Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Крутись как хочешь, а роды завтра в два...


Рекомендуемые сообщения

В Америке сейчас стало модным самой выбирать, когда хочешь родить. Все чаще и чаще беременные идут на плановое кесарево или на стимуляцию не потому, что это необходимо по медицинским причинам, а чтобы иметь какую-то определенность и возможность строить планы.

Например, муж уезжает в командировку, и надо родить до его отъезда. Или "хочу, чтобы ребенок родился в день рожденья моей мамы". Или наоборот: "не хочу, чтобы ребенок родился в день государственного праздника". Или "если мой ребенок родится на пять дней раньше ПДР, то пойдет в школу на год раньше".

В общем, практикуется это довольно широко и врачами поощряется.

 

Что думаете по этому поводу?

Пошли бы вы на стимуляцию/кесарево не по медицинским показаниям, и если да, то какой повод сочли бы достойным?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет ничего особенного,заказать ДР малыша можно не только в Америке....

Единственно,решение принимает не только мама-папа,но также и врач,который будет принимать роды.Если организм женщины полностью готов к родам,то и припятствий со стороны медиков к вам не будет.

А моё личное мнение-ДР у каждого должен быть свой.Если дано будет природой,то они могут совпасть и в этом будет изюминка потом.А так-просто так,лично я не вижу смысла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом нет ничего особенного,заказать ДР малыша можно не только в Америке....

Да я и не утверждаю, что Америка какая-то особенная. Просто что вижу, то и пою. Здесь это уже доводится до абсурда. За двое суток, которые я провела в американском роддоме со схватками рожать приехала только одна женщина. Так это назвали emergency delivery, т.е. "экстренные роды", требующие неотложной помощи. Всё отделение встало на уши, как будто первый раз роженицу увидели. Все остальные роды (чел. 15-20) были плановые, почти все — не по медицинским показаниям.

И еще интересный момент. Сами же американцы при этом озабочены "всплеском преждевременных родов", на 37-38 неделе, забывая о том, что большинство этих "преждевременных" — просто заказные.

 

Если организм женщины полностью готов к родам,то и припятствий со стороны медиков к вам не будет.

564091[/snapback]

Ну да. Только что значит готов? Плод опустился? Раскрытие началось? Планируют-то обычно сильно заранее. Несколько моих знакомых уже в начале беременности решали, что сами рожать не будут, а месяца за три уже и дату знали (очереди большие, надо заранее записываться :) ).

 

А тут еще моральный аспект. Но я пока не могу толком сформулировать свое к нему отношение. Вот и хотела послушать, кто что скажет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моральный аспект моральным аспектом. Но это не главное. Я читала, что стимулированные роды являются одной из основных причин рождения детей с ДЦП!!! Я считаю, что планировать что-либо можно только по медицинским показаниям!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Моральный аспект моральным аспектом. Но это не главное. Я читала, что стимулированные роды являются одной из основных причин рождения детей с ДЦП!!! Я считаю, что планировать что-либо можно только по медицинским показаниям!"

 

Правильно. Согласна полностью. Мы лично поплатились за "плановое кесарево на 37-38 неделе" здоровьем.... Не хочу вдаваться в подробности, но это так. Привыкли верить врачам. Моя врач вытаращила глаза на мой вопрос "А не рано?" : "Да вы что, самое время".

 

Дураки мы были..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже против родов по заказу. Беременность - естественный процесс.

Я не вижу КАКИЕ планы могут быть важнее того, что природа установила для твоего малыша "отсидеть" ровно 40 недель.

Это все равно что хотеть чтобы месячные начались не в 13-14 лет, а в 9-10, родить в 14.

Так что я "за" досрочные роды только по мед показаниям.

А на Америку пенять не надо. Наши врачи тоже хороши. Почитайте отзывы на роддома. Не раз встречала предупреждения типа "Осторожно, предпочитают кесарить".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна с тем, что самое главное здоровье. Однако. возможность выбора - очень даже приятная... Расскажу как была у меня - кесарево было плановое по нескольким мед причинам (близорукость, почки и собственно готовность плода). Но когда у меня спросили хочу ли я родить сегодня вечером - 2 марта (а это значит с клизмами и промыванием желудка, ну и ко всему эта дата - была годовщина свадьбы подруги) или завтра с утра - 3 марта (без всех прелестей, просто не ужинать с вечера....) и плюс к этому родившись с мамой в один день - очень не люблю совпадение праздников.... Я сообщила врачам, что "Хорошие дела надо делать с утра!!! К тому же солнышка нету" :agree: был такой противный день 2 марта, промозглый и мрачный.... Врач похихикав, что завтра тебе по заказу будет солнце ;) сказала - завтра так завтра! ХА!!!!! БЫЛО СОЛНЦЕ!!!! Утром я просыпаюсь, а в окно СОЛНЦЕ!!! и в операционной такое солнце сияло.... и дата всё таки благозвучнее 03.03.2000!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нормально отношусь к стимулированным родам. Женщина заранее может выспаться, чувствует себя лучше, нет паники.

Разумеется, это в случае, когда и маме и ребенку на пользу здоровья, а не во вред. И даже в выборе даты рождения самими родителями все равно есть что-то свыше (так же как и при выборе имени)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в некотором смысле тоже были "программируемые роды". Только особо я ничего не выбирала, просто все было готово, но почему-то процесс не начинался, а было уже 41 неделька. Меня хорошенько так на кресле посмотрели и через 4 часа я уже родила. Причем до этого три дня я уже терзала врача вопросом "Когда же я рожу?". Она мне потом так и сказала - завтра.

Я думаю, что в моей ситуации - это нормально. Но вот рожать раньше 40 недель с искусственной стимуляцией - это вроде как аборт на поздних сроках, процедура похожа. Я бы не стала на такое идти, не известно к чему это приведет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кесарево плановое - то тут как не крути а дату все равно выбирает мама и ее врач :-)

про экстренное - тоже разговоров нет

а вот стимулировать естественные роды чтобы подгадать под отъезды/приезды/праздники? я бы в жизни не стала!

нормальная беременность 40 недель, +/- 2 недели. Если все в норме, надо просто дождаться когда малыш сам захочет родиться. И малышу спокойнее будет, а то что за дела, сидит там такой маленький человечек, последние деньки в мамке плавает, а тут бац!!! а его уже на выход :-)

 

а чтобы не бегать одной со схватками в отсуствие мужа, за 9 месяцев можно вполне найти время чтобы продумать разные ситуации и все спланировать: и сумку собрать, и телефоны такси на видное место положить, и обсудить с врачом все ньюансы :-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...
  • 2 месяца спустя...

А мне кажется нельзя прерывать или стимулировать роды!!!

 

Да мне тоже, это все-таки несколько странно, если все идет нормально, но ничто кроме природы не сможет определить, что для ребенка лучше))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 месяца спустя...

Я лично не вижу в этом ничего зазорного, может действительно для этого могут сложиться объективные причины, но сама бы нарочно роды не вызывала бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...