Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Да я, в общем-то, тоже против прививок, тем более в нашем положении. Но приходится выстаивать натиск нашего папы и двух бабушек! И никакие мои доводы и интернетовская информация не помогают. Как с ними бороться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

При всём том, что мой сын тоже страдал аллергией, я сама была "за" прививки. Боюсь я и дифтерию и столбняк. НО прививки мы делали при наличии стойкой ремиссии. А в сад отдали в 2 года и приложили список запрещённых продуктов, поскольку аллергия сейчас распространена повсеместно, воспитатели знали и до меня, что нельзя давать таким детишкам, еще каждый день отчитываются, что он ел, что ему дали,а что аллергическое не дали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, вот и выбирайте - либо идете на поводу у родных и получаете совсем больного ребенка, либо отстаиваете свое мнение и боретесь с той болячкой, которая есть сейчас, а не с кучей побочных эффектов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как я вам всем сочувтвую! Тоже все это пережили: и диеты, и кучу лекарств, и расстерянность, и сомнения по поводу прививок, и чувство вины перед ребенком... А как он чесался бедный, спать не мог! :p И все вокруг что-то советовали... ^bye^

Желаю всем здоровья, удачи, надежды и терпения. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Светлана_*

Девченки! У меня беда. У моего малыша (1 год 2 месяца) атопический дерматит. На лекарства аллергия, кушаем только капусту, кашу кукурузную, банан, пьем только козье молоко. Высыпания по всему телу. Как помочь ребенку? Может нам к гомеопатам обратиться? Посоветуйте что-нибудь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у ребёнка аллергию даёт банан, кукурузная каша и капуста. Так что пока Ваш ребёнок маленький проще сажать на диету и когда всё устаканится потихоньку вводить новые продукты - один в пять дней, при том давать его каждый день и внимательно следить за реакцией.

Козье молоко тоже может являться аллергеном, особенно если его пить кипячёным, а не сырым.

Сходите на сайт atopic.ru - там много мам с такими проблемами

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Светлана.

У нас та же проблема. Думаю, Вы прочитали уже все топики на эту тему здесь. Обязательно посетите сайт, который Вам посоветовала Мама Егорки - там действительно много полезной информации.

Из моего опыта скажу, что накармливала дочку кукурузой, думая, что она гипоаллергенна, а оказалось, что для моей дочери - это самый главный аллерген. У многих есть аллергия на бананы и козье молоко.

Желательно сдать анализы по крови на аллергены - по крайней мере выясните есть ли аллергия на те продукты, которые кушает малыш.

Что касается гомеопатии... Поделюсь личным опытом.

Сама долго решалась пойти к гомеопату. Меня предупредила сначала гастроэнтеролог, что этого не надо делать, потом я спросила у нашего дерматолога, которой я доверяю и она ни в коем случае этого не рекомендовала. Объясняла она всою точку зрения тем, что гомеопатия действует, упрощенно говоря, путем вывода накопившихся ядов и аллергенов через кожу, так называемый дренаж, вызывая сильные обострения. А если и так кожа воспалена, то куда же еще сильнее обострять. Я пыталась лечить классическими методами - антигистаминными препаратами, разными мазями, лечение кишечника - все бесполезно. Пока мажешь - получше, как перестанешь - все тоже самое, даже еще сильнее.

В результате я все-таки обратилась к гомеопату, но не к класическому, где подбор лекарств идет опытным путем, а пошла к гомеопату, который лечит по методу Фолля. Здесь, после тестирования, нам подобрали конкретные препараты и дренажи, в конкретных концентрациях. С первого дня принятия шариков началось ТАКОЕ обострение, что все предыдущие высыпания показались мне ерундой. Сначала шея и подбородок стали пунцовыми, кожица превратилась в толстенную трескующуюся и сочащуюся шкуру за какие-то сутки, потом краснота стала постепенно спускаться на плечи и грудь. На четвертый день приема гомеопатии открылись мокрущие раны на шее. Я терпела потом еще два дня, но когда моя дочурка встала утром, а у нее на простыне остались две лужицы от сукровицы, которые за ночь стекли с шеи, я не выдержала и замазала мокнутия адвантаном. Мокнутия, естественно, тут же прошли, но вместе с этим мгновенно обсыпало все тело. Все это было на фоне строжайшей диеты.

Я постоянно была на связи с гомеопатом. Она разрешила прием Зиртека, чтобы немного сдерживать остроту реакции. И сказала, что обострение не пройдет до тех пор, пока из организма не выйдет вся та дрянь, которую мы загоняли внутрь с помощью всяких мазей, при условии, если мы не будем есть аллергены во время лечения. Сильное обострение было в течение 1,5 мес. , потом высыпания пошли на спад. Кроме гомеопатии я давала еще пантотенат кальция для укрепления сосудов и, естественно, уход за кожей с помощью увлажняющих средств. Каждые три недели ездили на тестирование по Фоллю и подбирали новые шарики. К сожалению, долечиться до конца не удалось, т.к. мы уехали. Но в целом лечение длится до полугода и больше. Сильных обострений сейчас нет и я отменила все лекарства. Зная базовую диету, при которой кожа нормальная легче отслеживать нежелательные продукты.

Для себя я сделала такой вывод, что гомеопатия помогает, НО!!! Лечить атопика этим методом можно ТОЛЬКО вне обострений и желательно в весенне-летний период, когда на помощь приходит солнце.

Наша дерматолог сказала, что у нее наблюдалось несколько пациентов, которые пробовали гомеопатию. У двоих лечение прошло очень успешно, а некоторых приходилось буквально спасать, так как открывались мокнущие экземы по всему телу большой площади. ^cray^

Держитесь. Вы в своей борьбе не одиноки. Будем надеяться, что у наших деток эта беда пройдет годам к трем. Моей дочурке уже почти 1 г. и 9 мес., но мы пока не можем есть ни злаки, ни молоко. Всего 10 продуктов, которые можно есть не опасаясь и грудное молоко (с ним бывают проблемы, т.к. видимо я что-то иногда потребляю не нужного).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыла о таком моменте, как поддержание гемоглобина на нужном уровне у ребенка. Я держала свою маську на диете: рис и зеленые яблоки, так у нее после этого гемоглобин упал до 98, при всей ее активности, садилась на попу в песочницу и сидела там всю прогулку - силенок на беготню не хвтало. Ни один из железосодержащих препаратов не подошел из-за высыпаний. Так что следите за этим. Мясо кушайте побольше. Самое большое содержание железа в кролике, к тому же он гипоаллергенен. Попробуйте гречку, может быть у вас на ее не будет реакции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

С атопическим дерматитом мы познакомились когда сыну исполнился месяц - сначала шелушащееся пятнышко на щеке. потом - больше и больше и , в конце концов, к 4 мес. щёки стали напоминать треснутые помидорины. Я к этому была готова (сама аллергик с атопической формой астмы), но легче от этого не делалось. Сдавали разные анализы, сидели на жёсткой диете (в основном я), ходили к разным врачам. Похудела до 51 кг, так как не ела практически ничего. Исключила: молочное, сыры, курицу, бульоны, выпечку, консервы, большинство фруктов, сахар, мёд, колбасы, сосиски и т.д. Это всё понятно. Назначали болтушки, но они кроме отвратительного запаха ничего не приносили. В конце концов согласилась на слабогормональную современную мазь адвантан. Помогало. Доктор сказал, что проявления аллергии нужно снимать обязательно, так как сами по себе высыпания и мокнутия провоцируют дальнейшую аллергию - получается замкнутый круг. И вот летом мы поехали на юг. за две недели от аллергии практически не осталось следа! Сыну тогда было 9 мес. Конечно, когда вернулись, щёки постепенно снова стали аллергичными, но только слегка. После лета мы пользовались мазью примерно раз 5-7. К году щёки прошли, но аллергия пошла "вниз" - на животик и попу ( в виде сильной сухости и шершавости кожных покровов). К тому времени я уже позволяла ему многое из запрещённого списка и заметила: даю банан - через три дня реакция - даю дальше (понемножку) - реакция стабильна - продолжаю давать - через пару недель реакция практически сходит на нет. К 1 и 4 мес. мы практически отменили диету. Аллергия сохраняется в очень лёгкой форме - чуть сухие голени. Но иммунная система тоже нуждается в тренировке и привыкании. Я руководствовалась здесь системой гипосенсибилизационного лечения, которое проходила сама. Меня лечили от астмы уколами аллергенов с постепенным увеличеснием дозы и добились стойкой ремиссии.

Важное замечание - я продолжаю кормить грудью и хочу сказать, что это очень важное условие выздоровления (исключение сставляет та ситуация, когда аллергия даже на материнское молоко или мать -аллергик и антитела молока подстёгивают аллергию у ребёнка).

Ещё я ни минуты не сомневалась в необходимости и важности прививок! Аллергики отличаются очень слабым иммунитетом, а в нашей Москве риск подхватить всё начиная от туберкулёза до гепатита очень высок. Старушки врачи так часто настраивают мам против, на самом деле, как правильно заметила наша зав.отделением (замечательный молодой доктор, прекрасный диагност): за 12 лет работы не разу не сталкивалась с какими либо серьёзными последствиями после прививок. Исключение составляют дети с аллергией на куриные яйца (ведь на них выращивают вакцины). Современные прививки - это единственная защита, которой многие мамы лишают детей и берут на себя такой риск и ответственность.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте девочки! Это снова Я - Еленка. Дела у нас идут хорошо тьфу-тьфу-тьфу. Нам уже 2г.и 2мес. Лечимся гомеопатией. Аллергический ринит вылечили. Также продолжаем сидеть на диете : Картошка, цв.капуста, кабачок, рис, греча, яблоки, черника, чернослив, (клюква и брусника - в компоте), свинина, говядина, кролик, лосятина – все постное, из банок Gerber – яблоко-черника, яблоко, чернослив и Semper – черника.

Стала добавлять гречишные хлебцы, банан.

После того, как обратилась сама со своей проблемой на руках (ал. на холод, моющ.ср-ва) ко врачу дерматологу, врач выписал мазь по рецепту (Вит.А, вазелин, ланолин, мазь дермовейт), 3-х дней хватило для того, чтобы кожа стала чистой без изъяна и я решила попробовать помазать ребенка. Кожа очистилась вся !!! Попробовала дать продукты на которые высыпало - сок яблочный Hipp-А, макароны, кап.брокколи – ВСЕ НОРМАЛЬНО.

Может это был вовсе не атоп.дерм., а какой-нибудь микроб на коже (клещь)? Соскоб кожи мы никогда не делали. Даже в тот момент мы не принимали гомеопатию. А может, потому что уже дело близится к трем годам, ведь многие говорят, что к трем годам это болячка проходит.

Хочу показать ребенка этому врачу.

 

Да и еще, после года, я не делала ни одной прививки ребенку. Стоит ли начать снова делать прививки пока чистая кожа?

Изменено пользователем Еленка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, вы уверены, что баночное питание - подходящее питание для малыша с аллергией? Ведь то ли про Гербер, то ли про Семпер как раз писали, что их делают из генетически модифицированных продуктов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мы подобрали те банки - на которые у нас не высыпает.

 

... то ли про Семпер как раз писали, что их делают из генетически модифицированных продуктов.

333923[/snapback]

Ничего подобного не слышала, но попробую найти что-нибудь в нтернете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Liz Вы оказались правы, но как ни странно у нас нет аллергии на эти банки.

А как определишь, покупая продукт в специализированном магазине экологически чистый он или нет, ГМИ он или нет?

 

http://hghltd.yandex.com/yandbtm?url=http%...E2.&reqtext=%28

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, боюсь, что никак не определить.

Искать информацию в инете.

Аллергии на ГМ продукты может и не быть. На самом деле реакция человеческого организма на такие продукты не выявлена и ученые до сих пор спорят о вредности-полезности ГМ продуктов. Но склоняются все-таки больше в сторону вреда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...