Перейти к содержимому

Роды после 40 лет

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 93

Опрос: поздние роды (108 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Гость_Пузанчик_*

Гость_Пузанчик_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2004 - 14:05

Роды после 40 лет

Существует устойчивое мнение, что поздние дети более умны и талантливы. Статистики у нас нет, поэтому нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть сложившееся мнение. Не исключено, что дело вовсе не в природных дарованиях. С поздними, долгожданными, драгоценными могут просто больше возиться, создавать им лучшие условия для развития. А ведь сегодня уже доказано, что именно воспитание играет решающую роль.
читать далее

#2 Гость_belle_*

Гость_belle_*
  • Гость

Отправлено 04 Август 2004 - 15:27

не уверена, что мне бы это подошло. но тем, кто решился- уважаю и немножечко завидую.

#3 Гость_Лоло_*

Гость_Лоло_*
  • Гость

Отправлено 10 Август 2004 - 12:50

У моей мамы младшая дочь родилась, когда ей (маме) было 36 лет, да и я у нее поздний ребенок ( меня родила в 28). Плохого ничего конечно нет, но как родителям сейчас тяжело. Им уже к 60ти доходит, а Ульяне - 20, ее еще доучить надо, а мама пенсионерка, да и папе чуть до пенсии осталось... НО Они конечно очень рады, что у них есть Ульяна.

#4 Гость_Мурмурка_*

Гость_Мурмурка_*
  • Гость

Отправлено 10 Август 2004 - 13:07

Я ответила, что это тяжело для организма женщины.
Первый ребенок у меня появился в 26 лет, а второй в 31 год. Так что могу сравнивать.
После второго мне было гораздо тяжелее восстанавливаться, хотя 31 год - это не 40. Сейчас ребенку почти 4 месяца, а я еще не в порядке. К тому же внешне я очень сильно сдала после беременности, увы.
Но считаю, что можно пойти на такой риск в следующих случаях:
1. если у женщины нет детей;
2. если она в 40 лет встретила, наконец, любовь, и хочет подарить ему ребенка;
3. если не поднимается рука убить живое, зародившееся внутри.

#5 Гость_Лорхен_*

Гость_Лорхен_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 08:21

[FONT=Arial][SIZE=1]
мне 42 года, старшим детям 18 и 16 лет. Вышла замуж вторично, очень любим друг друга. Муж мечтает о ребенке, он моложе меня на 10 лет и детей у него не было. Я никак не могу решиться, тем более, что просто забеременеть не удастся, так как после внематочной беремености у меня перевязаны трубы и необходимо оперироваться или пытаться забеременеть искусственным путем.
что делать - не знаю. может быть кто-нибудь захочет высказать свое мнение?
спасибо.

#6 Гость_Ведьмочка_*

Гость_Ведьмочка_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 10:33

Лорхен.. ну мы с тобой почти родственные души. Мой тоже младше меня на 10 лет... Тоже очень хочет.. Я лично решила - рискую..... Тебе тоже советую.. Но может конечно придется пройти через трудности медицинские.. Но попробовать стоит:-)) УДАЧИ!

#7 Гость_Лорхен_*

Гость_Лорхен_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 14:06

Для начала решила обследоваться и проконсультироваться с врачами, у меня уже было 2 кесаревых и одна внематочная беременность.одна труба и яичник удалены, а вторая перевязана. Да плюс возраст, хотя на здоровье не жалуюсь и выгляжу не старше 32 лет, фигура позволяет даже спокойно носить открытый купальник со стрингами, но... короче, подожду что скажут врачи

#8 Гость_Лорхен_*

Гость_Лорхен_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 15:14

Кто сейчас может быть твердо уверен в стабильности своей жизни-все под богом ходим! Оба работаем в одной организации, получаем вроде неплохо, жилье(частный и транспорт есть

#9 Гость_Лорхен_*

Гость_Лорхен_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 15:23

Не знаю ушел ответ или нет - пришлось переключиться быстро, на работе только инет подключен, дома не ставлю, иначе детей вообще от кампа не оторвешь.
Так вот, стабильность дело такое, седня есть, а завтра нет. Мы ж не олигархи финансовые, оба работаем. Пока вроде платят неплохо, живем в частном доме, есть машина, т.е. все необходимое по нашим временам имеется. Дети старшие оба учатся в университете, причем один платно.
Но нам в провинции прожить проще, в Москве жизнь очень дорогая, а ведь надо же детей выучить и помочь как-то в жизни устроиться, поддержать по мере возможно. Тут вопрос скорее в здоровье, а не в деньгах, наверное.
Хотя вот не было у меня мыслей о детях, конечно, до второго брака. и чем дальше я сейчас об этом думаю, чем больше склоняюсь к этому делу. Кстати, и дети мои не против, особенно дочка старшая (ей 18 лет)

#10 Гость_Полинка_*

Гость_Полинка_*
  • Гость

Отправлено 12 Август 2004 - 19:10

Моя тетя родила в 42 года. У неё были проблемы с зачатием. После замужества она 6 лет лечилась и первую дочь родила уже почти в 30. Но они с мужем всегда сына хотели. И вот решились через 12 лет после рождения дочки. :) Замечательный мальчик растет, в этом году первый класс закончил.
Так что я полностью "за" позднее материнство. Главное, чтобы ребеночек был желанным и любимым, а не возраст мамы.

#11 Гость_Татуся_*

Гость_Татуся_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 13:33

Насчет сорока лет не знаю, я родила в 35 с половиной. Никаких проблем не было с этим, просто ждала достойного отца, не знаю насколько точно я его нашла, но пока все хорошо. Восстанавливаться труднее с возрастом, это точно. Но силу воли надо собрать в кулак и все получится. А вообще это личное дело каждого, мне лично не придет в голову докапываться до своей подруги с вопросами, не пора ли тебе родить, дорогая, годы ведь идут......

#12 Гость_Оляша_*

Гость_Оляша_*
  • Гость

Отправлено 09 Сентябрь 2004 - 14:17

Мне 39,5 лет.
ОЧЕНЬ!!! Хотим с мужем еще ребеночка! (две дочери у нас уже есть!).
Все для этого делаем.Сил хватит!

#13 Гость_Ведьмочка_*

Гость_Ведьмочка_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 07:15

Девчонки !! Всем благодарна за советы и ответы на мое послание. К тому же для меня и правда актуально рожать или не рожать! но самое главное: пока не получается!
И девчонки.... у меня же будет первый ребенок.. с этим сложнее.....

#14 Гость_Deva gor_*

Гость_Deva gor_*
  • Гость

Отправлено 13 Сентябрь 2004 - 16:41

Считаю что родить можно и в 40 и больше, конечно труднее, но если это желаный ребёнок.
Мне так плохо, вот у меня сестренка или братик умер не родившись, маме за 40 с небольшим, месячные задержались (думала что климакс), тошнить начало, через 2 месяца животик увеличился, посылали мы её все к врачу, не шла ссылаясь на нехватку времени, а потом на 4-5 месяце пошла кровь, как при месячных, все равно не пошла к врачу, теперь и животик остался и месячные идут, я просто в шоке :ph34r: , я так мечтала о братике.
Девочки рожайте если хотите или делайте аборт (последнее не хотелось бы :p ), но только не надо так делать :smile: :smile: , это жестоко.

#15 Гость_Luka_*

Гость_Luka_*
  • Гость

Отправлено 17 Сентябрь 2004 - 08:52

моя мама родила третьего, когда ей было 40 лет. Сейчас ей тяжеловато приходится, придет с работы, хочется отдохнуть, а тут уроки проверять надо, кормить, поить и т.д., да к тому же сейчас у нее проблемы со здоровьем - давление и сердце пошаливает, ди и его сильно избаловали. Я бы на ее месте не рожала бы, ведь у нее уже была доченька (я) и сыночек (брат, младше меня на 8,5 лет),но ей наверное очень сильно хотелось, раз решилась родить еще раз. Теперь мне 30 лет, среднему - 21, младшему - 12.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования