Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

мои первые и вторые роды в Израиле


Рекомендуемые сообщения

начиталась я вот рассказов о родах и захотелось попробовать себя в литературном труде , так сказать . :P^ . кто же ещё меня напечатает :nea:

у меня двое деток , рожала я их в одном и том же роддоме , в больнице Сорока в Беер-шеве . надо сказать , что в Израиле она считается далеко не самой лучшей , если не сказать хуже ^drag^ . но по сравнению с рассказами о родах в России , страшилок я не расскажу :nea: . может это потому , что роды лёгкими были . можно даже сильно беременным читать ^hunter^ , не напугаются .

надо сказать , что дети у нас совершенно запланированные . люди мы такие , любим свою жизнь планировать . сначала учёба , потом квартира , работа , и лишь потом ребёнок . я хотела ребёнка и раньше , даже шутила , что он мужа дедушкой называть будет :p (разница у нас 8 лет ) . и как только муж устроился на хорошую работу , мы сразу решили начинать ^help^ . я конечно не могу сказать , что я помню точно час зачатья :nea: , но день могу сказать : 17 января . дело в том , что муж учился на курсах от новой работы и приезжал домой только на выходные . как только я сделала анализ крови и узнала , что беременна , а было это в 5 недель , я сразу сказала- девочка ^dapping^ .даже сомнений не было . первые недели были очень тяжёлые , одна , без мужа , на работу в набитом автобусе . иногда я проезжала несколько остановок и выходила . и шла полчаса пешком , так мучал токсикоз ^help^ .но всё проходит , прошло и это , муж вернулся , всё наладилось и на 20й неделе выиграв бой с ним , мы всё-таки поехали в Турцию . я как беременная экстремалка ^help^ даже на верблюде покаталась там . надо сказать , что с УЗИ на 21й неделе малышке ставили опережение в весе на 2 недели . даже спорили со мной , что я им неправильно сказала . но я -то знаю . из-за этого большого веса мне пришлось пройти очень неприятную проверку на сахар , 100 гр глюкозы выпить натощак и потом каждый час кровь из вены . и так 4 раза . уже просидеть под дверью кабинета 4 часа для сильно беременной женщины , серьёзная пытка . но сахар оказался в норме . тогда мне сказали просто , что крупный плод и отпустили догуливать . за месяц до родов , на 36й неделе мы решили , что надо отдохнуть и поехали на север Израиля . где я благополучно гуляла по горам под громкие причитания мужа , что если что , тут даже вертолёт не сядет . люди , встречающие меня на узких тропинках с огромным животом , который и в двери-то заходил на 5 минут раньше меня ^blush2^ думали , что они перегрелись на солнце и у них начались глюки . но я чувствовала себя прекрасно . и вот ППД , 23 ОКТЯБРЯ . и ничего . а надо сказать я очень нервничала , так как знала , что ребёнок крупный и хотела родить как можно раньше . за 3 месяца до меня родила моя подруга , тоже крупного ребёнка , 4050 , разорвалась так , что несколько месяцев ни сесть ни встать . и эта мысль доводила меня просто до полного ужаса . чего я только не делала . и квартиру каждый день мыла , и на 7 этаж без лифта поднималась , и спички целыми коробками рассыпала по полу и по одной собирала - и ничего . и сексом с мужем каждый день ^wub^ ... но вот 26 утром просыпаюсь я в 5.30 и чувствую , потянуло поясницу . и боль, совсем как в книжке описывалось , от позвоночника к низу живота . говорю мужу , что кажется началось . а он мне предлагает в больницу ехать . я ему говорю , что он может ехать куда хочет , а я на работу . (работают у нас до последнего дня ) . я подумала так , работаю в крупном магазине , оттуда кто-то обязательно до работы довезёт , а дома никого из соседей нет , моло ли что . и поехала на работу ^yah^ .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем , попёрлась я ещё и автобусом на работу , так боялась , что схватки прекратятся , что не захотела такси взять ^dapping^ . приехала , на кассу стала и предупредила , что могу рожать уехать . мне многие и не поверили даже . только начальник каждый час названивал , спрашивал не пора ли мне ещё ^drag^ . а я между кассами гуляю , когда схватка подходит , я на корточки под кассу сажусь , пройдёт - снова гуляю . хорошо , что утром в магазине покупателей почти нет . одна женщина увидела , спрашивает "что такое?" .

- схватки , - отвечаю .

- а какой ребёнок ?

- первый .

- ну надо же , я с первым после первой схватки сразу в роддом побежала . ну и смелость .

а мне надо сказать подруга хорошо мозги обработала , если схватки реже , чем раз в 5 минут у нас домой отправляют . ^hunter^ . ну не хотелось мне возвращаться . я всё время отмечала на бумажке схватки , и когда увидела , что они каждые 5 минут , попросила , чтобы меня сменили и пошла звонить папе . он спал , после ночной смены . пришлось разбудить , мой муж работает далеко от города . я не доработала до конца смены полчаса . мы заехали домой за сумкой и поехали в роддом . схватки были уже такие , что мне было даже в машине тяжело сидеть . подняться за сумкой я уже не могла и отправила папу . мы приехали в роддом , а там огромная очередь , пришлось хорошенько подождать . положили меня под монитор (схватки проверять ) , а я лежать не могу , еле полчаса протерпела . а схватки от страха видать стали нерегулярными . когда попала к врачу , он говорит , что открытие сантиметр и чтобы я ехала домой . а я ответила , что тогда вернусь через полчаса . он махнул рукой и сказал оформляться и идти пока в палату послеродового , дохаживать , а когда схватки усиляться попросить вызвать врача . мне повезло , был четверг и много свободных мест , т.к. в четверг многих выписывают . меня отправили в отделение "алеф" , где лежат первородки . это лучшее отделение . когда меня отправляли в палату , пожилая акушерка сказала , что я рожу ещё сегодня и я успокоилась . я дала мужу доработать день и как раз когда я уходила в палату он приехал и сменил моего папу . было 7 вечера , я отправила его отвезти домой сумку , документы и кольца и позвонила подруге акушерке . оказалось , что она должна была заступать в 12 на смену , поэтому попросила перезвонить ей , когда начну уже рожать , так как у первородок роды дляться долго . мне предложили "тиштуш" , это лёгкое обезбаливание , которое замутняет голову . но я не знала , что в моём случае , когда схватки так часто , оно не помогает и не знала , что после него нельзя ходить . поэтому я продолжала хоть и с головокружением ходить вокруг кровати держась за неё , пока не пришёл муж . когда он пришёл мы начали ходить по палате . переодически я опускалась на корточки . в это время пришла ещё девочка , у которой отошли воды и они с ужасом смотрели на мою беготню . я с 6 утра была на ногах , но не чувствовала усталости , продолжала бегать по палате . где-то около 10 вечера я почувствовала , что сильно хочу в туалет ^blush2^ . я попросила Лёньку (муж) сказать медсестре , что у меня потуги . он никак не мог поверить , но увидел , что схватки каждые 2 минуты и побежал к медсестре . врач пришёл почти сразу , проверил и сказал , что открытие 7 см и велел вызвать санитара с креслом . как я сидела в кресле , понять не могу , помню , что сползала всё время , т.к. меня сильно распирало . видела я только потолок , куда меня везли не соображала уже .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем привезли меня , затащили на эту кровать-кресло , начали рубашку менять . а меня распирает всю ^help^ . даже и не большно особо , желание сильное вытолкнуть то , что мешает . врач мне говорит : " потрогай , вот уже головка " :nea: . трогаю , точно , что-то мягкое такое . проколол мне пузырь , даже не заметила как , воду в какую-то мисочку собрал . и говорит : "не тужься , сейчас акушерка придёт " . а как я могу не тужиться , когда просто прёт и всё . в этот момент заходит акушерка и спрашивает :

- Анна , акушерка , твоя подруга ?

- да ,- отвечаю .

- она спрашивает , может ли она уже приезжать .

- она уже может не ехать , не успеет , тут на 15 минут работы осталось ,- отвечает врач .

я думаю : " какие 15 , сейчас быстренько за 10 дожму и всё " .

муж мне говорит : " ты за мою руку цепляйся " . а у меня ногти огромные , всю беременность железо пила , маникюр такой , что искуственные такими не бывают . думаю , если вцеплюсь , точно его отсюда зашивать руку уведут . хорошо , что поручни были деревянные , им не больно . вцепилась изо всех сил и дожала-таки . мама потом моя спросила у Лёньки , кричала ли я . а он ответил , что ни звука не издала , только зубы сжала и сделала такое лицо , как будто убить всех готова . ему аж страшно стало . да , сделали мне небольшой разрез . слишком стремительно дочка шла . плюхнули мне её на живот , лежит такая сладенькая , хорошенькая . и тут моя подруга Анька врывается . все светофоры , говорит , на красный летела , и всё равно не успела . подсунула она мне малышку , "корми" , говорит . а у меня давление упало , гемоглобин ниже 7 , она мне орёт " не спи , Светка , умрёшь" ^help^ . поставили капельницу , собирались переливание крови делать , но мой организм на этом напугался и стал в норму приходить . вобщем без переливания обошлось . тут мышку взвесили , 4150 оказалось . так что мышка совсем не малышка . потом мне сказали 55 см , а в роддоме не меряют рост , ножки то согнуты . да , ещё как только родила , звонит моя подруга с работы узнать как дела , а Лёнька ей отвечает , что вот , родила только что . так что она первая узнала , что я беременна и первая поздравила меня с рождением дочки . вот так вот . потом Лёнька вынес малышку моим родителям показать , они были на дне рождения в ресторане и примчались сразу , как узнали . ещё и выпили там за рождение первой внучки . потом меня зашивали под месным наркозом , а Лёнька в шутку просил врача , чтоб всё не зашили ^blush2^ , что-то оставили . у меня акушерка спросила :

- у тебя что , муж врач гениколог ? такой спокойный .

- нет , говорю , доктор , но химии .

вот так-то . как послед рожала , не помню . помню как акушерка кровь выдавливала . вот тут я и заорала ^hunter^ . рожать менее больно , правда . полежала я в послеродовой палате 2 часа (грелку у нас не кладут ) . всё это время со мной проболтали муж и родители . потом меня в палату мою отвезли . в отделение "алеф" , где я и была . палаты на троих , дети конечно с мамами , в палате туалет и душ . Лёнька со мной эту ночь рядом на стуле просидел , дремал , положив голову на спинку кровати , бедный . а утром медсестра пришла в душ отвести . а меня шатает , идти не могу . только зашла , грохнулась . открываю глаза - муж и медсестра поднимают . так и мылась в присутствии мужа . шов сказали мыть с мылом (интимным) как можно чаще , тогда и заживёт быстрей . до сих пор запах этого мыла напоминает о том волшебном времени , когда я родила Иланит . кстати назвала я её в честь моей любимой бабушки , папиной мамы , и сейчас вот пишу рассказ и вспомнила , что послезавтра 19 лет , как её нет . значит этот рассказ посвящается ей . пусть она хранит своих правнуков с небес . но я отвлеклась . держат в больнице 36 часов , если всё нормально . мне хотелось побыть ещё , поэтому под предлогом моего гемоглобина меня оставили до утра воскресенья . все оформления ребёнка производятся в больнице , в день выписки . остаётся только внести его в свои паспорта . там же начисляют деньги за ребёнка . а вот декретный отпуск уже потом , после оформления докуентов на работе . декрет в Израиле 12 недель , можно брать до родов , можно после . если ты работаешь на одном месте больше 2х лет , то можешь взять за свой счёт с сохранением места работы до года ( в зависимости от стажа , каждый год стажа - месяц к декрету ) . я на тот момент работала меньше 2х лет , поэтому и отсидела только 4.5 месяца . о чём до сих пор жалею . на второй день приходит медсестра , показывает как купать , как ухаживать и как кормить . у меня не получалось кормить , поэтому я дёргала медсестёр каждое кормление , они показывали снова и снова . Иланит была очень спокойная , почти всё время спала в роддоме , видно у меня в животике наелась ^help^ . вобщем рожать мне понравилось ^dapping^ . а в роддоме меня прозвали "фатьма " , так они называют всех бедуинок и арабок , которые рожают чуть ли не на ходу . их в Сороке великое множество . сейчас моей девушке 7 лет , вот стоит и мешает мне писать ^drag^ . извините , что много , просто накопилось .

а вот и она . сканера у меня нет , поэтому её фоток , где она совсем маленькая нет тоже .

post-27248-1196601047.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки! ^hunter^ Которая уже и не малышка, а самая настоящая красавица! ^dapping^

Жду рассказа про вторые роды. ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением малышки! ^hunter^  Которая уже и не малышка, а самая настоящая красавица! ^dapping^

Жду рассказа про вторые роды. ^drag^

576248[/snapback]

спасибо . пару дней передохну и продолжу . слишком уж длинно я пишу ^blush2^

всё хотела спросить , как такие линеечки красочные делают ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо . пару дней передохну и продолжу . слишком уж длинно я пишу  ^dapping^

всё хотела спросить , как такие линеечки красочные делают ?

576409[/snapback]

Нужно ткнуть на любую из наших линеечек, там на сайте по шагам сделать линеечку под себя, а получившуюся в конце ссылку вставить в Личные данные -> Изменить подпись. ^hunter^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно ткнуть на любую из наших линеечек, там на сайте по шагам сделать линеечку под себя, а получившуюся в конце ссылку вставить в Личные данные -> Изменить подпись. :(

576425[/snapback]

я пытаюсь , но мне почему-то не даёт сделать сразу несколько линеечек . как это можно вставить ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я жду.

Красивая Иланит, глаза...

576412[/snapback]

спасибо . "еврейские глаза" . мне так бабушка в детстве говорила :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смело ты была настроена. :(

Дочурка - красавица.

Ждем продолжение.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в больнице Сорока в Беер-шеве

 

 

Ой! У нас родственница около месяца назад там же родила девочку 8P

 

Про раствор глюкозы прочитала - и меня аж передернуло всю...Такая гадость, особенно на голодный желудок :(

 

а Иланит - просто красавица!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я пытаюсь , но мне почему-то не даёт сделать сразу несколько линеечек . как это можно вставить ?

576438[/snapback]

Смотрю, все получилось? :( Тогда теперь ждем что же было дальше. 8P

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

передохнула я , теперь продолжаю . надо сказать мы с мужем всё время спорили , с какой разницей мы хотим детей . я считала , что идеально 4 года, а он , что 5 . но у нас был нехороший период , мы всё время ругались , поэтому о детях не могло быть и речи . потом мы переехали , сняли большой дом и подошли к этому вопросу вплотную . мы поехали на 2 недели отдыхать в Чехию и решили перед этим начинать . я хотела ребёнка к началу лета , так что было самое время . и вот в Чехии задержка больше недели . я уже начинаю радоваться , у меня больше 2х дней задержек никогда не было . и в последний день , в Леголенде , в Германии , как хлынуло ... :( . сейчас задумываясь об этом , я думаю что это был мини выкидыш , слишком уж сильно было и какими-то кусками . но пока в Израиль вернулась показывать врачу уже было нечего . прошёл месяц , потом другой , я уже начала нервничать , но врач сказал , что до полугода это нормально , а потом если не получится , прийти к нему , будет назначать проверки . но через месяц , в ноябре я забеременела 8P , и пришла к нему уже беременной . надо сказать , что если Иланит по УЗИ опережала с 21й недели , то Сами уже с 8й . мой врач кроме УЗИ в кабинете ещё и специалист по расширенному УЗИ от больничной кассы , поэтому я врача даже не меняла и всё время ходила только к нему . я всегда была уверенна , что у меня будут 2 девочки , но как только узнала о беременности , сразу сказала- мальчик . муж был просто в восторге . вторая моя беременность была такой же лёгкой , как первая , вот только были дикие боли в спине уже начиная с 6го месяца . я училась на права и на 6м месяце их получила , ходила до 36й недели в бассейн , плавала по 500-600 м , сидела в сауне . вобщем вела свой обычный образ жизни . + дочкины кружки и маленький племянник с которым я сидела по вечерам до прихода моей сестры . в мае ездила в Эйлат , развлекались там по полной . мой врач всё время говорил , что ребёнок крупный , роды у меня стремительные и лучше не рисковать и делать кесарево . на последнем УЗИ он сказал , что если доношу до 40й недели , будет 4500 ^frends^ . я решила не рисковать и согласилась на кесарево . назначили на 3.9 , я просила его на неделю раньше , но он не согласился . да , из-за большого веса , не обошлось без моей любимой глюкозы , но теперь я жила в деревне , там и сдавала анализы и мне сказала медсестра , если добавить много лимона , то эта гадость будет более терпимой ( неужели в прошлый раз этого не могли сказать ) . кроме того я жила в 5 минутах от поликлиники , поэтому между анализами меня отпускали домой полежать . вобщем 30 августа , в среду , я отработала свой последний день , т.к. хотела в четверг ещё поехать с Иланит в детский центр , в пятницу был день рождения моей бабушки , а в субботу мне надо было ложиться на подготовку к кесареву . меня ещё просили выйти поработать в четверг , но я не согласилась . мой последний день на работе :

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фотографию занести не удалось , поэтому попробую в этот раз . продолжаю . вобщем спланировала называется :wink: , в четверг в 4 утра пошла в туалет и увидела кровь :wink: . бужу Лёньку , мы собираемся , будим малую , она одевается и мы выезжаем . позвонили моей маме , завезли к ней Иланит , она как раз ещё на работу не ушла и поехали в роддом . приехали , а там никого . ну спрашивается , какая ещё сумашедшая припрётся в роддом в 6 утра :p . вобщем пока меня оформили , пока на монитор отправили ( схваток не было) , уже 7 . а в 7 у врачей пересменка , и до 9 ни одна собака не появилась . в 9 мне повезло , привезли бедуинку с большим открытием и ради этого прибежала врач . когда она её приняла , я в дверях встала и говорю : " я тут 2 часа сижу , никуда не уйдёшь , пока меня не примешь " 8P . приняла как миленькая . посмотрела , сказала что это просто пробка , но так как у меня кесарево запланировано , она отправит меня пока в геникологию и буду я там лежать до воскресенья , до операции . мало ли что . я растроилась , назавтра у дочки первая встреча с учительницей в школе и день рождения бабушки . а мне медсестра и говорит :" ты ночь переночуй , а утром предупредишь , что у тебя дела и уйдёшь насколько нужно ". ну я и успокоилась . пошли мы в палату , устроилась я , переоделась и отправляю мужа на работу , у него план на следующую неделю не написан , люди не будут знать , что им делать . а он ни в какую , останусь с тобой и точка . ну тогда хочу кушать , думала кесарить будут , с утра крошки во рту не было , а время уже после 11 . обеда больничного ждать не захотела , охота мне их гадость есть . на территории больницы есть очень приличная кафешка , мы пошли туда (я прямо в рубашке больничной , тут все так ходят) , взяли хороший завтрак и налопались . потом пошли проведать нашего друга , он в терапии работает . он на нас наорал , что мы на сносях , а у него там куча болезней в отделении , зайти не дал , сам к нам вышел . поболтали с ним . потом в палату вернулись . и начали дурачиться . Лёнька решил проверить все функции кровати , начал меня на ней поднимать-опускать , я хохочу и тут мой малыш такой наглости не выдержал , решил поучаствовать в этом веселье . и меня скрутила схватка , да какая , я сразу пополам сложилась . и пошли они сразу сначала 15 мин , через полчаса каждые 7 . я по коридору гуляю . медсестра меня увидела , сразу в предродовую отправила . и тут начался марафон . меня под монитор положили , а я лежать не могу , с каждой схваткой с кровати прыгаю . прибежали две медсестры , стали меня к операции готовить . одна бреет , другая бумаги заполняет . и та , которая заполняет , молоденькая девочка , сразу после училища видать , смотрит на меня с такой жалостью , прямо чуть не плачет . а потом стали катетер ставить . тут я взвыла ^help^ . сочетание схваток с катетером просто словами не передать . пришёл анестезиолог , спрашивает , какую анестезию я хочу , эпидураль или общий наркоз . я вообще эпидурали очень боюсь , у меня сколиоз весьма серьёзный , с изгибом сначала в одну сторону , потом в другую . но он сказал , что для ребёнка общий не хорошо , что мне тяжело из него выходить и сутки кормить нельзя будет малыша . вобщем я сдалась :wacko: . он сказал , что моя спина для него раз плюнуть и ничего не случиться . ну ладно , подписала я бумаги , меня раздели , простынкой прикрыли и повезли . а меня видно от нервов так колотить начало , что чуть с каталки не падаю , а тут ещё схватка за схваткой . привезли в операционную , переложила на стол и говорят :" на бок повернись " . стол узкий , пузо огромное , меня колотит , схватка за схваткой накатывает , попробуй перевернись . вобщем кое-как положили , вкатили эпидураль , сунули мне на грудь шланг с тёплым воздухом . я ещё пока не начали обсуждала , нужно ли в доме 2 кухни (просто в беседу врача с медсёстрами по наглому влезла) :yes2: . потом простынку зелёную повесили перед лицом , чтоб я не видела что делают и Самика достали . боли не было , просто ощущение , что кишки перебирают . поднесли мне поцеловать и сразу утащили ^help^ . муж с ним там уже в другой комнате возился , пока в детское не увезли . в нашей больнице мужа на кесарево не пускают , с ним бы мне конечно легче было . потом стали видно плаценту вытаскивать , а у меня с правой стороны как накатила жуткая тупая боль , то ли там эпидурал не доставала , то ли действие ослабело , не знаю . и ощущение , что воздуха не хватает . я ору , а мне анестезиолог показывает на табло :" смотри , насыщение кислородом 100% " , не знаю , что это было . вобщем зашили , вкололи морфий и перевезли спящую в послеаперационную.

две фотки : последний день на работе и я с медсестрой из послеаперационной . Хана её зовут , очень душевная женщина .

post-27248-1196757524.jpg

post-27248-1196757544.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пробуждение было тяжёлым , боль всё в том же правом боку невыносимая , медсестра Хана суетилась вокруг меня всё время , не оставляла ни на минуту . когда я попросила позвать мужа , она его привела и отдала ему свой единственный стул , чтобы он мог со мной сидеть . прокесарили меня в 15.00 , малыш родился 4175 и примерно 56 см (так , ерунда , сама бы справилась , хотя врачи считают , что хорошо , что кесарево , так как схватки были очень сильные и частые, а открытия никакого ) . сколько я там провела , не знаю , потом перевели меня в послеродовую , т.к. с меня кровь лилась ручьём , мне каждые 5 минут кто-то давил на живот , я потом при виде медперсонала начинала сразу орать "только не живот" . ^help^ состояние было жуткое , время идёт , я всё думаю , как там малыш , а меня к ниму не везут . пришёл ещё один врач и сказал , что сейчас придёт дежурный специалист , его специально из дому вызвали и решит , возможно общий наркоз и чистка . а как только он пришёл , мой организм опять испугался ... ^help^ и кровь прекратилась . сказал он меня ещё 2 часа подержать , посмотреть и потом в палату . вобщем в 24.00 перевезли меня в палату и сразу малыша прикатили . он бедняжка всё это время на посту медсестёр пробыл . они его смесью накормили , я очень этого не хотела , но он их обхитрил , взял и всё вырвал :yes2: . и спать завалился чисто вымытый и переодетый . а утром уже я его покормила . молозива у меня было море . утром , в 6 часов , меня с помощью мужа стащили с кровати , сама бы я ни за что не встала и отправили в душ . лежала я в том же отделении алеф , только в другой палате и прямо напротив поста медсестёр . первый день меня не кормили , потом давали жидкую и мягкую пищу , пока не сходила в туалет . потом можно было есть всё , но я всё равно выбирала мягкую , она на вкус была лучше . в палате со мной были ещё 2 "русских" , правда одна приходила только спать , у неё мальчик был с травмой лёгкого и лежал в отделении недоношеных , поэтому она всё время была там . а вторая первородок , я её всему обучала , у неё девочка родилась 2.100 , и она никак не могла сосать , сколько мы с ней намучались , ужас . вторую ночь Сами тоже задал мне жару , орал не переставая , Лёнька уже ушёл домой спать , а я полночи таскала его на руках . потом медсестра пожалела меня и забрала его к себе , а я поспала несколько часов . кроме обезбаливающего и проблем со вставанием с кровати других проблем у меня не было . ко мне приходили подруги , помогали немного . на второй день пришла сестра и оказалось , что она 3 года до этого лежала в этой же палате , на этой же кровати . надо же , как бывает . через 36 часов нас выписали . кстати у моих детей желтушки новорожденых не было , оказывается у крупных детей её не бывает . кормление у меня наладилось сразу же , медсестра только глянула и сказала , что тут проблем не будет . и действительно нет , всё ещё кормлю , но сейчас уже только ночью . дочка пришла утром на второй день и была в восторге от братика и даже простила мне то , что я не пошла с ней первый раз в первый класс :wink: . а после первого звонка они с папой приехали нас забирать .

фотки : первая фотография , таким его увидел папа ; 2- в гостях у меня в палате ; 3- первый праздник Саймона

post-27248-1196763713.jpg

post-27248-1196763857.jpg

post-27248-1196763878.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...