Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Колыбелька


Рекомендуемые сообщения

Надо думать что домашние роды это только все в розовом свете. Я сама так думала, пока не столкнулась с реальностью.

Вот моя история.

Роды с "Колыбелькой"

Рожала я в марте этого года с Ермаковыми. Ребенок у меня погиб.

Всю беременность ходила без проблем. . В ж/к сказали все нормально, тоже твердила Ерм. Хотя я говорила, что возможно у меня узкий таз. Что в последствии, подтвердилось.

18 марта ночью отошли воды, но Ерм. сказала что все еще случится не скоро, но к утру было полное открытие. Приехала Ерм., стала сразу заставлять тужиться. Потуги были 8 часов, ребенок не выходил Ерм. стала думуть что тройное обвитие ( в конечном итоге обвития не было) , версий было много. Оказалось что идет попой, в конце Ерм. просто выдернула из меня ребенка. Ребеночек уже не дышал. Дальше было просто хамство: сами виноваты, квартира у вас маленькая и грязная, ребенка вы не хотели, поэтому он не выходил. Звоните в скорую, скажите что сами родили( это будет лучший вариант, убедили меня в шоковом состоянии Ермаковы) и от вас отстанут, ну и участковый придет запишет что случилось и уйдет. Но не хотите этого делать, мы можем забрать и сами закопать. И быстро собрав все что говорило об их присутствие, пока мы были в шоке. убежали.

Сколько пришлось сил и нервов потратить в роддоме все обьясняя, потом в милиции.

В морге выяснилось, что у моего сына черепно-мозговая травма и перелом шеи. 2 недели не могла получить тело, т.к. выясняли не я ли его убила, т. к. в легких был воздух.

На лекциях теперь она говорит,что ребенка не ждали ( ничего что я с августа месяца не вылезала из "Колыбельки", ходила на все занятия.), чтом мама не занималась и сама виновата. Потом, ничего страшного еще родишь (как будто это в туалет сходить, сегодня плохо, завтра хорошо) Вот "правда" которая рассказывается на лекциях.

Дело еще не закрыто и мне пришлось доказывать что я не убийца собственного ребенка.Об этой стороне дела уж точно никто не думает, собираясь на домашние роды. От Ерм. даже звонка не было жива ли я вообще. И вообще по ее поведению было видно что это далеко не первый случай, так спокойно она себя вела. Даже когда звонила и сказала им что у ребенка травмы и меня могут обвинить, их интересовало чтоб только их не вмешивать, раз я уже сказала одно, то не надо менять показания. Когда прокуратуре стало известно что присутствовала "Колыбелька", тут они засуетились, стали названиватьмне, чтобы узнать, что я про них сказала, даже домой присылали сотрудницу, когда я на их звонки не отвечала. Уже два разных специалиста сказали, что роды были проведенны как только можно не профессионально. И теперь мне еще надо доказывать, что они были у меня и принимают роды. И ответственности они никакой не несут, их даже привлечь нельзя.

Самое ужасное, что Ерм. не учитывает своих ошибок. Если мама рожает хорошо, это заслуга Ерм., а если плохо "сама виновата", а анализ ошибок в родах-зачем? После этого вы ее не интересуете, зачем показатели портить. Сейчас в глазах у Ерм. только деньги, к сожалению. Это действительно стал только бизнес, и все.

Подумайте, 10000 раз о домашних родах, готовы ли вы в случае трагедии, никто не застрахован от этого, общаться с роддомом, вас туда обязательно повезут, с милицией, которая тоже обязательно придет, и в самом плохом случае. как у меня, общаться со следователями и что то доказывать в состоянии, когда ты потерял ребенка. И пытаться получить тело из морга, туда я ходила 5 раз, уходила вся в истерике. Готовы вы к этому?

Юридически факт принятия родов нигде не зафиксирован, даже истории родов нет. Да, в роддомах ее переписывают, но тут ее нет вообще. Получается что родов как таковых не было, абсурд, но это так. Меня даже на экспертизу посылали, мать ли я вообще этого ребенка.

Мне. действительно могут понадобится люди, которые смогут подтвердить факты родов в "Колыбельке"

На данный момент я знаю 5 пострадавших от Ермаковой и одну девушку от другой домашней акушерки.

Они все готовы выложить свои истории. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 55
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

OlyaV, вы молодец, что выложили это на форум. Очень важно предупредить всех беременных про этот центр и домашние роды в частности. Если другие девушки могут выложить свои рассказы - пусть выкладывают. Чем больше информации - тем лучше.

Уверена, что у вас все сложится хорошо, и вы еще родите здорового мальчика или девочку.

Удачи вам.

375085[/snapback]

Я переговорю с пострадавшими и с их согласия напишу их истории.

Поддержите, проголосуйте, пожалуйста за мой вопрос.

 

http://president.yandex.ru/question.xml?id=234328

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaV, мои соболезнования Вашей семье. :(

 

Ваша история уже есть на нашем форуме: http://forum.nanya.ru/index.php?act=ST&f=400&t=25829&st=225

 

Вопрос президенту России:

Уважаемый Владимир Владимирович!

На данный момент очень важная социальная проблема родов на дому. Этой услуге в Санкт-Петербурге уже 14 лет. Но законодательной базы нет.

Я мать, потерявшая ребенка в домашних родах по вине акушерки. Сюжеты были в "Вестях-СПб" и публикация в газете "Смена".Но привлечь акушерку к ответственности нет никаких шансов, деятельность незаконна и налоги несбираемы. Стоимость родов 1000$, которые платятся неофициально

Что ВЫ можете предпринять для решения этой проблемы?

 


6 июля 2006 года — интернет-конференция президента России на Яндексе:

president.yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История родов Гончаренко Ольги Владимировны с супругами Ермаковыми в ноябре 2001г.

 

Мы с мужем с самого начала беременности начали посещать курсы подготовки к родам в центре "Колыбелька" весной 2001г.

Прийдя туда, рожать дома не собирались. Но ежедневно на лекциях мы видели счастливо родивших дома молодых родителей; беременных, разочарованных первыми родами в роддоме и пришедших второго ребенка рожать в "Колыбельку"; видео-записи естественных успешных родов дома и неудачных в роддоме; слышали бесконечные плюсы родов дома и убивающие минусы родов в роддомах.

О каких-либо возможных осложнениях, экстренных ситуациях при родах дома и о случаях неудачного завершения родов конкретно в центре "Колыбелька" не говорилось ничего.

Предлагалась однонаправленная альтернатива: "Вы можете выбирать - рожать в роддоме, желая обречь своего ребенка на лишние осложнения через стимуляцию, лекарства и сами получите кесарево или разрезы, которые можно было бы избежать ИЛИ рожать у нас в центре без ненужного вмешательства, где детки рождаются гениями в естественной домашней обстановке любви и заботы".

Ну а на все мои вопросы-сомнения о возможных отклонениях в родах и их исходе Елена Ермакова отвечала: "Зачем думать о плохом, чего ты боишься, да и ЧТО может случиться вообще? Все у тебя отлично и так и будет."

Я не медик, поэтому верила в ее опыт и в благополучный исход.

 

С 17 ноября 2001г. в течение трех суток у меня шли схватки достаточно регулярные, интенсивные, но не продуктивные, шейка матки не раскрывалась, ребенок опускался очень медленно.

Ермаковы приезжали к нам домой ненадолго, осматривали меня, говорили, что это ПРЕДВЕСНИКИ, А НЕ РОДЫ и нужно дальше ждать и все идет нормально, и так рожают почти все и длиться такие схватки могут до месяца! У нас не возникло даже соменения в их уверенных словах, мы же верили их большому положительному опыту принятия родов (на тот момент около 800 родов ими было принято).

Когда я уже сильно устала от недосыпа за трое суток и бесконечных схваток, они остались у нас ночевать. Елена пыталась руками помогать моей шейке раскрываться, какой-то прогресс в этом начался. Хочу отметить, что за все время схваток ДАЖЕ НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ИЗМЕРЯНО СЕРДЦЕБИЕНИЕ РЕБЕНКА! Впервые это было сделано уже в потугах.

С первой потугой лопнул пузырь и дальше я рожала в надувном бассейне, который Ермаковы привозят с собой, в воду.

Цвет околоплодных вод мы не успели заметить, но наверняка они были зелеными с меконием потому, что когда родилась головка малыша, из его ротика и носика хлынул меконий.

Было и тугое обвитие пуповиной. Ребенок родился синий, не дышащий, без единого рефлекса.

Ермакова пыталась в течение 20мин его реанимировать, отсасывая из легких жидкость и меконий подручными средствами из своей аптечки. Наконец малыш захрипел, но рефлексы так и не появились, сосать грудь или кричать у него не было сил совсем. Мы с мужем решили вызвать скорую, хотя Ермаковы убеждали, что это необязательно и он "раздышится"!

Врач скорой СРОЧНО отправил нас в 15ый роддом (по наводке самой Ермаковой, т.к. она там подрабатывала акушеркой и могла хоть как-то ускорить процесс оформления "без лишних вопросов").

Пока мы ехали до больницы по морозу ребенок дышал сам, но с сильными хрипами, находясь в тяжелой гипоксии. В машине он еще и сильно замерз и потом даже в кювезе в реанимации не мог согреться сутки! Ребенка поместили под ИВЛ и в кювез и диагностировали сильнейшую аспирационную пневмонию.

Из реанимации 15р/д на вторые сутки ребенка перевели в 4ую ДГБ им.Святой Ольги на ул.Земледельческой на 10 дней в реанимацию (где диагностировали отек мозга, как следствие этого судороги и кома), потом на 1.5 месяца на неврологическое отделение для новорожденных, где нам были поставлены страшные диагнозы - гипоксически-ишемическое поражение ЦНС 3ст., вторичная развивающаяся микроцефалия, кистозная энцефаломоляция (как следствие кровоизлияний, полученных в родах), грубая ЗПР.

 

В 6 месяцев у ребенка началась ко всем диагнозам еще и эпилепсия.

На данный момент ребенку 4.5 года, он лежачий инвалид с тяжелой формой ДЦП, не умеющий не передвигаться, не сидеть, не обслуживать себя, не говорить. Интеллект также сильно страдает.

 

Весь процесс родов у нас записан на видео-кассете, что является неоспоримым доказательством того, что Елена Ермакова РОДЫ ПРИНИМАЕТ самым активным образом, а не сидит рядом, оказывая моральную поддержку, как она пытается себя оправдать потом.

 

За время жизни ребенка пройдены сотни врачей-специалистов высшего класса. Сделано большое количество обследований, в результате которых, учитывая факторы родов и динамику поведения-развития ребенка, можно сделать вывод, что причина того, что ребенок стал инвалидом детства ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В НЕПРАВИЛЬНОЙ ТЕХНИКЕ ВЕДЕНИЯ РОДОВ.

При моем погранично-узком тазе нельзя было допускать паталогические прелеминарные схватки в течении трех суток.

 

В то время, как Ермаковы настаивают на внутриутробном поражении плода скрытыми инфекциями, как основной причине такого исхода родов. Что является абсолютной неправдой.

Мы сдавали кровь вместе с малышом после родов, найдены были самые низкие титры антител к хламидиям, говорящие о том, что нет воспалительного процесса в организме, причем это было сделано в НИИ ДИ на ул.Профессора Попова по авторской методике какого-то профессора Аксенова, анализы которого другие уважаемые клиники просто не воспринимают! Такие как Отто, Педиатрическая Академия и пр. Но это врачи тем не менее записали в нашу больничную выписку. Однако у меня на руках есть неоднократные анализы, сданные мной ДО, ВО ВРЕМЯ и ПОСЛЕ беременности, где НИКАКИХ инфекций не обнаружено.

К тому же ровно в 8месяцев ребенка мы лежали с ним в Педиатрической Академии на обследовании и лечении и там ему снова брали анализы - и НИКАКИХ инфекций опять же не было найдено.

Поэтому и лечения после родов в этом или каком-либо другом плане мне не требовалось и не проводилось!

 

На данный момент у меня растет здоровая дочка (ей 1г.8мес.), естественно рожденная в 18ом р/доме, роды которой были очень похожи на первые. Такие же затяжные, с сильными схватками, не дающими никакого раскрытия шейки.

Показатели роста и веса второго ребенка, а также мое состояние организма относительно скрытых инфекций абсолютно совпадают с показателями первого ребенка и моим состоянием во время первой беременности, т.к. я ничего не лечила!

И при этом у меня перед глазами ПРАВИЛЬНАЯ техника ведения ВТОРЫХ РОДОВ.

Спустя 5ч схваток мне прокололи пузырь, после чего отошли воды и это усилило схватки, и соответсвенно раскрытие шейки матки.

И вторые роды таким образом длились 14ч, а не трое суток и второй ребенок родился абсолютно здоровым с высокими показателями по шкале Апгар.

 

На вопрос Ермаковым, как же они оценивают мои роды и такие страшные последствия, они отвечают каждый раз разные вещи, типа - "она не была готова к родам, она не хотела рожать, сомневалась, она хотела сложить всю ответсвенность на других, а в роддоме ее ребенок вообще умер бы".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Олечка и дорогие форумчане!

Мненя зовут Анна и я готова поделиться своей историей родов с Ермаковой. С Олей мы уже разговаривали и я готова помочь, причем очень активно. Здесь пишу, чтобы "животики" (это название,- единственное, что осталось приятного от Колыбели) знали, что Олин случай не единственный и если кто-то по своим причинам ( и абсолютно имеющим основание) не хочет во всеуслышание об этом писать, то я несколько лет назад уже пыталась поднять волну, но сторонников Колыбели было тогда много и высказываний типа "Сама виновата" больше, чем конструктива...

В кратце...

В Августе 2001 года я рожала. Всю беременность ходила на занятия в Колыбельку и на лекции и в баню и к Лене Гаккель на йогу.

Беременность была изумительной,- ни токсикозов, ни каких либо других осложнений, только поправилась сильно, но ни отеков, ни проблем по сердечной системе не было.

Сначала я хотела рожать с Гаккель, т.к. ее подход мне нравился больше, но после моего вопроса однажды в бане "А что вы будете делать, если что то пойдет не так?" Гаккель испугалась и отказалась от меня и прибрала меня к рукам Ермакова.

Схватки началисть у меня 3 августа, милое дополнение, в день нашей свадьбы, в смысле, на 12 часов этого же дня у нас была назначена регистрация бракосочетания.

Днем приехали Ермаковы, зафиксировали схватки и уехали. ВЕчером еще раз приехали, к тому времени прошло ужу часов 13. А лексей Ермаков Вел себя достаточно странно - он ходил и как то уж очень безцеремонно разглядывал квартиру, делал вид, что он в музее (квартира у мужа большая была ) Потом уехали, сказав, что это предвестниковые схватки и " Пожалуй, завтра ты родишь".

Приехали днм на следующий день. Раскрытие застопорилось еще вчера на 3 х см. Подтвердили, что это предвестники, всунули мне в рот какую то таблетку, чтобы остановить схватки, добавив, чтобы я об этой таблетке никому ничего не говорила. Ермакова сказала "К понедельнику родишь, такое бывает часто" и они опять уехали.

К вечеру мне стало плохо, причем не от боли, схватки я переносила хорошо, они у меня, кстати не прекратилить от таблетки. А просто очень плохо..Вмешалась мама, вызвала Ермаковых, которые приехали только после того, как на них наорали.. ПРиехали и стали мне втирать" Ну что же ты испугалась, что же ты за мама, если боишьсяя родов". Но этот номер в моей семье не прошел, ей тут же сказали,что мои об этом думают. И они отправили меня в 15 роддом. Там у нмх была ( не знаю как сейчас) договоренность с акушеркой альтернативного отделения, где тоже рожали в воде.

В роддоме с криками "опять эта Ермакова" меня посмотрела хирург (не буду писать здесь имен, пока) спросив видимо саму себя и небо " кто Ермаковой сказал, что с таки узким тазом, при открытии 3 см за двое суток и с лицевом предлежании можно долбиться и продолжать рожать самой?" .Пульса у ребенка к тому времени почти не было..На мнение Ермаковой о том, что я бы родила к понедельнику врач сказала _ "Ага, только мертвого, и его опять привезли бы к нам, чтобы провести смерть через нас. Ну почему я должна постоянно разруливать ее запоры" ну и т.д.

Малышь был в миконии и сначала не дышал,- гипоксия. Но с ним, слава Богу, все обошлось. Со мной было все хуже, у меня началось воспаление матки, катострофически падал гемоглобин, литрами вливались антибиотики (это при грудном вскармливании), спасли меня только радость, что Малышня жива и перливание крови.

Мою подружку по Колыбельке Ермаковы довела до мастита, который ее в итоге прооперировали. А девочка с прошлой работы, которую мне не удалось отговорить, тоже потеряла малыша.

 

ПРоменя на курсах ЛЕ потом рассказывала, что я избалованная жизнь девочка, привыкла, что за меня все делают, и просто не люблю ребенка и боюсь сама рожать, ну, в общем глупости...Про подружку, которая звонила ее с просьбой о помощи с грудью, она (Ермакова) посылала ее очень грубо а на лекциях после операции тоже обвинила ее в лени и в нежелании выкармливать малышню.

 

Конечно, все высказывания про то что девочки сами виноваты, которые я уже достаточно читала и слышала, имеют место быть. И ни одна девочка, после перенесенной беды, не снимает с себя ответственность. НО!!!! Заведомо известна статистика осложнений!!!! Смертей!!!!О них честно надо говорить!!! А не скрывать!!!ТОлько после этого, когда мамочка знает про осложнения, что ни ее, ни ребенка не успеют да и не смогут спасти, , т.к.Ермаковы не врачи,а просто люди с медицинской переквалификацией! Только после этого она принимает решения и отвечает за них!!! В конце концов должна дежурить карета реанимации для мамы и ребенка внизу у дома!!!

Ермакрвы заинтересованиы в том, чтобы врать, спикулировать на святом, на материнских чуствах и инстинктах дать Малышу лучшее. Они грамотно владеют НЛП особенно беря во внимание, что манипулировать расшатанным сознанием беременной женщины легче. ВЕдь сколько вы говорите стоят роды? Около $ 1000 ?

10 - 15 родов в месяц..... Есть о чем задуматься, им есть во имя чего врать...Им есть что терять!

Есть в Колыбельке педиатр, Катя, которая 5 лет назад на своих лекциях предупреждала, что детей не спасут, т.к. неонатологов при родах нет...Кстати, получила на моих глазах от Ермаковой "по голове"..

 

Милые животики, которым предстоит еще наслодиться появлением на свет долгожданной новой жизни обезопасьте себя!!! У многих девочек ничто не предвещало беды!!! ПОдумайте!!!

 

Я согласна, что не надо смыслом жизни делать месть Ермаковым и компании, но мы должны сделать ВСЕ, чтобы прекратилась незаконность, нажива на святом, обман!

 

Олечка и все кто пострадал, мы с вами!

 

Анна Маркович и сынуля Давидка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OlyaV, спасибо вам за эти рассказы. Думаю, они многим будущим мамам помогут определиться в ыборе, а кого-то и спасут. Обратите внимание, сколько раз уже зашли на эту ветку, чтобы посмотреть эти записи. Уже о многом говорит.

Держитесь, у вас обязательно еще будет ребенок. Его надо только дождаться. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ждем и надеямся.

Самое грустное что пострадавшие продолжают откликаться.

Есть еще несколько историй. Когда дадут согласие напишу и их.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это надо обязательно прочитать, отчет об удачно родивших с Ермаковой.

Со слов автора:Добрый день всем! Вот уже почти месяц читаю этот топик. Решила всё-таки поделиться и своим колыбельковским опытом, потому как поднятая здесь тема заставила меня многое переосмыслить. Очень сочувствую девочкам, которые нашли в себе силы рассказать свои истории, а также всем, кто так или иначе пострадал от общения с Ермаковой. Должна сказать, что так называемых «фанатов» Колыбельки, к счастью, не так уж и много – я теперь лично знаю больше десятка пар, которые родили с Ермаковой хорошо, но работой её недовольны и подобные роды знакомым не рекомендуют – мы с мужем сами из числа таких людей.

Спасибо, девочки, вам огромное за то, что занимаетесь этим вопросом. Когда начинала читать топик, не могла ровно дышать, всё прижимала к себе своего кроху, целовала его, лила слёзы и думала: как же, Господи, мне-то повезло! Я родила с обсуждаемыми товарищами в прошлом году – родила удачно. Именно УДАЧНО, как я потом поняла, а не красиво, естественно и пр. Уже в процессе родов я поняла, что рожаю легко, и ребёнок скоро будет у меня на руках, а сразу после его рождения я хочу распрощаться с этими замечательными ребятами с курсов и как можно скорее забыть, как они выглядят. С этой мыслью я переживала схватки, тужилась и дышала пока не приложила к груди своё сокровище и не вылезла из бассейна. Тогда я уже ни о чём, кроме малыша, думать не могла и даже не помню, как исчезли Ермаковы – вроде бы их выпроводили мои родные. А начиналось всё с того, что в консультации во время второго посещения (8 нед.) мне в обменной карте крупно-жирно написали РЕКОМЕНДОВАНО КС. Я вешу 42 кг.при росте 163см., и не нужно тазомера, чтобы понять, что таз у меня узкий. Ещё планируя беременность и думая о том, как я буду рожать, я никаких иллюзий по поводу таза не строила и КС рассматривала, как весьма вероятное (хотя не скрою, родить самой ужасно хотелось – есть, наверное, в женщине это природой заложенное чувство – не просто желание иметь ребёнка, а родить его САМОЙ). Но… не судьба – так не судьба, врачам же виднее. Поэтому я спокойно начала готовиться к операции (книжки читать на эту тему, опрашивать народ на вопрос роддомов и хороших врачей и т.д.). Тем временем мы с мужем подумывали о курсах для молодых родителей - и тут подвернулись наши знакомые, которые 4 года назад родили с Колыбелькой и остались очень довольны. Дали мне почитать их лекции – лекции мне понравились. В общем, пошли мы в Ермаковский этот центр. Лекции там действительно хорошие и подготовка грамотная (я думаю, даже пострадавшие девочки не будут этого отрицать). Я, даже готовя себя к КС, вынесла оттуда много полезной информации, приобрела уверенность, психологический комфорт и тело своё стала лучше чувствовать. Конечно, Ермаковский псевдопсихологический анализ рисунков беременных и их мужей вызывал саркастический смех на заднем ряду, и за лекцию по матрицам Грофа, переписанную из журнала «SHAPE», 600р было жалко, но в целом, курсы хорошие и если бы не Ермакова, были бы ещё лучше. При мне роддома грязью не поливали, но все очевидные минусы больниц всегда почему-то сравнивали с очевидными плюсами домашних родов, первые, иссесьно, сравнения не выдерживали. Словом, велась тактика «заманивания» - это было видно. Не буду писать, как отнеслась ко мне Е, когда узнала, что я собираюсь на плановое КС, потому что узкий таз (знакомые с ней легко могут это представить) – мягко говоря, снисходительно. Но я плевать на это хотела – общалась с Е, ходила в баню, в бассейн, на йогу, параллельно наблюдалась в ЖК, сдавала анализы в МГЦ на Тобольской, делала УЗИ, подбирала роддом. Пока вдруг врач, кот.мне делала узи на 20 неделе сказала, недоумевая: «КС? Вам? Да Вы что? КС – это очень плохо, в первую очередь – для ребёнка, а у Вас есть все данные родить самой». Эта её фраза (до сих пор в ушах стоит) + лекции сделали своё дело – я загорелась желанием родить самой! Я же могу, да пусть я порвусь, да пусть до ушей, я должна хотя бы попробовать, а уж прокесарить-то меня всегда успеют! Как же я могла позволить себе прожить жизнь и не познать потуг? В общем, когда настало время ходить по роддомам, я уже решительно передумала делать КС, но ещё наивно полагала, что моё мнение кого-то вообще интересует. Мы с мужем обошли почти все роддома города, включая Скандинавию, и ВЕЗДЕ (я не преувеличиваю) мне однозначно отвечали: Нет, сама Вы НЕ РОДИТЕ! Здесь уже писалось, что иногда показывают кесарево, а потом решают попробовать обойтись (я как раз этого и хотела – хотя бы попробовать…), но тогда врачам следует быть менее категоричными при ознакомительном разговоре с беременными. Потому что, когда мне говорят «Нет» я воспринимаю буквально. Если бы даже они меня обманули, сказав, «мы дадим вам возможность», а потом бы её не дали, то я бы повелась (ей Богу, повелась бы!), но они честно сказали – «не родите и всё тут! быть операции». «Что же, - наивно спрашивала я, - у меня совсем нет выбора?» «Почему же нет, - отвечали врачи, - есть: продольный разрез, поперечный, ромбиком, ёлочкой, бантиком…» А один оч-ч-чень солидный дядя (не буду называть его фамилию и № роддома, где он работает) капнул последнюю каплю в чашу моего терпения. На мой скромный вопрос, что, мол, разве узкий таз, даже суперузкий, как у меня, является показанием для планового КС?- он, улыбаясь уголком рта, ответил: «Узкий таз, конечно, это спорный вопрос, но ОТСУТСТВИЕ ТАЗА как такового … (ухмылочка и игривый взгляд на мой огроооооомный живот)… это, знаете ли, по-моему, очевидно! (развёл руками, сложил их на груди)». Слова врача, его жесты и мимику я передала точно! Это к вопросу о том, кто из врачей какие речи себе позволяет. «Да пошли вы все к чёрту!» - думала я по дороге домой, глотая сопли и слёзы. С этого момента стала меня посещать шальная мысль о домашних родах. Когда я сообщила её мужу, он не очень обрадовался, но понял меня, зато когда о моём желании узнала Ер., она обрадовалась чрезвычайно и стала гордиться собой ещё больше, потому что записала мой случай на счёт своего неповторимого дара убеждения. Она, естественно, стала внушать мне уверенность в моих свехсильных возможностях и говорить мне, что мой таз вовсе не узкий, а очень даже широкий, всем тазам таз, короче. Я была настроена весьма скептически и сразу спросила её, что она будет делать, если… Она ответила: повезём в роддом, но ЕСЛИ не случится, всё будет в шоколаде и т.п. Дальше я стала активно беседовать с девочками, которые знают Ер.давно и не понаслышке. Получила массу нелестных отзывов (лестных, правда, получила больше – в основном, всё приятное о Ер. заканчивалось где-то 2000 годом – тогда она ещё спасала, тогда она переживала, тогда она была ого-го! ). Дело в том, что в рд №15 работает женщина по имени Татьяна Алексеевна Малышева, которая сотрудничает с Е.. Так вот, эта женщина в 15 рд сама ведёт свои курсы, делает УЗИ и принимает роды (в 15 рд, разумеется), а готовиться отправляет в Колыбельку (баня, бассейн, сауна там всякая). Видимо, цель её курсов – агитировать за 15 рд, а не за Е., поэтому она своим девочкам рассказывает жуткие случаи Е. (мол, во как бывает при ДР, рожайте в РД!), а те в свою очередь в бане пока Ер. не слышит всё колыбельковским в красках пересказывают! Я таких страшилок парочку услышала (была история похожая на Олину, но с другими именами), конечно, перепугалась до смерти и даже собиралась было метнуться к этой тётеньке в 15 рд, но шла уже 38я неделя, и я решила не суетиться больше, а готовиться к ДР. Роды начались в самой середине 40й нед. Схватки были мягкими и безболезненными, я даже подумала – предвестники и пошла гулять. Ер. решили позвонить, когда схватки стали частыми, но, по-прежнему, безболезненными. Ничего не могу сказать – примчалась сразу, с порога наехала за то, что ничего не готово – тряпки не разложены, марганцовки-шприцы где-то заныканы, лимон не сварен, я вообще где-то гуляю, а должна бы пирог праздничный печь. Теперь я понимаю, что настроение у неё сильно испортилось в тот момент, видимо, когда им пришлось побеседовать с консьержкой и у подъезда поулыбаться в скрытую камеру, которая их визит зафиксировала и, если чё – кому надо продемонстрирует. Тогда же я в полном недоумении начала бормотать что-то вроде извинений за небоевую готовность. Было, кстати, 5 см. раскрытие, а схватки шли такие лёгкие-лёгкие. Дальше-больше: проверив раскрытие, Ер. с умным видом покачала головой и сообщила мне: «у тебя там всё ТАК узко!». Открыла Америку! И тут её понесло: Почему одежду носишь синего цвета? Склонна к депрессиям? Ещё, небось, истеричка? Мама в детстве била? А украшение-то какое странное у тебя на шее – свидетельствует о куче всяких комплексов. Алкоголики в роду были? Нет? Ну тогда, может быть, сложности с родителями? Боже, да как ты зажата, нет, точно мама в детстве била! Да, квартирка-то не фонтан – почему именно эта? Почему именно здесь? – свидетельствует о куче всяких комплексов! Я что-то там ей невпопад отвечала, а сама пыталась сосредоточиться на схватках и дышать, как учили, потому что схватки нарастали. Но надо было видеть моего мужа, который вдруг понял, что у нас «в гостях» настоящая сумасшедшая и мы сейчас будем с ней рожать… Теперь мы понимаем, что, возможно, она порола нам всю эту чушь, чтобы … подстраховаться что ли… то есть она понимала, что таз ДЕЙСТВИТЕЛЬНО узкий и на всякий случай надо было нам сразу наплести про комплексы, чтобы в случае несчастья (Господи, помилуй) всё на них свести и ещё сказать: я вас предупреждала!

Во время сваток я ходила по комнате и названивала своему брату с просьбой примчаться и встать под нашими окнами с заведённым мотором, чем, разумеется, привела Ер. в бешенство. Она стала грубо настаивать на отключении телефонов – якобы они мешают сосредоточиться. Действительно, тел. почему-то именно в это время трезвонил, как оголтелый, и его пришлось-таки выключить, но брату я дозвонилась, он приехал через 10 мин. и ревел мотором под окнами до самого конца родов. Рожала я легко (ттт). В перерывах между бредом Е. давала инструкции, кот. в моём случае действовали. Как уже говорили, роды проходят в основном на диване – я уже тужилась и чувствовала, что ребёнок идёт, но Е. всё время говорила мне (на протяжении всех родов), что рожаю я плохо, что ребёнку моему с матерью крупно не повезло, что стонать я не должна (хотя это мне помогало расслабиться), а должна петь что-нибудь бодрое и весёлое и вообще, похоже, удивлялась, какие идиоты нынче рожают. Мой муж, который давно уже потерял терпение, но всё же держал себя в руках, очень вежливо попросил Лену заткнуться и заниматься своими непосредственными делами, а мне прошептал на ухо, что ребёночек идёт и что он уже видит волосики. Но Ер. не унималась – продолжала убеждать меня, что рожать я не умею, что малыш не двигается, и пока я не расслаблюсь, не подышу чакрами и не подключусь к космосу, о родах не может быть и речи. Я вообще-то не понимала – зачем она всё это говорит, и, если это всё правда, то почему не везёт в роддом, как обещала. Но тут вмешался инженер Ермаков (большое ему за это спасибо), который всё это время снимал на камеру. Он сказал что-то вроде «Ну что ты несёшь? Ребёнок же вышел уже почти!». Тогда Лена опомнилась и скомандовала нырять в бассейн, где я благополучно родила своего малышика. Взяв его на руки, я, собственно, уже не была расположена слушать дальше о своих недостатках, но ермаковская программа, как видно, была в самом разгаре. Конечно же, руки у меня кривые и держать ребёнка я не умею, разговариваю с ним тоже не так – чушь какую-то несу (не помню, что точно я говорила, что-то вроде «ты мой маленький, мой хорошенький»). «Какой он тебе маленький? – отрезала Ермакова, - смотри какой огромный!». И что ж мне теперь говорить ему «ты мой огромный»? В общем, ребёнка отдали счастливому папе, а я прямо в бассейне была проэкзаменована на вопрос послеродовых обработок и когда выяснилось, что я немного устала и не помню, какие травки когда надо заваривать, но, когда нужно будет идти обрабатываться, обязательно открою лекцию и посмотрю, я ещё раз услышала пару «лестных» слов в свой адрес. Одним словом, за то, что я рожала, как хотела, как мне было удобно, как я чувствовала - с учетом, конечно, того, что узнала на курсах, но без распевания мантр и без «подключения к космосу» - Е. унижала меня неистово и самозабвенно. Получили и все мои родные, которые пришли из другой комнаты посмотреть на голосящего кроху, и вдруг начали (какой ужас!) меня ХВАЛИТЬ – за то, что я так быстро родила, что так бодро выгляжу, что не порвалась нигде, что малыш такой крепкий (3.600кг). Ер., глядя на них, как на убогих, брезгливым голосом на всё это парировала, что, мол, рожала я целую вечность (написала 6 часов со слов мужа про начало схваток, хотя в родах я себя чувствовала часа 2 с половиной, а потуги длились 35 мин.), что ребёнок еле шёл, что мог вообще застрять, что обвитие было тугое (оно действительно было, но она сама легко сняла пуповину), что выгляжу я ужасно – лицо бледное, глаза мокрые, что не порвалась чудом – спасибо папе за массаж промежности, ребёночку за то, что аккуратно вышел и, конечно же, ей, ЛЕ, за всё это вместе взятое. Короче, моей заслуги здесь нет нигде, и надо было мне идти на кесарево – даром преподаватели время со мною тратили, такие, как я, неисправимы, подключение к космосу им не дано - их не берут в космонавты, а мои родственники все идиоты в мохнатом поколении, если я такая неправильная у них родилась. Однако же, родами своими я довольна, малыша обследовали, и он оказался абсолютно здоров (ттт), а мне теперь в консультации говорят: «Да у Вашего таза безграничные возможности, Вы бы и двойню родили запросто!». После родов таз действительно стал шире – по крайней мере, все прежние брюки пришлось отдать. Но, когда вспоминаю, что рожала с Ермаковой и что она всё время говорила мне гадости и что, как я теперь понимаю, до меня ей не было дела и ребёнка она бы спасать не стала и в роддом бы не повезла, у меня волосы на затылке шевелятся. И нервничала она ужасно – сейчас вспоминаю поминутно день родов и понимаю, что всю эту ерунду Лена порола в жуткой панике, боялась, что переоценила и мой таз и свои способности. Уже вынув ребёнка из бассейна, она хоть и пыталась казаться всемогущей и невозмутимой, но всё же сорвалась, выдохнув из себя фразу: «М-дааа! Честно говоря, это из области фантастики!» Это о моих родах! Следовательно, в успех мероприятия она сама НЕ верила и как профессионал ситуацию не оценивала; на авось, короче говоря, полагалась. Жутко подумать, что могло меня ожидать, если бы Господь Бог захотел повести дело по-другому. Тогда я не предала этой фразе особого значения, но через неделю после родов меня холодным потом обдало, когда я её вспомнила – и обдаёт до сих пор.

Когда я поделилась свом впечатлением о Лене на собственных родах со своей подругой по «Колыбельке», она, родившая удачно тазовую девочку за 2 нед. до меня, просто пожала плечами и сказала, что, видимо, у нас с Ермаковой не сошлись биополя. Что ж, мой совет тем, кто собирается рожать с Ермаковой (а таковых всё-таки много) – помимо оценки риска проведите ещё тест на совместимость биополей, а то как минимум получите психологическую травму.

И ещё интересный факт – смотрю кассету, записанную инженером Ермаковым, и умиляюсь – один елей: ну давай, малышка, выходи, мы сейчас с мамочкой потужимся; какой милый малыш, какая мама молодец! Ни одного грубого слова! Просто голливудский супермонтаж – всё повырезали, даже лица Ер. не видно ни в одном кадре, слышен только её слааааааденький голосок!

Я не могу представить себе, что она после всех этих страшных случаев, которые происходят в её практике, опять приходит на лекции и рассказывает, как она, мать четверых детей, утром встаёт, делает гимнастику, пьёт свежевыжатый сок, принимает ванну с массажем, занимается в спортзале, затем садится на велосипед, затем опять гимнастика, сок, массаж, медитация…. А мы все живём своей зашоренной жизнью, сопли детям вытираем, мужей с работы встречаем, работаем, хозяйство ведём – скукатища… великое нам не светит… Где же совесть у человека? Как же можно обманывать людей, а потом их же, обманутых, ещё и унижать за то, что те просто воспитывают СВОИХ любимых детей, которые, возможно, не умеют нырять, не ходят с рождения на руках, не читают по системе Домана, не светятся изнутри и не спят на снегу, но при этом вырастают ПОРЯДОЧНЫМИ людьми, неспособными оскорбить доброго человека и безответственно искалечить чужую жизнь. Какой смысл во всём этом самолюбовании с массажами и медитациями, когда моральные качества не выдерживают никакой проверки, когда кол-во бесстыдства и хамства превышает все санитарные нормы? Я почти уверена, что и своих детей она воспитывает НИКАК, у неё на это просто нет времени. Меня это возмущает до чертиков! В общем, из знакомства сЕр. я сделала след. выводы: 1) женщинам, желающим родить ребёнка и воспитывать его человеком, с любовью ухаживать за ним, наблюдать, как он растёт, передавать ему свой опыт и систему ценностей, нечего делать рядом с ЛЕ – она об этом НЕ ЗНАЕТ НИЧЕГО. 2) Ер. однозначно безумна и представляет угрозу для общества. 3) Второго ребёнка я, если и буду рожать дома, то постараюсь избежать участия в этом процессе субъектов типа вышеназванных (хотя, скорее всего, я пойду-таки в роддом – теперь-то я знаю, как себя там нужно вести, и никто мне не сможет сказать, что сама я не рожу – прецедент налицо (лицо, кстати, такое голубоглазое и розовощёкое).

Я ещё раз благодарю всех вас – мам, которые, на мой взгляд, затеяли благое дело. Полностью поддерживаю и постараюсь помочь, чем могу – проголосовать, подписать, распространить информацию. Все мои знакомые «колыбельковцы», в т.ч. которые не имеют доступа к интернету, возмущены происходящим в этой организации, они вас тоже поддерживают. Успехов вам и удачи!

Забыла написать любопытную подробность о профессионализме госпожи Ермаковой. На 32ой неделе я пришла в среду в баню и первым делом, как водится, пошла на приём к Лене, которая меня обмерила, взвесила, прощупала и строго так говорит: «Ты знаешь, что у ребёнка твоего голова наверху?» «Нет, - говорю, - не знаю» Раньше и УЗИ, и она сама признавали головное предлежание. «Это, - говорит, - бывает, когда малыш с вами (читай: козлами) жить не хочет. Быстро признавайся, была мысль аборт делать?» «Нет, - говорю, - не было», а сама тут же в слёзы, т.к. понимаю, что тазового мальчика при суперузком тазе я точно рожать сама не буду, и всё-таки придётся делать кесарево. «Ну и что ты тут ревёшь, - говорит мне Ер., - ребёнок просто так не переворачивается. Что-то ты неважно выглядишь, небось, с мужем поругалась – вот малыш от вас и отвернулся. Ладно, вот тебе список упражнений, будешь делать – обратно головой встанет». Вышла я от неё вся зелёная, в слезах, сразу пошла домой и наехала на мужа, с которым действительно накануне повздорила. Муж, святой человек, взял на себя смелость предположить, что Лена может ошибаться, и убедил меня не переживать, а пойти и сделать УЗИ. На след. день, в четверг, я пошла в ЖК и сказала, что подозреваю тазовое предлежание плода, на что простая русская женщина-гинеколог, общупав весь мой живот, простодушно заявила: «А чёрт его знает, где там голова, а где попа!», но направление на УЗИ дала. В понедельник я сделала УЗИ, которое показало, что малыш лежит очень правильно – головкой и даже не думал переворачиваться. А в среду я опять пришла в баню, где Ермакова авторитетно констатировала – попой он у тебя лежит, плохо упражнения делаешь, на диване, вероятно, лежишь, бананы жрёшь! Ну, я уж не стала её беспокоить сообщением, что я УЗИ ваще-то позавчера сделала, зачем беднягу разочаровывать? Вышла от неё и тут же в парилке девчонкам весь этот случай рассказала – и что же мне ответили девушки, которые с Леной уже не первый раз рожать собирались? – Да, расслабься, - говорят они, - Ермакова вообще-то предлежание определять не умеет, она тока роды хорошо принимает, энергетика у неё хорошая, а всё остальное лучше у врачей спрашивать, и не у одних. Выводы напрашиваются сами. А ведь сама Лена от УЗИ рьяно отговаривает и клянётся, что она руками не то, что положение плода – чуть ли не его пол и количество волос на голове может определить. Одну девочку всю беременность убеждала, что у неё двойняшки разнополые, пока два мальчика не родились.

Здесь писали, что в случае Оли В. Ермакова не могла не знать о тазовом предлежании – мол, она знала, но всё равно взяла Олю на роды. А по-моему, легко могла и НЕ знать – как показывает практика, она в таких вопросах наивнее нас с вами: для неё важны грустные глаза, цвет лица, наличие мешков под глазами – по этим критериям, видимо, она определяет положение плода.

Ещё раз, девочки, удачи вам, держитесь и знайте – за вас больше людей, чем думают Ермаковы. И даже больше, чем думаете вы.

 

Ой, простите, что такое болшое письмо получилось, просто наболело - не могла молчать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честное слово - читаю и волосы дыбом!! самое ужасное во всем этом, что Ермакова и подобные ей продолжают оболванивать девочек...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желаю удачи и сил - борьба за справедливость дается очень непросто, увы.

И пусть у Вас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще рассказ:

Читала-читала (правда, все не смогла прочитать), решила тоже написать. Я родила в Колыбельке в 1998 году мальчика. Первый ребенок. Привели нас знакомые. Курсы с первых недель, баня, бассейн, полное послушание, УЗИ не делала, анализов не сдавала, носила легко, фанатела по полной. О родах в роддоме даже не думала. Таз широкий, здоровье отменное, ребенок желанный, муж любящий. За неделю до родов Ермакова определила тазовое предлежание, сказала, что отбывает в Лондон как раз на предполагаемый период родов, и предложила рожать в роддоме. Для нас грянул гром среди ясного неба. Как в роддоме, если в роддоме нельзя и плохо??? Нам на лекции показывали благополучный исход тазовых родов в домашних условиях. Ермакова щелкает такие роды как орешки! Я - к Гаккель, к Чугреевой, что делать? Порешали они, посоветовались и согласились. Потом, правда, стало считаться, что мы их уговорили. Без подробностей: предлежание оказалось ножным, роды затяжными, головка застряла, ребенок посинел, голову Лена Гаккель вынимала руками, шею свернула, на живот давили, вытолкали. Первый крик к сороковой минуте. Расщелина губы и нёба. Муж в обмороке. Уколы адреналина в пуповину, массаж сердца, дыхательный мешок. Откачали. Муж, очнувшись, повез ребенка в 1 ДГБ на своей машине. Час в приемном покое. Ребенок остыл. Реанимация. Отделение патологии новорожденных. К 1 году диагноз – ДЦП как последствие шейной родовой травмы и асфиксии. Отношение к нам врачей, которые лечат нашего ребенка все эти годы, описывать? Мальчику почти 8 лет, он самостоятельно не ходит и не говорит. На операцию по небу нас не берут из-за ДЦП. Гаккель ни разу не позвонила. С Чугреевой долго продолжали дружить домами. Деньги Ермаков тогда с нас не взял. Выдал видео (мы потом его стерли – невозможно это пересматривать) и фото. Лена Ермакова пригласила нас бесплатно посещать детские занятия, бассейн и баню. Вердикт был – ребенок не хотел жить из-за расщелин, Гаккель – дура, что взялась. Мы долго верили в этот бред.

Второго рожали в Радуге в 15 роддоме в 2001. Врач Сошнева Л. И., акушерка Лидочка. В бассейне сама родила мальчика 5 кг. Благополучно. Слава Богу! Выписалась на третий день утором, хорошо отдохнув и отоспавшись в отдельной палате. Никаких прививок и уколов не делали. Мальчик здоров (ттт), хотя тоже шел лицом как-то неправильно.

Моя подруга, которая привела меня в Колыбельку, зная мой опыт, и второго рожала тоже с Ермаковой. Моя ближайшая подруга первую девочку рожала в Радуге в 2001 (все хорошо), а второго, зная все, с Ермаковой (и тоже все хорошо). Девиз: "Я знаю. С нами все будет хорошо". Дай Бог!

Мы, родители, за все отвечаем. Всей жизнью. В нашем государстве эту ответственность с нами никто не делит. Чтобы это решение было взвешенным, надо хорошо представлять себе возможные последствия, иметь максимум информации. Martha, узкий таз + обвитие в теории и на практике грозят таким букетом заболеваний у ребенка, и такими осложнениями для матери, что я понимаю врачей, настаивающих на КС. Вам повезло. Все прошло удачно, как вы сами пишите. Возможно, следующего ребенка вы тоже захотите рожать дома, и тоже все будет хорошо. И всем я желаю легких родов и здоровых детей.

Но я считаю, что даже полностью оснащенный Реанимобиль под окнами не поможет, если грянет беда. Только стационар. Только грамотные врачи и современная техника. Где ее взять у нас в городе? Я не знаю. Не узнавала. А надо искать. Узнавать. Найти "своего" врача, все с ним обсудить. Понять, на одну ли волну вы настроены. С кем может случиться беда? Кто знает ответ?

Уже почти 8 лет я общаюсь с родителями детей инвалидов. Надо сказать, что, как правило, это очень симпатичные светлые люди. Наверное, другие от детей с патологиями просто отказываются. Кто как рожал. Кто где. Никто не застрахован. И КС не панацея, и домашние роды, и гениальные акушерки. На все воля Божья. Но сказать им, что они не ждали и не хотели детей, язык не повернется. Так же как не повернется он сказать им, что больные дети - это наказание свыше за грехи родителей. Мамашки эти – святые. Не вопрос, как и с кем ты рожала, и что там у тебя с кармой и чакрами. Вопрос как ты живешь дальше.

Зомбированные Ермаковой беременные не в силах принимать взвешенные решения. Особенно в рамках скудного выбора нашей системы здравоохранения. Одно я знаю точно – не известно, что бы было с моим сыном, если бы я рожала в роддоме, и мне бы сделали КС. Невозможно прожить две параллельные жизни. Мы живем свою жизнь и любим друг друга наших детей такими, какие они есть. Дай Бог вам и вашим детям здоровья и любви!

Если Лену Ермакову заставят ответить за смерть ребенка – я буду рада. Но, боюсь, что нимб, который она зажгла над своей головой, засияет только ярче, если она будет вынуждена уйти в подполье.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Просим отозваться всех, кто пострадал от рук "Колыбельки", или просто может дать показания в помощь пострадавшим мамам о том, что роды в "Колыбельке" принимают.

Если в Вашем окружении есть пострадавшие, передайте им эту просьбу. Помощь нужна СРОЧНО!

Огромная просьба ко всем, кому данная тема не безразлична, разместить это объявление на других форумах, посвященных беременности и родам, а также на досках объявлений.

Пишите на: plead@yandex.ru

lilaspb@yandex.ru

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

тут лежит ВИДЕО-ПЕРЕДАЧА!!! Скачивайте файл себе, разархивируйте и смотрите в подробностях!!!

 

http://work.dataart.com/olgavg/Video/WM8.zip

 

http://work.dataart.com/olgavg/Video/WM8.zip

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...