Перейти к содержимому

Фотография

Стиральный порошок

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 72

Опрос: пользуетесь (71 пользователей проголосовало)

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 OFFLINE   Iris

Iris

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 103 сообщений
  • Дети:нет

Отправлено 15 Июль 2004 - 05:14

Моей дочке 19 месяцев и я все еше стираю детским порошком. Реконедуют стирать детским до 18 месяцев. Так что смотрите. Ваш ребенок еше совсем маленький зачем ему лиший аллерген и раздражитель. Конечно же вы можете попробывать, но я бы етого не делала. Слишком маленький еще.

#2 Гость_yndina_*

Гость_yndina_*
  • Гость

Отправлено 15 Июль 2004 - 11:58

А нам уже 5 лет, и я до сих пор детские вещи, которые контактируют непосредственно с телом (белье, колготы, носки, тоненькие кофточки) стираю детским мылом, т.к. от порошка была один раз аллергия, и я больше не пробовала.

#3 OFFLINE   Cat_today

Cat_today

Участник

• активные участники
  • Pip
  • 242 сообщений

Отправлено 16 Июль 2004 - 01:05

Стираю что в машинке детским(карапуз), что в ручную или детским или отбеливающим мылом (максима) в зависимоти от необходимости
Детским стираю пока по инерции - что ближе стоит, новую пачку уже покупать не собираю если все нормально будет. (нам 11 мес.)

#4 OFFLINE   Lana

Lana

обычный человек

• Новичок
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 18 Июль 2004 - 19:20

Пока стираю детским ( 1 г. 2 мес. ), меня не напрягает отдельно стирать детские вещи, семейный бюджет не страдает от купленной раз в 3 мес пачки детского стирального порошка. А если это еще и для дитя полезно, то буду еще года 2 так стирать. :)

#5 OFFLINE   Алика

Алика

Это про нас

• активные участники
  • Pip
  • 261 сообщений
  • Меня зовут: Саша

Отправлено 19 Июль 2004 - 00:25

Нам тоже врач говорила стирать детским до 1,5 лет, но я в год и три стала стирать взрослым, последствий не было.

#6 Гость_Tango_*

Гость_Tango_*
  • Гость

Отправлено 19 Июль 2004 - 11:18

Нам 2. Стираю ее вещи отдельно детским порошком (Аистенок). И еще долго буду так стирать. Мне не в лом, и кажется, так гигиеничнее.

#7 Гость_Кsana_*

Гость_Кsana_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2004 - 17:08

Я стирала детским порошком лет, наверное, до 3-х. Сейчас нам шесть и стираю взрослым, но все равно отдельно от остальных вещей.

#8 Гость_lyudmila_*

Гость_lyudmila_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2004 - 21:21

я стираю детским.
Как то, закончился, а стирать надо было, постирала ариель-гелем. Аллергию не дали, теперь иногда вещи стираю гелем, но только которые не касаются тела. У меня подруги стирают с первого дня рождения взрослым порошком и ни чего.

#9 Гость_ciara_*

Гость_ciara_*
  • Гость

Отправлено 26 Июль 2004 - 23:59

С рождения стирала обычным порошком (но не био) и в общей куче. никаких проблем никогда не было. Если машинка хорошо прополаскивает то какие проблемы?

#10 Гость_umm abdullah_*

Гость_umm abdullah_*
  • Гость

Отправлено 01 Август 2004 - 13:07

мы долгое время стирались простым хозяйственным мылом. а когда подросли - перешли на взрослые порошки.

#11 Гость_bobrishka_*

Гость_bobrishka_*
  • Гость

Отправлено 01 Август 2004 - 15:02

С рождения малыша стирала детской мыльной стружкой, здесь специальная продаётся. А сейчас перешла на порошок, но как такового детского не продают, видимо, считается излишним. Сразу после родов в госпитале подарили так называемый "Материнский пакет", там было много всякой всячины, всевозможных рекламных пробников, среди которых была мини-пачечка стирального порошка для чувствительной кожи, вот им и предлагалось стирать малышковую одежду. Недавно попробовала - проблем нет, буду пользоваться этим за неимением другого.

#12 OFFLINE   Lana

Lana

обычный человек

• Новичок
  • Pip
  • 134 сообщений

Отправлено 02 Август 2004 - 18:55

Бобришка, вы не из Штатов случайно? Если оттуда, то детским порошком там считается Dreft. :)

#13 OFFLINE   Чучкхелла

Чучкхелла

Машка-мамашка

• Новичок
  • 69 сообщений

Отправлено 03 Август 2004 - 10:06

Я тоже стираю детским "Аистенок". Так безопаснее, тк. у сына есть предрасположенность к аллергии. Покупаем сразу большую упаковку(почти кг)

#14 Гость_Grav_*

Гость_Grav_*
  • Гость

Отправлено 11 Август 2004 - 02:56

Думаю, что дело не в выборе порошка, а как хорошо прополаскивать бельё после стирки. Если плохо прополоскать то и от "детских" порошков могут быть проблемы. Вообще считаю проблему надуманной.

#15 OFFLINE   Валерия

Валерия

Любящая мамочка

• Новичок
  • 69 сообщений

Отправлено 11 Август 2004 - 05:16

Дочке 11 месяцев, стираю ее вещи отдельно детским порошком (жидким). На Украине несколько раз пришлось стирать Ариэлем, ттт, ничего не было. В Японии 1 упаковки хватает на очень долго, так что мне не трудно стирать детским. Пока что буду продолжать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования