Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Планирование беременности по российски


Рекомендуемые сообщения

Про планирование беременности по канадски я читала. А кто рожал в России как - нибудь планировал? или нет? по каким врачам ходили и на что проверялись?

 

Я уже сходила к маммологу, эндокринологу, гинекологу, дантисту.

С гинекологом "это песня" :wacko: . Прошлой осенью был гормональный сбой я почти пол года лечилась. заодно у меня и у мужа обнаружили какой-то помоему мик-моз. в интеренете я прочитала что это ничего страшного. но тем-не-менее нас пролечили. месяц назад пошла опять на консульнацию насчет беременности к тому же врачу. и опять нашли тоже самое причем одни анализы показали что есть, а другие что нет. заставили мужа сдать оказалось что ни чего нет. в результате у меня опять анализы брали ничего нет - 100%. как такое может быть? или это связано с тем что все услуги платные и хоть от чего то да надо лечить? ну да ладно, а то я что-то отвлеклась немного.

 

еще гинеколог мне сказала, что надо пройти ухо-горло-носа. только зачем? это для меня загадка.

 

кто уже проходил через это именно в россии отзовитесь.

 

и сразу еще один вопрос. может быть стоит заранее определиться с врачом, что бы он меня наблюдал от начала до родов? или как лучше сделать? подскажите пожалуйста :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планирование беременности по канадски я читала. А кто рожал в России как - нибудь планировал? или нет? по каким врачам ходили и на что проверялись?

я пыталась планировать. ходила в кабинет планирования семьи, вроде это так называется. просто гинеколог, обычный осмотр, анализы. к врачам она меня не направляла ни к каким, сказала, что если есть что хроническое, то идти к профильному врачу, ставить его в известность что собираюсь рожать и там он уже скажет надо чего-то делать или нет.

а, ну и зубы, конечно ^give_rose^

одни анализы показали что есть, а другие что нет. заставили мужа сдать оказалось что ни чего нет. в результате у меня опять анализы брали ничего нет - 100%. как такое может быть? или это связано с тем что все услуги платные и хоть от чего то да надо лечить?

очень распространённый случай. знакомые так три раза проверялись. только деньги перевели.

еще гинеколог мне сказала, что надо пройти ухо-горло-носа. только зачем? это для меня загадка.

^yah^ пусть гинеколог направление выпишет у нему. даже если ничего ухогорлонос не найдёт, то хоть вместе с ним посмеётесь.

и сразу еще один вопрос. может быть стоит заранее определиться с врачом, что бы он меня наблюдал от начала до родов? или как лучше сделать? подскажите пожалуйста

565038[/snapback]

в идеале надо хотя бы годик у одного спеца наблюдаться, что б не было такого что у одного врача анализы хорошие, к другому идёшь - плохие, третьего находишь для ведения б-ти, так опять проверяться перепроверяться. да только где эти идеалы ^pooh_go^

мне кажется что это классно если врач заранее определён. только вот как его найти этого "своего" врача? может просто на консультации к разным походить, послушать что говорят, посмотреть что и как делают? ОБС послушать ^kiss5^

мне понравился местный подход - когда меня не дёргают с анализами и визитами, если бы мне теперь предстояло искать врача в России, то искала бы с таким подходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про планирование беременности по канадски я читала. А кто рожал в России как - нибудь планировал? или нет? по каким врачам ходили и на что проверялись?

565038[/snapback]

На Няне есть форум Планирование беременности и подфорум Мед.проблемы и обследования до беременности, где вы можете найти интересующую вас информацию о планировании в России.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На Няне есть форум Планирование беременности и подфорум Мед.проблемы и обследования до беременности, где вы можете найти интересующую вас информацию о планировании в России.

565426[/snapback]

Спасибочки за интересные ответы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Мне мой гинеколог сказала, что контрац-вы надо переставать принимать минимум месяца за два до беременности. Чтобы гормональный баланс восстановился и все такое. Действительно ли это так? И разве орал-е контрац-вы вообще нарушают гормональный баланс.?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Мне мой гинеколог сказала, что контрац-вы надо переставать принимать минимум месяца за два до беременности. Чтобы гормональный баланс восстановился и все такое. Действительно ли это так? И разве орал-е контрац-вы вообще нарушают гормональный баланс.?

565952[/snapback]

Насколько я понимаю, действие гормональных контрацептивов основано на том, что они работают вместо организма, т.е. в этот период яичники "отдыхают". После отмены ОК яичники начинают работать самостоятельно, поэтому требуется время (1-2 цикла) когда действие гормональных препаратов уже не будет оказывать влияние на естественный цикл организма.

С другой стороны, бывает, что врач наоборот, назначает ОК на 3 месяца, с целью дать отдых яичникам, а после их отмены яичники работают с новыми силами и вероятность наступления беременности в этот период возрастает. Подробнее....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Мне мой гинеколог сказала, что контрац-вы надо переставать принимать минимум месяца за два до беременности. Чтобы гормональный баланс восстановился и все такое. Действительно ли это так? И разве орал-е контрац-вы вообще нарушают гормональный баланс.?

565952[/snapback]

Насколько я понимаю, действие гормональных контрацептивов основано на том, что они работают вместо организма, т.е. в этот период яичники "отдыхают". После отмены ОК яичники начинают работать самостоятельно, поэтому требуется время (1-2 цикла) когда действие гормональных препаратов уже не будет оказывать влияние на естественный цикл организма.

С другой стороны, бывает, что врач наоборот, назначает ОК на 3 месяца, с целью дать отдых яичникам, а после их отмены яичники работают с новыми силами и вероятность наступления беременности в этот период возрастает. Подробнее....

566225[/snapback]

Наташечка большое спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...