Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

подождите, я была уверена, что атопический дерматит - это и есть аллергическая реакция на разные продукты, химические вещества или еще не пойми что... разве нет?

просто нам как раз в МГЦ поставили такой диагноз на днях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Атопический -- значит проявляющийся спонтанно, он может быть вызван и аллергией и нервными расстройствами.

 

У моей старшей -- с года такой диагноз :p . Перепробовали всё, в том числе и больницы.

Единственное средство, кот. реально помогало, /очищало кожу на какой-то период/, это крем Скин-кап.

 

Но он применяется с 3-ёх лет. СтОит правда ой-ой недёшево, но зато без гормонов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу рассказать о своём собственном опыте лечения дерматита. У меня был нейродермит с раннего детства. Сейчас мне 37,5 лет и я избавилась от этой болезни. Возможно, этот рецепт не всем поможет. МНЕ ОН ПОМОГ.В моём детстве родители перепробовали множество лекарств и мазей, народных средств, водили меня к разным бабушкам в надежде что кто-нибудь поможет мне. Врачи обещали каждый раз что всё пройдёт через год, через два, через три... Потом мои родители нашли такой простой рецепт: ЧЕРЕДА (трава) она продаётся во всчех аптеках, но мои родители собирали её сами, сушили и делали вот что:

1) делали отвар череды каждый день

2) добавляли отвар в ванну и я в ней лежала

3) мазали ваткой, смочененой в этом отваре все поражённые места и не вытирая давали подсохнуть

4) так как у меня более всего болели пальцы на руках, я парила руки в горячем отваре череды

Чередой я лечилась долго но в конце концов у меня исчез дерматит везде (на сгибах рук и ног, на спине, на груди...) остался только на пальцах рук и уже череда мне в этом не помогла. Я мучалась ещё несколько лет.Уже став взрослой я искала рецепты сама. Совершенно случайно в магазине я увидела книгу:"Фитотерапия аллергических заболеваний кожи" В.Ф. Корсун, А.А. Кубанова, С.Я.Соколов. Я купила эту книгу прочитала её и нашла для себя самый простой рецепт испробовала его на себе и примерно через два месяца у меня прошёл сильнейший дерматит на руках ( у меня были глубокие трещины, очень сильный зуд, частые обострения...)

Я купила в аптеке ЭКСТРАКТ ЭЛЕУТОРОКОККА И НАСТОЙКУ ПУСТЫРНИКА (пустырник можно заменить настойкой пиона)

Принимала следующим образом:

1) Настойка пустырника 3 раза в день (утром, днём и вечером)

2) Экстракт элеуторококка 2 раза в день (утром и днём) вечером нельзя - нарушится сон

Принимать надо по 1 капле на 1 год жизни

То есть если мне сейчас 37 лет то надо принимать по 37 капель одного и другого

В книге есть и другие рецепты но этот был самый простой для меня и эффективный.

ВОТ УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ Я ЖИВУ СО ЗДОРОВЫМИ РУКАМИ

Ирина

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, помогите! Добрый день. Помогите, пожалуйста. У нашего малыша (сейчас ему 1 год

и 2 мес и он крещеный) сильнейшая форма атопического дерматита.

Проявился на втором месяце после рождения. Именно с этого момента мы

с мужем предприняли шаги к поиску врача, который бы смог помочь. На

сегодняшний день по итогам участия в процессе лечения 5-ти врачей

различных профилей, РЕЗУЛЬТАТ НОЛЬ!!! Начиная лечение каждый из

врачей нас уверял, что знает как побороть болезнь и обязательно

вылечит. Однако по прошествии нескольких месяцев, у каждого из них

опускались руки. Поверьте, соблюдались все рекомендации, назначения.

Денег на лекарства, оплату услуг и т.д. никто не жалел! Однако все

тщетно. И ведь мы обращались, поверьте, не к делитантам, а к людям о

которых говорят в Питере как о профессионалах (некоторые даже пишут

книги)! Мы прошли и через дерматолога, и через гомеопата, и через

аллерголога, а сейчас у травника, лечение у которого результата не

дает уже 2 месяц (только хуже стало). Мы перепробовали все дорогостоющие средства, которые советовали врачи (А-дерма, Ато-дерм, Скин-Кап (еще больше чесался), Элидел, Стелатопия ср-во для ванночек (так сильно орал после этих ванночек и очень был красный), Колд-Крем, и т.д., теперь все это лежит и не используется. Пили бактериофаг, только хуже стало. С гомеопатией какое-то время дружили, а потом началось – стрептодермия, фурункулы. А у травника вообще пришли к тому состоянию в котором прибывали изночально – мокнутия, рассчесы, шелушение, сыпь. На данный момент опять пришлось прибегнуть к крему Адвантан. Сидели и сидим на строгой диете, готовлю сама. Кормила грудью до 9 мес.

Так что же делать дальше, если лечение не приносит желаемого результата? К кому обращаться? Малыша очень сильно беспокоит постоянный зуд, постоянные мокнутие, трещинки и т.д. Уже подумываем не обратиться ли нам к "бабкам" (только еще бы знать к каким).

Изменено пользователем Юлечка
удаление адреса
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень Вам сочуствую. У младшей дочери (9 мес.) тоже появилась аллергия, как только начали вводить прикорм. Кормила только грудью почти до 7 мес., а потом и начались наши проблемы. Через 2 мес. возвращаемся в Москву и там уж пойдем по врачам. Дочь вся покрыта корками - и спина и грудь и живот и ручки. Чем лечить - не представляю. Мне посоветовала подруга прочистить кишечник обычными водяными клизмами в течение недели и попить бифидумбактрим. Еще нам немного помогло такое средство: взяли обычный крем после бритья с витамином F фабрики "Свобода", добавили примерно 5-7 капель лавандового масла на 20 гр. крема и мазала пораженные участки. По крайней мере ушло покраснение и зуд. Попробуйте, вдруг поможет. Только сначала на маленьком участке кожи. Конечно, я думаю, что это проблемы не решит, но хоть возможно облегчит страдания малыша.

Я, если честно, только недавно столкнулась с аллергией. У старшего сына ничего подобного не было. Поэтому буду тоже рада советам более опытных в этом вопросе мам. Конечно, понимаю, что это внутренняя проблема, а на коже только ее проявления. Когда приедем в Москву хочу обратиться к гомеапату. А пока сидим на строгой диете: рис на воде, яблочко и мамина грудь, но результатов пока и от диеты нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lucy

У меня уже взрослый сын и та же проблема была. Сейчас мы уже знаем, какие аллергены, поэтому он не употребляет в пищу то, что ему нельзя. Вы узнали, какие у ребенка аллергены? А для облегчения от зуда прикладывайте к ножкам разрезанную на пластины сырую картофелину, подержать минут 15. Еще хорошо заваривать череду (1 чайная ложка на чашку кипятка), как чай, минут 10 и это количество жидкости выпивать в течение всего дня. Этот чай можно пить без всяких опасений, он совершенно безвреден. Попробуйте подавать ребенку его хотя бы месяц, а лучше и дольше. А летом хорошо прикладывать раздавленную чернику к коже, она тоже хорошо успокаивает кожу. Единственное неудобство, что она окрашивает в темный цвет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_lucy

Да, еще забыла, не злоупотребляйте адвантаном - это стероидная мазь, лучше купите в аптеке крем "Радевит", он помогает и не вреден.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу мои рекомендации принять серьёзно,скорей всего у вашего ребёнка глисты,выводить надо не преппаратами,т.к.от них эффекта ноль

бесполезно травить ребёнка таблетками и мазями,если они и помогут то временно,у моеё подруги была схожая ситуация,так после начала лечения стали клубьями выходить аскариды и это продолжалось почти 2месяца,и это при том,что семья порядочная и люди чистоплотные,ребёнок стал потихоньку отходить ,спать хорошо,сыпь и зуд стали потихоньку уходить.

пожалуйста прислушайтесь!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моего ребенка насследственный дерматит и самое жуткое было в 5 месяцев. По вечерам в ванне с кожи снимали с мокнущих ран прилипщие нитки с пеленок. Череда не помогала ни в каком виде.

Для ванн спас совет из Интернета. 5 горстей черемуховых веток без листьев (ветки нарезать 2-3 см) варить 5 часов в 5 литрах воды. МЫ это делили на 3 купания, добавляли в воду.

А так все говорят, меняйте климат. особенно это относится к Волгоградской области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая kappina, я думаю, после стольки раз сколько мы сдавали анализы, нам бы уже сказали, есть глисты или нет.

Спасибо всем за отклики и моральную поддержку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, хотела обратить внимание, что тело все "испорчено", а под памперсом все чисто.

А по поводу Адвантана, я и сама не больно-то хотела его применять, но уже просто не выносимо жутко было, ребенок мучается, даже лимфоузлы воспалились, врачи уверяют, что сильно страшного ничего в этой мази нет, просто его употреблять долго нельзя (5-7дн), да еще и фурункул опять вскочил. А от фурункулов нам помог Иммунал, был промежуток между гомеопатом и травником, когда мы ничего не пили, стала давать Иммунал по совету нашего знакомого доктора (супер дядька), хотя он и детский невропатолог, но очень нам помогает, чем может. Он же нас вылечил от стрептодермии с помощью придуманных им "болтушек", а вот с атоп.дерм. борется, удается, но не на долго.

Давала пить ромашку, на нее высыпало. Хотя на этом фоне и не увидишь, есть реакция или нет. А какие-то другие отвары почему-то не решаюсь подавать, хотя может и надо было бы. Но судя по результатам травника (пили травы), очень сильное обострение. Пытались узнать какие травы мы пьем, не говорит.

В ванночку помогала кора калины - эффект суперский, а потом она пропала в аптеках, а на улице рвать - бабки орут.

А вообще этот дерматит излечим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, вы не пробовали лечить ребенка гистаглобулином? у моего сына было точно такое же состояние кожи. после первого же курса ему стало намного лучше. лечение нам назначал аллерголог. В морской соли не купали? еще хорошо помогают ванны с отваром листа грецкого ореха, 2 листа на литр воды кипятить 20 минут. этим отваром можно ополаскивать, в нем можно и купать, действует лучше Адвантана, только опять же следите за реакцией. при сильных обострениях- по таблетке активированного угля 2 раза в день и противогистаминное. наша врач советует Зиртек или Фенистил. еще мы давали обязательно кальций, он уменьшает проницаемость сосудов. А какая у вас диета?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистоглобулин – это Вы говорите о лечении гормонами. Была у нас одна врач - дерматолог нам было 2,5мес., после ее предложения помазать ребенка кремом Атодерм РО цинк, нам стало хуже, она предложила лечь к ним в клинику (СПб, А.Матросова, 22) колоть гормоны, но я не решилась, жаль очень было кроху и боюсь побочных эффектов. Фенистил пьем постоянно, когда маленький был пили Зертек - очень сушило кожу, даже врач – дерматолог ставил диагноз Ихтиоз, а когда я поменяла на Фенистил (опять же по совету нашего дядечки-доктора), то сухость прошла.

Сдавали кровь на аллергены, показали анализы, что аллергия в не больших количествах на молоко коровье, козье, морковь, кура.

 

Диета:

Смесь гипоалергенная NAN 2

Мясо - говядина

Каши - гречневая,

- рисовая,

- пшенная.

Овощи - картошка,

- цв.капуста

- белокач.капуста

- брюсельская кап.

- Репка

- Кабачки (давала, сейчас убрала)

Купила попробовать шпинат, вроде бы нормально.

зел.горошек

очень редко фасоль

 

Фрукты – зел.яблоки

- груши

- банан

 

Макароны редко (если в молочном (на смеси) супе)

 

Диабетическое печенье Мария на фруктозе, детское печенье и др. он не ест.

 

Пьем просто воду или разбавляю с соком, чай. Компот варила не пьет.

 

Давала 2 раза творожок Тема на него сильнейшая была реакция, сразу крапивница, красный, сопли. Пробовала давать творожок Агуша – нормально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...