Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Вы назвали ребенка



Рекомендуемые сообщения

А мы с мужем во время беременности все никак не могли прийти к определенному решению,тогда я взяла листок и написала список имен, которые нравятся мне, а муж выбрал из него. Так и назвали Катенькой.

575487[/snapback]

Вот у нас также было с именем для мальчика. Из списка остались Александр, Алексей и Антон, когда наш сын родился - я посмотрела и поняла, что это - Антон.

А с дочей мы пять лет назад однозначно сошлись на имени Алиса. потом, будучи беременной, я думала над вариантами.. Почему-то уже когда рожала, подумала, чтое сли девочка темненькая родится, назовем Алисой, если светленькая - Анной. Родилась Алиса :)

В семье у нас таких имен нет, мы с мужем как раз хотели, чтобы имена не были как у родственников, даже дальних.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 58
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас с выбором имени было всего примешано понемногу. Во первых нужно было, чтобы и здесь и у меня на родине это оно звучало обычно, обязательно мусульманское, ну и к тому же сестру мужа и мою маму тоже зовут так же (немного семейного ^give_rose^ ). Поэтому был один вариант - НАДЯ ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила другое.Называла сама.Мужа попыталась подключить он сказал "Я и так фамилию и отчество даю,надо же и тебе что то оставить" :( Но выбранные мной имена одобрил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Критерии при выборе имени для нас с мужем - это чтобы имя нравилось, ну и звучало с фамилией и отчеством хорошо! Ну и плюс, имя желательно, чтобы в состав православных входило, чтобы при крещении было то же. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сначала хотели в честь одной из бабушек назвать. А потом стали и другие имена вспоминать. Очень понравилось имя Софья. И с отчеством замечательно сочетается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем своих мальчиков называли вместе, имя выбирали прежде всего, чтобы не было такого как у близких или знакомых

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ни в семье не было Дарьей, и именнины спустя три месяца, а то что это имя было у нас популярно не знала, это уж нам потом наш врач сказала. а на самом деле я его еще при беременности предложила как вариант, а потом мне приснился сон, по которому я поняла, что надо так назвать. выбрала Другое

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я со старшей пимерно аналогично выбрала.

Еще не было известнокто.

Но иду полестьнице и разговариваю со своей бабушкой, она у меня жила в Ю-Сахалинске.

Вот и сказала ей: привет, ба, этоя твоя внучка и правнучка, Надя.

Такчто и не знаю что это было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сына назвали Сашей. Думали почти 7 месяцев, пока решили. У мужа в семье традиция - мальчиков-первенцев зовут Николаями. Он сам у меня Николай Николаевич, отец был Николай Николаевич и дедушка тоже... Мы были уверены, что тоже Колей назовем, если мальчик. А в 12 недель беременности встречаю знакомую, она приходит в ужас от нашего намерения, говорит - если в доме два человека с одинаковым именем, то ангел-хранитель не справляется за двумя следить, одного выбирает, а второму или катастрофически не везет, или он вообще покидает дом. Вроде бредятина... А муж послушал, задумался крепко и говорит: "А ведь и правда - деду в жизни все время не везло, все болезни да напасти всякие, а отца после моего рождения все по стране носило, мать его дома и не видела месяцами, даже годами (он пару раз уходил из семьи, потом возвращался) и умер молодым..." Подумали мы-подумали и решили - чем черт не шутит, зачем рисковать? И стали другое имя искать. Вот и назвали Сашенькой. Александров у нас в семье нет, даже среди дальних родственников. Имя выбирали, чтобы простое было (очень уж надоели всякие Матвеи и Данилы - не в обиду будь сказано тем, кто выбрал эти имена для малышей - столько их развелось в последнее время...) и чтобы много вариантов имело, чтобы ласково звать можно было. Ну и чтобы с отчеством сочеталось, конечно. Кроме того, вычитала, что для мальчика, рожденного под знаком Стрельца Александр - самое удачное имя. Такому стрельцу в жизни сопуствует успех, он талантлив и старателен, многого добьется и т.д., и т.п. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила - другое. Выписали с мужем имена, которые нам нравились, каждый на свой листочек - совпадение было только одно - на том и остановились ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне просто очень в детстве самой хотелось быть Александрой! Поэтому, как узнала, что будет доченька у меня не раздумывала :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

В детстве кукла была Соня ,кошку Соней называла. Дочь первую тоже решили Соней назвать - мое любимое имя. Муж был согласен. А потом еще дочка родилась - Люба. Третью Верой назовем. Такое у нас женское царство . :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...