Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Смеси


Гость Гость_Ленчик

Рекомендуемые сообщения

Да, надо тоже этого Малыша Истринского ^yes^ посмотреть, раз так нахваливают. Но вот так, на вскидку, я что-то такой кашки не припомню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 131
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А разве кашки можно так рано давать?

Нам лучше вего подошел НУТРИЛОН, а АНТИРЕФЛЮКС и  НЕСТЛЕ  кисломолочный долго привыкали,да и толку от них не было.

 

2.5 месяца очень рано для каш... да и зачем они нужны? Ребёнку в этом возрасте достаточно ГМ или смеси. И лучше всего пробывать сначала безмолочные, безглютеновые каши без сахара, а кисломолочные нужно положить на дальнюю полку ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из смесей совершенно не понравился НАН. Очень понравился НУТРИЛОН. А когда я в поликлинике сказала, что не хватает молока, то нам стали выписывать рецепт на смесь, а в аптеке по нему бесплатно выдают Малютку (Истра) 6 пачек на месяц. Малютка тоже очень понравилась. Теперь кушаем только ее. И кашки сейчас стали кушать истринские. Сынульке очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ели и Нутрилон, и Нан кисломолочный - проблем не было никаких. пробовала давать Малыш Истринский - тоже на ура пошел - он же сладкий и вкусный, но врач сказала, что если недостатка веса нет, то лучше сладкую смесь/кашку не давать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

У нас было тяжело :(

За первый месяц мы не набрали вообще ни грамма! Всё оттого, что я хотела кормить только грудью, а природа захотела иначе, и молока у меня почти не было. Кормила через каждые час-полтора. Грудь болела. Малая кричала и рыдала, почти не спала. ^good^

А у Анюты к тому же был дисбактериоз. Лечили бактериофагом, она мучилась от этого еще больше...

С 2 месяца стали есть Нутрилон (методом тыка и по совету знакомого врача, т.к. наша участковая очень пассивна). Стали набирать вес, всё было так здорово, но... Нас настиг ЗАПОР. Дитё тужилось круглосуточно, рыдало и багровело лицом (а у нее еще впридачу широкое пупочное кольцо - я так боялась, что она грыжу себе натужит). И нам пришлось искать средства (не клизмить же ребенка каждый день!) ^kiss5^

Теперь мы едим Семпер - Бифидус 3 раза в день и Бэби-1 три-четыре раза. :( А если появляются угрожающее длительное кряхтение, утром даю лекарство (Дюфалак).

Надеюсь, мой опыт поможет.

 

P.S. А на НАН кисломолочный у нас тоже была сыпь и плевание (давали по совету участковой педиатрицы во время лечения дисбактериоза). ^angri2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы давно перешли на НЕстожен от Нестле.

Он в пакетиках, за счет этого дешевле.

А главное подходит всем аллергичным деткам.

Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Девочки, пожалуйста, подскажите. Вот читала, что нельзя кормить только кисломолочной смесью. Укажите, пожалуйста, авторитетные источники, где об этом говорится. И почему на банке со смесью ничего об этом не написано, а напротив.

Просто нам месяц. От нан-1 были колики, сейчас кисломолочный - все нормально. Просто боюсь опять давать нан-1.

И кстати, наш педиатр не сказал, что нужно сочетать эти две смеси.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, такая информация есть.

Что касается именно авторитетных источников, то не знаю, какие источники для вас авторитетны.

Рекомендуется давать 50х50 - кислая смесь и "простая".

При непереносимости лактозы, дают также безлактозные смеси.

Помимо этого нужно провести обследование ребенка - сдать анализы на дисбактериоз и провести назначенный гастроэнтерологом курс лечения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, добрый день! Спасибо, что откликнулись. Я имела ввиду какие-нибудь статьи в интернете (и не в интернете тоже). На сайте нестле вообще нет информации по этому поводу. Еще я думаю, что, наверное, не все кисломолочные смеси одинаковы по составу, то есть где-то больше содержание бифидобактерий, где-то меньше. Поэтому нельзя все под одну гребенку. Если у кого-то личное мнение, что нужно чередовать кисломолочные и простые смеси, это одно дело. Я бы все-таки хотела найти достоверные данные, основанные на исследованиях.

Без особой нужды к врачам обращаться избегаю (в разумных пределах), полагаюсь на свой здравый смысл.

 

ЗЫ. Ой беда, беда без своего молока... (Девочки, кормите деток грудью!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кисломолочные смеси и смеси с бифидобактериями - немного разные вещи.

По поводу статей в интернете. На Яндексе запрашиваете "кисломолочные смеси нельзя" и смотрите материал на эту тему

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Кисломолочные смеси и смеси с бифидобактериями - немного разные вещи.

По поводу статей в интернете. На Яндексе запрашиваете "кисломолочные смеси нельзя" и смотрите материал на эту тему

373421[/snapback]

 

Liz, спасибо вам большое! :bb:

Вот какие у нас врачи, вообще ничего мне не сказали о том, что нельзя кисломолочные смеси постоянно давать! А наоборот, рекомендовали. Я давно поняла, что нужно полагаться только на себя в отношении ухода за ребенком, но еще на что-то надеялась. И в очередной раз убедилась в этом. ^good^ Хорошо еще, что я в 2 недели перестала давать кисломолочный нан вообще.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Ограничение в потреблении кисломолочки относится только к неадаптированной кисломолочной продукции, т.е. к кефиру, ряженке, простокваше, йогурту, ацидофилину и проч. А адаптированную кисломолочку, т.е. к/м смесь можно давать хоть во все кормления, если нет негативной реакции организма в виде поноса, срыгиваний. Но чередование кисломолочных и пресных смесей, делает питание более полноценным.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...
Гость Гость_Наталия_*

Всем привет! Уменя сыночек. Ему скоро будет 4 мес. Мы почти в рождения на искусственном вскармливании. Перепробовали почти все смеси: НАН, ГА НАН, ГА НУТРИЛОН, помогло только НЭЭННИ, от всего остального был диатез, болел животик, постоянно срыгивалю Всем желаю удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

Ограничение в потреблении кисломолочки относится только к неадаптированной кисломолочной продукции, т.е. к кефиру, ряженке, простокваше, йогурту, ацидофилину и проч. А адаптированную кисломолочку, т.е. к/м смесь можно давать хоть во все кормления, если нет негативной реакции организма в виде поноса, срыгиваний. Но чередование кисломолочных и пресных смесей, делает питание более полноценным.

Ну вот а мы постояно только кисломолочную даем, будем исправляться
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я сама смогла кормить только до 4 месяцев, потом малыш стал отказываться от груди, молока стало меньше, пришлось докармливать, а мы ещё и первые месяцы очень сильно срыгивали и были запоры, поэтому врач нам назначила смесь Фрисовом очень помогло. После 6 мес. так и остались на этой смеси, только взяли уже обычную Фрисолак. Нам нравится. Чередуем с Агушой: кисломолочной, кефирчиком, молоком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...