Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Tо, что пишут о Канаде, правдa?


Рекомендуемые сообщения

о, так мои страдания ещё не кончились, оказывается, ещё и ребёнка будут щупать ^heart^ во время беременности меня изводили граждане. с того момента как пуз стал заметен и дня не было, что бы какая-нибудь женщино не поинтересовалась моим положением. подходили просто, тыкали в пузо и интересовались due date. ужасно раздражало. в конце я уже просто игнорировала такие вопросы или говорила что я не говорю по английски.

еду в лифте. морда кирпичом и всех ненавижу, тупо смотрю на табло с этажами, так всё-равно пристанут. вот где тут личное пространство? один раз на вопрос "вы беременная? " я ответила:"нет, я просто толстая", на что тётенька с очень сильным возмущением выдала:"вы меня обманываете! вы беременная!" вот, ёмаё, ну раз видишь, чего спрашиваешь ^heart^

когда со схватками в лифте загибалась, так мужик какой-то у мужа так буднично интересовался:"что, рожает?"

а уж как весь дом ждал "когда!" мужа останавливали в холле и интересовались, не родили ли мы, + рассказывали, а, вот та-то родила, и вес такой и рост такой...

ну, никакой личной жизни!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

о, так мои страдания ещё не кончились, оказывается, ещё и ребёнка будут щупать ^heart^ во время беременности меня изводили граждане. с того момента как пуз стал заметен и дня не было, что бы какая-нибудь женщино не поинтересовалась моим положением. подходили просто, тыкали в пузо и интересовались due date. ужасно раздражало. в конце я уже просто игнорировала такие вопросы или говорила что я не говорю по английски.

еду в лифте. морда кирпичом и всех ненавижу, тупо смотрю на табло с этажами, так всё-равно пристанут. вот где тут личное пространство? один раз на вопрос "вы беременная? " я ответила:"нет, я просто толстая", на что тётенька с очень сильным возмущением выдала:"вы меня обманываете! вы беременная!" вот, ёмаё, ну раз видишь, чего спрашиваешь  ^heart^

когда со схватками в лифте загибалась, так мужик какой-то у мужа так буднично интересовался:"что, рожает?"

а уж как весь дом ждал "когда!" мужа останавливали в холле и интересовались, не родили ли мы, + рассказывали, а, вот та-то родила, и вес такой и рост такой...

ну, никакой личной жизни!

600805[/snapback]

Какой кошмар ^heart^ У них что, потрогать живот- к счастью? :ohmy:

В Израиле к беремнным не пристают, но вот ребенка норовили потискать или ущипнуть за щечку от умиления, т.к. он у нас был таким белым толстым пупсом, хоть в рекламе дтского питания снимай ^heart^ Раздражало ужасно, попытки пресекались, что вызывало неподдельное удивление.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас в России тоже живот трогают , оссобенно те кто тоже хочет забеременить ,(это примета у нас такая) , а те женщины которые наоборот не хотят , то свои ручки даже за спину прячут , только чтоб не дотронуться . У меня так с соседкой по этажу было , она очень не хотела второго ребёнка и всегда при встрече со мной , какбы невзначай руки за спину убирала , я даже порой над ней подшучивала , если увижу её на детской площадке , то подойду к ней тихонько и пузом своим подтолкну легонько со словами "Ну потрогай , потрогай , меня " А она с перепугу на несколько метров от меня отпрыгивала . Вот смеху то было ^heart^ И представляете , ведь родила , правда не сразу , а через год после меня , но всё равно , теперь когда ей говорят , что она молодец раз решила второго родить , то она смеётся " Ой , да я и не решилась бы , да меня соседка заразила" ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой кошмар :biggrin: У них что, потрогать живот- к счастью? ^nono^

В Израиле к беремнным не пристают, но вот ребенка норовили потискать или ущипнуть за щечку от умиления, т.к. он у нас был таким белым толстым пупсом, хоть в рекламе дтского питания снимай ^feminist^  Раздражало ужасно, попытки пресекались, что вызывало неподдельное удивление.

Это тебе крупно повезло, что тебя не трогали. Меня и подруг моих б. трогать пытались все, кому не лень. И на улице много раз видела как пристают к б. за живот подержаться как бы невзначай.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё пару вопросов надумала ^feminist^

 

Если громко (среди белого дня), в машине или дома слушаешь музыку, могут ли за это штрафонуть... Типо мешаешь остальным... Для меня это тема вообще болезненая , у нас до 11 вечера разрешается делать всё что угодно , так некоторые так достанут , что убил бы :biggrin: , а милиция даже не реагирует , говорит , звоните после 11 тогда и будем разбираться , а то что у соседей уже пятый день дурдом , да такой что нам дома даже порой друг друга не слышно ( я уж не говорю о каом то дневном отдыхе ^nono^ )

 

Правда ли то, что за жестокое обращение с животными могут посадить в тюрьму?! Говорю о случаях, когда, к примеру собаку тренируют и превязыват колесо, а соседи стучат в полицию, мол издеваются...

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки ещё пару вопросов надумала ^feminist^

Если громко (среди белого дня), в машине или дома слушаешь музыку, могут ли за это штрафонуть... Типо мешаешь остальным... Для меня это тема вообще болезненая , у нас до 11 вечера разрешается делать всё что угодно , так некоторые так достанут , что убил бы  :biggrin:  , а милиция даже не реагирует , говорит , звоните после 11 тогда и будем разбираться , а то что у соседей уже пятый день дурдом , да такой что нам дома даже порой друг друга не слышно ( я уж не говорю о каом то дневном отдыхе ^nono^ )

601150[/snapback]

В даунтауне сплошь и рядом ездят и врубают музыку на полную громкость. В районе, где мы живем, все тихо и спокойно. Но в любом случае, тут всегда можно договориться.

 

 

Правда ли то, что за жестокое обращение с животными могут посадить в тюрьму?! Говорю о случаях, когда, к примеру собаку тренируют и превязыват колесо, а соседи стучат в полицию, мол издеваются...

601152[/snapback]

Про жестокое обращение с животными ничего не могу сказать, наверное могут и посадить. Я никогда не видела, чтобы тут плохо относились к животным.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посадить, наверное, могут за очень жестокое (умышленное членовредительство или убийство). Привязывание и прочие прелести могут привести к штрафу и изьятию животного с последующей передачей другому человеку. Например держать животное впроголодь тоже издевательство, животных забирают в питомники и потом подискивают новых хозяев. А первых хозяев штрафуют. Недавно в газете была статья о человеке, кот. нашел на своем участке кота, положил его в коробку, укрыл простыней и доставил коробку на порог питомника. Казалось бы все правильно. Маленькая подробность, на улице был мороз, кот чуть не замерз до смерти. Его нашли утром работники питомника. Статья была, собственно сказать, что даже если животное не твое, но попало на твою территорию, ты за него несешь ответственность и что есть телефоны, куда можно позвонить даже ночью, чтобы животину забрали.

Шуметь и у нас можно до 11 вечера, но шум шуму рознь. На такой, как ты описываешь, шум у нас отреагировала бы полиция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а чем занимается , молодёжь в Канаде , т.е. понятно что заниматься , там есть чем , но вот пользуется ли это спросом у молодёжи , и вообще есть ли ярко выраженные проблемы с подрастающим покалением ?

 

А то что за животными следят это радует , в России до этого к сожелению далеко ^dapping^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а чем занимается , молодёжь в Канаде , т.е. понятно что заниматься , там есть чем , но вот пользуется ли это спросом у молодёжи , и вообще есть ли ярко выраженные проблемы с подрастающим покалением ?

601396[/snapback]

Вот у нас например , не для кого не секрет , что наркомания набирает обороты , утром на детскую площадку выйдешь , а там шприцы валяются окурки , банки из под алкоголя и т.д. и т.п. В подъездах собираются , хамят (это ещё мягко сказанно , иногда могут и на .... послать и по круче гадостей наговорить ) , причём самое интересное , с теми кто по моложе не связываются , а вот перед бабульками наоборот так и стараются чешуёй блеснуть и даже был случай , как один не доносок , чуть старушку не прибил , которая видите ли на него не так посматрела (я конечно не так стара и ещё помню , как эти старушки могут достать , но не до такой же степени) ... И по телевизору постоянно о всяких конфликтах рассказывают , и приводят плачевные данные , о подросковой преступности ....

Я конечно понимаю , что у вас детки пока маленькии , но ведь есть и другии дети с которыми вы постоянно сталкиваетесь , на улице , в школе , или в каких нибудь других общественных местах .... Я хотела бы поитересоваться , какие они подростки Канады , вам не страшно с ними , столкнуться в тёмном переулке ?! ^read^

 

 

Ой , девчата , чувствую , что с подростками вы совсем мало встречаетесь :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чё то я тоже начала мечтать о Канаде, как и Масяня...

Что в Москве, что в Канаде (как я думаю).... как и везде, комукак повезет с работой и имеющейся специальностью... мы три года как сюда (в Москву) переехали, в родном городе я работала на 3 работах... здесь на одной - и сразу директором детского центра. Мой красный диплом был оценен. Сейчас работаю воспитателем - это связано с моим личным желанием.

 

Девочки-канадки! А случайно не знаете на что может рассчитывать воспитатель детского сада в смысле заработка или, как вариант, школьный учитель домоводства. И вообще есть ли такое в школе?

Ну и вдруг кто знает, каков спрос на специалистов по кузовным работам, т.е. автожестянщиков?

Ну и еще вопрос. Существуют ли домашние детские сады? Если я захочу открыть такой для русских деток - это будет актуально? И реально в юридическом и финансовом плане?

И еще? Сколько стоит аренда жилья? И есть нормативы-ограничения по количеству комнат? Рассказывали, что в Штатах, если хочешь пригласить кого-то пожить - надо чтобы была еще одна свободная спальня...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чё то я тоже начала мечтать о Канаде, как и Масяня...

Что в Москве, что в Канаде (как я думаю).... как и везде, комукак повезет с работой и имеющейся специальностью... мы три года как сюда (в Москву) переехали, в родном городе я работала на 3 работах... здесь на одной - и сразу директором детского центра. Мой красный диплом был оценен. Сейчас работаю воспитателем - это связано с моим личным желанием.

 

Девочки-канадки! А случайно не знаете на что может рассчитывать воспитатель детского сада в смысле заработка или, как вариант, школьный учитель домоводства. И вообще есть ли такое в школе?

Ну и вдруг кто знает, каков спрос на специалистов по кузовным работам, т.е. автожестянщиков?

Ну и еще вопрос. Существуют ли домашние детские сады? Если я захочу открыть такой для русских деток - это будет актуально? И реально в юридическом и финансовом плане?

И еще? Сколько стоит аренда жилья? И есть нормативы-ограничения по количеству комнат? Рассказывали, что в Штатах, если хочешь пригласить кого-то пожить - надо чтобы была еще одна свободная спальня...

602336[/snapback]

Приветик, тёзка , теперь будем вместе мечтать о Канаде :rofl:

А что касается твоих вопросов то посмотри ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ А по поводу работы мужа то загляни СЮДА ,правда это все сноски по Калгари ,но если не ошибаюсь ,то именно Альберта подала самый большой план на востребываемость в иммигрантах на 2008 год , на этом сайте есть ссылки которые непосредственно о работе , вообщем полазий может найдёшь чего и для себя ,если не ошибаюсь то там есть сайт на котором , офицальная инфа от правительства о тех работниках , которые очень необходимы Альберте...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тезка! Спасибо за оперативный ответ! Много интересного в ссылках :biggrin:

Каждый день читаем что-то про Канаду, муж пока колеблется то он хочет пробовать, то не хочет... Он вообще жуткий домосед по натуре, сама удивляюсь как я его в Москву перетащила ^kiss5^

Баллов при нынешнем нашем английском - вышло аж 68 :agree: при нулевом мужнином, и моем чуть получше (я правда лет этак 18 назад закончила английскую школу...) ну и годы учебы надо поточнее подсчитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Чё то я тоже начала мечтать о Канаде, как и Масяня...

Что в Москве, что в Канаде (как я думаю).... как и везде, комукак повезет с работой и имеющейся специальностью....

Привет! Добро пожаловать! :biggrin:

У Канады есть свои достоинства и свои недостатки. Если вы уверены, что приобетете в Канаде больше, чем потеряете от того, что было в России, то тогда лучше сделать и раскаяться, чем не сделать и сожалеть об упущенной возможности...

 

Девочки-канадки! А случайно не знаете на что может рассчитывать воспитатель детского сада в смысле заработка или, как вариант, школьный учитель домоводства. И вообще есть ли такое в школе?

...Ну и еще вопрос. Существуют ли домашние детские сады? Если я захочу открыть такой для русских деток - это будет актуально? И реально в юридическом и финансовом плане?

 

Про школьного учителя домоводства я не в курсе, но сильно сомневаюсь, что здесь есть такой предмет. А вот воспитатели детских садов, да и сами детские сады, здесь очень востребованы. В том числе и частные русские детсады. В Монреале, наверное, десятка полтора-два таких садов, это точно. Чаще всего в таких садах 9-10 детей разновозрастных детей (от года-полутора и до 4-5 лет), воспитательница, она же хозяйка сада и дома, и помощница воспитателя. Государство, в частности Квебек, поддерживает такой бизнес, дает субсидию (это кроме того, что можно списывать налоги). Это значит, что часть оплаты за садик хозяин получает из бюджета, а остальное платят родители - 7-9 долларов в день. Без субсидии частный садик обходится 20-25 дол/день. Это в Монреале.

 

 

Сколько стоит аренда жилья? И есть нормативы-ограничения по количеству комнат? Рассказывали, что в Штатах, если хочешь пригласить кого-то пожить - надо чтобы была еще одна свободная спальня...

602336[/snapback]

Стоимость аренды очень варьируется зависит от провинции, города и района. Для начала посмотрите эту тему. Про наличие дополнительных комнат для гостей и препятствий из-за этого ни разу не слышала. А вот свой годовой доход надо показать.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , а чем занимается , молодёжь в Канаде , т.е. понятно что заниматься , там есть чем , но вот пользуется ли это спросом у молодёжи , и вообще есть ли ярко выраженные проблемы с подрастающим покалением ?

601396[/snapback]

Молодежь, как и везде, здесь разная, зависит от семьи и социального окружения. Так же, как и везде, проблемы наркомании, ранних сексуальных отношений. При чем, частная дорогая школа совсем не гарантия, что дитятко минуют эти напасти. Наоборот, если у родителей есть деньги платить за образование, значит, и ребенок карманными деньгами не будет обижен, больше соблазнов. Kуда уж он их потратит - на наркотики или клевые фенeчки - не всегда зависит от родителей, к сожалению.

Я вот, например, смотрю на своих со-курсников, много светлых голов, учатся, работают и при этом, успевают на всякие студенческие мероприятия ходить ^kiss5^ жизнь кипит! Хотя, и откровенные оболтусы тоже поподаются. :agree: С другой стороны, еду в автобусе, чем дальше от Универа, тем меньше народу с книжками в руках, все большe с наушинком в ухе или тeлефоном. Бывает, встречаются и компании, от которых не по себе.

 

....  Я хотела бы поитересоваться  , какие они подростки Канады , вам не страшно с ними , столкнуться в тёмном переулке ?!  :biggrin:

601720[/snapback]

С подростками всречаться в темном переулке нигде не безопасно, будь то Канада или другая страна. Подростки в компании действуют подчиняясь стадному инстинкту, часто совершая такие вещи, на которые в одиночку, в здравом смысле, не решились бы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правда ли то, что за жестокое обращение с животными могут посадить в тюрьму?! Говорю о случаях, когда, к примеру собаку тренируют и превязыват колесо, а соседи стучат в полицию, мол издеваются...

601152[/snapback]

А зачем привязывать колесо к собаке? Что тренеруется?

 

Тут недавно я пошутила, старшему говорю: "а потом - суп с котом!" Он на меня недоверчиво посмотрел и спросил "как это?" - "а вот так", - говорю. На что он мне выдал: "Надо полицию позвать если будет суп с котом". :biggrin: Вот так, ребенок уже в курсе, что надо делать, в школе, видимо, нахватался про полицию :agree:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...