Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Какая организация за это отвечает?


Рекомендуемые сообщения

Хочу поделиться и попросить совета у опытных мамочек школьников.

У нас приключилась такая история.

 

Началось с того, что вечером мой сын сказал мне: "Мама, мы идем с ребятами из класса на представление в киноконцертный зал Пушкинский, 24.11, надо сдать по 100 р "

Ну я подумала: "Массовый выход с классом, что тут плохого, сопроводит его наш папа до дверей , там с учительницей все пойдут на представление, ну почему-бы и нет"

дала ему деньги... утром папа, провожал его в школу , говорит - На тебе еще 100 р , возьми два билета (ну все-таки спокойнее когда с кем-то из родителей)

Вечером приходит наш сын и говорит - Билета за 100 р уже не было, ну я купил билет за 200 р

И тут выясняется, что учительница то с ними и не идет, и вообще типа не имеет отношения к тете продавшей детям билеты.

Т.к. у нас нет телефона учительницы (это такая позиция у нее) я связалась с мамойкой из родительского комитета. Она мне тоже ничего особо внятного не смогла сказать, кроме того, что сразу догадалась, что это разводка на деньги и не дала ребенку денег на билеты.

 

Естественно мой 7-и летний ребенок не пойдет один в Пушкинский, это даже не обсуждается.... на билете ни одного телефона организации , которая их распространяет! никаких контактов !!!!!

Только строгое замечание, что билет не подлежит возврату.

Замечательно вообще, учитывая, что он был продан 7-и летнему человеку!

ну ладно, мы потеряли 200 р , переживем, хотя обидно. Тем более обидно ,что сын долго ревел, когда узнал ,что он никуда не пойдет(((((((((((((((((

Кстати , я прочитала билет - бельэтаж 15-й ряд ! Вы прикиньте, что может увидеть 7-и летний ребенок с 15-го ряда бельэтажа в Пушкинском!!!! ???

 

У меня возникли вопросы -

1. Учительница читала, что написано в билете? Нет? она не в курсе? , тогда откуда же она знает, что эта тетенька не зазывает детей в секту, например!

2. Как непонятная никому не известная тетка прошла в школу? у нее, что на лбу написано, что она не террористка?

3. За что мы платим охраниику, если может пройти кто угодно!

4. Естетсвенно я понимаю. что тетку все знают и имеют с этого определенный доход , завуч или учительница, незнаю уж кто .... Я терпимо отношусь к поборам и навязыванию дополнительных опций, (ну куда же в нашей развивающейся экономике без этого) Но в таком случае , организуйте это нормально! Не надо впаривать детям всякую ерунду и при этом косить под дурачка!

Екскурсии, походы в театр под присмотром учителей и родителей, согласованное с родителями.

А не так , ничего не вижу ничего не слышу... с тем же успехом детям можно не билеты впарить, а героин. И никто ничего не знает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я расцениваю такой случай как мошенничество. И считаю, что с ним нужно разбираться у директора и в милиции. Я бы для начала спросила у учителя, может быть с ее разрешения были проданы детям билеты, что совершенно недопустимо. НИ в коем случае не оставляйте это без внимания. Сегодня - билеты, а завтра - действительно героин как вы говорите.

У нас в школе распространяются информационные билеты о мероприятии и его стоимости, но чтобы продажа в школе детям?!?

К сожалению, охрана здесь не поможет. Ведь этот продавец мог как вполне официальное лицо проникнуть на территорию школы например по договоренности с директором, а дальше вопрос техники. Обязательно разберитесь и расскажите нам, чем все закончилось.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая большая проблема в том, что моему сыну там еще учиться... а сколько таких историй, когда из-за мамы, желающей разобраться в подобных аферах (кстати это не единственное нарушение закона) в итоге страдает ребенок..

Как быть? как защищаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, вы правы это было именно шоу из Диснейленда, так оно и называлось!

но как бороться с торгашами в наших школах?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, я думаю, что тебе нужно спокойно без крика и шума поговорить с учительницей, а если нужно, то с директором и учительницей одновременно - но это смотри по обстоятельствам, а то действительно больше навредишь ребенку.

Билет был приобретен в школе во время учебного процесса, а учительница в первую очередь в это время несет ответственность за жизнь и здоровья ребенка, понятно, что приобретение билета не несет никакой угрозы жизни ребенка, но факт остается фактом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно, вы правы это было именно шоу из Диснейленда, так оно и называлось!

но как бороться с торгашами в наших школах?

568116[/snapback]

Ань,твоему сыночку 7 лет,а моей дочке уже 11.Так вот ,уже года два она все эти листовки приносит домой со словами"мама смотри нам опять раздали".И все!И никаких эмоций.Попробуй объяснить сыну,что это обман.У нас раз на 5 сработало.А что учительница?!...."Мы детям не навязываем,вся инфа доступна,ходите чаще в школу."Кроме гимназии,где Оля учится,еще у нас английская школа,там тоже самое...Я плюнула раз и отвела ее на представление МОСКОВСКОГО ЦИРКА у нас во дворце культуры.М-да!!!!Лилипуты,собака,кошка,уж...."Мама,это ерунда какая-то!!" Ха-ха,о чем и речь шла.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а ведь учительница права. :snegurochka: надо чаще ходить вшколу, а если ребенок приходит с такой информацией. надо прежде чем нести деньги узнать. кто и с кем идет точно, позвонить всегда можно. Нет телефона учительницы. а есть телефон школы по которому можно позвонить и поговорить с учителем., к телефону ее позовут. А бездумно сдавать деньги... Это ошибка родителей, а скидывать ответственность на учителя... нельзя так, не она их пропускает в школу..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если и намечаются походы в музей или театр ,то деньги мы ,родители ,сами сдаем председателю родительского комитета. Она нам предварительно все рассказывает: что за программа, во сколько сбор детей, во сколько их забирать. Все организовано, автобус продъезжает к воротам школы.

Да и вообще странно 6 сначала отдать деньги - потом почитать билет. А если нет возможности связаться с учительницей - Вам же председатель родительского комитета сказала ,что это развод на деньги. Она ,вероятно, чаще общается с учительницей и вообще вкурсе школьной жизни детей.

Думаю ,что такая ситуация - прежде всего беспечность родителей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а ведь учительница права.  :snegurochka:  надо чаще ходить вшколу, а если ребенок приходит с такой информацией. надо прежде чем нести деньги узнать. кто и с кем идет точно, позвонить всегда можно. Нет телефона учительницы. а есть телефон школы по которому можно позвонить и поговорить с учителем., к телефону ее позовут.  А бездумно сдавать деньги... Это ошибка родителей, а скидывать ответственность на учителя... нельзя так, не она их пропускает в школу..

568356[/snapback]

Чаще это как? Ежедневно встречать из 5 класса?У нас еще английская школа......и там на дверях рекламки вывешивают.Деньги на эти билеты лично мы никогда не сдавали и на подобные мероприятия не ходили.Воспитываем у ребенка стойкий иммунитет.Аня права"зачем тогда охране платить...".Учительница этих"продавцов" на урок пускает в класс,детям долго пудрят мозги.И какой смысл в школу звонить,услышать "мы не заставляем,колхоз дело добровольное".Адиминистрация на карман имеет,по-моему это ясно.А на счет ответственности....равнодушие это,и наплевательское отношение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, если и намечаются походы в музей или театр ,то деньги мы  ,родители ,сами сдаем председателю родительского комитета. Она нам предварительно все рассказывает: что за программа, во сколько сбор детей, во сколько их забирать. Все организовано, автобус продъезжает к воротам школы.

Да и вообще странно 6 сначала отдать деньги - потом почитать билет. А если нет возможности связаться с учительницей - Вам же председатель родительского комитета сказала ,что это развод на деньги. Она ,вероятно, чаще общается с учительницей и вообще вкурсе школьной жизни детей.

Думаю ,что такая ситуация - прежде всего беспечность родителей.

568412[/snapback]

 

Надя,у нас все тоже самое...и родительский комитет,и время,и автобусы,и список продуктов,которые можно с собой брать(!!!!!!).Но в 1-2 классе мне было очень сложно объяснить Оле,что шоу Дельфинов(именно так называлось) не может проходить во Дворце культуры.Дети с этими цветными листовками бегают весь день в школе и обсуждают кто с кем рядом сядет и какой приз получит.Домой приходят,а тут такой облом.Кстати, с родительским комитетом "продавцы" никогда не пытались связываться,тока напрямую....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klima!

Понимаю, что дети настраиваются на праздник. Задача родителей как можно мягче объяснить ребенку ,что билет не настоящий ,возможно кто-то перепутал и напечатал неправильно на билетах ,ошибся. В следующий раз будет все верно и поход в дельфинарий (Дисней-шоу) обязательно состоится. Нельзя же идти наповоду у шарлатанов и обманщиков. Взрослые же должны это понимать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Майя, а ведь учительница права.  :biggrin:  надо чаще ходить вшколу, а если ребенок приходит с такой информацией. надо прежде чем нести деньги узнать. кто и с кем идет точно, позвонить всегда можно. Нет телефона учительницы. а есть телефон школы по которому можно позвонить и поговорить с учителем., к телефону ее позовут.  А бездумно сдавать деньги... Это ошибка родителей, а скидывать ответственность на учителя... нельзя так, не она их пропускает в школу..

568356[/snapback]

В школу то можно ходить, ведь все равно ребенка обычно забирают в таком возрасте. Но не во все школы пускют родителей. У нас сплошь и рядом - детей разбирают чуть ли не на улице.........

А вопрос можно решить через РОНО. Обычно там такие вещи не оставляют без внимания

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во все, Танюш. Но если заранее позвонить и договориться с классным руководителем, завучем или директором всегда пустят.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не во все, Танюш. Но если заранее позвонить и договориться с классным руководителем, завучем или директором всегда пустят.

568531[/snapback]

Можно, не спорю, но ведь по поводу каждой экскурсии не находишься, а ребенок не всегда все точно объяснить может. Хотя сбор денег считаю стоит производить только родительским комитетом и все сборы на экскурсии детей учитель должен производить через них же. ТОгда и проблемы такого рода отпадут.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас такие листовки тоже регулярно приносила, я сразу ей объясняю. что к чему, если что звонила в школу и спрашивала.

Я сама в родительском комитете уж восьмой год... :biggrin: Наша класный руководитель дала всем свой телефон и мы дали( род. ком.) , так как мы всегда в курсе вего. то если что-то нужно звонили нам или мы обзванивали.. А лситовки... Ничего с ними не сделаешь, люди зарабатывают как могут.. К сожалению и на обмане детей... Тут только родителям нужно быть настороже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...