Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Атопический дерматит у ребенка!


Рекомендуемые сообщения

Еще, когда моему сыну было 2 года, она заболел стрепротермией, и мой свекор на работе сам сделал прибор (2 электрода и брезентовый мешочек). На один электрод одевался брезентовый мешочек и там образовывалась вода рыжего цвета, кислая на вкус ("мертвая"), а возле другого электрода с белыми хлопяьми, по вкусу напоминающая мел ("живая"). Врачи были удивлены, когда никакие "мазилки" не помогали, а вот примочки из "живой" и "мертвой" воды помогли сразу после первого применения. Ранка сразу затянулись и кожа пришла в норму очень скоро. Я брала широкую невысокую миску и сажала ребенка попой сначала в "мертвую" воду минут на 10, потом естественным образом обсушали попу, а потом сажали в "живую" водичку и тоже не вытирали. Помните, одно время был бум по поводу этой воды? От живой воды еще прекрасно растут домашние цветы. Видели бы вы, как саркастично улыбались врачи, когда я сказала им, как мы вылечили стрепротермию. Это же, я думаю, касается и фурункулов другого происхождения. Этот прибор, невразрачный на вид, до сих пор у меня в почете, хотите верьте, хотите нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 316
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Соль самая обычная, без добавок, без ароматизаторов, чем дешевле, тем лучше. Я купала через день 10 раз. Результат был заметен. Но все индивидуально. так что смотрите на реакцию. А еще мои знакомые покупали соли "Мир детства". Они ароматизированы, но не сильно. И написано, что она на основе природного бишофита. Не знаю, что это такое, но она горькая на вкус. Тоже ничего. Овион - вещь очень хорошая, но мы будем покупать очиститель водуха, потому что Овион быстро засоряется и жутко трещит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ультратон - это не ионизатор, он работает по принципу инфракрасного излучения, имеются стеклянные насадки (например, грибовидная - самая универсальная, а есть еще и ушная насадка, и для волос, и для носа) и с помощью их водят по коже, так происходит лечение. Очень советую - это, как физиотерапевт на дому, особенно, когда есть маленький ребенок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Guest! Очень сильно заинтересовал положительный опыт лечения с применением электродов. Хотелось бы попробовать. Возможно ли попросить прислать подробное описание прибора и как его сделать в домашних условиях? Или какие - нибудь другие варианты.

 

По поводу Ультратона, тоже надо подумать, я надеюсь с ним проблем не будет в плане покупки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Lucy

Да, Елена, можете не высылать свой e-mail, нашла описание в Интернете. Вот адрес http://med.isobol.com/meal.php3?num=4 , там же и болезни перечислены от которых лечит, но внутрь не советую принимать все-таки эта вода насыщена тяжелыми металлами. Наружное применение показало прекрасные результаты, муж порезал глубоко очень палец, долго не заживал, а вода помогла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можно сделать? Помыли ребенка, сняли корку, положили спать, а ночью расчесал очень сильно голову так, что лимфа потекла. Пришлось опять споласкивать голову, одеть чепчик и гольфы на руки (варежки снимает).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим:

свинину

индейку

картошку

кабачок

капусту - брокколи, цветную, белокачанную

свеклу

морковь вареную, иногда - сырую в соке или грызет

тыкву с морковью чередую

зелень - укроп, петрушку

лавровый лист - очень полезен при аллергии

яблоки Семеренко и Антоновка

груши Крымский Дюшес

чернику свежую и в банке

чернослив из банки

сливу из банки

недавно начали пробовать абрикос по чуть-чуть - еще щеки краснеют

гречу

овсянку

кукурузу

рис

Агушу кисломолочную смесь с 5-ти мес.

Агушу творог без добавок - 50 г в день

Агушу йогурт яблоко с грушей

сливочное масло

растительное масло - кукурузное

хлеб белый, ржаной, печенье Мария

 

аллергия была очень сильная. Начинала прикорм с брокколи в баночке Топ-топ. Два месяца ел, бедняжка. Продукт ввожу раз в неделю, не чаще, а то и реже (если не болеет, никуда не едем, нет прививок). За 10 дней до и 10 дней после прививки не ввожу ничего. Начинаю с половины ложки, за неделю довожу до восьми. Никуда не надо спешить. Реагировал на сливу, овсянку, цветную, белокачанную(!) капусту, кабачок, огурец. Про морковку я даже думать боялась. Сдали кровь на пробы - оказалось нет аллергии на свеклу. А после свеклы и морковку дала. Щечки немного краснеют, но по сравнению с тем, что было, это ерунда. Если хотите, напишите, пообщаемся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понять, на что у ребенка аллергия, можно только опытным путем. То есть: исключаешь все подозрительные продукты и начинаешь вводить по одному (раз в три дня хотя бы). Никакие пробы до 3 лет, пока имунноглобулины не устаканились, ничего не дадут. Я знаю одно: первый сильный аллерген- коровье молоко и все его продукты, включая кисломолочные, второй - пшеница и другие злаки. Еще витамины дают сильную аллергию, особенно С.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чернослив из банки

 

Саския, а это что за чернослив в банке? Каой фирмы? Даете ли вы сушеный чернослив?

И еще. Вот вы даете белый хлеб, а ведь там же пшеничная мука? Или на пшеницу у вас нет аллергии?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, купите репейное масло в магазине или в аптеке, намажьте волосистую часть головки и наденьте шапочку хлопчатобумажную, пусть немножко впитается, а потом легонечко густым гребешком вычешете корочку. Масло дает такой результат, что потом еще и очень густые хорошие волосики будут и корки не будет какое-то время, потом повторите процедуру.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Гость_Lucy за ссылку, попробуем сделать и испытать сначала на цветах. А это не вредно будет, в дальнейшем ничего не произойдет? Мой муж говорит, что это получается что-то подобие электролита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саския скажите, я так понимаю, вы лавровый лист добавляете в суп?

А как, переносит зелень? У моего малыша от брокколи болит живот.

А вот на

овсянку

кукурузу

тыкву,

морковку,

кукурузу

раньше (до года давала) были высыпания, покраснения, сейчас не пробовала давать. Раньше давала тыкву из банок (по моему Топ-Топ, Hipp (гипоаллерг.с буквой А)), так было все нормально. Но когда связались с травником, он запретил кормить из банок.

Свеклу не пробовали – боюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, разве это похоже на аллергию, утром не успел проснуться и сразу стал чесаться и в течении дня весь чешется? Что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...