Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Город, в котором вы живете в Канаде


Рекомендуемые сообщения

Это же надо, я до сих пор туда не доехала. Все, следующая поездка в Монреаль.

562076[/snapback]

Вот то что там обязательно надо побывать это правильно и я как уже почти соседка ^hi^ с радостью тебя с семьёй приглашаю , ничего страшного , что меня пока нет ^hunter^ вы все равно не стесняйтесь будте как дома ^yes^ , а я через годик тоже подтянусь ^heart^

 

Я так обрадовалась , что думала сойду с ума от счастья. В голове была только одна мысль "Это он ! ВОТ ОН ! МОЙ ГОРОД" .... Конечно я иногда вспоминаю Калгари , но уже просто как о приятных надеждах из прошлого . Монреаль , как опытный взрослый соперник отбил моё сердце навсегда....

Лена, да ты немножечко романтик ^hunter^

Фото Монреаля очень красивые, надеюсь прогуляемся по ним еще до пенсии ^heart^

562081[/snapback]

^bye^^heart^ Спасибо ^cray^

 

Да я романтик от мозга до костей . Я когда подружке описывала свои ощущения , то это ещё хлеще выглядело . Примерно так :

- Калгари как не опытный молодой юнец , который не знал как мне понравится , с волнением показывал свои достоинства и искренно открывал свои недостатки , при этом преданно заглядывая мне в глаза пытаясь увидеть в них каплю одобрения . А мне вроде всё нравилось и всё устраивало , ведь он молод красив и с хорошими амбициями , я даже уже была согласна смирится с его незначительными не достатками , НО постоянно испытовала , какое то напряжение от мысли ,что внём придётся прожить всю жизнь .

И тут я увидела ЕГО , он молча вошёл в мою жизнь , властно развернув к себе , и я сразу поняла , что он мой , он не заискивает он просто знает чем можно покорить сердце бедной имигрантки , ОН суров и нежен , ОН бывает строгим и одновременно ласковым , ОН тот о котором я мечтала и почувствовав это я побежала за ним , совсем забыв о юном КАЛГАРИ , который с тоской смотрел мне в след :(:(:(

Когда моя подруга дослушала мою пламенную речь , то вздохнула и с улыбкой сказала " - Ленчик , тебе просто нужен хороший мужик , а не имиграция ^lol^^lol^^good^ "

А вот кстате и КАЛГАРИ

post-26967-1193863347.jpg

post-26967-1193863399.jpg

post-26967-1193863468.jpg

post-26967-1193863507.jpg

post-26967-1193863540.jpg

post-26967-1193863631.jpg

post-26967-1193863662.jpg

post-26967-1193863696.jpg

post-26967-1193863768.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 67
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Алена, спасибо большое за ответ. Моему мужу могут предложить работу в Ванкувере, а у меня сомнения стоит ли м6енять шило на мыло.

Кем, прости за наглость, работает твой муж?

562121[/snapback]

мой муж Oracle DBA

 

меня, если честно, нынче дождь достал. когда сам по себе, может и ничего, а вот если детейна улицу не вывести, так они мне к вечеру дом просто разносят. а дождей нынче много

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо. А то мой муж после какого-то интернет расследования решил что в ВС взлет хай-тека. он не DBA, а С++ программер, но индустрия одна-то. И переезжать мне что-то совсем не хочется. Там, правда, неплохая зарплата, но требования зверские. против этой компании уже несколько исков выиграны истцами за жестокие требования. у них написано в полиси, что обязательно нужно работать с 9 утра до 10 вечера включая выходные в период авралов. А аврал у них практически всегда. Получается не 40-45 часовая неделя, а 80 и выше. Причем переработки не оплачивают по договору. У прграмеров время глобально оплачивается. Вот и были иски на эту тему. раз они выиграны, значит все это имеет место быть. Вот я и думаю, что нафига все это надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо. А то мой муж после какого-то интернет расследования решил что в ВС взлет хай-тека. он не DBA, а С++ программер

 

рынок какой-то замерший нынче. предложений якобы много, но том же Монстре или Воркополисе, а они висят там уже по полгода. буквально вчера мужу позвонили по одной вакансии, он подал на нее 2 месяца назад, сообщил что у него сейчас контракт на 2 месяца, так ему сказали, что это хорошо, проходи интервью, потому что на эту позицию будут набирать не раньше чем через 2 мес ^kiss5^

 

ну не уроды ли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, спасибо. А то мой муж после какого-то интернет расследования решил что в ВС взлет хай-тека. он не DBA, а С++ программер

 

рынок какой-то замерший нынче. предложений якобы много, но том же Монстре или Воркополисе, а они висят там уже по полгода. буквально вчера мужу позвонили по одной вакансии, он подал на нее 2 месяца назад, сообщил что у него сейчас контракт на 2 месяца, так ему сказали, что это хорошо, проходи интервью, потому что на эту позицию будут набирать не раньше чем через 2 мес ^kiss5^

 

ну не уроды ли

я бы сказала, что планируют заранее. твоему мужу, по-моему, наоборот приятнее будет знать, что после этого контракта его ждет еще работа, а не снова непонятно что. имхо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала, что планируют заранее. твоему мужу, по-моему, наоборот приятнее будет знать, что после этого контракта его ждет еще работа, а не снова непонятно что. имхо

дак если бы они говорили заранее, что мол берем вас, приходите через 2 мес, а то ведь тоже молчат до последнего
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, слышала, что  в Альберте очень теплый климат и с работой хорошо, но криминальная обстановка не очень :( Насколько это правда?

565509[/snapback]

Я бы не сказала, что в Альберте теплый климат.Зима приходит рано ( в прошлом году снег лежал 6 месяцев), температура опускалась до -40, но такое было несколько дней. Но зато у нас солнечно, почти всегда. Насчет криминальной обстановки, довольно сложный вопрос. Говорят, вырос процент.Но мы живем в очень хорошем районе. ТТТ приступность на нуле, частенько забываем дом закрыть. Работы тут действительно много, не найти просто не возможно. Но город немного скучноватый, а тем более когда маленький ребенок особо и не можешь себе позволить разгуляться. Но все поправимо.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что в Альберте теплый климат.Зима приходит рано ( в прошлом году снег лежал 6 месяцев), температура опускалась до -40, но такое было несколько дней. Но зато у нас солнечно, почти всегда. Насчет криминальной обстановки, довольно сложный вопрос. Говорят, вырос процент.Но мы живем в очень хорошем районе. ТТТ приступность на нуле, частенько забываем дом закрыть. Работы тут действительно много, не найти просто не возможно. Но город немного скучноватый, а тем более когда маленький ребенок особо и не можешь себе позволить разгуляться. Но все поправимо.

565537[/snapback]

Оля, что солнечно это я заметила по фоткам-такие радостные :(

А почему с ребенком не разгуляться? Мало площадок или парков?

Тебе есть с чем сравнивать, где тебе больше всего климат понравился в Канаде?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему с ребенком не разгуляться? Мало площадок или парков?

Тебе есть с чем сравнивать, где тебе больше всего климат понравился в Канаде?

565547[/snapback]

Слава Богу в Канаде для детей существует множество различный развлечений, даже для самых маленьких. Я имела в виду, что особо без ребенка никуда не пойдешь, особенно поздно. Хотя у нас моя мама нам много помогает, но все равно я всегда нахожусь дома, когда Даню нужно уложить спать.

А климат в Торонто мне обсолутно не понравился, силные ветра мне очень напомнили Прибалтику. В Бритиш Колумбии сильная влажность. Короче, пока мне подходит Альберта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте я новенькая меня зовут Ксюша ^shok^ мы уже в процессе имиграцыи в Канаду, знакомый предлагает ехать к ним а они живут в Верноне ето Б.К. маленький городок, скажите может быть кто то там жил или был проездом, хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые дамы. Спасибо. :yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здраствуйте я новенькая меня зовут Ксюша :snegurochka: мы уже в процессе имиграцыи в Канаду, знакомый предлагает ехать к ним а они живут в Верноне ето Б.К. маленький городок, скажите может быть кто то там жил или был проездом, хотелось бы услышать ваше мнение, уважаемые дамы. Спасибо. :smile:

567836[/snapback]

оЧЕННЬ МАЛЕНЬКИЙ НО ХОРОШИЙ ГОРОДОК. Если хотите городок побольше немного езжайте в Келовну.

НаташаюВанкувер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оЧЕННЬ МАЛЕНЬКИЙ НО ХОРОШИЙ ГОРОДОК. Если хотите городок побольше немного езжайте в Келовну.

НаташаюВанкувер.

спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Сандрик , ты пишешь что живёшь в маленьком городке , а как он выглядит ?

Вот я например , маленький городок представляю таким :

Пару центральных улиц , где распологаются школа , детский садик , военкомат , почта , администрация и т.д. и т.п. , а от центральной улицы уже пошли частные дома со своими улочками и переулками ... Так вот меня интересует ,канадскии маленькии городки строятся по такому же принципу или же это выглядит, как что то более масштабное со своими автобусами , трамваями , кафе, ресторанами , кинотеатрами . Есть ли в них большии красивые здания (многоэтажные) или нет ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

военкоматов у нас нет, это точно. высоток тоже нет. школы и сады располагаются вдоль боковых улочек, чтобы по-дальше от больших дорог с машинами. остальное как ты написала. Есть два автобуса: один местный, один в соседний относительно большой город. Есть своя библиотека, ледовый дворец и гимназиум (спортзал с кружками), бассейн. Несколько супермаркетов. По-скольку мы на озере, у нас несколько марин (причалы для яхт, спуска их на воду и заправка). Есть гостиницы, но они двух

этажные, т.е. внешне на гостиницу не похожи.

тут примерно так выглядит старый Кесвик на карте гугл. Обрати внимание, точ вокруг полно сельскохозяйственных угодий, которые постепенно выкупаются под дома, т.е. растет городок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё теперь понятно, спасибо за гугл , так прикольно было по вашему городу полазить как будто и вправду там побывала ... ^dapping^ Да городок хоть и не огромный но аккуратный , тишина и покой , наверное в таком месте и надо ростить деток своих...

Изменено пользователем МАСЯНЯ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...