Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки вот и у меня появилось желание написать про мою беременность и роды дочурки.

Беременность была запланирована...и дома и в офисе :snegurochka:

Начали мы с мужем готовиться к беременности за год, я пошла к гинекологу, перестала принимать ОК, прошла необходимое несерьезное лечение, узи - посмотрели овуляцию яйцеклетки, полечили с мужем все свои внутренние органы, ну в феврале 2004 года наши организмы были готовы к выполнению ответственной задачи.

:wacko: мои тараканы притормозили процесс... вообщем 14 апреля в День космонавтики это чудо случилось. Я была на 100% уверена, что забеременела, 30 апреля вечером купила тест. 1 мая чуть свет я заперлась в ванной - две полосочки, правда вторая блеклая еле видная, но у меня сомнений не было.

Пошла к своему врачу, она меня посмотрела, дала направление на анализ, она вести мою беременность не могла, так как это перенатальный центр, а нужно наблюдаться в ЖК, поэтому порекомендовала гинеколога в ЖК. Да девочки, если такие врачи по рекомендации, то я не представляю какие же без.

Результат анализа был положительный.

 

Началась эпопея вынашивания. Я в 4 недели ( как самая ненормальная) встала на учет в ЖК и стала очень ответственной и исполнительной беременной. Там при первом же осмотре мне ставят угрозу выкидыша. Все глупости моего врача я наверное описывать не буду - очень уникальная врач, как потом я выяснила она закончила институт с красным дипломом, поработала в роддоме какое-то время и ...ушла в ЖК. В этот же период я определилась с именами. Имя для мальчика я быстро подобрала - Артем, а для девочки были сомнения - Полина - мужу не нравилось, оставались Алена - предложение мужа и Алина - мое. На этом и остановились.

В 12 недель я легла в стационар в перенатальный центр, в первой половине дня полечусь там, часов в 12 за мной приезжал водитель и я ехала на работу.

Токсикоза у меня не было, только жутко спать хотела, приходила после работы и часов в 19.00 уже ложилась спать, а еще часто низ живота болел, особенно к концу рабочего дня.

В 18 недель мы уже определились с врачом, у которой я буду рожать и с роддомом,съездили к ней на прием, познакомились, она меня посмотрела, обменялись телефонами. Я выбрала роддом, где мед. персонал был хороший, начиная от санитарки. Я решила, что я могу обойтись без душа и микроволновки несколько дней, главное чтобы со мной и малышкой было все нормально. А в 20 недель ... после обеда на работе я обнаружила небольшие кровянистые выделения...Звоню ей, она сказала срочно приехать...вообщем с этого дня я уже не работала, а сидела дома на больничном, т.е числилась в роддоме на сохранение, а реально была дома.

После 3 дней домашнего прибывания, я проснулась утром и ...чувствую, что что-то не то. Я не чувствую живота, т.е. живот не тянет, я даже к зеркалу пошла посмотреть беременная я или нет :fool:

Оказывается вот так должно быть при нормальном течение беременности :smile:

Не хотела моя малышка, чтобы я работала. А вообще-то я всю беременность не знала кто родится, я сначала думала, что будет мальчик, так как после 1,5 лет вегетарианства я жутко стала хотеть мяса, а муж хотел дочку тайно, мне не говорил.Сказать, что я дома скучала...не помню такого, я очень много гуляла, читала, слушала классичискую и др спокойную музыку. Конечно, очень сильно переживала из-за работы, но потом приняла ситуацию и успокоилась и полностью посвятила себя вынашиванию своей малышки.

С 30 недель я забросила полностью ЖК.

Стала ходить два раза в неделю в школу для беременных.

В ЖК мне ставили ПДР на 24 января, мы с моим врачом запланировали на 7 января, я еще смеялась, что может 1 января родить, если что у меня ДР в этот день, она мне сказала, что так шутить не нужно.

Дня за три-четыре до родов мне вечером было некомфортно сидеть на диване, вроде и не болела спина, а как-то тянуло спину.

В один из уторов в 9 часов я одевалась на занятия, начали подтекать воды - по капельке, я даже не поняла, что это воды, думала, что может так плод на мочевой давит :fool: Пришла на занятия, спрашиваю нашу ведщую-врача, что так, мол, и так, она мне говорит, что вот если бы у нее были перчатки, то она бы меня посмотрела, а так ничего сказать не может, я просидела занятие-лекционное, думаю, что-то не то на аэробику не пойду. Пока я доехала до дома на такси (1 остановка через мост) уже стало подтекать посолиднее.

Муж был дома, я ему говорю, что воды отходят, а он растерялся и говорит, что это и что делать. Я говорю, что это значит я сегодня рожу и надо найти врача и ехать в роддом.

Вещи у меня были частично собраны (мои), для малышки я спецмально ничего не покупала, а нет обманываю я купила книжку со сказками ^kiss^

Собрала вещи, заехали в аптеку возле дома моей мамы, я ей позвонила по телефону, чтобы она выглянула в окно и помахала рукой, куда еду не сказала, по ходу движения вызванивали моего врача. Выяснили, что она сегодня как раз дежурит с 16.00, но мобильник у нее отключен.

Приехала я в роддом к 14 .00, отдала мужу вещи, попрощалась, меня стали оформлять, а муж стоит позади меня, оформление длилось долго, я уже пошла во внутрь на процедуры, оглядываюсь...а муж все так и стоит с мешками. ^nono^ Попрощались...это я уже потом узнала, что у него был разговор с врачами и они считалаи, что сама я родить не смогу, поэтому и врача посоветовали, которая кесарево хорошо делает, но она меня все время готовила на самостоятельные роды. Я даже о никаких проблемах и не подозревала, а он очень волновался.

Подняли меня наверх в предродовую, пока не было моего врача меня посмотрела другая и сказала, что что-то у меня не так ( не помню что). Через 30 минут приехала моя врвач, я ей рассказала выводы предыдущего врача, которые Слава Богу были ошибочные.

В родильной и предродовой никого не было - вот это счастье. Воды отошли к 15.00 почти полностью, а схваток не было. Поставили капельницу, стали стимулировать родовую деятельность. Я была уверена во враче на 100%, что даже не спрашивала какое мне лекарство вливают и не паниковала, я была уверена, что все у меня нормально.

Позвонила мама и спросила где я и что делаю ^yes^ . Я сказала, что в роддоме и хожу :wink: . Она не догадалась, что я рожать пошла, в роддом я и до этого ходила - на прием к врачу, за больничным, потом муж ей сказал.

Вообщем уложили меня на кровать и стали капать, в туалет сказали не вставать а просить утку, на что я отказалась, тогда мне ее подставили к кровати и я вставала. Родные после отключения мной мобильника с определенной периодичностью названивали на пост и спрашивали как у меня дела, причем мама через одних знакомых, а муж через других. Представьте тишина полнейшая...и мне все эти разговоры слышно, меня это стало нервировать, я попросила, чтобы им ответили, чтобы все звонили завтра.

Начались схватки, мне поставили укол, чтобы я поспала, в какой-то момент я провалилась в забытье, потом проснулась и спросила разрешение не лежать, а ходить. Лежать было невозможно, я старалась дышать, как ни странно своим методом, я попробовала как учили - легче не было, ну и выбрала всвое дыхание, растирание поясницы мне тоже не помогало, я не стонала и не кричала.

Врачи периодически заходили, слушали сердцебиение малышки, интересовались моим самочувствием, медсестра интересовалась когда же я кричать начну. Я ей сказала, что от меня крика не дождетесь.

В какой-то период привезли двух девочек на скорой, они с интересом смотрели на мои гриммасы и пыхтения.

Зашла акушерка и говорит, что как потуги начнутся и объяснила что это такое по ощущениям, так в родблок нужно идти. Я ей говорю, что у меня уже они идут. Она: "Пошли в родблок"Я :"Хорошо только я сейчас в туалет схожу и в род.блок приду, ждите меня там" ^ttt^ (Я потом когда все вспоминала сама поражалась своему спокойствию).

Как увидела это чудо, на которое мне нужно было взобраться, причем аккуратно, так и ахнула, принесли мне табуреточку, но от нее толку оказалось мало, Вообщем общими усилиями меня взгромаздили на кресло и за 5 потугов я родила мою малышку. Я даже не поняла, что родила, так все быстро и безболезненно произошло.

24 декабря 2004 года в 36,5 недель в 1 час 55 минут родилась Алина, вес 2800г, рост 47 см.

Когда она родилась, то не закричала и мне было без разницы кто это мальчик или девочка у меня был один вопрос «Почему она не кричит?»

Мне сказали, что все нормально с ребенком, что это девочка. Я сразу назвала имя «Алина».

После рождения доченьки я ощутила глубокую ответственность за себя и за нее.

Потом я родила послед и меня зашили, делали надрез, положили грелку и вывезли на 2 часа в коридор, поспать мне там было не суждено, девочки в предродовой выли и кричали.

Зато я посмеялась, одна молодая роженица (16 лет) залезла рожать в трусах.

 

Наверху душ не работал, я искупалась в ванной и легла поспать, я была в индивидуальной палате (никаких особых удобств ). Поспала часа 2 и пошла искать свою малышку, ее отвезли в интенсивную терапию под наблюдение. Зашла в детское отделение, там никого не было из медперсонала, я сразу нашла свою доченьку, потом уже увидела надпись с моей фамилией.

Тут зашла неонотолог, конечно, была не в восторге от моего появления, но все мне объяснила про ребенка, предложила приложить ее к груди, что я сражу же и сделала.

Была же глубокая ночь, я решила своих не тревожить и позвонила уже утром.

На следующий день, вернее утро мне принесли ребенка и пришла неонотолог (другая) и все подробно рассказала про ребенка. И спросила оставить мне ребенка или забрать в детское отделение. Я конечно же оставила малышку с собой.

Стояли морозы под 40, кроватки с электроподогревом не было и мне дали грелку для малышки. Санитарка (такая очень дородная) по моей просьбе принесла мне щит на кровать.Алина в роддоме себя вела спокойно, очень много спала.Сама рассасала мне грудь, решила позаботиться о своем питание самостоятельно :biggrin:

 

На 4 день нас выписали с дочей.

 

Потом уже почитав в инете про подобные роды, как у меня, я поняла, что все было не совсем просто.

 

Весь мед.персонал был отличный Я всем очень благодарна

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, привет!

Молодец, что рассказала про рождение Алинки! :biggrin: А про "посмотреть пошла к зеркалу беременная или нет" погоготала славно!!! :snegurochka::smile:^kiss^ Ну и про 16-летнюю роженицу в трусах... ^nono^^yes^^ttt^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля, рассказ интересный! ^yes^ Поздравляю с такими успешными родами! :snegurochka:

 

Зато я посмеялась, одна молодая роженица (16 лет) залезла рожать в трусах.

568198[/snapback]

:smile:^kiss^^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потом уже почитав в инете про подобные роды, как у меня, я поняла, что все было не совсем просто.

 

568198[/snapback]

А что было не просто??
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш (Табол) я сейчас не смогла найти необходимую статью, но так по памяти:

Первая стадия родов – схватки - у меня ее не было.После разрыва плодного пузыря и излития околоплодных вод малыш уже не защищен от инфекций.

При длительном безводном промежутке (свыше 12 ч) имеется реальная угроза развития внутриматочной инфекции. У меня излитие началось в 9.30, а полное произошло в 15 часов

Нередко преждевременное или раннее излитие околоплодных вод приводит к слабости родовой деятельности, затяжному течению родов, гипоксии плода, воспалительным процессам плодных оболочек.

 

Необходимо было контролировать состояние малышки и правильно стимулировать родовую деятельность.

Может кто точно знает, то пусть проконсультирует. На будующее мне пригодится :snegurochka:

 

Lapula,Molya, так на вопрос акушерки: " Ты что в трусах-то?" Она недоумевала: "А что их снимать нужно, но я стесняюсь" Акушерка не была с ней ласкова и ответила: " Ты когда т..., тоже трусы не снимала?" :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олечка, умница, что рассказала про рождение Алинки. Мужественно держалась!

 

Я тоже посмеялась над девочкой в трусах. Интересно, как и откуда она ребенка рожать собиралась? :smile:

 

Про излитие вод... Оль, врачи сейчас здорово перестраховываются... Воды никогда не выливаются все полностью - изливаются передние воды, ребенок опускается и закрывает головкой отверстие. Задние воды остаются в пузыре. Кроме того, воды обновляются каждые 3 часа и постоянно вырабатываются организмом матери. Так что риск инфицирования не такой уж большой.

У моей мамы со мной воды отошли в 35 недель. Ее еще неделю держали в роддоме. Старались пролонгировать берменность, насколько это возможно. А ведь тогда даже УЗИ не было, чтобы состояние ребенка котролировать. Была только трубка-слушалка. Так что не переживай - нормальные роды у тебя были. И замечательная девочка получилась. :snegurochka:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Анечка!

А антибиотик все равно и мне и Алине кололи, мне правда один раз только поставили. Я поинтересовалась, что мне ставят и зачем, температура у меня после родов была в норме... :snegurochka: Врач отменила мне уколы. А Алинушке поставили 3 укола :smile: .

Мой незрелый плод хомячила через каждые 1,5 часа и два месяца подряд набирала по 1,5 кг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...