Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Долго мы собирались посетить это место, и вот наконец в субботу добрались. Находится он на ВВЦ, вот здесь самая подробная информация. Музей небольшой, три зала. Посетителей тоже немного, что и хорошо, но все с детьми от 3-6 лет, детям разрешено бегать, трогать тигров, медведей и всех остальных, увлеченно рассматривать бивни и зубы, при этом никакого испуга я у них не видела.

Поэтому просто несколько фоток.

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

В данном случае это не настоящий ископаемый тигр, потому что вроде бы останков саблезубого так и не нашли, но все равно смотрится эффектно, а если еще вспомнить Диего, из одноименного мультика... деткам очень понравился..

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

у пещеры древнего человека, квартирный вопрос и в те времена стоял остро:))

Изображение

А вот и главный герой музея...

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

А знаете ли Вы, что у мамонта было всего-то 4 зуба, правда кажлый из них был похож на ботинок 46 размера с протектором:) Менялись 5 раз в жизни, в конце мамонт умирал даже не от старости, а скорее от голода.

 

К сожалению эра мамонтов закончилась вместе с ледниковым периодом, Началось потепление, с одной стороны наступало море , другой тундра с ее обильными травами превращалась в болота, возникали леса, а в такой местности гигантам было не выжить.

Изображение

А в этот экспонат даже вызывает слезы у взрослых и искреннее желание у детишек помочь мамонту, который провалился в яму, конечно древним людям было не под силу сделать такую ловушку теми орудиями труда, что были у них. Так что им везло, если мамонт попадал в такую естественую яму и там с ним справится было уже легко. В основном же люди охотились на мамонтят. Тут есть некоторая хитрость, но ее вы поймете, только придя в музей, но впечатляет...

Ну еще парочка фоток современников этих гигантов и бум закругляться.

Скелеты белых медведей, веселая троица, не правда ли.. им повезло больше мамонтов..

 

Изображение

 

Изображение

 

Изображение

Каждый час проводятся экскурсии, на которой интересно рассказывают о том периоде, как я уже говорила, разрешают деткам все потрогать, пощупать, погладить и сравнить. Им это важно.

Ну а мне главным было мнение Ванча " Мне понравилось нв выставке, когда пойдем к Мэнни в гости, давай будем ходить часто!" Значит сходили не зря.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мы  собирались  посетить  это место,  и вот  наконец  в субботу добрались.

Наташа, спасибо за интересный рассказ! ^kiss5^

Мы еще здесь не были и даже не знали о таком музее...

Так что беру на заметку для ближайшего культурного отдыха :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ,очень здорово что сходили и фоточки интересные...

 

Я туда заказывала детям экскурсию в том году.Ходили и очень понравилось,эскурсовод был замечательный!Я про это рассказывала,но вот свой рассказ найти не могу.....Сижу,ищу и не нахожу......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, очень интересный рассказ и фотки, Вы с Ванчем прикольно на них смотретесь ^yes^ . Смотрели с мужем и загорелись желанием туда попасть, тем более он находится не очень далеко от нас. Спасибо за наводку ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...