Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Кулинарная книга рецептов


Рекомендуемые сообщения

Девчат давайте делится секретиками о том как удобнее хранить любимые рецептики. Может у вас есть советики как удобнее все сделать? Есть ли у вас вообще записная книжка для рецептиков.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тетрадь общая ,разделенная на секции. Мне не очень нравится. Почерк у меня ужасный и получается некрасиво. Хотя начинаю я тетрадочки всегда чистенько и аккуратно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с мамой раньше были три тетрадочки: тортики, соления и консервирования и остальное.

Но теперь с мамой живем отдельно.... да и тетрадочки давно перекачевали в комп.

У меня все рецепты храняться в компе, т.к. их безумное количество. Там они отсортированны на папки: Сладости, консервирование, салаты и закуски, первые блюда, вторые бляда, напитки.

Ну, а дальше по такому же принципу... сладости идут на торты, кексы, пироги, десерты и т.д.

Маме все тоже самое поделала.

Периодически рецепты распечатываем и уже распечатанные храняться в папочке на кухне. Но там их не много, обычно сложные... или те которые готовила только раз. Просто если готовишь что-то больше пары-тройки раз уже запоминается ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть очень хороший патент ^kiss5^ -продаю за бесплатно ^kiss5^ всем заинтересованным.Продаются у нас в магазинах альбомчики для фотографий с прозрачными ячейками-так вот я в эти самые ячейки вставляю свои рецепты.Иногда так бывает что где-то кто-то написал или вырезал,распечатал рецепт не будешь ведь его переписывать.А так вставил и все! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть очень хороший патент ^kiss5^ -продаю за бесплатно  ^kiss5^ всем заинтересованным.Продаются у нас в магазинах альбомчики для фотографий с прозрачными ячейками-так вот я в эти самые ячейки вставляю свои рецепты.Иногда так бывает что где-то кто-то написал или вырезал,распечатал рецепт не будешь ведь его переписывать.А так вставил и все! ^kiss5^

562399[/snapback]

^kiss5^ Нет слов!!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня Книга для записи кулинарных рецептов совсем старенькая(цена 2руб 30 коп.),но очень красивая.Там все рецепты по разделам записываются : салаты,супы,вторые блюда и т.д.Каждая страница пополам разделена:состав и приготовление.Надо новую купить,я такие в Детском мире на Лубянке видела.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня есть очень хороший патент ^kiss5^ -продаю за бесплатно  ^cray^ всем заинтересованным.Продаются у нас в магазинах альбомчики для фотографий с прозрачными ячейками-так вот я в эти самые ячейки вставляю свои рецепты.Иногда так бывает что где-то кто-то написал или вырезал,распечатал рецепт не будешь ведь его переписывать.А так вставил и все! ^kiss5^

562399[/snapback]

Алиночка идейка отличная!!!! ^kiss5^^kiss5^

А еще можно и фоточку если имеется вставить ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто и обычно - в тетрадочке. Уже 3-я к концу подходит. ^kiss5^

Но это если от руки пишу. А если вырезки из журналов, то у меня есть специальная папочка, туда и складываю. А что из инета беру, то это на компе, тоже в отдельной папке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все просто и обычно - в тетрадочке. Уже 3-я к концу подходит. ^kiss5^

562602[/snapback]

:smile:Наташ вот это да. Здорово! :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девчат хотела бы похвастаться ^drag^ своей книгой для Кулинарных рецептиков. Наконец то я сделала ее такой , какой хотела :yes2: .

Я взяла у детей вот такую папочку. Все свои рецептики , которые хранились в компе я распечатала ( так как очень не удобно , что за каждым рецептиком надо лезть в комп ) сразу оговорюсь , что взяла только проверенные мной и используемые часто рецептики.

 

Изображение

 

Рецепты распечатала и разложила по Категориям и переложила цветными листами. А также вставила туда рецептики из журналов.

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, замечательно ты сделала ^drag^ , спасибо за идею. Тоже так сделаю, а то у меня все на разных бумажках написано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ириша! Надо взять твою идею на заметку! Удобно и страницы не пачкаются!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Мне в 12 лет мама подарила "Книгу для записи кулинарных рецептов".С тех пор и записываю... :( только то, что сама готовила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...