Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что случилось и как быть???


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, дорогие форумчанки!

Вы так много мне подсказывали и советывали :biggrin: , что я решила обратиться к Вам за помощю еще раз.

У нас такая проблема, ходим в сад мы сравнительно не давно (где-то с середины июля), как водиться первые пару дней ходили с удовольствием, потом начались истерики вплоть до уходи и не оглядывайся. Этот период мы вроде пережили...кончно тяжело было...я с ней разговаривала, мол мама же вернется вот поспишь и я приду, и все в этом духе ну вроде б прошло :yes2:

Потом заболели, причем долго не ходили, месяц или полтора. Выздравили выличились, пришли...правда через неделю опять сопли потекли и кашлеем немного, но не в этом дело...походили с месяц, с удовольствием. С утра первый вопрос когда в сад пойдем. Я уж подумала, ну слава богу все успокоилось, вышла на работу, а тут на днях повела в сад, и все как заново..мамочка не уходи, не оставляй...Я подумала, что обидел кто, дома поговорила с ней, расспросила, нет ни кто не обижает, а почему ходить не хочит сказать не может. Я и с воспитателем разговаривала, может с кем конфликт, но она утверждает что нет. Вчера вообще с работы убежала, позвонила воспитатель...ни как не можем Яну успокоить, не ест ни чего и спать не ложиться :rofl: А сегодня опять....аж сердце кровью обливается как в группу заходим :wacko: Вот и сейчас пишу, а у самой слезы на глаза наворачиваются.

Не могу я понять, что вдруг случилость, ведь нормально все было.??!!!

Я читала, что дети очень тонко чувствуют настроение и эмоции родителей, я вроде улыбаюсь и вида не показываю что переживаю за нее, разговариваю, обясняю, и папу подключила..но папу мы редко видим, работает много....Но ни уговоры, ни разноворы не к чему не приводят.

 

Девочки, милые, помогите разобраться, что не так делаю и как быть...сил уже нет над ребенком издеваться :ohmy: мне кажется что это именно издевательство, когда вот так насильно в сад отпихивают. Хотя когда за моей спиной дверь закрывается она затихает, слышно только всхлипывает и все...

Такие вот дела, что делать ума не приложу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, попробуйте если есть возможность оставаться с ней в садике на несколько часов.

Пусть сама рассказывает как прошел день.

У меня со старшей так было, ходили нормально, а потом плач.

Обычно детки успакаиваються спустя какое то время после ухода мамы.

Как вариант можно попробовать, чтобы отводил папа.

Может быть попробовать попросить понаблюдать психолога за ней.

И потом в садик вы берете с собой какие либо игрушки из дома?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, а это с переводом часов не связано?

У нас все дети до сих пор психуют-- то родители засветло забирали, а теперь темно, а их нет. Нас ЗАБЫЛИИИИИИИ!!!!!

И это пятилетки!

 

В яслях обычно помогало опять забирать СРАЗУ после сна какое-то время. Так, чтоб она проснулась, а мама уже тут. Потом минут по 10 прибавлять.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, в садике не оставляют, с этим строго, посторанних в группе быть не должно, раньше осаваться разрешали, но проверка была и выговор сделала, даже штраф по моему.

Она успакаевается как только дверь за мной закрывают и до вечера все нормально (воспитатели говорят).

А на счет папы хороший вариант, но он не всегда может...иногда доча встает, а папы уже нет ^give_rose^ , но попробывать стоит.

Светлана, а как узнать связано или нет? Я понять не могу, а она не скажет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с младшей с ясельной перешли в младшую группу, сменилась группа, сменились воспитатели, сменились многие дети. Еще очень важный момент: рев за компанию. Когда приходит новый малыш - он ревет, его успокаивают. На следующий день ревет с утра пол-группы, но проходит это быстро. Нас воспитатели новые первым делом собрали на собрание и сказали насчет рева следующее: если ребенок склонен к реву - нужно как можно быстрее ребенка раздеть-переодеть, без прощаний-целований-объяснений взять за руку и мягко, но твердо завести в группу, в группе из рук в руки (чтобы избежать того момента, что ребенок рванет за вами следом) - передать воспитателю. Воспитатель взял ребенка за руку - все, мама должна тут же повернуться и уйти. Долгие прощания-объяснения, поцелуи и объятья в таком случае наносят вред - ребенок еще сильнее "заходится", какой он несчастный, и мама чувствует себя виноватой.

Попробуйте поговорить с воспитателями - и через себя, пару раз попробуйте оставлять ребенка по этой схеме: настраиваемся на рабочий лад, в садик идем спокойно, энергично, раздеваемся быстро и с минимумом слов - и никаких уговоров! Передаете ребенка воспитателю - и быстро уходите.

Если не поможет... То это уже будет другой разговор. Но вполне может сработать. Удачи Вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибки вам, девочи!

Сегодня только повела в сад и как всегда, только зашли в зданее переобуваться стали, начали хныкать...сидя около шкафчика нуднли "мамочка милая пошли домой"...

Нчала просить разказать стишок(отвлеклась), соседка по шкавчику переоделась и тоже в рев...моя окончательно успокоившись, обулась сама ^shok^ взла свою куклу, девочку за руку, мне помохала....и пошли :yes2:

Надеюсь так и дальше будет ^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но тут еще проблемка....писать стали в штанишки ^shok^

В саду их по времени на горшок сажают, вот мы походу, отвыкаем проситься, или просто забываем на горшок сесть :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой младщий так рыдал до 5 лет!!! Пошли в сад 3 года, проходили немного и заболел (полгода по разным больницам, не могли понять причину, температура держалась 37.4 постоянно, а потом сделали заключение, что ребенок не садовый, все у него на нервной почве. Сказали до 5 лет никакого сада. Но мы пошли в 4 года опять, болел меньше, но продолжал рыдать). В 5 сели дома и сидели до 6, а в 6 стал сам проситься, сейчас ходим почти 2 мес, доволен, видимо время пришло.

До 3 лет детки очень сильно привязаны к маме в психологическом плане, боятся, что из садика их не заберут и т.д. ВСЕ ЭТО ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРОЙДЕТ!!!! Главное, правильно девочки советовали, уходить побыстрее, когда приводите дочку в сад, не затягивать момент расставания, обязательно брать любимую игрушку, распрашивать про то, как прошел день и находить в этом положительные моменты, объясняя девочке, что если б она сидела дома, то этого бы не было.

Все у вас образуется, будет еще сама проситься в садик!

УДАЧИ!!!!! ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, это не от этого, скорей всего.

Просто реакция организма на стрессовую ситуацию.

Все силы пущены на приспособление, не до горшка тут. ^ttt^

На моем опыте 90% детей, пошедших в ясли этим грешат.

Возможен даже вариант-- в саду-- нормально, ребенок собирается, сосредотачивается, а домой приходит-- полностью расслабляется, ну и в этом вопросе тоже :yes2: .

 

Кажется, в этой темке я еще не рекламировала ежедневные ванны с морской солью. ^shok^

Ну ооочень нам помогали и помогают. Снимают психологическое напряжение и повышают сопротивляемость организма. ^shok^ (По русски: спим намного лучше, болеем в 3 раза реже, чем без них :wink: )

Соль лучше без добавок (у нас стоит рублей 10-15 за 0,8кг) ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ванна каждый день. Соли две большие мои жмени.

Сидит, сколько хочет. Под конец споласкиваю простой водой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Примерно так и делаю, лишь не опласкиваю иногда.

Но нас ванна обычно слишком бодрит((((

Спать еле уложишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо.

Примерно так и делаю, лишь не опласкиваю иногда.

Но нас ванна обычно слишком бодрит((((

Спать еле уложишь.

568334[/snapback]

Вот вот и мы такие же...не уложишь потом....если только сразу как с улицы приходим.

 

И еще вопрос...можно соль и пену для ванны, а то нас без пенки не заманишь, только лишь под душ :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот с прошлого четверга не хнычем ^shok^

Мне кажется дядя охранник помог...мы пришли, а он Яне говорит...

-ну что, мол, Яночка(запомнил он нас :smile: ) плакать не будешь...

- нет!

и все...у нас входы с улицы разные для сада и для яслей...но мы как приходим она меня тащит через "садивовский" с охранником здоровается...

- вот,Яна не плачет, Яна Роме(кукла) садик покажет :rofl:

Будем надеятся, проплакались ^cray^:(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...