Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Уважаемая Еленка, мой ребенок тоже аллергик, ваш ровесник (почти 1,2), у нас сейчас нет возможности сдать анализы не аллергены, и питается мой ребенок вот уже 3-й месяц исключительно говядиной, картофелем, капустой, творогом, кефиром, рисом, ячневой крупой, груши-яблоки-бананы. Да, очень скудное меню, но это не означает же что она на одной воде сидит (кстати, я до сих пор кормлю грудью и сама питаюсь точно также) Да, иногда даю ей сыр, но у меня ни разу не возникло мысли дать колбасу, пусть даже немного и для разнообразия. Уж что-то, а колбаса точно разнообразия в рацион не добавит. Вы почитайте состав. Вы уверены в качестве мяса? Есть ли оно там вообще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Гость Гость_Ольга

У нас с 1 месяца тоже было все лицо в коростах, а потом на тело перешло, кормились только грудью. Потом соблюдала строгую диету, немного получше, корост шибко не было, но эти постоянные шершавые красные щеки, ноги. После того, как мы дали первый прикорм пюре где-то в 5 мес., сразу стало лучше, но до конца не прошло. Сейчас 2 года и мы исключили молоко практически полностью, только кефир иногда, результат - кожа очистилась, даже шоколад съест и ничего... А вообще позволяем ребенку самому выбирать еду. На апельсины аллергия, сначала ел - щеки опять шершавые пунцовые, а теперь и сам не хочет, т.к. шибко не запрещаем, ребенок сам теперь чувствует, что ему нельзя.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Елена!

Прочла о Вашей проблеме и не могла не откликнуться. Моему сыну сейчас почти 8 лет. Диатез у нас начался месяца в 4, тогда же врач рекомендовал бросать кормить грудью - в молоке стафиллококк. И начались скитания... Правда нам сразу участковый педиатр (хороший дядька, дай Бог ему здоровья) сказал - это дисбактериоз. Ездили в Габричевского, диагноз подтвердился. Лечение он нам назначил щадящее, никаких антибиотиков, только бифидумы там разные, сейчас уже и не вспомню что. Мучались ужасно, ночами не мог спать, чесалось все, на руках у меня спал, следила, чтоб не расчесывал. И так где-то до года все это продолжалось. Бывали периоды улучшения, а потом опять весь покрывался, непонятно от чего, хотя диету старались соблюдать. Короче, разговорилась я как-то с этим нашим врачом, буквально со слезами, говорю, мол, да за что же такое наказание, все бы отдала, чтоб вылечить. А он мне говорит, знаете, есть средство хорошее - поезжайте в деревню, и отпаивайте своего мальчика парным козьим молоком. Я возмущена была до предела - думаю, прикалывается надо мной что ли. А тут лето настало, покумекали мы и решили попробовать. Благо моя бабушка в деревне живет. Купили козу(!). В общей сложности прожили мы с сыном там год. Никаких лекарств вообще ни принимали. Утром, в обед и вечером давала ему молоко. И вместо питья давала. Буквально пичкала. Не поверите, но стало проходить. И прошло совсем. Прям чудодейственная сила какая-то. Оно же по структуре отличается от коровьего. И с тех пор Бог миловал.

Такие вот дела. Однажды познакомилась с мамочкой, у которой тоже мальчик страдает. Рассказала ей. Правда, у них нет деревни, но они на даче у кого-то покупали козье молоко и отпаивали. Говорят, что помогает.

Возможно, что вы это все уже слышали. Поэтому просто инфа к размышлению. Попробуйте, изыщите возможность. Пусть отдохнет от всех этих лекарств. Здоровья Вашему мальчику!

С уважением, Елена.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Оксана
:lol: Ни в коем случае не купайте в череде!!! Высушит так, что пожалеете что попробовали. Мой муж с рождения болел атопическим дерматитом и до сих пор (ему 26) осталось частично. Если у вашего малыша текут ноги или где-то еще купите кору дуба, заварите, сложите вдвойне марличку и туда этот отвар. Делайте такие примочки, а потом намазывайте мазью Метиоуроциловой 10%-ой. Обязательно должно помочь. Когда у мойе малышки случается сильный приступ аллергии, что она покрывается красной зудящей корочкой с головы до пят, мы купаем ее в отваре богульника и потом мажем этой мазью. Но в любом случае каждая ситуация, каждый приступ аллергии отличаются по причинам ее возникновения, и лечить ее надо по разному. Моя малышка не сидит на диетах, т.к. все равно это не реально всю жизнь держать ее на этом.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка, обзательно надо пропить курс бифидобактерий. Хилак-форте- следите за реакцией, может дать аллергию( там есть лимонная кислота). И козье молоко тоже может дать аллергию, как это было у нас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Аленушка

А на стчет обострений, то насколько я в курсе, снача при личении гомеопатией или травами, так и должно быть.., аллерген то выходит и реагирует на лечение, но это вам все должны были объяснить... Может вы просто начинаете все подряд и не доводите до конца? Гомеопатия это очень постепенное лечение, но навсегда. А вы пробуете все и не даете ничему подействовать, не говоря уж о том, что эти мази только временно улучшают картину, а то и ухудшают, ведь они это не лечение. Аллерген должен выйти...

 

Может Вам климат сменить временно, в Крыму пожить летом, на море покупаться?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И козье молоко тоже может дать аллергию, как это было у нас.

Впервые слышу, что такое может быть. Изучила этот вопрос досконально. А вы уверены, что именно на козье молоко у вас было?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Капля, в том что аллергия на козье тоже была, сомнений нет. У него так подобрана диета , что реакцию на малейший аллерген сразу видно. и еще в каком-то детском журнале писали, что итальянские медики пришли к выводу, что у детей имеющих аллергию на молочный коровий белок в большинстве случаев наблюдается аллергия и на козий белок тоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На козье молоко была аллергия, даже, когда пыталась дать смесь НЭННИ, ребенка рвало.

Пили мы биовестин, бактисубтил, хилакт-форте, флоралдофилус, нарине-форте, но после сдачи анализов, все оставалось по прежнему.

На лямблии анализ не сдавали и из врачей никто не предлагал сдать. Снять с кожи пробы, тоже не предлагали, иммунную систему проверить – не предлагали.

Ввела я прикорм в 5,5мес. из банок и до года кормила из банок, опять же по совету врачей, мол в них нету нейтратов и т.д., уже после 7мес. иногда (очень редко) давали с общего стола варен. картошку, сушки, яблоко. Продолжала кормить грудью. Смесь ввела в 7,5мес.

По поводу обострений, я помню, когда мы начали принимать гомеопатию, были обострения, но не такие как с травами. При приеме гомеопатии как-то сразу были вспышки и резко проходили, а с травами на протяжении 2-х месяцев начинались маленькие покраснения, потом больше и больше (сначала ноги, потом руки, потом лицо, а затем и тело, все кроме попы и писи). Начали воспаляться лимфоузлы, ведь лимфосистема тоже не железная, может и лимфоденит начаться, а зачем мне это надо. Травнику говорили, о том, что происходит с нами, он отвечал: так и должно быть, но как же так ребенок весь течет, появились язвы, лимфоузлы воспалились? Все нормально, пейте. И при этом добавлял новые настойки, брал за это деньги, хотя мы вначале курса заплатили за весь курс и не обговаривали, то, что нам по ходу дела придется еще доплачивать (самое смешное было то, что у него литр святой воды стоил 100 руб.).

Мы с мужем не стали ждать и позвонили своему знакомому врачу (он правда невропатолог, но многим нам помогает) и он сказал: …если нет положительных результатов в течении месяца, лучше все отменить и начать снова гомеопатию… Что мы и сделали.

Сдали опять анализы, ответ будет 06.04.05г.

По поводу климата, тоже думали, надо куда-то ехать.

Хотела узнать, корку с головы, чем еще можно снять кроме масла. Каждый раз когда снимаем корку, все нормально, как только расчесывает голову (это происходит как правило ночью), голова вся течет и снова появляется корка.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кожу на голове можно обрабатывать Скин-Капом аэрозолем. Аэрозоль как раз предназначен для волосистой части головы. У сына тоже раньше сыпало и на голове и были даже фурункулы.

еще проконсультируйтесь насчет ультрафиолетового облучения УФО, тоже назаначают при осенне-зимне=весенних обострениях. А найти аллерголога хорошего, я смотрю, проблема даже в России.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Anya. Сразу, как все началось, купили лампу кварцевую УФО. Делали 10 раз., когда была стрептодермия, может это немного и помогало. А потом перестали, кварцевали комнаты ею. Да и травник запретил. Надо будет еще раз попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Тоже Елена

Еленка, по поводу гомеопатии. Это нормально, в первые две недели состояние может ухудшиться. Принцип гомеопатии - лечить подобное подобным. Прдеставьте себе, что количество аллергена увеличивается, но потом организм к нему привыкает, потому что он подается в сверхмалых дозах. Наверно, вам надо поискать гомеопата. Мы сидели на кетотифене 4 месяца, лечили кишечник и ничего не ели. Сейчас едим абрикос и сырую морковку (год и четыре месяца). Правда, у него уже появилась аллергия на кошку, но это не самое страшное, кошек избегать не сложно. Главное - до астмы не довести. Большинство детей атопический дерматит перерастают. Нам еще очень помогали ванны с морской солью. Этим летом обязательно поедем в Крым, там оптимальный для аллергиков воздух. Естественно, месяца на два. И еще, если вам гастроэнтеролог назначит ферменты, не пейте их. Можно посадить ребенку поджелудочную. Он сам выкарабкается. Расскажу такую историю. Когда у Вани было очередное обострение, к нам пришла знакомая врач и стала говорить, что они (врачи) аллегиков называют ... суперменами. Издевается, думаю. А она продолжает: у них такой сильный иммунитет, что они, например, не болеют пневмониями, а только вирусами. Не знаю. мы и вирусами болеем нечасто. Правда, я его закаляю - контрастный душ очень полезен аллергикам, потому что укрепляет капилляры, а именно их слабость - причина покраснений. Так что не расстраивайтесь! С этим можно жить. С оглядкой. Я столько плакала, что моему ребенку нельзя в зоопрак, нельзя в цирк, нельзя есть чего-то, нельзя шерсть носить. Но ничего не поделаешь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lucy

Это просто к сведению, можете разузнать о таком приборе, называется Ультратон-AMП-2M, мы его приобрели через Интернет, производят его в городе Бийске, лечит дерматиты, бронхиты, вот мы им тоже спасались. Очень приятное тепло с запахом озона.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как эта морская соль выглядит, эта та соль в гранулах, которую продают в аптеках, называется «морская соль» и все без всяких примесей ? Что-то я слышала, что она может пощиповать кожу. Или я что-то путаю? Ионизатор у нас тоже есть «ОВИОН» – не плохая вещь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...