Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Привет! А у нас опять высыпало на лице. Но выглядит немного по другому. Теперь не знаю, продолжение это или что-то новое. Похоже рано я радовалась. Доктор сказал что это инфекция из носа т.к была простуда, перенеслась на лицо и опять вызвало экзему. Лечение антибиотики с картизоном. ОльгаZ, как мне знакома вся ситуация, что Вы описали. Моей старшей дочери уже 3 года и еще ни одного анализа. А к дерматологу на прием мне тоже пришлось настоять. Назначить может только педиатр если он считает необходимым, ну а наш считает что мы здоровы. 14 апреля пойдем. Заранее знаю каков будет результат. Иногда чувствуешь себя беспомощной перед такими ситуациями. Читала недавно статью о том что в Канаде очень много асматиков . якобы наличие мебели ,ковровых покрытий и т.д способствует развитию этого заболевания. Да здесь просто аллегию не лечат, вот она и дает такой результат. Конечно же здесь не сталкнешься с хамством и сервис получше(дважды рожала в госпитале) а лечение оставляет желать лучшего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

У нас после рождения кожа на лице была сухая, вроде на диатез не похоже, врач говорит, что такое бывает, мажте увлажняющим кремом. Мазала, действительно прошло. Потом на ножках кожа стала сухая и появились покраснения, увлжняющий крем не помогал. Спрашиваю варача - у вас "небольшая" экзема, выписала крем, Westcort называется. Стала мазать, постепенно прошло, но красные сухие пятна стали появляться в других местах, то на запястье, то на плечиках, на сгибах пальчиков чаще всего. Сейчас на лице высыпало. Сейчас нам почти 6 мес, кормлю только грудью, правда сама никакой диеты не соблюдаю. Может у нас не самый тяжелый случай, ребенок спокойный, спит нормально, не чешется (если конечно он может в этом возрасте чесаться). Но я все же беспокоюсь, тем более, как здесь уже писали, в Канаде медицина отличается. Девочки, посоветуйте, может мне на что внимание обратить надо, на какой анализ направление попросить?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуй, Nathalie! Не хочу тебя пугать, но у нас начиналось также. Сначала немного покраснело на шейке, потом на подбородке, грудке. Я сперва не придавала значения, но потом обсыпало все тело в один день сухими красными пятнами. Чесаться тоже стало не сразу.

Мне кажется, что дело все в местных продуктах. Хоть в России и принято ругать качество наших товаров, но , милые соотечественницы, уж поверьте, в у нас продукты на порядок качественнее тех же канадских. Я когда сюда приехала, у меня в первые три месяца было что-то наподобии ломки наркомана. Организм просто не принимал местную пищу. Все овощи и фрукты на один вкус и, в основном, гидропоника и практически все генномодифицированные. Выбор молочных по сравнению с московским раз в пять меньше и везде добавлен модифицированный кукурузный крахмал, даже в детском питании его полно. Молоко не киснет, а портится. У меня однажды картошка сгнила, так она просто растворилась до жидкости в своей собственной оболочке, причем оболочка осталась целой.

А что касается экземы, то мне кажется, что лучше обратиться в какой-нибудь гомеапатический центр. Аллергию лучше всего лечить гомеопатией, я по крайней мере слышала много случаев излечения. А традиционная медицина, особенно в канадском исполнении положительный результат вряд ли даст. Местные врачи сначала двоведут до астмы, а потом астму будут лечить теми же гармонами. В Оттаве я знаю адрес такого центра, но про Монреаль информации нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Для нас эта тема близка - сыну 1 год и пять, диатез с 1 месяца, до введения прикорма были только розовые пятнышки и шелушения. После введения и приема лекарств - пятна по телу, жутко зудящие бляшки, были периоды, когда мы заклеивали плечики лейкопластырем, т.к. рачесывал до мяса. Пару месяцев жили на Фенистиле (мазь и капли) :p Кормила грудью до 1,2. никакие диеты, лечения, анализы крови на аллергены нам не помогли. лечились у гомеопатов - нет результата...

Наши в Инете информацию по доктору Сырокомскому, съездили к нему, сейчас лечимся... Лечения сложное, долгое, тяжелое - но результативное... Нам стало ГОРАЗДО лучше, рацион значительно расширился... Мы в год (когда начали лечение) могли относительно нормально есть только кукурузную кашу на смеси... Сейчас даже мясо едим (для нас это ОГРОМНОЕ достижение)... Нет, кожа пока не очистилась, но стало высыпаний меньше и они не так зудят. Когда съедим что-то не то - высыпания усиливаются, бляшки начинают краснеть, увеличиваться и зудеть... Но я верю, что все пройдет, благодаря этому лечени... Мне просто некому больше верить, нам никто из врачей не смог помочь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, можеть быть у Вас все обойдется. Среди моих знакомы у многих деток были пятна и шелушения в меньшей или большей степени и действительно прошло без лечения. У моего старшего ребенка тоже после введения прикорма появлялись шелушащиеся пятна на ручках и ножках, но они ее не беспокоили а к 2 годам прошли. А у сынульки были очень сильные высыпания, мокнутия. И чесалось сильно. Что касается анализов, то вряд ли вы здесь что-то сделаете. Дизбактериоз- такой болезни в Кададе не знают. Я каждый раз когда прихожу на прием к педиатору, спрашиваю, как он думает отчего у моего малыша экзема, может быть нам кровь на алергены сдать. Так он говорит что у вашего ребенка очень сухая кожа и ее нужно увлажнять а аллегрия здесь ни причем. Вот так. Семейный доктор в точности повторил все то что сказал педиатр. Так что надежда только на нетрадиционную медицину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам еще педиатр посоветовал крем "Base Claxal" для очень сухой кожи. Продается в больших банках. Велел использовать его как обычный детский на все тело раза 3 в день. Мажемся только первый день, но результат уже виден - кожа менее сухая стала, прошли кое-где шелушения. Будем продолжать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем, кто откликнулся. Glaxal Base мы уже прошли, на лице кожа стала нормальная, бархатистая. А когда на ножках появились высыпания (на голени), то этот крем уже не помогал, то есть и улучшений не было и вроде больше не появлялось. Поэтому мы теперь другим кремом пользуемся (я уже писала) Westcort. ОльгаZ, вы его попробуйте, нам очень помог, я вот только не знаю можно ли его без рецепта купить, у нас заканчивается, а к врачу только через пару недель. Вообщето с кремом все проходит, меня же беспокоит то, что эта "зараза" как бы гуляет по телу то там, то сям. В брошюрке про экзему написано, что к 5-ти годам у 90% экзема проходит, хочется верить, что мы в их числе. Кстати, там же написано, что причины вызывающие экзему точно не известны.

Понятно, что мазями мы лечим последствия, а причина в другом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, не хочу Вас пугать но крем Westcort -это гидрокортизона валерианат. он входит в среднеактивную группу кортикостероидных препаратов и является сильным для такого малыша как Ваш. Нам при более серьезных проблемах доктор назначал гидрокартизона ацет из низкоактивной группы, а Westcort назначил когда было уже очень плохо но мы им пользовались только один раз чтобы снять зуд. Нам еще помогает бороться с экземой увлажнитель воздуха. Мы его используем с морской солью и эвкалиптом. Сегодня купили Glaxal Base, ОльгаZ спасибо за информацию, начали пользовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vlentinka, а как называется гидрокартизона ацет, чтобы его купить? И что такое кортикостероидные препараты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! Обращаюсь к тем, кто проживает в Канаде. Мне просто страшно станолвиться за ваших деточек. Хочу вот что сказать. Мы как я рассказывала выше лечились и продолжаем лечиться у гомеопата (это лечение очень длительное, но гарантированное от0.5 до 2 лет продолжительностью). Так вот, врач эта всегда и всем доказывает, что лучше грудного молока нет ничего. и соблюдай мама строгую диету (в некоторых случаях это только овсянка на воде без даже соли, зеленое яблоко с огорода или в крайнем случае из ближнего зарубежья и очень постная говядина, чай и все!!!!!!!!) и при приеме некоторых гомеопатических лекарств самой жемамой или малышу появляются хорошие результаты, а прикорм вводится у таких детей очень поздно и по жеско контролируемым нормам. Одна далекая знакомая кормила дочку до 2,4 года, очень осторожно вводя прикорм (там у них были свои схемы разработаны) и онивыличились. Да, и прикорм начинала вводить сначала мама себе, а следующим шагом ребенку и оценивали результат. Это конечно очень большие жертвы, как и обливание холодной водой, но что не сделаешь ради своих крошек?! К сожалению, у меозможности кормить грудью и мы очень долго ели Nutrilon пепти ТСЦ и только его (жутко дорогое питание в России), а вот теперь едим почти все и долечиваем дисбактериоз босле бронхита. Да-да ребенок умудрился заболеть несмотря на мощное закаливание, просто это была сильная инфекция, да и болели мы не сложно опять же благодаря обливаниям.

Да-а-а-а! Вот уж чего не могла подумать, так это то, что Канада славиться своим "показательным" здравоохранением. Одна знакомая уехала туда замуж и верищит от восторга как там всеклассно и супер, только вот мы удивились, когда она приехала в гости и первым делом ребенка по всем мыслимым и немыслимым врычам протащила. Ну, ладно, это я так, очередную информацию к размышлению выдала. Очень жалко, когда детки болеют, а помочь не знаешь как. Всем счастливо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, извините, вот еще что хочу сказать! Нам гомеопат всегда повторяла, что мазать аллергию можно, но только оч-ч-чень помалу и в крайних случаях. Т.к. кожа — это орган выделения (надеюсь Америку не открываю) и если постоянно мазать и мазать и мазать, то рано или поздно внешние проявления исчезнут уйдя в дыхательные пути на слизистую и т.д. Мы мазали первые несколько дней ЛИНИНом, пока не ушло мокнутие. Аллергия изнутри лечится, но никак не снаружи. Все мази это только временное облегчение и успокоение мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nathalie, не хочу Вас пугать но крем Westcort -это гидрокортизона влерианат

 

К сожалению, Валентинка абсолютно права. Убедилась в этом не далее, как вчера. Мне этот крем выписал педиатр три месяца назад, когда мы пришли на очередную прививку. Тогда еще НИКАКИХ высыпаний не было, только кожа была чуть-чуть суховата в некоторых местах. Велел мазаться. Но я тогда врача проигнорировала, а вспомнила про этот крем только сейчас, в полной уверенности, что он именно увлажняющий. Когда муж принес пузырек из аптеки, я с удивлением обнаружила, что это тот же самый гидрокартизон, только не 1%, как нам назначили, а 0,2%. Так что нам гормоны даже для профилактики назначили.

 

А короткостероидные препараты - это и есть гормональные препараты.

 

Что еще могу посоветовать Nathalie, так это действительно сесть на строгую диету и выяснить на что у ребенка появляются проявления аллергии. Диета действительно очень помогает. Я после того, как дочку обсыпало всю, посадила ее на рис и яблоки, так на второй день ушел зуд, а через неделю покраснения тоже прошли. Конечно кожа неровная, шелушится, но и это большой прогресс, причем мы не мазались ничем, кроме увлажняющих кремов и, как я писала раньше, 5-7 капель лавандового масла на 20 гр. крема.

Сейчас, постепенно, снова ввожу прикорм, очень медленно и осторожно. И сразу же выявился наш первый аллерген - овсянка. Посмотрим, что будет дальше. На сливу тоже быстро пошла реакция (а может и на аскорбинку, которая была в банке), груша пока нормально. На следующей неделе попробую гречку. Да и сама собираюсь сесть на более жесткую диету .

 

Вообще, не знаю, на сколько дети-аллергики "супермены", но у моей за 10 мес. были уже 5 раз сопли, один раз сильный вирусный бронхит и вот опять заболела - температура с соплями... Конечно, большую часть своих болячек она получает от старшего брата, с которым постоянно обнимаются, причем старший болел тем же самым гораздло легче.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОльгаZ, полностью согласна с Вами насчет диеты. Лучший способ лечения аллергии это диета. когда приедете в Россию, попробуйте ячневую крупу, самая низкоаллергенная из всех круп. Прочитала ваш топик про врачей в Канаде и поняла , почему нашему аллергологу её пациенты, ныне живущие в США оплатили и проезд и пребывание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки ! Вот получили результаты анализов (кровь и мачу), анализы хорошие. Гастроэнтеролог сказал убрать все молочные продукты, даже смесь (1 раз можно на ночь перед сном), все мучное (1 печенюшку в день), ночью не кормить, питье только вода и компоты. Попить сорбенты (Зостерин-ультра или Энтеросгель). Ходили к дерматологу (09.04.05), она вообще была удивлена, что при хороших анализах, такая ужасная кожа. Выписала очередные рецепты на «болтушки», также попить сорбенты и намекнула, не обратиться ли нам к бабкам.

 

По поводу церкви я ничего не имею против, иногда туда ходим. Сами крещеные, ребенок крещеный, брак наш венчанный. Я где-то слышала: …Церковь и бог - это не означает, что надо себя полностью отдавать церкви… что бог должен быть внутри тебя… каждый может верить, но по-своему... И мы верим, но по-своему.

 

Вот следующий поход (14.04.05) к иммунологу, наверно тоже назначит свои анализы.

 

Стала давать сорбент, кожа чуть-чуть лучше.

 

Девочки, хочу попробовать ввести ячневую кашу, но боюсь. Убрала гречневую, по моему на нее высыпает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего ребёнка аналогичные проблемы с рождения, правда не в такой сильной форме. Сейчас ему 5 лет, ситуация немного улучшилась, но всё равно периодически бывают высыпания.

Мой совет - придерживайтесь обязательно строгой диеты хотя бы до 3-х лет.

Удачи Вам и терпения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...