Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Адаптационные программы по приезду в Канаду


Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем мамочкам!

Я - новичок. Возможно, что-то было уже по этой теме, но, уж, извините, повторюсь. Мы: мой муж, сын (сейчас нам 3 года 10 мес.) и я на последней стадии иммиграции в Канаду - ждем визы. Поскольку у нас ребенок, хотим спросить насчет использования программ по адаптации, чтобы не бегать с ребенком в поисках жилья и садика. Собираемся в Ванкувер. Сами из Минска. Подскажите что-нибудь. Читала, что есть школы (вроде частные) на базе которых есть и садики. Буду благодарна всем за помощь и подсказки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать к нам! :ohmy:

На счет школ и садиков посмотрите эту тему

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=23421

 

На счет программ по адаптации, то по-моему это деньги, выброшенные не ветер. Я так понимаю, вы через фирму оформляли документы, раз о таких программах речь идет. Все равно за вас никто не решит ваши проблемы, а совета лучше спросить у тех, кто денег за это не берет. Здесь, на форуме есть несколько девочек из Ванкувера (правда одной нет пока из-за переезда, но она появится обязательно, что-нибудь посоветует) Кстати, вот ванкуверский форум.

 

И еще, хотела спросить, а вы точно в Ванкувер едите? А то у нас друзья (недавно приехали) оформлялись через фирму в Ванкувер, а когда визы получили, то им сказали, что они должны будут в Квебек (провинция) въехать, а потом,мол, могут ехать куда душе угодно. Так что они пока в Монреале живут. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Марина! Добро пожаловать к нам!  :biggrin:

На счет школ и садиков посмотрите эту тему

http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=23421

 

На счет программ по адаптации, то по-моему это деньги, выброшенные не ветер. Я так понимаю, вы через фирму оформляли документы, раз о таких программах речь идет. Все равно за вас никто не решит ваши проблемы, а совета лучше спросить у тех, кто денег за это не берет. Здесь, на форуме есть несколько девочек из Ванкувера (правда одной нет пока из-за переезда, но она появится обязательно, что-нибудь посоветует) Кстати, вот ванкуверский форум.

 

И еще, хотела спросить, а вы точно в Ванкувер едите? А то у нас друзья (недавно приехали) оформлялись через фирму в Ванкувер, а когда визы получили, то им сказали, что они должны будут в Квебек (провинция) въехать, а потом,мол, могут ехать куда душе угодно. Так что они пока в Монреале живут. :derisive:

497095[/snapback]

Добрый вечер всем! Извините, что долго не писала! Спасибо за скорые ответы, и мои извинения за мою медлительность! Теперь к делу.

Программы по адаптации я имела в виду, те, которые предлагают людям-новичкам, чтобы изх встретить, помочь с жильем на первое время, с продуктами, с устройством детей. Насколько я знаю из интернета, я не смогу снять жилье, если у меня не будет поручителей - местных. А у нас вообще никого нет ТАМ, точнее у ВАС. Тем более мы едем с ребенком. Для него и так стресс будет весь этот переезд, дорога, новые страны, люди. Я не могу быть уверена, что я все смогу сделать сама по приезду в один день. И это никак не связано через фирму я здесь оформлялась или нет.

Насчет Квебекской программы и Монреаля, то, изучив "вдоль и поперек" информацию, узнаю, что около 60 % (наверное) уезжают по Квебекской программе в другие провинции. Ведь Канада свободная страна. Не так ли?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программы по адаптации я имела в виду, те, которые предлагают людям-новичкам, чтобы изх встретить, помочь с жильем на первое время, с продуктами, с устройством детей. Насколько я знаю из интернета, я не смогу снять жилье, если у меня не будет поручителей - местных. А у нас вообще никого нет  ТАМ, точнее у ВАС. Тем более мы едем с ребенком. Для него и так стресс будет весь этот переезд, дорога, новые страны, люди. Я не могу быть уверена, что я все смогу сделать сама по приезду в один день. И это никак не связано через фирму я здесь оформлялась или нет.

Насчет Квебекской программы и Монреаля, то, изучив "вдоль и поперек" информацию, узнаю, что около 60 % (наверное) уезжают по Квебекской программе в другие провинции. Ведь Канада свободная страна. Не так ли?

499178[/snapback]

Марина, мне абсолютно все равно как и куда Вы оформляли документы. На счет фирмы и Квебека - это были просто мои предположения. Я не хотела о Вас узнавать больше, чем Вы сами хотите рассакзать. Не хотите отвечать на вопросы - Ваше право. Извините, если мои вопросы выглядели очень навязчиво и некорректно. Я не из любопытства спросила, а лишь для того, что бы посоветовать для вас что-то действительно дельное. Просто, когда человек делится информацией, желательно узнать источник, чтобы знать можно доверять этой информации или нет.

 

К сожалению, у меня нет информации о Ванкувере, но на нашем монреальском форуме, я уверена, Вам никто не посоветует брать адаптационные программы, потому что Вы все можете сделать САМИ. Не надо этого бояться, это совершенно не сложно. Хотя я понимаю, как это глупо звучит, когда мы - здесь, а Вы - там. Все в один день делать не обязательно, даже Бог создал Землю не за один день. Не переживайте, Вы все успеете и все у Вас получится. И Вы не первые едите сюда не имея не то что родственников, но и знакомых.

 

Я в Канаде живу (и снимаю) 3 года и первый раз слышу о том, что чтобы снять жилье нужен местный поручитель :derisive: (очень смахивает на запугивание фирмой, чтобы всучить Вам недешевую адаптационную программу)

 

Про то, что 60% прошедших по квебекской программе уезжают в другие провинции - я не в курсе, возможно что эта цифра на самом деле и больше. Канада действительно свободная страна, и никто против Вашей воли не будет удерживать Вас там, где Вы не хотите жить. Но если Вам вдруг случайно интересно, можете почитать здесь про то, как избежать проблем, если Вы прошли по иммиграции в Квебек, а въезжаете в Канаду через другую провинцию :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марусек, если вы едете по конкретной программе в конкретную провинцию, то там могут быть условия, по которым вы обязуетесь прожить какое-то кол-во лет в этой провинции. но Бритиш Каламбия к ним не относится. Точно знаю, что есть условие прожить 3 года, если едете в Манитобу. А потом куда душа пожелает.

А проценты, если интересно, то в Торонто едут 50-60 процентов всех иммигрантов, а потом разьезжаются по всей Канаде. В Квебек считается легче приехать, хотя требования многие одинаковые по всей стране.

Чтобы снять жилье, вам нужно будет дать залог: обычно плату за один месяц, эти деньги используют в последний месяц вашего проживания. Мы снимали первое жилье через интернет - нас попросили перевести 300 долларов, чтобы квартира нас ждала. Мы ехали с 8-мимесячным младенцем.

Единственное что вам может быть нужно, если с языком не очень, курсы английского для новоприбывших. Они в Онтарио бесплатные. В Бритиш Каламбии вроде бы платные, но нужно узнавать. Но все равно вам сначала нужно будет пройти тест, чтобы вам определили на какой уровень отправить.

Честно, полностью солидарна с Натали, адаптационные программы больше для фирмы нужны, чем для вас. Но вам виднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, мне абсолютно все равно как и куда Вы оформляли документы. На счет фирмы и Квебека - это были просто мои предположения. Я не хотела о Вас узнавать больше, чем Вы сами хотите рассакзать. Не хотите отвечать на вопросы - Ваше право. Извините, если мои вопросы выглядели очень навязчиво и некорректно. Я не из любопытства спросила, а лишь для того, что бы посоветовать для вас что-то действительно дельное. Просто, когда человек делится информацией, желательно узнать источник, чтобы знать можно доверять этой информации или нет.

499229[/snapback]

Наталья, извините, если я как-то неправильно ответила. Возможно я просто не поняла ваши вопросы. Я не хотела никого обижать.

Мы оформлялись с помощью минской фирмы. Но с ней все вопросы уже закрыты и больше ни она с нами, ни мы с ней никаких отношений не имеем. Только иногда звонят и интересуются насчет получения нами виз. А информация о программе, про которую я говорю, появилась из интернета. Я только помню одну организацию, которая предлагает свои услуги friendly city. И таких есть несколько штук. То есть, я так понимаю, реально снять жилье можно заплатив залог и никакие поручители при этом не нужны? Спасибо огромное за разъяснения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я не обижаюсь :( , мне наоборот, показалось, что это Вы обиделись ^wub^ . Перечитала свой ответ, и правда, какой-то обиженный получился - это я опять перстаралась :p

 

А информация о программе, про которую я говорю, появилась из интернета. Я только помню одну организацию, которая предлагает свои услуги friendly city. И таких есть несколько штук.

499884[/snapback]

А ссылка есть? Интересно посмотреть, что они предлагают.

 

Дело в том, что Канада тратит огромные деньги из нашего кармана (и вскорости и из вашего тоже ^ttt^ ) на всяческие социальные организации, которые призваны именно для того, чтобы помогать новоприбывшим бесплатно. Поэтому смысла, чтобы покупать адаптационную программу за деньги, я не вижу.

 

Кстати, у нас (в Квебеке), хозяин жилья не имеет права брать никакой залог, только месячная оплата.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, я не обижаюсь  , мне наоборот, показалось, что это Вы обиделись  . Перечитала свой ответ, и правда, какой-то обиженный получился - это я опять перстаралась

500217[/snapback]

Все в порядке. Спасибо за понимание.

 

А ссылка есть? Интересно посмотреть, что они предлагают.

500217[/snapback]

Вот несколько ссылок:

www.vansettlmentservice.com

www.canadarussia.com

www.fromvancouver.pisem.net

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первая ссылка у меня не открылась, а на третьей обновления были в 2003 г. По второй почитала услуги по адаптации. На самом деле, вся эта "помощь" довольно условна, ведь решение принмать должны будете Вы, и только ВЫ.

 

Помощь в оформлении документов - это ерунда, ну, что Вы не сможете заполнить формуляр? Ну, в конце концов, словарем можно воспользоваться. Нужно же когда-то начинать действовать самостоятельно. Все адреса Вам дадут. Да и получение документов в Канаде - это не в Росии, все цивильно, список докуметнов предоставляется, очередь по номерку, бюрократия - да, но с улыбкой на лице, и никто вас не пошлет, обязательно все объяснят, если будут вопросы.

 

У нас на МонКвебеке много советов новоприбывшим. Всегда откликаются, отвечают на вопросы. Не раз давали телефон человека, который встречает в аэропорту (за 50$) и селит в квартиру (он домовладелец) на удобный для вас срок. Возможно то же самое есть и на ванкуверском форуме, попробуйте поискать, спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на МонКвебеке много советов новоприбывшим. Всегда откликаются, отвечают на вопросы. Не раз давали телефон человека, который встречает в аэропорту (за 50$) и селит в квартиру (он домовладелец) на удобный для вас срок. Возможно то же самое есть и на ванкуверском форуме, попробуйте поискать, спросить.

500907[/snapback]

Спасибо большое за поддержку. надеемся, что у нас все получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста! :search: У вас все обязательно получится!

Если будут вопросы, спаршивайте, постараемся помочь.

 

И не теряйтесь, пишите как у вас дела. Приходите общаться к нам в Канадочки ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...