеристики тоже. Если дите только на грудном - не с чего взяться дисбактериозу и прочей дряни. Частота стула - тоже не показатель. А анализы у нас сейчас любят делать и обязательно находят кучу всего, а потом долго лечат... Ну это на любителя. С первой я еще дергалась, а сейчас побольше почитала информации и успокоилась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем стараться:) Правда ненавижу сцеживаться, ну да ладно, наверное, и это не самое страшное в жизни... Я на данный момент уяснила для себя, что к вечеру часам к 10 у меня "кризис жанра", малый просто недоедает... Начала днем прикладывать почаще. А ночью тьфу-тьфу - стал получше спать, скандалить меньше. А еще - почитав классика нашего Комаровского, "замучиваю" ребенка днем, чтоб уставал и спал потом крепко:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Татуш, к вечеру у всех бывает кризис жанра, молока немного меньше становится за счет того, что мама к вечеру тоже устает. Так что не паникуй, все у вас нормально, главное не давай сейчас никаких бутылок ему, продержись буквально несколько дней. Почаще прикладывай, давай каждое кормление обе груди и все придет в норму. Я почему так настойчиво, у меня та же история буквально меясц назад была. Но просто я проходила все это уже один раз со старшей дочкой, поэтому не паниковала, и сейчас нормализовалось все. Отдыхай днем, если не спишь даже, ляг и полежи полчасика рядышком с малышом, полюбуйся на него спящего, для меня сейчас это самое приятное зрелище (опять же помогает отключиться от негатива) :wub:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У нас тоже в месяца три начались проблемы выгибания истерики при виде груди. и даже не ел три дня не только грудь но и со стаканчика с пипетки и даже с бутылчки, но только днём, а ночью, в сонном состоянии ел грудь. Я Обратилась к консультанту по ГВ по телефону потому как живу в Америке а косультанта нашла в Москве. Мне очень помогли её соеты, малыш правда повисел ещё 3-4 ночи на груди потом всё нормализовалось. Первый 6-ти часовой перерыв, а потом через 3 часа.

тел. консультанта если надо (095) 470-49-26 Олга

Удачи тебе! Борись на смесь никогда непоздно пирейти, а вот ГВ невернёш.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Танюшка.Л

Сегодня были на приеме у педиатора. Ребенок очень мало набирает последнее время, а все дело в том что катострофически нехватает грудного молока. Бросать грудь я и несобираюсь просто думаю после груди немного докармливать смесью, и сама вижу что ребенок недоедает. Посоветуйте какую выбрать смесь, ей уже 5 мес. Нан кисломолочный непредлогать, нам его нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipp PRE специально для смешанного кормления. Есть и другие, но мы Хиппом пользовались.

А может лучше начинать прикорм потихоньку? Все равно надо будет, ну через месяц. Мы начали в 5, именно потому, что я увидела (уже не помню, как, но увидела точно), что смесью он не наедается. Может и Вашей малышке пора прикорм? Каши очень хороши для этого, ИМХО. Молочные каши. Тут Вам и смесь, и прикорм. Да и с каш рекомендуют начинать, именно когда малыш недобирает вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вводите овощи, например. Короче, переводите на прикорм потихоньку.

Ест кашу и ненаедается? А какую кашу, давно ли ест, сколько грудных кормлений?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Мы едим овощи, фрукты, каши. Каши "Винни" овсянка и гречка. Кашей наедается, только когда некормлю кашей, а кормлю грудью, то ненаедается. Молока нехватает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...