Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А вот еще хотела спросить - у меня новая напасть ^pig_bal^ Второй день ДИКИЕ головные боли ^pig_bal^ При этом давление вчера вечером конечно было нехорошим, но утром вроде ок, а голова все так же... думала вчера ночью отосплюсь и пройдет, а фигушки... утром не выдержала выпила цитромона. Часа на 4 полегчало, а теперь вот опять начинается... Может можно что-то с этим сделать?

Анют, и у меня так ^pig_bal^ Сегодня даже думала к терапевту в ЖК сходить. Меня по вечерам эта напасть мучает, но ничего не пила, терпела, с утра вроде все ок было. А сегодня проснулась с той же болью, с какой заснула. Не знаю что можно, про цитрамон думала, но не стала, он мне и раньше не особо помогал. Я небеременная головными болями не страдала, если только с похмелья иногда. А сейчас кошмар, даже до слез.. Муж бегает во круг меня, а как помочь не знает ((( А давление у меня всегда пониженное, я гипотоник.

Девочки-старшие-беременюшки, поделитесь опытом у кого такое было! ^pig_bal^^pig_bal^

Изменено пользователем Cattrin
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

И еще (пожалуй самое для меня сейчас волнительное) - я простыла ^pig_bal^ Температуры нет, но насморк и горло... спросила у врача чем лечиться - сказали капать алоэ и можно Холс пососать и ждать что само пройдет ^pig_bal^

594136[/snapback]

Анечка, моя гиня вчера мне написала, что в случае насморка нужно капельки "Самин" и "Називин", а для горлышка "Пропасол". И для профилактики принимать "Анаферон". И возьми больничный! Здоровье важнее.

 

Лизавет, с гриппом не шути. Срок пока маленький, болеть никак нельзя. Постарайся мужа по возможности изолировать, в смысле чтобы не распространял инфекцию пусть когда ты дома одевает маску на лицо, или платком закрывается. И себе и ему смазывай слизистую носа оксолиновой мазью, лучше если вы по разным комнатам пока поживете. И лечите его усиленно, а тебе - только профилактика (лимончики, мед, шиповник можно заваривать, чеснок немного можно и т.п...)

 

Да мы и так сегодня в разных комнатах с ним спали - так непривычо! А так вообще, я ж его одного не оставлю. Уже устала - подай, принеси, накорми, засунь таблетку, а потом витаминку... Оххх, как дети, чес слово!

 

Dashuta, Люка, Даша, спаисбо, милые, за советы! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и меня головные боли мучают иногда по вечерам.. но у меня это из-за повышенного давления. Ничего в таких случаях не принимаю.. терапевт прописывала папазол.. один раз выпила, не помогло.. больше не стала пить. Цитрамон, спазмалгон я читала, что не рекомендуют во время Б.

 

Помню еще как-то пробовала капустные листы к вескам прикладывать.. чуть-чуть помогало..

И еще я заметила.. что голова начинает болет, если много жидкости за сутки выпью.. если в пределах нормы, то не болит.

 

Анют, мне терапевт при насморке пинасол прописывала.. хорошая вещь.. ее даже маленьким деткам дают. Помогло. Попробуй. И про больничный девочки правильно тебе советуют. Твое здоровье и здоровье малышика дороже!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Да мы и так сегодня в разных комнатах с ним спали - так непривычо! А так вообще, я ж его одного не оставлю. Уже устала - подай, принеси, накорми, засунь таблетку, а потом витаминку... Оххх, как дети, чес слово!

Этточно, как дети! Скорейшего выздоровления твоему мужу, и тебе не болеть! ^pig_bal^

 

Я тут к слову стишок вспомнила))

 

Лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этточно, как дети! Скорейшего выздоровления твоему мужу, и тебе не болеть!  ^pig_bal^

 

Я тут к слову стишок вспомнила))

 

Лицом измученным и серым,

На белой смятой простыне,

Как жертва бешеной холеры,

Лежит коленками к стене.

Протяжно стонет, как при родах,

Трясётся градусник в руках.

Вся скорбь еврейского народа

Застыла в суженных зрачках

В квартире стихли разговоры,

Ночник горит едва-едва.

Темно...опущены все шторы..

У мужа тридцать семь и два

594298[/snapback]

Спасибо. Стишок - ^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^^pig_bal^

 

Девочки, а витаминки вы пьете? Я пью Элевит, но гиня сказала, что их надо пить месяц, а потом месяц перерыв. Зачем? Не понимаю. Ведь в таблетке содержится СУТОЧНАЯ доза витаминчиков. А она говрит, что если пить их все время, то будет передоз....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не совсем нормальное явление - но бывает.

У меня тоже такое было, мне посоветовали попить фолиевую кислоту, через некоторое время все прошло само-сабой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про витамины - непонятно! Их ведь советуют еще до беременности пить, потом всю беременность и кормление грудью! Какие передозы? А в Элевите нет йода, девочки поспрашивайте у своих врачей, надо ли пить Йодомарин, или еще что с йодом! А то меня эндокринолог перед родами ТАК отругала из-за того, что я его не пью!!! Хотя в Матерне йод есть!

С головой я маялась почти всю беременность, но ничего нельзя, кроме но-шпы! Когда совсем невмоготу было, я таблеточек Каффетина выпивала, но все это на свой страх и риск, как оно отразится на ребенке, ведь никто не знает!!!

Моей маме очень помогает белая тряпочка, повязанная вокруг головы!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня раньше жуткие головные боли всегда мучали, лет до 17, потом меньше стало, но все же иногда случаются. Мне ничего не помогает кроме как ... вызвать рвоту. Не знаю с чем это связано, но после этого минут через 10-20 все проходит, как будто и не было ничего. Только вчера у меня такое опять случилось, к вечеру голова просто раскалывалась на части, цитрамона половинку выпила, эффекта ноль, тошнота подступала, думала засну и все пройдет, промучившись до 2 ночи сходила к белому другу, через 10 минут заснула без болей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в Элевите нет йода, девочки поспрашивайте у своих врачей, надо ли пить Йодомарин, или еще что с йодом! А то меня эндокринолог перед родами ТАК отругала из-за того, что я его не пью!!! Хотя в Матерне йод есть!

 

594364[/snapback]

Я пью йодомарин, с 20 недель врач прописала.. пью сейчас йодомарин, кальцемин и теравит.. и еще до этого месяц курантил пропила..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки... боюсь чего советовать, могу сказать, чем я лечилась. А я болела ОРЗ в обе беременности...

 

капли в нос- Интерферон. в ампулу водичку заливаете и раствор капаете в нос- от сопель и для иммунитета. Без ограничений по возрасту и состоянию тела.

мазь в нос- Виферон-1 (или без единички, я не помню). Аналог Интерферона, только мазь.

Оксолиновая мазь. про ограничения не знаю....

Внутрь:

Отвар ромашки пить. с медом. с медом осторожнее- АЛЛЕРГИЯ. у меня была аллергия, поэтому я мед не пила, хотя врач прописывала (терапевт).

Иммунорм. это таблетки. мне прописывали....это уже с врачем надо советоваться.

 

Еще можно отвар шиповника. НАсчет аллергий не знаю. с врачем советуйтесь. Но интерферон и виферон- вешщь! Его даже малышам можно. НА своей семье я это испытала.

 

По поводу свечей- есть еще Макмиррор-комплекс. Ранее про свечи еще одни говорили... Я обоим видом лечилась в разные бер-ти. Могу только сказать что лучше с врачем советуйтесь. Но кроме свечек есть еще Мирамистин. Это подмывалка. про нее у врача спросите....

 

С витаминами как - не знаю. Я их принимала не постоянно... как говорится, "от балды". Забывала. Зато знаю, что нельзя переборщить с кальцием! малышу может быть от этого плохо.

 

Дашута, может, у тебя нагрузка на сосуды, из-за этого и голова болит? Может, к невропатологу тебе сходить?

 

ффффффффууууууууууууууууууууууу........... Вроде не слишком учительски получилось. НАдеюсь, что текст получился положительным.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я со своими пятью копейками встряну, мож кому пригодится ^drinks^ .

 

От молочницы - подмыватся водой с содой, самый простой способ.

 

От простуды - для профилактики оксолиновую мазь нос мазать, мне врач говорила, можно каждые полчаса, если рядом кто-то болеет. Делайте морсик из клюквы, и от отеков и для поднятия иммунитета. Кроме анаферона (если в аптеке не будет), можно гриппферон. Если горло болит и кашель - заваривайте мать-и-мачеху и пейте. Чеснок кушать не стоит, мне моя врач говорила, что он для желудка не очень и может вызвать изжогу. А вообще, даже при насморке беременным дают больничный, не шутите с этим, лучше лишний раз отдохните дома. :yes2: У меня при Б когда муж заболел, я ходила в наморднике, правда жутко неудобно, но боялась заболеть.

 

Головные боли меня тоже мучали в первой половине беременности, особенно при колебаниях погоды. Похоже это мигрень, если без давления боли, ничего не помагает, только тишина, темнота и сон :yes2: . А так понаблюдайте за собой, у меня начинала болеть еще когда долго работала за компом - глаза уставали, и начинала болеть голова, стала каждый час делать перерыв минут на 10-15, ходила, разминалась. :yes2: Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лапуля, так ведь Интерферон, Виферон, Анаферон, Гриппферон- это же все тот же интерферон, только в разных обличьях- капли, свечки-мазь, таблетки, капли... И еще разные сопровождающие вещества....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если головные боли сильные, и подолгу, лучше идти к врачу, ведь во время Б самолечением лучше не заниматься, и вообще головная боль - это не болезнь, а симптом, а причина может быть в другом, поэтому ..... идите к врачу...

 

а насчет молочницы... я только единожды с этим сталкивалась когда встарших классах училась и не умела еще за личной гигиеной следить... в начале Б прочитала где-то что у Б может быть молочница и переживала, но слава Богу ттт эта болезнь меня миновала.... может это зависит от организма каждого, к тому же во время Б то место требует особенного ухода и при соблюдении личной гигиены некоторых правил, думаю проблем не должно быть, просто после каждого посещения туалета необходимо подмываться там, желательно мылом или раствором марганцовки, одевать белье из натуральных материалов и не тесное, стараться менять белье не реже 1 раз каждые 2 дня, и после "общения с мужем" стараться подмыться не откладывая ... и тоже желатеоьно проконсультироваться с врачом...

 

не болейте....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

может это зависит от организма каждого, к тому же во время Б то место требует особенного ухода и при соблюдении личной гигиены некоторых правил, думаю проблем не должно быть, просто после каждого посещения туалета необходимо подмываться там, желательно мылом или раствором марганцовки, одевать белье из натуральных материалов и не тесное, стараться менять белье не реже 1 раз каждые 2 дня, и после "общения с мужем" стараться подмыться не откладывая ... и тоже желатеоьно проконсультироваться с врачом...

не болейте....

594525[/snapback]

Ниночка, привет! Я уж думала, куда ты пропала, как дела, давно ничего не пишешь? и страничка твоя не открывается...

На счет мытья мылом во время молочницы — этого категорически нельзя делать :yes2: , поскольку у него щелочная среда, она убивает полезные бактерии, а грибки рода кандида, которые вызывают молочницу, начинают размножаться как сумашедшие ^drinks^ . Мыло ещё и жутко сушит слизистую, что усугубляет ситуацию. Всё дело в том, что беременность вызывает у некоторых снижение иммунитета, вот эти грибки и наступают. Не могу найти темку, где девочки писали, кто как спасался от этой напасти. Киньте ссылочку, если вспомните, где обсуждали эту проблему, там много разных вариантов. А лучше сдать анализы, чтобы врач назначила своё лечение и дозировку :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ниночка, привет! Я уж думала, куда ты пропала, как дела, давно ничего не пишешь? и страничка твоя не открывается...

На счет мытья мылом во время молочницы — этого категорически нельзя делать :yes2: , поскольку у него щелочная среда, она убивает полезные бактерии, а грибки рода кандида, которые вызывают молочницу, начинают размножаться как сумашедшие ^drinks^ . Мыло ещё и жутко сушит слизистую, что усугубляет ситуацию. Всё дело в том, что беременность вызывает у некоторых снижение иммунитета, вот эти грибки и наступают. Не могу найти темку, где девочки писали, кто как спасался от этой напасти. Киньте ссылочку, если вспомните, где обсуждали эту проблему, там много разных вариантов. А лучше сдать анализы, чтобы врач назначила своё лечение и дозировку :)

594559[/snapback]

Леночка, никуда я не пропала, постоянно захожу читаю, последние дни интернета не было, а так я все еще с вами в "пузатиках"....

 

я и советую идти к врачу, так как немного знаю, я просто написала, как сама гигиену там навожу, а как лечиться это уже спецы знают, мое - профилактика....

 

а когда болела как лечилась не помню - давно было, кажется какие-то свечи надо ставить, расствором пищевой соды спринцевать, а так-как была девочкой свечку не могла ставить, мазала мазью с таким же названием как свеча....

 

а страничка моя откроется, когда у тебя будет больше 100 сообщении...

 

у меня все нормально, как видишь из линеечки переживаю последние дни Б. вчера сходила на УЗИ, ребенок расположен нормально, к родам готовы, весим пока 3.81 кг, к родам все 4 кг наверное будет (сама родилась с 4 кг)...

 

и слава Богу насморк и групп кажется прошел....

 

нашла хорошего врача-акушера, дороговато по здешним расценкам, но как говорит мой муж за деньги здоровье не купишь... а врач эта очень опытная... гарантирует, что роды будут нормальными... в прошлый визит перевернула плод, чтоб он правильно лежал, атолежал он у меня поперек.... так что будем рожать у нее... немного боязно было, переживала, а как сходила к этому врачу и боязнь прошла, спокойно так стало... так что ждем-с.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...