Перейти к содержимому

Фотография

Посылки из России в Канаду

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

#1 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • 1-й ребёнок:Daniel Peter 19.08.2006
  • Меня зовут: Olga

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 22:58

... книги, которые всё равно придется отправлять отдельно. Книги, оказывается, так много весят!  :(

Скажите, ето правда, что из России нельзя отправлять книги?

#2 OFFLINE   YuliaZ

YuliaZ

Постоянный участник

• Участники
  • PipPipPip
  • 509 сообщений
  • 1-й ребёнок:Ян, 15.05.2003
  • 2-й ребёнок:Венсан, 21.09.2011
  • Меня зовут: Юлия

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:11

... книги, которые всё равно придется отправлять отдельно. Книги, оказывается, так много весят!  :(

Неправда, мне мама высылала детские книги из Росии в Израиль, т.к. там значительно дешевле ^hi^

#3 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:15

Можно. Только нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено" :(

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#4 OFFLINE   МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

МЕЧТАЮ О КАНАДЕ !

• Участники
  • Pip
  • 284 сообщений
  • 1-й ребёнок:Серёжа 12.05.1999
  • 2-й ребёнок:Алёша 12.05.2006
  • 3-й ребёнок:Алёна 12.05.2006
  • Меня зовут: Лена

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:22

С книгами надо быть осторожнее , я читала , что какие то книги приравниваются к культурному наследию нации и такие книги не разрешают вывозить из России , но это скорей всего относится к старопечатным изданиям
а вот всякую современную литературу и классику в новом издании конечно можно , у меня друзья почти контейнер так увезли , но там книги были все относительно новые 15-20 лет (муж моей подруги просто книгоман) и я даже не помню что бы их как то по особенному проверяли :(

#5 OFFLINE   bluebellka

bluebellka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 121 сообщений
  • 1-й ребёнок:Мишутка 23.01.2008

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:36

почта россии указывает в списке предметов запрещённых к пересылке за рубеж под пятым квадратиком: печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан;
что они имеют в виду: когда мне мама пересылала книжку, ей объяснили, что нельзя литературу про то как делать аборт, какие-то взрывчатые устройства, ещё что-то в том же духе. остальное все принимается к пересылке. но: это очень дорого - посылка до двух кило - 300 рублей, и то они разделяют посылку и пакет. вот пакет - 300, а посылка уже чуть ли не 700. думаю что заплатить за перевес в авиакомпании будет гораздо дешевле.

нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено"

я тоже такое слышала. но мне пришёл этот самый "пакет до 2кг" с пелёнками и книжкой, и записка там была ^hi^ но может это как раз и есть разница между посылкой и пакетом :( если это от тётеньки на почте зависит, то я не удивлюсь ;)

#6 OFFLINE   МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

МЕЧТАЮ О КАНАДЕ !

• Участники
  • Pip
  • 284 сообщений

Отправлено 09 Ноябрь 2007 - 23:54

почта россии указывает в списке предметов запрещённых к пересылке за рубеж под пятым квадратиком: печатные и аудиовизуальные материалы, иная изобразительная продукция, могущие причинить вред интересам государства, а также правам граждан...

Когда читаешь кажется всё так строго , но у моих знакомых точно книг про аборты и взрывчатку не было :( , поэтому всё произошло на много проще , но самое прикольное было потом, когда они с этой тонной книг пару лет по австралии мотались ^hi^

#7 OFFLINE   Nathalie

Nathalie

:o))

• Модератор
  • PipPipPipPipPip
  • 3 838 сообщений
  • Меня зовут: .

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:05

нельзя отправлять книги в общей посылке (например, с одеждой или игушками). В обычную посылку бывает не удается даже записочку положить (или фоторгафию), "не положено"

я тоже такое слышала. но мне пришёл этот самый "пакет до 2кг" с пелёнками и книжкой, и записка там была :( но может это как раз и есть разница между посылкой и пакетом ^hi^ если это от тётеньки на почте зависит, то я не удивлюсь ;)

Точно пакет из России был?
Да-да, я думаю это зависит тётеньки, а именно от степени ее придирчивости и здравого смысла, ну или насколько их гоняет начальство по этому поводу :(

Yesterday is History. Tomorrow is a Mystery. Today is the Gift, that's why it's called the PRESENT.  (Alice Morse Earle)
07763237d7332d9216c01939511404c7.gif КЛЕНОВЫЙ СИРОП 4d565d9d6d1b788d1b19e9200a8c72d7.gif Прогулки по окрестностям Монреаля
Метро в Буэнос-Айресе и Монреале

#8 OFFLINE   Wind_up_Bird

Wind_up_Bird

mama

• Участники
  • PipPipPip
  • 484 сообщений
  • 1-й ребёнок:Daniel Peter 19.08.2006
  • Меня зовут: Olga

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 00:27

Значит, можно. А то у меня в России осталась огромная библиотека, хотелось бы забрать. Вот ломаю голову как.

#9 OFFLINE   Alena Igorevna

Alena Igorevna

active

• активные участники
  • PipPipPipPipPip
  • 1 537 сообщений
  • Меня зовут: Алёна

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 05:52

мои присылают нам книги регулярно, как уже сказали выше, книги посылаются отдельной посылкой. посылки иногда вскрывают.

#10 OFFLINE   МАСЯНЯ

МАСЯНЯ

МЕЧТАЮ О КАНАДЕ !

• Участники
  • Pip
  • 284 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2007 - 11:28

Значит, можно. А то у меня в России осталась огромная библиотека, хотелось бы забрать. Вот ломаю голову как.

Конечно можно , но судя по тому , что девочки сказали , это будет стоить достаточно дорого , если книг много , то придётся контейнером доставлять , а это понятное дело ещё дороже , чем посылкой , честно говоря я никогода не интересовалась , сколько моим знакомым обошёлся превоз библиотеки , а надо бы потому что у самой очень большая библиотека , которая досталась мне от папы в наследство и я не могу её тут бросить , он очень дорожил своими книжками , постоянно их перечитевал , подклеевал , а в советское время те кто книги собирал тех приравнивали к героям , ведь они ночями в магазинах дежурили , маккулатуру собирали.... Мой папка , конечно в магазинах не дежурил (моя мама бы этого на поняла :() , но маккулатуру собирал постоянно , вообщем копил годами....А теперь это уже моя ответственность , теперь я сама их подклееваю пыль протираю постоянно , конечно некоторые книги перекачевали в коробки , но только потому , что я тоже очень люблю почитать и постоянно покупаю новые книги , а мои шкафы они уже не вмещают все экземпляры ^hi^ . Вот теперь сижу и думаю как же я это всё буду перевозить и сколько же мне это обойдётся ..... :(

#11 OFFLINE   mulineshka

mulineshka

Новичок

• Новичок
  • 14 сообщений
  • Меня зовут: Наталья

Отправлено 11 Ноябрь 2007 - 13:18

Я рассчитываю взять только самые любимые книги и по возможности детские. У нас столько красочных энциклопедий, детской литературы! Я тут взвесила одну книгу толстую - 2 кг! Если честно, втайне я надеюсь, что буду иногда приезжать в гости домой и буду увозить с собой книги, но время покажет, насколько это будет реально....

#12 Гость_Гость_Wave_*_*

Гость_Гость_Wave_*_*
  • Гость

Отправлено 06 Декабрь 2007 - 15:29

Моя мама мне с Украины отправляла селедку в банке и не раз (не спрашивайте почему) - заказной посылкой. Девочки, пошепчитесь с почтальонкой, дайте немного денежек и она вам поможет не только книги отправить. Как я поняла - это основной пункт проверки! В Канаде похоже все равно что в посылке, у меня когда-то банка разбилась и рыба потекла, вся посылка была в жиру и пахло рыбой, ничего пришла, канадцы только пакетом обматали. Удачи!

#13 OFFLINE   bluebellka

bluebellka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 18 Декабрь 2007 - 03:41

Точно пакет из России был?
Да-да, я думаю это зависит  тётеньки, а именно от степени ее придирчивости и здравого смысла

из России :) просто город у нас маленький.
а вот две другие посылки мама отправила из областного центра соседнего региона, так вот там всё строго было, всё проверяли-перепроверяли. одна коробка открытая пришла, думаю потому что было написано в декларации "raspashonki, pelenki" :)

#14 OFFLINE   Sandrik

Sandrik

главная львица

• Рукодельницы
  • PipPipPipPip
  • 1 028 сообщений
  • Меня зовут: Александрина

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 01:50

думаю, из-за любопытства работников. была бы эта посылка в Польшу и Венгрию они не стали бы трогать. А Канада как призрачно волшебная страна, примерно так люди воспринимают Канаду издалека, вызывает любопытсво действительно ли пеленки-распашенки, неужели у них нет и прочее и прочее.

#15 OFFLINE   bluebellka

bluebellka

Участник

• Участники
  • Pip
  • 121 сообщений

Отправлено 22 Декабрь 2007 - 15:30

думаю, из-за любопытства работников. была бы эта посылка в Польшу и Венгрию они не стали бы трогать. А Канада как призрачно волшебная страна, примерно так люди воспринимают Канаду издалека, вызывает любопытсво действительно ли пеленки-распашенки, неужели у них нет и прочее и прочее.

в том то вся и заковыка, что посылка была открыта канадской таможней (или как правильно называется эта служба?) - была прикреплена бумажка "досмотрено тем-то". скорей всего они увидели латиницу, а прочитать не смогли, вот и решили посмотреть чего это за "raspashonki, pelenki" такие ^pig_bal^
мама у меня в английском не сильна, а я сказать чтоб так не писали - не догадалась, да и не знала. в следующий раз декларацию заполнять будем на английском.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования