Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Роды после 40 лет


Гость Пузанчик

Рекомендуемые сообщения

Роды после 40 лет

 

Существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы. Статистики у нас нет, поэтому нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть сложившееся мнение. Не исключено, что дело вовсе не в природных дарованиях. С поздними, долгожданными, драгоценными могут просто больше возиться, создавать им лучшие условия для развития. А ведь сегодня уже доказано, что именно воспитание играет решающую роль.

читать далее

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 95
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У моей мамы младшая дочь родилась, когда ей (маме) было 36 лет, да и я у нее поздний ребенок ( меня родила в 28). Плохого ничего конечно нет, но как родителям сейчас тяжело. Им уже к 60ти доходит, а Ульяне - 20, ее еще доучить надо, а мама пенсионерка, да и папе чуть до пенсии осталось... НО Они конечно очень рады, что у них есть Ульяна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила, что это тяжело для организма женщины.

Первый ребенок у меня появился в 26 лет, а второй в 31 год. Так что могу сравнивать.

После второго мне было гораздо тяжелее восстанавливаться, хотя 31 год - это не 40. Сейчас ребенку почти 4 месяца, а я еще не в порядке. К тому же внешне я очень сильно сдала после беременности, увы.

Но считаю, что можно пойти на такой риск в следующих случаях:

1. если у женщины нет детей;

2. если она в 40 лет встретила, наконец, любовь, и хочет подарить ему ребенка;

3. если не поднимается рука убить живое, зародившееся внутри.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 42 года, старшим детям 18 и 16 лет. Вышла замуж вторично, очень любим друг друга. Муж мечтает о ребенке, он моложе меня на 10 лет и детей у него не было. Я никак не могу решиться, тем более, что просто забеременеть не удастся, так как после внематочной беремености у меня перевязаны трубы и необходимо оперироваться или пытаться забеременеть искусственным путем.

что делать - не знаю. может быть кто-нибудь захочет высказать свое мнение?

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ведьмочка

Лорхен.. ну мы с тобой почти родственные души. Мой тоже младше меня на 10 лет... Тоже очень хочет.. Я лично решила - рискую..... Тебе тоже советую.. Но может конечно придется пройти через трудности медицинские.. Но попробовать стоит:-)) УДАЧИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала решила обследоваться и проконсультироваться с врачами, у меня уже было 2 кесаревых и одна внематочная беременность.одна труба и яичник удалены, а вторая перевязана. Да плюс возраст, хотя на здоровье не жалуюсь и выгляжу не старше 32 лет, фигура позволяет даже спокойно носить открытый купальник со стрингами, но... короче, подожду что скажут врачи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сейчас может быть твердо уверен в стабильности своей жизни-все под богом ходим! Оба работаем в одной организации, получаем вроде неплохо, жилье(частный и транспорт есть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю ушел ответ или нет - пришлось переключиться быстро, на работе только инет подключен, дома не ставлю, иначе детей вообще от кампа не оторвешь.

Так вот, стабильность дело такое, седня есть, а завтра нет. Мы ж не олигархи финансовые, оба работаем. Пока вроде платят неплохо, живем в частном доме, есть машина, т.е. все необходимое по нашим временам имеется. Дети старшие оба учатся в университете, причем один платно.

Но нам в провинции прожить проще, в Москве жизнь очень дорогая, а ведь надо же детей выучить и помочь как-то в жизни устроиться, поддержать по мере возможно. Тут вопрос скорее в здоровье, а не в деньгах, наверное.

Хотя вот не было у меня мыслей о детях, конечно, до второго брака. и чем дальше я сейчас об этом думаю, чем больше склоняюсь к этому делу. Кстати, и дети мои не против, особенно дочка старшая (ей 18 лет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя тетя родила в 42 года. У неё были проблемы с зачатием. После замужества она 6 лет лечилась и первую дочь родила уже почти в 30. Но они с мужем всегда сына хотели. И вот решились через 12 лет после рождения дочки. :) Замечательный мальчик растет, в этом году первый класс закончил.

Так что я полностью "за" позднее материнство. Главное, чтобы ребеночек был желанным и любимым, а не возраст мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Насчет сорока лет не знаю, я родила в 35 с половиной. Никаких проблем не было с этим, просто ждала достойного отца, не знаю насколько точно я его нашла, но пока все хорошо. Восстанавливаться труднее с возрастом, это точно. Но силу воли надо собрать в кулак и все получится. А вообще это личное дело каждого, мне лично не придет в голову докапываться до своей подруги с вопросами, не пора ли тебе родить, дорогая, годы ведь идут......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки !! Всем благодарна за советы и ответы на мое послание. К тому же для меня и правда актуально рожать или не рожать! но самое главное: пока не получается!

И девчонки.... у меня же будет первый ребенок.. с этим сложнее.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю что родить можно и в 40 и больше, конечно труднее, но если это желаный ребёнок.

Мне так плохо, вот у меня сестренка или братик умер не родившись, маме за 40 с небольшим, месячные задержались (думала что климакс), тошнить начало, через 2 месяца животик увеличился, посылали мы её все к врачу, не шла ссылаясь на нехватку времени, а потом на 4-5 месяце пошла кровь, как при месячных, все равно не пошла к врачу, теперь и животик остался и месячные идут, я просто в шоке :ph34r: , я так мечтала о братике.

Девочки рожайте если хотите или делайте аборт (последнее не хотелось бы :p ), но только не надо так делать :smile::smile: , это жестоко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моя мама родила третьего, когда ей было 40 лет. Сейчас ей тяжеловато приходится, придет с работы, хочется отдохнуть, а тут уроки проверять надо, кормить, поить и т.д., да к тому же сейчас у нее проблемы со здоровьем - давление и сердце пошаливает, ди и его сильно избаловали. Я бы на ее месте не рожала бы, ведь у нее уже была доченька (я) и сыночек (брат, младше меня на 8,5 лет),но ей наверное очень сильно хотелось, раз решилась родить еще раз. Теперь мне 30 лет, среднему - 21, младшему - 12.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...