Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗНАКИ ДАННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. У МОЕЙ сОНЬКЕ СУХАЯ КОЖА НА РУЧКАХ У ЛОКТЕЙ. ПОТОМ ПЯТНА СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ДРУГИХ ЧАСТЯХ ТЕЛА. КРАСНЫЕ, КАК - БУД=-ТО ПОДПАЛЕННАЯ КОЖА. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ДАННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. МОЖЕТ ЛИ ВЫЗЫВАТЬ ДАНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЛОКО ЛИ КАША ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФИРМЫ

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Анна, возможно это просто аллергическая реакция на указанные вами продукты. Исключите их из рациона ребенка и посмотрите на реакцию организма (примерно через 2 недели).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР! ПОДСКАЖИТЕ ПРИЗНАКИ ДАННОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ. У МОЕЙ сОНЬКЕ СУХАЯ КОЖА НА РУЧКАХ У ЛОКТЕЙ. ПОТОМ ПЯТНА СТАЛИ ПОЯВЛЯТЬСЯ НА ДРУГИХ ЧАСТЯХ ТЕЛА. КРАСНЫЕ, КАК - БУД=-ТО ПОДПАЛЕННАЯ КОЖА. ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ЭТО ДАННЫМ ЗАБОЛЕВАНИЕМ ИЛИ ЧТО-ТО ДРУГОЕ. МОЖЕТ ЛИ ВЫЗЫВАТЬ ДАНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ МОЛОКО ЛИ КАША ОПРЕДЕЛЕННОЙ ФИРМЫ

344968[/snapback]

 

 

Анна Н, прежде всего надо проверить ребенка у врача, а после делать выводы (может это инфекционное заболевание).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте ! На сегодняшний день мы уже едим из того, что нам было запрещено: творог, яйцо (желток), макароны, блины, сироп шиповника (разбавленный), слив.масло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Еленка! А у нас вот все по-прежнему. Сыпет на все подряд. Хотя уже год и 10 мес. Ни злаки, ни молочные в любом виде есть не можем. А как хочется-то!!! Старший постоянно хомячит то печенье, то палочки с маком, то пряники, а дочке ничего этого нельзя. Она, бедная, ходит и подбирает объедки от старшего, если я не замечу где-нибудь брошенный старшим запретный продукт. Отбираю, отказываю в просьбах, запрещаю... :smile: Малая, естественно. поднимает жуткие скандалы, вкус-то продуктов благодаря бабушкам знает, ей нравится. И не объяснишь крохе, почему брату можно, а ей нет.

Когда же это все кончится!!! Понимаю, что летом наступит ремиссия, но что же ожидать осенью?! Боюсь даже об этом думать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

У моего ребенка отмечалось такое состояние. Мы перешли на гипоаллергенную диету. Врач нам назначил крем Элидел. До этого, мы длительно использовали гормональные мази, после применения которых отмечалось много побочных эффектов. A после использования негормонального крема состояние кожи улучшилось за короткий период. Зуд прошел уже к третему дню применения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

См. тему об атопическом дерматите в разделе "Здоровье" (ниже по главной странице форума) и задавайте вопросы в разделе гомеопатии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тоже лечила малыша кремом Элидел. Зуд прошел сразу, к концу недели заметно побледнели высыпания. Главное, что препарат безопасен и для длительного применения, в том числе и на чувствительных участках кожи, таких как лицо, шея, кожные складки. Так же строго соблюдаем диету, поэтому обострения пока не было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Я новый человек на этом форуме, но у меня такая же проблема как и у вас всех. У моей дочурки АтД, ей 6 мес. Нам тоже назначили Элидел, но я боюсь его применять. А ненавно одна бабушка посоветовала мне использовать масло шиповника. Я делаю марлевые компрессы с маслом на ночь. Обматываю ими ножки и так на всю ночь. Делаю так уже 5 дней и кажется пятна немного побледнели и кожа стала поровней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Используя методы народной медицины, не всегда получаешь то, что хочешь. В шиповнике содержится много аскорбиновой кислоты, которая часто вызывает у детей аллергию. Масленные средства вообще не рекомендуется назначать. Поэтому лучше сразу начинать с медикаментозного лечения, т.к. в конце, все равно Вам придеться воспользоваться им. А чего Вы боитесь? Это же негормональный препарат. Привыкания к нему не отмечается. Я достигда стойкой ремиссии для своего ребенка, только благодаря крему Элиделу. С первых же дней применения; исчез эуд, а к концу недели, прошли и высыпыния. Внутрь также прменяли препараты и поддерживались гипоаллергенной диеты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Guest, а что конкретно Вы давали своему малышу? И еще у нее очень сильно мокнет за ушком, поэтому малышка постоянно его трогает. Сейчас дошло до того, что оно стало кровоточить. Что делать подскажите, пожалуйста?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала нужно обратиться к врачу, чтобы уточнить степень тяжести заболевания. Если имеются мокнующие поверхности, то их необходимо подсушить специальными мазями (моему ребенку назначали Циндол ). Как обьяснил доктор, все мази, содержащие цинк, обладают подсушивающим эффектом. Также можно использовать болтушки, растительные средства(ромашка, череда и т.д.) в виде местных примочек. Но главное - не переусердствуйте, т.к можете пересушить кожу. После образование корочек, можно переходить на увлажняющие средства. Вазелин и растительные массла не использовать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Атопический дерматит и гомеопатия" перенесена в соответствующий этой теме раздел: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=26607

 

Всем желающим обсудить эту тему - добро пожаловать! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_irinochka_*

У нас дисбактериоз 4 степени, мокнутия не было, просто большие красные шелушащиеся пятна + за ушком. Курс бактерий мы пропили уже давно, но лучше не стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисбактериоз является фоновым зболеванием, при атопическом дерматите. После лечения сдавали анализ на микрофлору кишечника? Не всегда клиническая выздоровление приравнивается к лабораторному. Я так же больше доверяю врачам традиционной медицины, чем врачам гомеопатам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...