Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Адаптация ребенка на новом месте


Рекомендуемые сообщения

Вопрос к тем, кто перезжал в Канаду с детьми 5-8 лет. Как они перенесли перемену климата, часто ли болели, или наоборот, болеть перестали? Были ли психологические проблемы? Все-таки на родине они оставили друзей, привычное окружение, любимых бабушек-дедушек....

заранее спасибо :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, а вы где обосноваться собираетесь? (Торонто? - извините, не помню).

На самом деле, климат Канады очень напоминает климат в России :P^ , обе страны примерно на одной широте расположены, соответственно и климатические зоны похожи. Поэтому перемена климата не такая уж и значительная, чтобы спровоцировать какие-то болезни у здорового ребенка. Ну, а если и до Канады были проблемы со здоровьем, то запаситесь лекарствами, к которым вы привыкли (в том числе и антибиотиками, потому что их аптеке просто так не купишь - только по рецепту).

 

Адаптация детей - вопрос индивидуальный, зависит от характера ребенка. Конечно, стресс от переезда и вообще перемен, будет. И именно по тем причинам, которые вы называете: друзья и родственники далеко, да еще и новая языковая среда. Но! Чем меньше ребенок, тем легче ему будет привыкнуть. От этого стресса никуда не деться, и его переживают все новоприбывшие: и дети (всех возрастов), и взрослые. И здесь всем понадобится проддержка близких, и вам, и вашему ребенку, и вашему мужу, в том числе. Возьмите с собой какие-нибудь особые любимые вещи, даже если они не являются предметами первой необходимости, это помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...