Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Аллергия - это такая гадость ^lol^ Мы страдаем почти 2 года. Чего только мы неиспробывали, до года в нашем меню было два вида круп, картошка и крольчатина ^yah^ дома избавились максимально от всего, что может вызвать алергию, даже комнаты кварцавала и НИЧЕГО. Сейчас лечимся у гомеопатов - будет видно. А насчет прививок - то их делать надо, есть платные от которых редко бывают реакции. В наше время без прививок опаснее ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Маша_*

Да, я согласна с Вами. После вакцинации более уверенно себя чувствую. Насколько мне извезстно, Liz, детей без прививок не берут в детский сад, да и в школу. Поэтому незнаю как лучше ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере я в школе спокойно отучилась, не имея прививок. Не знаю, может быть времена изменились.

А вот по поводу "более уверенно чувствую" - я уже где-то читала, что для многих родителей прививки - это как успокоительное, типа - сделал прививку и успокоился. То, что вы сделали ребенку прививку, не значит, что он не заболеет этим заболеванием. Уже приводила пример: девочка, дважды привитая от краснухи, заболела ею же и перенесла заболевание в довольно тяжелой форме (2 года тогда этой девочке было).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, по крайней мере я в школе спокойно отучилась, не имея прививок. Не знаю, может быть времена изменились.

А вот по поводу "более уверенно чувствую" - я уже где-то читала, что для многих родителей прививки - это как успокоительное, типа - сделал прививку и успокоился. То, что вы сделали ребенку прививку, не значит, что он не заболеет этим заболеванием. Уже приводила пример: девочка, дважды привитая от краснухи, заболела ею же и перенесла заболевание в довольно тяжелой форме (2 года тогда этой девочке было).

374609[/snapback]

Я тоже в свое время отучилась без прививок- и нормально. Но это незначит, что прививки ненужны :smile: Кто знает- как было бы той девочке еслиб небыли бы зделаны прививки? Может перенесенная болезнь была бы легкой - а может более сложной формы :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как будет через несколько лет, когда наши детки подрастут и закончат школу, но в настоящее время в некоторые институты просто не принимают без наличия полного комплекса прививок. Можно конечно будет объяснить выросшим сыну или дочери, что отсутствие вакциначии - это для его же блага, в чем я не уверена. А представьте, если ребенок будет бредить, например, медициной или какой-нибудь военной специальностью? А туда первым делом предоставляют медсправку о здоровье и прививках.

Конечно же, напрямую никто не сможет отказать абитуриенту в приеме документов в ВУЗ из-за отсутствия прививок, т.к. это незаконно, но завалить на экзамене - элементарно.

Я думаю, что прививки делать надо, но не обязательно следовать графику вакцинации, можно все сделать попозже, например перед школой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу вам напомнить, что мы говорим о детях с атопическим дерматитом. Т.е. с нарушениями здоровья.

Спорить о вакцинации полностью здоровых детей мы здесь не будем - для этого есть тема в разделе "Прививки".

Дети с аллергией, проявляющейся в столь тяжелой форме, как АД, в большинстве своем имеют мед. отвод от прививок. Разве это не так? Конечно, есть недобросовестные врачи, которым наплевать на здоровье ребенка и которые ради выполнения планов по вакцинации даже ребенку больному гриппом готовы прививку поставить, но врач, который выполняет свой долг добросовестно никогда не поставит прививку ребенку с нарушениями здоровья.

По крайней мере, для ребенка с АД должен быть составлен индивидуальный график прививок. Вакцины должны быть ослаблены и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По крайней мере, для ребенка с АД должен быть составлен индивидуальный график прививок. Вакцины должны быть ослаблены и т.д.

374891[/snapback]

Многие как раз таки и придерживаются такого мнения.

 

А насчёт ослабленной вакцины- мы тоже сначала хотели делать АДС, но так как мы делали платную и европейскую,то врач посоветовала первую сделать АКДС и если что, то последующие делать АДС. Но ,я уже писала, реакции аллергической не было,поэтому сделали именно АКДС.

Сидя в очереди к нашему врачу, разговорились про прививки с другими такими же , как мы пациентами (мальчику 1 год). Они сделали ему в 3 мес.АКДС европейскую, реакции не было, а следующую их уговорили делать в поликлинике (индийскую или индонезийскую). В итоге, на второй день у него начался отек всех органов и ребенок лежал в реанимации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ань, вот это-то и страшно - не знаешь, что может произойти в следующий раз. Сегодня "пронесло", а завтра

отек всех органов и ребенок лежал в реанимации.

 

Не в рулетку же играем, а ребенка растим!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше алергичных детей непрививали-так как небыло очищеных вакцин, но сейчас таковые имеются,поэтому детям с АД рекомендуются именно такие прививки. Что до врачей и плана прививок-то смею возразить ^shok^ нельзя всех под одну метлу,нам например врачи советовали прививки начать делать когда болезнь будет более легкой формы ^pig_bal^ Мы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Маша_*

Да, мне тоже сказали, что прививки нужно делать вне обострения атопического дерматита. И готовиться к ним необходимо: до и после вакцинации, с применением антиаллергических препаратов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Я согласна, что к прививкам надо подходить с осторожностью. Но ведь и в саду и в школе требуют, чтобы ребенок был привит. И иногда прививки все-таки спасают жизнь.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Люда_*

Да, Вы правы. В детский сад, в школу, да и в высшие учебные заведения не возмут без данных справок. И конечно, после вакцинации, гораздо спокойнее за здоровье ребенка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_Sanya_*

Мне 17 лет и у меня с детства утопический дерматит ( гдето с 1 года ) я перепробовал уже наверное всё, ходил по больницам, был у дерматологов, ни каких результатов это не принесло, что мне делать ^angri2^^kiss5^^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Вика_*

Sanya, как Вы знаете лечение атопического дерматита комлексное. Помимио лекарственной терапии, необходимо соблюдение гипоаллергенной диеты. Так же нужно вылечить фоновое заболевание, если оно имеется. Я из наружной терапии, всегда использовала гормональные мази, которые мне рекомендовал врач, но сейчас кормлю ребенка грудью, поэтому боюсь. Что посоветуйте?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...