Перейти к содержимому

Атопический дерматит у ребенка!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 316

#1 Гость_tatjana_de_*

Гость_tatjana_de_*
  • Гость

Отправлено 27 Май 2004 - 23:19

у моей малышки (9мес) Atopische Dermatitis ( также Neurodemitis или Atopisches Ekzem)... :( это сухая кожа, которая очень чешется.
может есть у кого опыт с этим... поделитесь плиз!

#2 Гость_Stanis_*

Гость_Stanis_*
  • Гость

Отправлено 30 Май 2004 - 08:18

Единственный способ избавления-выявить аллерген. Мы мучались месяца три с этим (с 1 года ), пока я не перевела ребёнка на строгую диету и не нашла то, что испортило кожу. Аллергеном оказалась-ГРЕЧНЕВАЯ КАША! Ещё при этом мы пили таблетки (выписал врач) и мазались мазью "Адвантан".
ВСё постепенно прошло, но надо было хорошо соблюдать диету до полутора лет.

#3 Гость_tatjana_de_*

Гость_tatjana_de_*
  • Гость

Отправлено 06 Июнь 2004 - 15:15

спасиб, девченки, за ответ...
у гомеопата были...одно его средство не помогло...
потом наш детский дал крем...сказал если в течении 2 недель лучше не будет...то картизон давать придется....и тесты всякие чтобы выяснить на что реакция...
к счастью (!), я и не ожидала...все прошло!...надеюсь что это не временно...пока вообще ничего не мажу...только что после купания...

Stanis, а вы до сих пор диету соблюдаете?

#4 Гость_Stanis_*

Гость_Stanis_*
  • Гость

Отправлено 06 Июнь 2004 - 15:31

Нет,Слава Богу, с диетой мы покончили после 1г. и 6мес. Но всё же стараюсь не перекармливать цитрусовыми и копчёностями.
Кстати у моего младшего тоже аллергия началась с 3-х мес. на коровий белок (когда я молоко пила , то сразу его высыпало) :lol: .

#5 Гость_tatjana_de_*

Гость_tatjana_de_*
  • Гость

Отправлено 09 Июнь 2004 - 21:06

Stanis,
а тебя или у мужа есть какиенить аллергии? говорять что этот самый дерматит в 60% по наследству передается...и только у 30% это аллергия на еду...
хотя ни у меня ни у мужа...вообще никаких аллергий нет...
и врач меня "успокоил" что в большинстве случаев все до школьного возраста проходит....
будем надееться...
кстати....у Николь опять сухая кожа...пусть не так сильно как раньше...но все таки....

#6 Гость_Stanis_*

Гость_Stanis_*
  • Гость

Отправлено 10 Июнь 2004 - 06:49

Татьяна! У нас с мужем ничего подобного у самих не было и нет (ттт). И дерматит этот действительно у большинства деток проходит, но и есть вероятность перероста этой болезни в более тяжёлые формы. Страшно как представишь! :ph34r: Обязательно следи за питанием малышки и пересмотри свою бытовую химию, она тоже может раздражать ребёнка.
Здоровья вам!

#7 Гость_talexandrowna_*

Гость_talexandrowna_*
  • Гость

Отправлено 15 Июнь 2004 - 23:41

:angry: у нас тоже аллергический дерматит. Уже исключили всё из питания, что могло навредить, но от этого лучше не стало

#8 Гость_Jayne_*

Гость_Jayne_*
  • Гость

Отправлено 23 Июнь 2004 - 18:48

ВСЕМ МАМОЧКАМ И ДЕТИШКАМ, У КОТОРЫХ АТОПИЧЕСКИЙ ДЕРМАТИТ ИЛИ ОЧЕНЬ СУХАЯ КОЖА ПОСВАЩАЕТСЯ

Я не врач и не могу прописать вашему малышу лечение но Хочу посоветовать, как следить за гигиеной ребенка при атопическом дерматите.

Купание
- лучше теплые ванны (35-36°C) вместо душа, т.к. горячая вола или напор душа могут вызвать дальнейшее раздражение на коже
- не принемайте долгие ванны
- не в коем случае не используйте мочалки т.к. они слишком грубы для атопической кожи. Не вытирайте кожу на сухо, а просто промокните магким полотенцем

Надевайте на малыша только одежду из 100% хлопка - так она сможет лучше дышать
- Избегайте шерсти, нейлона и полиамидов - эти материаллы могут вызвать обильное потоотделение - что еще больше раздрожит кожу ременка.
- Не одевайте на ребенка облегающую одежду.

Как можно чаще проветривайте помещение и регулярно проводите влажную уборку
- Не делайте температуру в комнате слишком жаркой и не устенавливайте увлажнителей воздуха, если воздух в помещении слишком сухой
- Что бы минимизировать уровень пыли в квартире, избегайте ковров, магких игрушек, пуховых подушек и т.д.
- Не курите в помещении, где находится ваш ребенок

Во время стирки одежды малыша НЕ ИСПОЛЬЗУЙТЕ смягчители одежды - на них может быть аллергическая реакция.
Все моющие средства, содержащие Амоний, имеют алергический характер - могут вызвать дальнейшее раздражение кожи

Как можно дольше продолжайте кормление грудью - избегайте слишком рано расширять разнообразие диеты. Продукты/ ингредиенты вроде яиц, рыбы, молочные продукты и цитрусовые могут привести к ухудшению состояниа и вызвать дальнейшее раздражение

А теперь, непосредственно об уходе за кожей
- самое главное это использовать средства ухода специально предназначенные для атопической кожи.
- Для мытья врачи раньше советоваль купать ребенка в отваре из отрубей злаковых. А теперь они советуют добавлять масло для ванны линии средств по уходу за атопической кожей Стелатопия.

(Небольшое отклонение о том, мочему именно продукция этой линии: В линии Стелатопия использована новая концепция: концепция Активного Восстановления Липидовю Стелатопия позволяет усилить синтез ключевых липидов, ответственных за защиту кожи. А главное, она не содержит оттушек, консервантов и вся линия гипоалергенная - т.е. минимизирует риск аллергических реакций. Если это что то значит, то хочу добавить, что Стелатопию рекомендуют большинство педиатров и дерматологов Франции, Швейцарии, Испании и стран Бенелюкса. Так же по итогам клинических испытаний проведенных в России, Стелатопия была одобрена нашими ведущими дерматологами и педиатрами. Хочу добавить, что мои обширные знания этой продукции от того, что я учавствовала в клинических испытаниях этого продукта в России)

- масло, которое при добавлении в ванну бережно очищает, восстанавливает липиды и смягчает сухую кожу и, конечно, это гораздо удобнее, чем купать в отрубях.
- Для ежедневного ухода 2 раза в день наносите увлажняющую Крем-эмульсию Стелатопия. Она питает и восстанавливает поврежденный эпидермис, препятствует обезвоживанию кожи. Действует на двух уровнях:
В глубоких слоях: Позволяет усилить синтез основных липидов эпидермиса - эффект осуществляется за счет молекулярного дистиллята подсолнечника, богатого незаменимыми жирными кослотами.
- Возмещает недостаток 3 ключевых классов липидов кожи (Церамидов, Незаменимых жирных кислот, Про-холестерина), благодаря чему улучшается сцепление клеток друг с другом, и восстанавливается защитный кожный барьер.
На поверхности:
- Восстанавливает гидролипидную пленку
- Снимает симптомы дискомфорта - зуд, красноту, шелушение
- Балансирует кожную флору за счет того, что входящие в состав крема производные сахарозы избирательно ограничивают размножение патогенных микроорганизмов
Уделяйте особенное внимание увлажнению кожи зимой.
Надеюсь, что мои советы оказались кому-то полезными.

#9 Гость_Алика_*

Гость_Алика_*
  • Гость

Отправлено 23 Июнь 2004 - 19:13

У меня тоже в жетстве был дерматит, только на щечках. Где-то тоже с трех месяцев, когда первый раз дали карельку клубнички. К школе все прошло, появлялся от цитрусовых, от яиц, от клубники(малины). Все давали в умереных количаствах. А щечки мазали Лоринденом С. И лучше их не мыть водой а смазывать отваром ромашки.

#10 Гость_Чучкхелла_*

Гость_Чучкхелла_*
  • Гость

Отправлено 23 Июнь 2004 - 21:05

Сама с двух лет болею и по сей день. То улучшения, то осложнения! Все перепробовали. Мази,всякие таблетки.
Я считаю что меня с детсва напичкали антибиотиками, всю флору желудка напрочь разрушили.
Так что по возможности не давайте ребенку антибиотики

#11 Гость_ТаКа_*

Гость_ТаКа_*
  • Гость

Отправлено 28 Июнь 2004 - 16:02

У нас тоже проблема этого самого атоп.дерматита: сначала мокрые щеки, потом мокрые ноги, потом сухие руки и ноги+щеки, все это приятство после прививок.
Так вот справляться с этим начали с гомеопатии+летом солнце и воздух+диета (индюшка и кролик, греча, рис, кукуруза, кабачки, мин. картошки, яблоки зеленые и пр. фрукты не красные и т.п.) и никаких антибиотиков и аккуратно другие всякие средства лечения, поменяли порошок на "Regent".
Купали в хвойном экстракте, для мытья подобрали очень удачный гель с дозатором "Саносан" немецкий, хорошо смягчает кожу после мытья.
И конечно Бифидум по 3 недели приема. :(

#12 Гость_ЗимКа_*

Гость_ЗимКа_*
  • Гость

Отправлено 25 Август 2004 - 09:09

Хочу успокоить всех мамочек.
Спокойствие - это самое главное.
Атопический дерматит нас так замучал, что я его называла утопическим. Мы не делали тестов, но ходили ко врачу несколько раз без результата.
Слава Богу встретили хорошего врача гомеопата. И нам помогло очень.
Полностью присоединяюсь к ТаКа.
Гомеопат+солнце+море+детский порошок
Вначале держались диеты рис, гречка, овсянка, тыква, кабачки, еда с огорода. Но это было буквально 2-3 месяца.
Теперь слава Богу все нормально.
От переедания конфет немного высыпает под коленками.
Очень хороший крем Саносан с авокадо и цинком. Результат за ночь.
Еще крем Скин-Кап и Эллидел.
В тяжелых случаях мазала всего ребенка зеленкой и березовым дегтем (воняет и мажет одежду, но здорово помогает)
Длительное кормление грудью - мамочке терпимую диету (не надо уж так сильно себя ограничивать)
У нас сильные алергены - это рыбы (но не можем понять какая, муксун точно и когда чистим рубу - на чешую), недавно прошло на томаты и яйца.
Вызывали скорую после малюсенького кусочка арахисовой халвы. Арахис страшный аллерген - говорят, что есть смертельные случаи.
И еще одна скорая после кедровых орешков. Ставили димедрол.

При простудах врач всегда выписывает Антиасман, чтобы не было осложнений.

Переехали в новую квартиру в кирпичном доме (до этого жили в панельном), на краны фильтры - от воды мы сильно высыпали. Материалы специально покупали, чтобы не вызывали аллергии - дерево, пробка, хорошие обои. Вот только пол - ковровое покрытие, но покупаем моющий пылесос.

#13 Гость_ded_*

Гость_ded_*
  • Гость

Отправлено 01 Декабрь 2004 - 09:43

многие препарат адвантан нахваливают, не спорю, без медикаментов не обйтись, а вообще хочу сказать, что при любых кожных заболеваниях нужно помнить, что, как правило, от них полностью уже не избавишься, а вот запустить ещё как можно, так что желательно: поменьше стрессов, особенно у детей, ездить на море почаще, и регулярно проводить профилактику, используя, опять таки, гипоалергенные препараты.

#14 Гость_Ливанова Света_*

Гость_Ливанова Света_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 05:51

Ничего страшного в этом нет. Нашему вот чуть больше года, и тоже никак не выясним - то ли аллергия это, то или дерматит. У маленьких детей - это обычное явление... да еще трудно определить, на что она. Мы пока экспериментируем... но результат разный. С едой например пока не понятно - то лучше, то хуже... кремами и мазями как то больше довольны,... тот же Адвантан знаю, тоже пользуемся - очень помогает, и что важно - аллергии нет. Очень довольна.

#15 Гость_bekk_m_*

Гость_bekk_m_*
  • Гость

Отправлено 17 Январь 2005 - 08:42

У нас атоп.дерматит начался в 1,5 месяца после приема антибиотиков. Был буквально на все. Никакие мази и строжайшая моя диета не помогали. Сдали анализ на дизбактериоз и начали его лечить. Нам очень хорошо помогал зверобой по чайной ложечке за полчаса до еды 3 раза в день в течении 10 дней и препараты с бифидобактериями сначала биовестин, а потом докармливала смесью с бифидобактериями.Пили все мы где-то полгода. Избавились мы к 8 месяцам и надеюсь, что навсегда. Правда иногда бывают высыпания в виде мелкой сыпи на сладкое. Стараемся в этом ограничивать.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Интернет-магазин Miele Яндекс.Метрика Яндекс цитирования