Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, что делать чтобы молока было больше??? Сцеживать чаще???

Мне помогли следующие мероприятия:

1. Компресс - масло с витаминами А,Д,Е - за час до кормления 3 раза в день.

2. Крапива, мелисса, душица - заваривала и пила 3 раза в день за 20 мин до кормления.

3. Перцовый пластырь на спину - через день.

4. Млечный путь - это такая смесь, разводится водичкой.

5. Валерианка - 3 раза в день.

6. Кормление - сначала грудью, потом сцеженным молочком, потом смесью.

7. После кормления сцеживаться, но не до последней капли, а пока есть струйки.

После всего этого молочка стало больше, правда все равно от смеси отказаться пока не получается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девушки, а как все же правильно переходить со смеси на другую смесь? мы хорошо ели нан кисломолочный, без пресного, но измучились срыгиваниями.. ночью молочко и на подушку вытекало из ротика, и из бронхов выкашливали...устали... педиатр посоветовала пару кормлений заметитьспецсмемью Нутрилон антирефлюкс.. но, получается, малыш будет есть 2 смеси ?? ?? Переходить на новую смесь совсем, или кормить двумя?? вариант давать 2 смеси нам неподходит... что посоветуете????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

безусловно бутылка отучает детей от груди. Можно попытаться кормить с ложки, но это очень тяжело. Мой сынок в 5 месяцев отказался от груди, в 4,5 начала докармливать смесью.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Гость мама Полинки

Мы ели НАН с железом,т.к. больше ничего не подошло, подбирали очень долго и мучительно.Каждый ребенок индивидуален и не так-то просто подобрать нужную смесь.Мы пробовали и НАН кисломолочный, и Нутрилон, и Фросомел, и Хипп, в итоге- НАН с железом подобрали.А теперь,т.к. склонны к аллергии, едим НАН гипоаллергенныи, пробовали ХИПП гипоаллергенный-были запоры.

Так что это сугубо индивидуально. :wub:

 

anna vitalik , вам посоветовали эту смесь по той причине что ребенок срыгивает?

У нас тоже так было с НАНом кисломолочным, и я просто убрала совсем этот НАН и стала давать обычный молочный с рождения который(НАН с железом с рождения).

И жизнь сразу наладилась :D .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У нас трое детей. Последнему 8 месяцев, его я кормлю сама.

Но первая и вторая девочки к сожалению были "на смесях".

Это действительно очень проблематично.

Первая девочка кушала у меня с 2 месяцев :D "Тутелли- соя" :D . Его я рекомендую всем у кого бывают диатезики, запоры и вздутия.

Вторую дочурку родившуюся на 3 кг. и потерявшую за первые два месяца жизни киллограм, в реанимации кормили "НАН кисломолочный", помогающий от дисбактериоза.

Когда её выписали я в домашних условиях готовила сама смесь. Покупала в аптеке закваску :D "Нарине" :D и в термосе заваривала на молоке обычном. Инструкцию можно спросить в аптеке. Стоит не дорого. Но очень хорошо помогает ослабленным малышам, склонным к различным заболеваним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я новоиспеченная мамаша. Моей малышке 4 недели. Она сейчас на смешанном питании, так как молока у меня очень мало. Кормлю ее смесью Infamil. Иногда кормлю ее только смесью, потому что у нее болит животик, и я не знаю от чего. Но от смеси у нее тоже запоры, а как только пососет грудь, то и покакает сразу без проблем. Хорошо что еще грудь берет. Подскажите, что делать чтобы молока было больше??? Сцеживать чаще??? Мне правда ночью лень сцеживаться, спать хочется. Кормлю грудью раза 3 в сутки, остальное смесью. А если не покормлю грудью, сцеживаю с обеих грудей не больше 150 . Мне говорят что от питания зависит, так ли это. Многие мамаши советуют пить больше. Кто советует воды побольше, кто горячий чай с молоком. А что вы скажите??? И еще, можно ли такому маленькому ребенку ставить клизму? Спасибо.

Конечно ребенок будет хорошо какать если он сосет грудь , от смеси только запоры. Нужно обязательно давать грудь перед каждым кормлением и тогда молока будет больше, и ночью надо не лениться а сцеживаться просто оно у тебя перегорает за ночь. Питаться самой нужно правильно не есть ничего что вызыает вздутия и растройства жилудка . Побольше пить воды или чай , компот из сухофруктов, есть Хипповский чай для повышения лактации. :D Удачи.

А смеси девочки нужно подбирать каждому ребенку индивидуально. И обязательно нужно кормить простой смесью и кисломолочной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня не хватало молока. Я цедилась каждые два часа. Но ночью не надо!!!Ночью надо спать!!! Наибольшое количество молока приходится во время сна. Найдите время еще днем спать часа 2.

А схема сцеживания такая у одной груди ребенок, у другой молокоостсос. И так каждые два часа. Грудь менять! Ребенок посылает импульсы через слюну сколько молока надо и какого качества. Вечером, с5 до 8 наименьшее количество молока. В это время надо дать сцеженное за день молоко, ну и смесь, если мало.

Что мне помогло. Подруга посоветовала купить баранины, сварить бульон с петрушкой-сельдерюшкой. И этот бульон ходить и пить потихоньку. Баранины я не нашла, сварила из куры (аллергии у нас не было), молоко начало брызгать через несколько дней.

Еще надо пить зеленый чай с молоком (не знаю действует ли), у меня ощутимых результатов не было. Еще я ела творог со сметаной, гл тоже не заметила, чтобы больше молока стало. Надо выпивать 2-3 литра жидкости в день! Не меньше!

 

Удачи вам! Надеюсь вам этот бульончик тоже поможет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Подскажите.Нам посоветовала врач пить кисломолочную смесь для нормализации работы кишечника. Надо было заменить на нее 1 кормление.Остальное - грудь. Теперь мы почти полностью перешли на смесь(молока мало). Нам надо есть какую-то часть не кисломолочной?И сколько какой смеси нужно давать в день? Сейчас у нас одна кисломолочная. "Нутрилон Омнео".

Кисломолочные продукты необходимы в рационе (в том числе и смесь), но должно быть не более половины кормлений. нам врач рекомендовала при 6 разовой кормёжке 2-3 кормления кисломолочной. Нормальная смесь должна быть обязательно.

Удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мамочки, у кого детки не переносят лактозу, какими вы смесями кормились? Нам посоветовали НАН безлактозный, стало полегче( прошла сыпь и стул нормальный), но срыгиваем и бывает помногу :fie: ...А еще не знаю, можно ли при непереносимости лактозы пить кефир? И творог давать? нам еще рано,конечно...Помогите советом :unsure: !!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кишали сначала НАН для недоношенных детишек, пото с железом и раза два в день давала кисломолочный.Ребенок чувствовал себя хорошо и в туалет стал ходить, а то по началу тоже очень большие проблемы были. Сейчас кушаем НАН с 6 до 12 месяцев-очень довольны!!!

post-27-1125449237.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Эдуарда, а препараты вы даете малышу от лактазной недостаточности?

Кефир в 5 мес. рано. Его с 8 рекомендуют.

Творожок... ну, в порядке эксперимента по-немногу можно начинать с 6-6.5 мес. Там увидите реакцию.

Но в первую очередь я бы ребенку кишечник восстановила - лактазную недостаточность и дисбактериоз полечила бы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...
Liz , спасибо за ответ. Кишечник мы проверяли - дисбактериоза нет. Сейчас по рекомендации педиатра перешли на Фрисосой. Сразу отпали все проблемы ^cray^ Кефир и вообще все, что может содержать лактозу или молочный белок пока не даем. Выжидаем-с.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Привет.

Больше всего из смесей нам понравилась Нутрилон ОМНЕО, он и от коликов и от срыгиваний. И очень каллорийный по сравнению с другими.

8907[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Девочки! Я не врач, но по своему опыту могу очень порекомендовать НЕСТОЖЕН. У ребенка не было никакой аллергии, никакого диатеза, прекрасно прибавлял в весе, и практически не болел животик. Потом с 2,5 месяцев мы перешли на "мучные" кашки МАЛЫШ ИСТРИНСКИЙ гречневая, рисовая, кукурузная (получаются чуточку гуще молока). Изумительно вкусные кашки! Сын наедался ими, хорошо спал, ел с удовольствием, стул был прекрасным. Очень рекомендую. Нан у нас вообще не прижился - с него живот болел и понос был, а дорогие смеси я не могла себе позволить, народ очень хвалил Хуману (нам отдали полпачки - у ребенка был диатез на нее), но у нас тоже начались проблемы с кожей и я от нее отказалась (собаке скормила, ему очень понравилось). Нестожен не дорогой, порядка 60-80 рублей за упаковку (уходит 3 упаковки на 2 недели), Малыш истринский (есть еще аналогичное молоко, тоже вкусное) - тоже в районе 50 за пачку (уходит 1 пачка в месяц). Нам очень нравилось.

Про Симилак - она очень сладкая, просто чрезмерно сладкая, может быть диатез.

9853[/snapback]

Я тоже согласна,что Нестожен можно рекомендовать.Мы тоже его едим и очень довольны,чего не скажешь о Фрисолаке и Нутрилоне.Еще нам подходит Фрисопеп
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А разве кашки можно так рано давать?

Нам лучше вего подошел НУТРИЛОН, а АНТИРЕФЛЮКС и НЕСТЛЕ кисломолочный долго привыкали,да и толку от них не было.

Кашки сегодня посмотрю и попробую.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...