Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Подарки на День рожденья


Рекомендуемые сообщения

Недавно я поспорила со своей бабушкой, как покупать подарки ребенку на День рожденья. Я считаю, то надо дарить что-то из того, что хочет ребенок. Она же сказала, что "дареному коню в зубы не смотрят", "да мало ли что она захочет" и т.п.

Как вы выбираете, что подарить ребенку, или ребенок сам выбирает? Интересно, как это проходит в ваших семьях :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За некоторое время до дня рождения спрашиваем у дочи Что бы она хотела в подарок??? Исходя из пожеланий стараемся с папой воплотить мечту в реальность :P^ А если видим в магазине необычные игрушки или просто нужные доче вещи - покупаем :biggrin:

А вообще ребенок наш и без лишних вопросов ОЗВУЧИВАЕТ желаемое на день рождения,на Новый год..остаётся прислушиваться к пожеланиям и иметь ввиду ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня фантазия, честно говоря, небогатая. Да и не очень хорошо я себе представляю, чем "дышат" его ровесники. Поэтому обязательно спрашиваю, что ребенок хочет получить. Можем даже пройтись по большому магазину, наметить конкретные вещи. Если он хочет что-то дорого, то, что я сейчас никак не могу купить - так и говорю, воспринимается нормально.

Да и в отношении себя, любимой, стараюсь проповедовать тот же принцип.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь заранее выяснить желание ребёнка.Но эти желания так быстро меняются,что и решение о покупке подарка порой принимаются спонтанно и неожиданно,порой заранее.

Вот ,например,к НГ подарок от Деда Мороза уже куплен.Очень крутой и шикарный! ДМ как всегда окажется "на высоте",чем мама-папа. 8P .

Но в целом,сейчас уже очень трудно удивить ребёнка подарком.И это становится головной болью.

Прошлый ДР,например,запомнился больше не подарками,а первыми личными гостями,угощениями,подготовкой к приёму гостей и т.д.Вот "такой ДР" он ждёт уже со следующего дня после прошедшего....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в целом,сейчас уже очень трудно удивить ребёнка подарком.И это становится головной болью.

564095[/snapback]

Да, столько всего, что уже ничего не удивляет...

Вот сейчас наметили колонки к компьютеру, музыку слушать.

Дочке 8 лет, стараюсь клмпьютер ограничивать. Но музыка - это все-таки неплохо (и мы заодно получим колонки :agree: ), а то так денег жалко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своему сыну решили подарить планшет "Воображалкин", он у нас очень хорошо рисует, при этом увлекается компьютерной графикой ..вот такие подвинцтые детки пошли :) Всего то 10 лет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я заранее пытаюсь "выведать" о чем дочка мечтает. У нее реальный взгляд на вещи. Потом обсуждаем с мужем. Выбираем подходящий вариант и покупаем.

Моему ребенку приятно дарить подарки - она всегда так искренне радуется. И сама любит других "одаривать".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется не хорошо пока руководствоаться принципами: "дареному коню в зубы не смотрят", "да мало ли что она захочет" и т.п.

они же у нас еще маленькие и им так хочется сказку) чтобы желания сбывались и родители баловали.

успеют они еще наполучать в жизни подарки - "по делу"

и потом когда ребенок просит куклу не обязательно же покупать самую дорогую куклу в магазине....

можно постараться и уложиться в бюджет и в тоже время подстроиться под пожелание

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно я поспорила со своей бабушкой, как покупать подарки ребенку на День рожденья. Я считаю, то надо дарить что-то из того, что хочет ребенок. Она же сказала, что "дареному коню в зубы не смотрят", "да мало ли что она захочет" и т.п.

Как вы выбираете, что подарить ребенку, или ребенок сам выбирает? Интересно, как это проходит в ваших семьях :wacko:

563842[/snapback]

Бабушкам просто приходится на всем экономить и всю жизнь выбирать самое необходимое, а не просто желаемое. К счастью, мы уже можем баловать своих детей, но я стараюсь совмещать - т.е. дарить и то, что он хочет, и то, что я хочу. Неизвестно, куда заведут его его же собственные желания, пусть будет и еще что-то для примера и ориентира. Да, и дети ведь любят не один большой, а много, но маленьких. На ДР никогда не дарю одежду и стараюсь в качестве подарка :biggrin: сделать праздник или заранее планируем поездку-путешествие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы недавно пошли в магазин и нам по пути попался отдел игрушек. племянник нам и заказал себе на ДР подарки. И дочка выбрала. А так я интуитивно чувствую, что вот эта вещь именно сейчас ей понравится и пригодится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
мои дети перед ДР всегда по несколько раз говорят, чего бы им хотелось. а мы в свою очередь прислушиваемся к пожеланиям. Что-то сами покупаем, о чем-то бабушке, крестной сообщаем. В общем, главное чтоб в этот день дите было счастливо получить то ,что оно и хотело.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

И наша постоянно меняет подарок. Вот скоро у нас день рождения. Кое что уже купили. Правда она в основном теперь все к школе заказывает, говорит игрушек и так много.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...