Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Диатез бывает везде где угодно: у нас на шее, за ушами, тыльные стороны рук, щеки. У знакомых на шее впереди, противное место - все время потеет и трется об одежду (к этому примешивается еще и механические раздражения рубашками т.д.) у других знакомых вся малышка чистая а аллергия на лобке (примешивается к высыпаниям и раздражение от мочи) Короче кому как повезет...:-(( Ну если уж очень чего-то "запрещенного" переесть то по всему телу идет... ноги руки спина живот и т.д.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про крем (любой, хоть дорогой хоть за 3 копейки) хочу сказать что им нужно мазать как минимум за 2часа, а если жирный (как обычно бывают кремы для непогоды) так лучше и за 3 часа до прогулки, чтобы просто пропитать кожу, а не от ветра, как там написано. А если перед улицей намазать, так частицы воды проникшие в кожу начинают в ней "взрываться" и повреждать внешний слой, от этого и краснота. Я еще ни разу не слышала от мамочек чтобы "крем от ветра" помогал спасти нежные детские щечки от мороза. Щеки можно закрыть большим капюшоном, или шапкой которая как можно больше закроет щечку, но никак не кремом. Он помогает от обветривания и то в теплую погоду, а так в нем надобность отпадает... Тем более в пыльных регионах как у нас (Донбасс) на "жирные" щеки прилипает много мелких частиц грязи, а это еще хуже чем обветривания, можно и заразу подхватить если ранки будут... Короче мы этим кремом уже не пользуемся. А опыт печальный тоже был... По той же причине не рекомендуют детям зимой завязывать шарфы на рот, когда человек дышит, пар конденсируется и превращается в воду, а потом контактирует со ртом. Сами попробуйте походить с мокрым ртом по морозу и вы все поймете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я читала, что аллергия на холод это сложный имунный ответ на воздействие холода на организм. Цитировать не буду, так как очень сложные термины, но по простому скажу это очень редкое заболевание и выражается оно не только в красных щечках. Эта аллергия может начаться даже от чашки выпитой холодной воды, начинается имунный ответ, подымаются всякие имунные показатели крови и это чаще всего проявляется бронхиальной астмой, реже добавляется и сыпь. А пугать красными щечками и приписывать это аллергии на холод, я Вам скажу это уж слишком. Дай Бог, чтобы все мамочки никогда не узнали что такое "реальная аллергия на холод"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет момочки! :acute: Очень давно сюда не заглядывала, хочу сказать, что дела идут хорошо (тьфу-тьфу-тьфу), сейчас придерживаюсь рекомендаций аллерголога ^heart^: пить Зертек, диета, уход за кожей (косметические средства, у нас например косметика фирмы Урьяж), крем Адвантан (сейчас нам он не нужен) ^heart^. Гомеопатию перестали пить, т.к. помогает нам она временно, несомненно гомеопатия большую роль сыграла в процессе очищения кожи (гомеопатию принимали 2,5 года с перерывами). Единственное, что после года мы не делали ни одной прививки, но :biggrin: собираюсь начать делать самые основные.

 

Сейчас нам уже 3 года, весим 15кг, зубки все беленькие ровненькие, много разговаривает, очень умненький ^heart^. На данный момент кожа чистая, кол-во продуктов увеличилось (подбирала и подбираю сама), готовлю отдельно, когда ребенок простыл (это было один раз после 1,5 лет) смогли пить арбидол, до года очень сильно болели :acute:(стрептодермия, фурункулез, простудные заболевания, экзема по всему телу, дизб-з ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^cray^ умоему сыну 5 месяцев и нам поставили диагноз атопический дерматит. Болеем с 1-месячного возраста. Может кто-тот посоветует, как вылечить?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, об атопическом дерматите посмотрите в этой теме и в подфоруме Алергия у детей можете еще поискать информацию.

 

А вообще в форуме Здоровье детей тема о заболеваниях найдет болше откликов.

Изменено пользователем Liz
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:( у моего ребенка с месячного возраста АД. Сейчас нам 5 месяцев. , хочу попробовать в 6 месяцев сдать кровь на аллергены. Кака вы считаете в т акои маленьком возрасте можно определить на что аллергия по крови?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас был АД, но и сейчас есть, но нааааамммнннннооооогггоооо меньше, могу сказать, что только я не делала, что только не предпринимала, а начала с того, что прочитала Комаровского про АД, потом обратилась к гомеопату и все стало ясно, печень не работает, тому подтверждение, что была желтуха, кишечно-желудочный тракт не работает-темнозеленые каки и запоры. Начала давать пробиотики и йогурт, который посоветовала гомеопат+ее лекарства=стали спать лучше. не чешимся, как раньше, кожа начала проходить. Личико стало лучше намного, начала давать прикорм, но только органические кашки. Сына очень часто ест, потому что у него пища не может перевариться и там гнеет, прям как написал Комаровский и эти токсины "выходят" на кожу.

Короче я могу сказать, что гомеопат нам помог, так что не жалейте время и деньги и идите лечитесь!!!

Здоровья вам!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Подскажите, как быть. На левой голени у Коли мокнущее пятно (первопричиной явился, как мы считаем, пот). И он постоянно расчесывает это пятно. Причем, днем, когда он играет, ползает или занят чем-то, не чешет. А ночью во сне может расчесать до крови. Чтобы это предотвратить, мы на ночь голень бинтовали (не туго). Вроде бы это как-то помогало. Но сегодня мы с женой неожиданно обнаружили, что левая голень визуально немножко тоньше (у нас с женой и у всех родственников ноги нормальные). Может ли это быть от бинтования? Что это может означать? Как избежать расчесывания по ночам?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего опухание ножки от постоянных расчесов ребенка…. Мокнущую рану можно присыпать щас появилось новое средство называется БЕНЕОЦИН в вашем случаи поможет порошок … но я считаю что его надо сыпать как раз днем пока ребенок ползает и забывается.. боли и дискомфорта он не вызывает .. поэтому думаю что за пару дней вылечите …

 

У нас в поликлиники наши педиатры рекомендуют всем малышам с мокнущими пупочками и при и при пеленочном дерматите… что в принципе имеет общую схожесть с вашими проблемами …

 

Состав и форма выпуска

Состав: бацитрацин цинк 4.583 мг (экв. 250 МЕ бацитрацина включая 10% избыток), неомицина сульфат 8.209 мг (экв. 5000 МЕ неомицина включая 10% избыток) - 1 г; Формы выпуска: порошок для наружного применения (банки полиэтиленовые) 10 г /в комплекте с дозатором/

 

Фармакологическое действие

Аминогликозид; антибактериальное

 

Показания к применению

Эпидермальная пиодермия (импетиго, фолликулит, фурункул, флегмона); инфекции раневых поверхностей и ушибов; гангренозная эктима; профилактика развития гнойной инфекции (опоясывающего лишая, укусов насекомых).

 

Дозировка

Порошок в аэрозоле: хорошо встряхнуть перед употреблением, наносить на пораженную поверхность с расстояния 20-25 см тонким слоем 1-3 раза в день.

 

Противопоказания

Гиперчувствительность, перфорация барабанной перепонки.

 

Особые указания

Раствор для наружного применения готовится непосредственно перед употреблением в асептических условиях. Приготовленный раствор годен в течение 3 нед. С осторожностью. Почечная недостаточность.

 

Примечание

Отпускают без рецепта.

 

Показания к применению

В дерматологии (лечении кожных болезней) препарат в виде порошка применяется для лечения и профилактики бактериальных инфекций кожи и поверхностных ран, ожогов. При вторичном бактериальном инфицировании при Herpes simplex, Herpes zoster, ветряной оспе. Мазь применяется для лечения бактериальных инфекций кожи и слизистых оболочек: контагиозное (передающееся от больного к здоровому человеку /заразное/) импетиго (поверхностное гнойничковое поражение кожи с образованием гнойных корок), фурункулы (гнойное воспаление волосяного мешка кожи, распространившееся на окружающие ткани), карбункулы (острое разлитое гнойно-некротическое воспаление нескольких расположенных рядом сальных желез и волосяных луковиц) - после их хирургического лечения, фолликулит (воспаление волосяных луковиц) волосистой части головы, гнойный гидраденит (гнойное воспаление потовых желез), множественный абсцесс (гнойники) потовых желез, абсцессы - после вскрытия, паронихия (воспаление околоногтевой ткани), эктима (воспалительное заболевание кожи, характеризующееся появлением гнойничков с глубоким изъязвлением в центре), пиодермия (гнойное воспаление кожи); вторичные инфекции при дерматозах (кожных болезнях -язвах, экземах). Для лечения и профилактики вторичных инфекций раневых поверхностей, а также при косметических процедурах (прокалывании мочки уха, трансплантации /пересадке/ кожи). В акушерстве и гинекологии применяется для лечения в послеоперационном периоде по поводу разрывов промежности и эпизиотомии (рассечения промежности во время родов для предотвращения ее разрыва), лапаротомии (вскрытия брюшной полости); для лечения маститов (воспаления молоковыносяших протоков молочной железы) при дренировании, для профилактики маститов. В оториноларингологии (лечении болезней уха, горла и носа) препарат в виде мази применяется в случае вторичных инфекций при остром и хроническом рините (воспалении слизистой оболочки носа), наружном отите (воспалении наружного уха); для лечения в послеоперационном периоде при вмешательствах на придаточных пазухах носа, сосцевидном отростке. В педиатрической (детской) практике порошок препарата применяется для профилактики пупочной инфекции, а также при бактериальном пеленочном дерматите (воспалении кожи у грудных детей при недостаточно частой смене пеленок). Мазь применяют при тех же показаниях, что у взрослых.

 

 

Желаю вас скорейшего выздоровления…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего опухание ножки от постоянных расчесов ребенка….

Дело в том, что ножка, которую он чещет и которую мы бинтуем, как раз тоньше. ^yah^

Мокнущую рану можно присыпать щас появилось новое средство называется БЕНЕОЦИН в вашем случаи поможет порошок …

Спасибо за совет, обязательно попробуем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт того, что одна ножка тоньше - обратитесь к ортопеду.

Когда у моего сына были такие проблемы с кожей, причем зуд тоже проявлялся ,в основном, по ночам - мы мазали перед сном Адвантаном, смешивая его с детским кремом. Кроме него зуд не снимало ничего.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего опухание ножки от постоянных расчесов ребенка….

Дело в том, что ножка, которую он чещет и которую мы бинтуем, как раз тоньше. ^yah^

507056[/snapback]

А может Вам просто так кажется... во всяком случаи к ортопеду сходите… мололи что ..
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_юля_*

:smile:^pooh_door^

у моей малышки (9мес)  Atopische Dermatitis  ( также Neurodemitis или Atopisches Ekzem)... ^kiss5^  это сухая кожа, которая очень чешется.

может есть у кого опыт с этим... поделитесь плиз!

79274[/snapback]

у меня все лицо крассное что делать незнаю.шелушилось а потом все крассное стало будто месяц ревела!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

При атопическом дерматите и др. кожных заболеваниях хорошо помогает "Лакричная" мазь. Самое ценное, что она не гормональная, основана на травах и ее можно применять самым маленьким деткам. продается в аптеках, стоит не дорого.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...