Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Так много едите в 5 месяцев... Ну что же, может, тогда попробовать каждое кормление "запивать" грудью, а от чисто грудного отказаться? Тогда и смесь вводить не понадобится. Или так, как я уже сказала, запивать понемногу грудью каждое кормление, а грудное (кстати, сколько их у вас?) можно заменить смесью. Я бы не стала смешивать грудное молоко и смесь в одно кормление, если можно этого избежать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гость Танюшка.Л

А что плохого в смешивании грудного молока со смесью? Мне врач так рекомендовала, сначала грудь а потом докормиться смесью и у Комаровского так написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле ничего страшного от смеси и груди в одно кормление не будет, по крайней мере в 5 месяцев. Просто для переваривания молока и смеси нужны разные ферменты, поэтому рекомендуют их не смешивать. Но если вы уже столько всего едите, то желудок вполне нормально это воспримет.

Просто странно, вы столько всего уже едите, а вес плохо прибывает.... А если не секрет, сколько в одно кормление съедает Ваша дочка и сколько всего кормлений у вас в сутки?

А что касается смеси, мы с 2-х месячного возраста прикармливались Наном обычным - пресным. Очень хорошо шёл (и идёт). Ещё очень хвалят Фрисолак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги тоже не хватает молока. Она докармливает смесью НАН обычной.

Вот такой у нее режим питания:

в 7 утра-грудное молоко+смесь

11-овощное пюре

15-смесь+фруктовое пюре

19-безмолочная каша

23-грудное молоко+смесь

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Мы определились со смесью, выбрали Нутрилон-1.

Кормлений в день у нас получается где-то 7. Если ест грудь то по моим представлениям она съедает где-то грамм 80. Естественно этого мало. Врач сказала что должна при семиразовом кормлении съедать 140 гр. А то что мы уже много всего едим то это занимает нехватку молока и за счет этого такой маленький набор веса, всего 300 гр. Честно говоря меня это очень удивило, но взвешивались мы два раза и на разных весах. Но я сама знаю что у меня в груди ну никак небудет 140 грамм, при очень полной вмешается грамм 100. Но полной она бывает крайне редко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть, мой вопрос не кстати, но раз речь идет о смесях и кашах...

Расскажите, пожалуйста, можно ли безмолочные каши, которые надо разводить молоком, готовить на воде? (Мы страдаем диатезом и молоко в чистом виде еще не пробовали). Спасибо заранее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Расскажите, пожалуйста, можно ли безмолочные каши, которые надо разводить молоком, готовить на воде? (Мы страдаем диатезом и молоко в чистом виде еще не пробовали).

Конечно можно. Существует даши спец. каши, низкоаллергенные, например Хайнц. А еще можете попробовать каши на соевом молоке, специально для тех деток у кого аллергия на коровье молоко. Это каши Винни в зеленых коробочках.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iya, а до каш вы что ели? Грудь, смесь? Безмолочные каши можно разводить как грудным молоком, так и смесью, которую ели до сих пор. Мы смесью своей разводили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До каш мы питались грудью, потом смесью "Детолакт с бифидусом". Сейчас осторожно пробуем разные кашки. А может ли быть, что смесь одной фирмы и каша другой фирмы несовместимы? Или такого не бывает?

Рина, а вы какие кашки с какими смесями разводили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мышь права, со всеми совместимы. Разве что только ребенок выдаст реакцию на кашу или смесь, но не оттого, что они между собой несовместимы.

Мы пили смесь Хипп, а каши ели Ремедия, покупали в Крохе (кстати, а где именно вы живете и где покупаешь питание? мы на ЮТЗ, поэтому мне реклама ближе). Я не знаю, что это за каша - Симилак. Ее варить надо, или она растворимая? А ваша смесь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на Пушкинской, кашки покупаем на Центральном рынке и в мегамаркете "Южный Буг". Симилак - растворимая каша, вкусненькая, реакции на нее нет. Детолакт - тоже разводится тепленькой водичкой. Для нас он очень хорошо подходит.

Попробовали развести кашку на молочной смеси - пока все хорошо, малышке так даже больше понравилось.

Спасибо, что развеяли наши сомнения!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...