Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

История поиска


Рекомендуемые сообщения

Для чего пишутся дневники? И почему возникает желание их писать….Хотя я и студентка третьего курса психологического факультета, но мне тяжело ответить на вопрос «Почему ты пишешь?»

Возможно, есть желание вести диалог…советоваться, порассуждать или еще что-то ..то в чем сама не могу себе признаться ^ttt^

Думаю, что главной причиной открытия этой страничке стало то, что хотелось поделиться впечатлениями от поиска работы.

Мой муж человек творческий…. жизнь наша иногда сопровождается творческими кризисами. Я начала поиск работы. Работать хотела с детьми. Обратилась в Детский дом, который находится в нашем районе. Мне посоветовали позвонить ближе к августу… Все это время готовилась….изучала механизм патронатного воспитания, ближе познакомилась с детской психологий, так как по программе этого предмета у нас еще не было. В августе наши дела наладились, но желание работать сдетьми не пропало. Таким образом я определилась с выбором своей дальнейшей профессии. При первом знакомстве с директором поняла, что понравилась ей…но ее смутило то, что я только на третьем курсе. Я ее понимаю..то, что написано на бумаге топором не вырубишь. Написано, что не проходила…значит, не проходила, а что ты там знаешь… :yes2: Мне предложили позвонить на следующий год, записав мой номер телефона.

На очереди были детские садики.. Выписала садики нашего района и уже было собравшись звонить, получила звонок от мужа..умерла его мама. Тут уж, скажу вам было не до садиков…муж пребывал в полнейшей апатии…идти в таком состоянии к детям и не просто идти, а быть их хранителем я не могла.

Все уладилось.. Просматривая вакансии в интернете, возникла мысль о работе няней. Оплата побольше, да и график более свободный. Но оказалось не все так просто… В нашем районе, а именно только там я хотела работать почему-то наименьший спрос на нянь.. Был единственный звонок от работодателей из района, в котором я живу….

Честно говоря он меня поразил… Звонили не родители ребенка, а доверенное лицо. Папа в командировках, мама работает. Няня нужна к мальчику двенадцати лет, с 12 до 18..просто приглядывать. Чем не вариант… но потом пошли странные расспросы ^shok^ Сначала вопрос показался мне вполне нормальным, но только сначала. Меня поставили перед фактом….точнее задали вопрос о том, как я отношусь к наготе мальчиков, так как мама воспитала мальчика так, что он любит ходить голышом. Я посчитала этот вопрос вполне нормальным..думаю, наверно хотят узнать не извращенка ли я. Я ответила, что при незнакомых людях ребенку не стоит ходить голышом.

Потом доверенное лицо продолжает вопросы о наготе…например, если я и мама сидим на кухне и пьем чай, заходит ребенок в негляже и просит печенье ..меня смутит вид ребенка? Если ребенок в бассейне, а к нему пришла Маша..я впущу ее? До какого возраста мальчик может находиться на пляже раздетый? Если надо помыть ребенка ..сделаю ли я это? После моих ответов, молодой человек сказал, что такое впечатление будто он разговаривает с шестидесятилетней женщиной. У меня создалось впечатление, что няня нужна была в притон. Мой последний вопрос был….учится ли мальчик. Мне ответили, что до двух часов.. Опять осечка. Зачем я нужна была ребенку с 12 часов.

Сейчас читаю все о работе воспитателей… там все прозрачней.

Если кому-то будет интересно, нашла статью «Как справиться с капризами ребенка при расставании в детском саду» так как начитавшись форумов, поняла что это извечная проблема.

Если у кого-то есть желание и немножко времени ответьте мне на вопрос, пожалуйста..

1. Какие занятия посещает Ваш ребенок в детском саду?

2. Использует ли воспитатель развивающие методики?

3. Видите ли Вы результат этих занятий?

Вот так я вернулась к тому с чего начала..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ник у тебя хороший-Хорошая

удачи в поиске работы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...
  • 4 недели спустя...

А в каком районе ты живешь??? Мне очень нужна няня на полный раб. день. Пиши в личку лучше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, успехов в поисках. ^give_rose^

 

А мы в садик пока не ходим ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Дорогие мамочки,спасибо за приветствие ^cray^

Пока нашла свою семью прошло много времени...до этого была одна "частичка"

Мои работодатели прекрасные люди и у них замечательный малыш. Когда начала работать мылышу было всего 4 месяца. Сейчас ему почти 6 месяцев. У меня наворачиваются слезы,когда малыш обнимает меня и кладет свою голову мне на плечо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком районе ты живешь??? Мне очень нужна няня на полный раб. день. Пиши в личку лучше.

612293[/snapback]

Юля,спасибо большое за предложение... Давно сюда не заглядывала,не видела Вашего предложения. Надеюсь Вы нашли Вашу няню.

 

 

Думаю найти Свою няню - это также тяжело как и найти своего работодателя.

Мои работодатели создают мне все условия для работы. Иногда мне даже становится неудобно от того сколько внимания они оказывают мне. Именно по этому,когда мне предложили работу с зарплатой намного больше той,что я получаю...я не ушла от них. Хотя,честно говоря...был небольшой порыв, так как деньги очень сильно были нужны. МОя 17 летняя дочка лежит в больнице с псориазом. Свое 18 -ие она тоже справит в больнице буквально на следующей неделе. Мамочки все поймут..как тяжело видеть свою доченьку -красавицу с псориатическими бляшками :(

Вот она моя красавица ^cray^

post-27129-1211705703.jpg

 

Но я справилась ....а главное,дочка моя справляется. Да и настоящее уважение не купишь за деньги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не весело у вас, но жить как-то надо. Ну вы держитесь и верте и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Да не весело у вас, но жить как-то надо. Ну вы держитесь и верте и все будет хорошо.

636502[/snapback]

Спасибо,дочка вышла из больницы. ДО полной ремиссии еще далеко конечно...

 

Пару слов на страничку..слов,которые меня озадачили.

Так получилось,что гуляя с малышом.мне пришлось на 5 минут задержаться у консьержки,которая задала мне вопрос " Вы пошли работать в няни от безисходности?" Честно говоря,была шокирована... Хотя,теперь мне более понятны шумихи вокруг нянь, а точнее о случайных людях ,работающих с малышами.

Решила пойти на курсы нянь в центр Лены Даниловой. Как назло,мои работодатели уезжают в отпуск на две недели, а цена за курсы очень кусается...аж 12 тысяч.

 

Уважаемые мамы,может кому-то из Вас понадобиться помощь няни числа с 8 по 20 июля ? ,да и работаю я всего три дня в неделю,пока малыш маленький. Может кому-то понадобиться моя помощь во вторник и четверг ? (пока малыш не вырос)

Желательно проживание в ЗАО,но если работа суточная (в период отпуска работодателей),то Ваше месторасположение не так важно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...