Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Еленка, ячневую крупу пробуйте смело, аллергии на нее 100 % нет. А гречка аллергию вызывает часто, как и пшеница и овсянка. Сыну аллергию давала даже пшенка, хотя она считается тоже одной из гипоаллергенных круп. почти полтора года он ел только рис и ячку( из круп), а летом при ремиссии еще и ржаную кашу. А сейчас ,ттт, ест и вареники с картошкой со сметаной и хлеб вовсю наворачивает, похоже, что начала у нас эта пакость проходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Anya, я за вас очень рада. Ну хоть у одного малыша с этого топика стала проходить подобная гадость. Надеюсь, что и у нас тоже пройдет, хотя мы в самом начале пути... Здоровья Вам и сынишке.

 

Хочу еще спросить мам маленьких аллергиков. Чем вы лечите своего ребенка, если он болеет. У нас, например, начался сильный кашель и я не знаю какое лекарство дать, чтобы инфекция не пошла в легкие. Практически все детские сиропы содержат сахар, или анис, или аскорбиновую кислоту, не говоря уже о самом действующем элементе. Вот, дала полложечки Гелидекса и с ужасом жду реакции, а его как минимум надо давать неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://komarovskiy.vostok.net/statti/st2-17.html

 

Вот ссылка на статью Комаровского про атопический дермати. Кое что для себя почерпнула нового, например про связь проявлений аллергии с недостатком кальция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Большое спасибо за ссылку на сайт Комаровского. Нашла ответы на вопросы, определила для себя что делать, успокоилась (а то не знала за что хвататься, с чего начинать). А то муж успокаивает, что еще ничего серьезного нет, а я понимаю, что что-то не так, и чем раньше я разберусь в чем дело, тем лучше для нашего малыша. Вам желаю поправляться и расти здоровенькими.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлгаZ, мы тоже недавно переболели сильны бронхитом. На сиропчик. который нам выписал доктор, была аллергия. Я дала только половину назначенной дозы и высыпало на веках, глазки почти не открывались. Больше внутрь я ничего не давала, а лечились ингаляциями. 3-4 раза в день нагревала ванную горячей водой с помощью душа, ставила рядом кастрюлю с кипятком и маслом эвкалипта и купала малыша. На ночь нагревала мед и мазала грудку и спинку. Oн очень хорошо вытягивает всякую "заразу" . Несколько раз мазала спинку растопленным бараньим жиром. И побольше жидкости.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаZ, из антибиотиков мы давали CedeX и эритромицин. От кашля- самые простые таблетки, те , которые раньше стоили по 5 копеек, аллергии от них нет. Еще нам назначали ИРС-19 , тоже аллергию не дает. А вообще, когда только он заболевает, сразу начинаю капать интерферон по1-2 капли в нос и 1 каплю под ноздрю. Попробуйте напарить саму ванную комнату и пусть ребенок подышит паром минут 10, кашель проходит гораздо быстрее( проверено на себе). Аллергия у вас пройдет наверняка, только главное не обострять. А моему ребенку помог именно гистаглобулин, до лечения последним у него были такие высыпания, практически 90 % пораженной кожи, а сейчас максимум красные щеки( без корки) и немного под коленками.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девченки. Мы сегодня были у дерматолога. Визитом остались удовлетворены. Впервые нам уделили 20 мин. а не 1-2 мин. как обычно. Мнение доктора во многом совпадаем с тем что пишет Комаровский. Анализы пока не назначили т.к в этом возрасте они не показательны. Причина это дисбаланс в работе органов и незрелость. Со временем все стабилизируется. Рекомендовали:

-купать 1 раз в день не более 5 мин. Использовать в качестве мыла Oilatum bath oil(масло). Это специальное масло при дерматологических проблемах. После купания крем LIPIKAR (La Roche-Posay, Франция) с натуральным маслом ши, полезен тем что лечит легко экзему и создает защитную пленку от внешних воздействий(аллергенов). Не содержил медикал ингридиентов.Продается без рецепта. Благоприятная среда: прохлада, избегать парфюмов, хлора, создать влажную атмосферу и т.д. в одежде только хлопок.Не использовать смягчитель белья при стирке. Диета, но при которой малыш получает все необходимые витамины, минералы и т.д. Что касается гормонов, то она(доктор) тоже не сторонница гидрокортизона т.к много побочных эффектов. Сейчас появились новые более дорогие препараты, но не имеющие практических побочных эффектов(Dermatop). Но в нашем случае нет необходимости им пользоваться. Все это уже не новое. Будем лечиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну представляете, наша бабка-врачиха обьявлила мне, что на щеках у ребёнка раздражение от СОСКИ! А мы ее с 3 месяцев не берем (сейчас нам 15 мес). Потом говорит, тогда от слюны. Мажьте кремом, которым под памперс пользуетесь. Но он же сущит, а там и так корочка сухая... ох уж и врачи. Самое грустное, что она не первая, кто нас в соске и слюнтяйстве обвиняет. А на щеках что, тоже от слюны...?

У моей старшей дочери был жуткий диатез с рожденя и до полутора лет. И самым лучшим кремом от сухих корочек оказался крем под подгузник Бёбхен.Сейчас девочке два и четыре месяца. Почти не бывает ни каких проявлений.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки ! Сдали анализы на эти злосчастные глисты и их не обнаружили.

Ездили на 2 дня за г.Псков (не доезжая 20км до Белоруссии), ребенок дорогу перенес и туда и обратно хорошо. Там готовила еду ребенку на родниковой воде, так ни одного прыщичка не выскочила, ни покраснения ничего, даже подзаживать стало то, что еще было (если бы еще не расчесывал бы). А приехали домой, снова стала готовить на водопроводной воде (хотя вода пропущена через фильтр) так опять появилась сыпь и т.п. или же какой-то аллерген в доме. А может экология, хотя мы живем у самого парка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже атопический дерматит. Все тело шелушилось, расчесывала дочка себя до крови. И вдруг меня осенило: я перестала давать специальный детский сок и все!!! :D Прошло буквально за два дня. Теперь пьем компот собственного приготовления и радуемся.

Так что советую искать аллерген, может быть все что угодно, самый невинный продукт, как писала одна мама - гречневая каша.

Я бы не сажала ребенка на хлеб и воду, а исключала бы продукты по одному, экспериментировала бы с диетой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашли себе крем, помогает, по крайней мере корочки прошли, но краснота время от времени появляется. Крем детский для лица Babylove.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стали купать ребенка в травах (сначала заваривала листья березы (1ст.л.), потом мин. через 10 добавляла ромашку (1ст.л.), потом мин. через 5 чистотел (2 ст.л.)), кожа стала очищаться. И давала 0,25 ч.л. кларитин, покрайне мерее не чесался. Да, еще мокнутия сняли салицило-цинковой пастой.

 

Обратились к гомеопату Тацу Б.С., буду надеяться, что он нас вылечит, все таки дядечка не молодой (ему 80 лет), но выглядит на 60, опыт огромный имеет.

Он выписал шарики и посоветовал мази:

салицило-цинковую пасту смешать с облепихой (3ст.л) до состояния крема.

10% метилурациловую мазь смешать в равных долях с линиментом нафталана.

Деситин, Лакричный крем, Флерэнзим, Гистан, Крем с экстрактом подоржника. Выбрать что-то из этих мазей что подойдет (помазать 3 дня, если не подойдет, заменить другой)

Посоветовал масло чайного дерева (нам для смазывания гнойничков на голове, чуть-чуть намокнуть турундучку и промакнуть 2 раза)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я продолжаю мучиться с набором продуктов. Что не дам нового - стазу же снова краснеет все тело очагами. Вот так и сидим на проверенных рисе и яблоках зеленых, причем яблоки ест со скандалом, ну иногда грушу даю. Слива, тыква, кукуруза - не пошли. Попробовала сегодня гречку - жду результата. Меня свекровь ругает, что в таком возрасте (10,5 мес,) надо давно мясо давать, а я боюсь. Да и выбора здесь никакого. Я вспоминаю магазины детского питания в Москве :rolleyes: с ностальгией. Чего только нет! А здесь все питание (каши и консервы) занимают половину небольшого прилавочка в продуктовом магазине, обычно полупустого, т.к. сметается мало мальское приличное питание сразу же.

Ну ничего, нам осталось меньше месяца тут. Как нибудь дотянем...

А все рецепты, которые давались на этом форуме выписала в отдельную тетрадочку. Вдруг пригодится.

Еленка, держитесь. Судя по Вашим рассказам, аллерген, видимо где-то в доме. Тут не угадаешь что. Это может быть что угодно, скорее всего даже не еда, т.к. ваши проблемы начались слишком рано.

Еще расскажу, что тут у нас приключилось. Купила я в прошлый четверг бинокль для своего старшего. Думаю, пусть порадуется. Играл он с ним вечер и утро, а к обеду у сына зачесались глаза, под нижними веками появилимь большие красные пятна. Я сначала подумала, что это аллергия, но на следующий день эти круги потемнели и видок сейчас как будто он получил два симметричных фингала под глаза. Более того, началось расстройство кишечника, а кожа на этих пятнах под глазами сейчас шелушится и отваливается хлопьями. На лицо типичное химическое отравление через кожу. Вот такой биноклик. Будь я в Москве, то отнесла бы "игрушечку" в ближайшую СЭС, а здесь не знаю даже к кому и обратиться. Бинокль китайский, куплен в магазине. Я от китайских товаров обычно ничего и не жду. Думала поиграет от недельки до месяца (если повезет) и выкинем, т.к. наверняка сломается. Но не до такой же степени, что за пару часов игры ребенок может отравиться!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала сынульке давать лактулозу чтобы кишечник вовремя очищался, у него с этим проблемы. Значительно улучшилась кожа. Мне кажется это и есть причина дерматита. Интоксикация и все это высыпает на коже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Привет девочки ! Вот уже 20 дней, как мы пьем гомеопатию, сменила воду на Росинку-2, убрала печенье Мария на фруктозе.

Кушаем: говядину, картошку, цв.капусту, горошек, брюсельскую капусту, кашу ячневую, кашу гречневую г/а Hainz, яблоки, из баночек чернику, печенье Hipp

Купаем в травах.

После приема гомеопатии небольшое было обострение, но в какой-то момент кожа стала очищаться, новых проявлений не было, кожа практически вся очистилась.

Вот до сегодняшнего дня мы продержались с чистой кожей 1,5 недели. А сейчас опять появились небольшие высыпания.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...