Jump to content
Sign in to follow this  
Iris

Стиральный порошок

Recommended Posts

Моей дочке 19 месяцев и я все еше стираю детским порошком. Реконедуют стирать детским до 18 месяцев. Так что смотрите. Ваш ребенок еше совсем маленький зачем ему лиший аллерген и раздражитель. Конечно же вы можете попробывать, но я бы етого не делала. Слишком маленький еще.

Guest yndina

А нам уже 5 лет, и я до сих пор детские вещи, которые контактируют непосредственно с телом (белье, колготы, носки, тоненькие кофточки) стираю детским мылом, т.к. от порошка была один раз аллергия, и я больше не пробовала.

Стираю что в машинке детским(карапуз), что в ручную или детским или отбеливающим мылом (максима) в зависимоти от необходимости

Детским стираю пока по инерции - что ближе стоит, новую пачку уже покупать не собираю если все нормально будет. (нам 11 мес.)

Пока стираю детским ( 1 г. 2 мес. ), меня не напрягает отдельно стирать детские вещи, семейный бюджет не страдает от купленной раз в 3 мес пачки детского стирального порошка. А если это еще и для дитя полезно, то буду еще года 2 так стирать. :)

Нам тоже врач говорила стирать детским до 1,5 лет, но я в год и три стала стирать взрослым, последствий не было.

Guest Tango

Нам 2. Стираю ее вещи отдельно детским порошком (Аистенок). И еще долго буду так стирать. Мне не в лом, и кажется, так гигиеничнее.

Guest Кsana

Я стирала детским порошком лет, наверное, до 3-х. Сейчас нам шесть и стираю взрослым, но все равно отдельно от остальных вещей.

Guest lyudmila

я стираю детским.

Как то, закончился, а стирать надо было, постирала ариель-гелем. Аллергию не дали, теперь иногда вещи стираю гелем, но только которые не касаются тела. У меня подруги стирают с первого дня рождения взрослым порошком и ни чего.

Guest ciara

С рождения стирала обычным порошком (но не био) и в общей куче. никаких проблем никогда не было. Если машинка хорошо прополаскивает то какие проблемы?

Guest umm abdullah

мы долгое время стирались простым хозяйственным мылом. а когда подросли - перешли на взрослые порошки.

Guest bobrishka

С рождения малыша стирала детской мыльной стружкой, здесь специальная продаётся. А сейчас перешла на порошок, но как такового детского не продают, видимо, считается излишним. Сразу после родов в госпитале подарили так называемый "Материнский пакет", там было много всякой всячины, всевозможных рекламных пробников, среди которых была мини-пачечка стирального порошка для чувствительной кожи, вот им и предлагалось стирать малышковую одежду. Недавно попробовала - проблем нет, буду пользоваться этим за неимением другого.

Бобришка, вы не из Штатов случайно? Если оттуда, то детским порошком там считается Dreft. :)

Я тоже стираю детским "Аистенок". Так безопаснее, тк. у сына есть предрасположенность к аллергии. Покупаем сразу большую упаковку(почти кг)

Guest Grav

Думаю, что дело не в выборе порошка, а как хорошо прополаскивать бельё после стирки. Если плохо прополоскать то и от "детских" порошков могут быть проблемы. Вообще считаю проблему надуманной.

Дочке 11 месяцев, стираю ее вещи отдельно детским порошком (жидким). На Украине несколько раз пришлось стирать Ариэлем, ттт, ничего не было. В Японии 1 упаковки хватает на очень долго, так что мне не трудно стирать детским. Пока что буду продолжать.