Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Что вам выпсывали во время беремеености


Рекомендуемые сообщения

Давно хотела спросить, кто-нибудь какие-нить таблетки пьет? А то меня чего-то достал этот ежедневный ритуал по принятнию колес... ^drinks^ Вроде как все оправданно, но все же, хотела узнать, вам прописывают таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь какие-нить таблетки пьет?

Я пью фолиевую кислоту, а две недели назад еще добавилось железо, потому что гемоглобин упал до 10.8. Препараты кальция и магния тут выписывать беременным не принято, если судить по моим знакомым, то все пьют одно и то же.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, а что за таблетки, от чего?? Я пью кальций - иначе ногам настанет хана(сводит их так, что кости хрусят, ну и немеют, естественно). Я и так сегодня неудачно из машины выпрыгнула - кажется, связки растянула, хромаю теперь, как Баба Яга...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, а что за таблетки, от чего?? Я пью кальций - иначе ногам настанет хана(сводит их так, что кости хрусят, ну и немеют, естественно). Я и так сегодня неудачно из машины выпрыгнула - кажется, связки растянула, хромаю теперь, как Баба Яга...

422546[/snapback]

Да всякие разные люди пьют... Мне вот, например, помимо витаминного комплекса прописали гинипрал, в маленькой дозе, правда, но все же - это от тонуса матки, потом Магне В6 уже давно пью и вот еще Дексаметазон тоже в минимальной дозе, т.к. у меня гормональный конфликт с моей пузожительницей вышел... Врач обещала после 32 недели отменить половину - жду - не дождусь. Но я здесь на форуме читала про Дексаметазон этот, оказывается многим девчонкам с девчонками в пузиках его прописывают. Вот. ^drinks^

Я все думаю, а что, если не пить, но, если вдруг чего случиться, потом же буду корить себя и винить, что вот, доктора не послушала...лучше буду пить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандаринка, я так понимаю, речь не о витаминах.

Что касается таблеток - мне пару недель назад моя врачиха выписала некий курантил 10 дней попить. Это кардиологический препарат, оптимизирующий кровообращение и что-то в таком духе (если есть доктора, поправьте меня). На мой вопрос "зачем", просто объяснила - на всякий случай для профилактики, он абсолютно безвреден, его сейчас всем беременным выписывают для улучшения кровоснабжения матки. Ради интереса я взяла в аптеке инструкцию, уточнила состав - 100%-ная химия. Среди показаний для сердечников есть рекомендация назначать для "профилактики плацентарной недостаточности при осложненной беременности". Как вам? Я в упор не въехала, почему я должна пить эту гадость. Тем более, что лекарств в принципе не пила уже 3 года, и решила, что беременность - не лучшее время для того, чтобы начинать пичкать свой организм химией.

Правда, надо признаться, две таблетки парацетамола в последние 3 года в моей жизни имели место быть. Тем обидней, что именно во время беременности. Просто срок был совсем маленький, 4 недельки, я сильно простыла. Была бешеная температура, и несколько врачей мне сказали, что вред от жаропонижающего гораздо ниже того вреда, который может повлечь за собой высокая температура на таком раннем сроке. Тогда я почему-то поверила (предпочитаю доверять интуиции), долго еще переживала, что пришлось эти 2 таблетки выпить. Но кто его знает, как вышло бы, не сбей я тогда температуру. Может, и без малышика бы осталась. Главное, по-моему, прислушиваться к себе и к своему организму. Сейчас я успокоилась, и решила, что у нас с малышиком все хорошо. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ради интереса я взяла в аптеке инструкцию, уточнила состав - 100%-ная химия.

422556[/snapback]

Слушай-ка, ну конечно же, все таблеты - это 100%-ная химия! Даже все эти витамины в баночках и та - химия! Я в первый раз никаких витаминов вообще не пила, кроме опять же того же Магне В6. Я сама против всяких там таблеток, особенно антибиотиков (это я в общем говорю...), но здесь - и сомнения гложут, и врачу своему доверяю.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандариш, раз врачу доверяешь - значит все правильно. Самое главное - чтобы ты себя чувствовала хорошо и спокойно в зависимости от того выбора, который сделала (пить/не пить). Тут ведь однозначного мнения быть не может. Вот в той же темке "Дексаметазон" кто-то пил и считает, что только это помогло беременность сохранить. А кто-то поостерегся, и тоже вроде результаты ничего. Каждый для себя решает сам. Главное - понимать, что вся ответственность за принятое нами решение лежит на нас самих (не на врачах, советчиках или ком-то еще).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью только магнезию, чтоб мышцы не сводило, иногда (оч. редко) при сильной головной боли - парацетомол.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пью витамины, фолиевую и магне Б6, а врачка прописала еще че-то, но я это проигонорировала, потому что ну зачем мне свечи. еси у меня пузик не болит, а вот на молочницу жалуюсь, она мимо ушей пропускает уже 2 прием, начинаю в ней разочаровываться!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки, наверно больше чем я, никто таблеток не пьёт ^drinks^ ! Я уже тоже устала от этого ритуала - 3 раза в день фолиевая кислота, хофитол(гормонами посадили печень, теперь восстанавливаем), два раза дюфастон, и на ночь 1/4 дексаметазона. Ладно хоть потихоньку вокращают дозу! Сказала врач, что до 16 недель, а там будет отменять все, кроме витаминов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью железо, потому как низкий гемоглобин у меня всегда, а характерный "знак" моего организма, что железа не хватает - трещины в углах рта появляются. От тонуса вчера пила но-шпу, но у меня тонус - реакция на стресс (вчера весь день с ребенком скандалили - он лечиться не хочет). А еще тонус появляется, когда я за компом долго сижу...

Сегодня нормально выспалась - и мне хорошо. Да, еще пью витамины, но часто забываю, вот такая я бестолковая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я ничего не пью... То ли врач у меня такой, то ли не нужно... Хотя, как не нужно, когда я хромаю на обе ноги... Завтра нажалуюсь обязательно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вот я ничего не пью... То ли врач у меня такой, то ли не нужно... Хотя, как не нужно, когда я хромаю на обе ноги... Завтра нажалуюсь обязательно!

 

Да вот я тут думала, може это только наши врачи так перестраховываются, что горстями прописывают таблетки? А в Европе все спокойней. Одна знакомая, которая в Бельгии живет, рожала там 2-х девчонок своих, так вот рассказывала, что ее буквально выпихивали из кабинетов, типа "давай домой и живи спокойно - это не болезнь, нечего шастать!", а она тоже все удивлялась - все-таки выросла здесь...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня делала опрос беременных коллег (нас уже 10) - у всех врачи разные, но никто не говорит,что при беременности ДОЛЖНО что-то не-то происходить в организме, поэтому таблетки назначают только после анализов, в случае плохих результатов - но никак не превентивно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я сегодня делала опрос беременных коллег (нас уже 10) - у всех врачи разные, но никто не говорит,что при беременности ДОЛЖНО  что-то не-то происходить в организме, поэтому таблетки назначают только после анализов, в случае плохих результатов - но никак не превентивно.

 

Да, над этим стоит задуматься...Так ведь они ж (врачи) иногда не все говорят... эх! Изменено пользователем Табол
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...