Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Валюш, ну как сходила на узи?? почему не отчиталась.. ^angri2^

 

А мы всё готовимся.. знаете, последние деньки очень странные ощущения.. низ живота побаливает всё чаще.. поясницу потягивает.. а сегодня вообще всё тело ломит. но сегодня очень большое расстояние с утра пешком прошла.. домой пришла и все каааак разболелось.. до сих пор когда начинаю идти, то болит в области бикини и отдает в низ живота.. девочки, это нормально? предвестники? или стоит забеспокоиться? уж очень не хоцца в больницу.. ^kiss5^

 

Людочка, я подумала, что ты уже родила. :) ну значит так надо - малышу видней. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,5k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аня, Люда, пья я, конечно, много, но писяю тоже не мало ^angri2^ Ночью минимум 3 раза встаю, а днем так и подавно... :derisive:

Анализ мочи делала неделю назад - все отлично. Весы всегда одни и те же и к тому же электронные! Я им доверяю...

Анечка, я неочень-то и худенькая - нормальненькая, скорее. До Б мой вес был 59 при росте 169, поэтому я не думаю, что мой организм чем-то обделен был, чтоб так набирать вес для себя.

 

Леночка, конечно, лучше набирать, чем терять, но не 3кг (!!!) за 2 недели!!! ^kiss5^^kiss5^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, Люда, пья я, конечно, много, но писяю тоже не мало  ^angri2^  Ночью минимум 3 раза встаю, а днем так и подавно... :derisive:

 

626954[/snapback]

Мне врач еще говорила, что важно не как часто а именно сколько выделяется мочи. нас в больнице заставляли все на бумажке записывать.. сколько выпил.. сколько пописал..

А то что часто ходим, это потому что матка давит на мочевой пузырь и он не всегда успевает полностью наполнится .а нам кажется что вот вот лопнет. :)

 

Лизок, расслабься насчет веса.. ну как бы тут двояко.. если ты переживаешь, то лучше себя ограничить в еде.. например, в мучном, сладком, жирном..

Вот Иришка, Бонбончик говорит, что у них за весом вообще не следят. Конечно, лучше чтобы все впределах нормы.. но за берменность в пределах 15 кг вроде нормально. Ты уже сколько набрала? Да.. еще учти, что на последних сроках еще быстрее наборка веса идет.. но там уже все в жирок малышуньки. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизунь, если анализы в норме, ты особо не волнуйся (тебе это вредно!) Я на этом сроке тоже набирала по 1300-1500, скорее всего дальше меньше абирать будешь! Если сможешь посчитать суточный диурез, и он будет в норме, значит не волнуйся, но пересмотри свой рацион (какие у тебя отношения с булками и сладким?)

Как посчитать диурез: берешь листок. делишь его пополам и записываешь слева сколько выпила жидкости (в том числе суп), справа - сколько вышло жидкости (для этого возми баночку или срежь верхушку от пластиковой бутылки и разметь ее по 50 грамм, и в нее писай). Норма, если вышло столько же, сколько вошло или чуть больше.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, лучше набирать, чем терять, но не 3кг (!!!) за 2 недели!!! ^angri2^  ^kiss5^  ^kiss5^

626954[/snapback]

Лизочка, в прошлый поход в ЖК оказалось, что я тоже набрала 3 кг за 2 недели. Я была в шоке. Ела так же как и до этого, только тогда теряла свои кг по чуть-чуть, а сейчас набрала. Акушерка начала возмущаться, что много набрала. А в общем итоге получается что с начала Б. я набрала всего 5 кг. Я думаю это не так уж и много.

 

Девочки, а у меня очень крутят кости, особенно на вечер. Ночью ноги судорогой сводит, а днем стреляет в области таза, причем так сильно, что отдает аж в пятку :derisive: Уже не знаю что делать. Стала чуть спасаться от судороги тем, что когда вытягиваю ноги, тяну их пяткой вперед, а не носком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лизаветка, не переживай насчет веса. Я тоже примерно на этом сроке за месяц набрала килограмма 3. А теперь притормозила, хотя ем все тоже самое. За этот месяц где-то 1кг максимум будет. Мама моя и со мной, и с братом набирала оба раза по 18кг! И это при огромной физ. нагрузке. Мы получились стандартные - 2900 и 3100. Разница у нас почти 10 лет. Мама по-прежнему стройная. Так чтовсе бывает как бывает.

А про отеки все правильно девочки пишут. Не количество походов в туалет важно, а количество выпитого/выделенного. Послушай Дашу. Я так даже примерно и без записей знаю, когда нормально вылилось, а когда маловато.

Главное, не переживай!

 

Дашут, ты поаккуратней с хождениями. Походить подольше, особенно по лестницам, рекомендуют для стимуляции родовой деятельности. А оно тебе сейчас надо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мари, судороги - это нарушение баланса калия/кальция/магния в организме. Витамины пьешь?

Хорошо помогает курага, свекольный салат с грецкими орехами, можно еще кальций попить отдельно, но лучше у врача спросить!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки,

а что скажете про пученье?

вечером живот раздувает до невероятных размеров, боюсь лопнуть.

сегодня все-таки стала пить таблетки, которые врач прописала от газов

не помагает. и еще противно болит внизу живота - газы шалят.

что делать? вредную еду не ем. (и не пукаю, а надо бы)

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Савече, а у вас что-нибудь типа Эспумизана продается? Купи детскую эмульсию, может, поможет, только надо почитать, можно ли беременным, но малышам помогает сразу - только ложку в ротик. и через минуты такие пуки начинаются!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня очень крутят кости, особенно на вечер. Ночью ноги судорогой сводит, а днем стреляет в области таза, причем так сильно, что отдает аж в пятку  :biggrin: Уже не знаю что делать. Стала чуть спасаться от судороги тем, что когда вытягиваю ноги, тяну их пяткой вперед, а не носком.

627013[/snapback]

Мариш, у меня тоже бывали судороги в ногах по ночам, когда вытягивалась. Сейчас просто стараюсь по другому тянуться, чтобы их избежать. Кальция много пила.. и вообще витаминов за беременность кучу всяких перепила.

 

Дашут, ты поаккуратней с хождениями. Походить подольше, особенно по лестницам, рекомендуют для стимуляции родовой деятельности. А оно тебе сейчас надо?

627017[/snapback]

Не, Ириш.. конечно, не надо. Но мой срок тот, что на линеечке уже давно неверный.. как говорят мне врачи и последние узи.. Но я все-таки стараюсь на него ориентироваться. А судя по врачам уже 39 недель. Вот..

Просто сижу и жду.. Физ. нагрузки стараюсь исключать, но и лежать пластом тоже не получается. а мне еще много чего надо переделать, потому что если не я, то некому.. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. уря, с в инете! переехали на другую квартиру, а тут инета нет :biggrin:(( приходится у мужа экспроприировать телефоон и писать через него.. но я стараюсь регулярно всё читать, только вот писать уже не так регулярно буду :(

 

у меня вопрос. вам делали ЭЭГ? какие были результаты? а то я сделала, невролог (блин, всё та же, после визита к которой я в прошлый раз спать спокойно не могла!!!) напугала меня - сказала, что анализы плохие, спросила, не было ли в роду больных эпилепсией (не было!) и навыписывала кучу лекарств. при этом ничего толком не объяснила ни про меня, ни про малыша :fool:((( а у меня даже голова не болит, все остальные анализы хорошие и вообще прекрасно себя чувствую, никаких прецедентов тревожных никогда и не было. что делать? может, сходить к другому врачу, чтобы она мне хоть объяснила, в чём дело. никто ни с чем подобным не сталкивался?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, у меня тоже частенько бывают судороги :biggrin: Стараюсь как и говорят тянуться по-другому - пятками - так вроде полегче...

 

 

Катюш, мне кажется стоит или просто забить на нее раз уж ничего не беспокоит или если действительно по этому поводу переживаешь сходить к другому доктору проконсультироваться. Я бы наверное сама выбрала второе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вам делали ЭЭГ? какие были результаты? а то я сделала, невролог (блин, всё та же, после визита к которой я в прошлый раз спать спокойно не могла!!!) напугала меня - сказала, что анализы плохие, спросила, не было ли в роду больных эпилепсией (не было!) и навыписывала кучу лекарств. при этом ничего толком не объяснила ни про меня, ни про малыша :fool:((( а у меня даже голова не болит, все остальные анализы хорошие и вообще прекрасно себя чувствую, никаких прецедентов тревожных никогда и не было. что делать? может, сходить к другому врачу, чтобы она мне хоть объяснила, в чём дело. никто ни с чем подобным не сталкивался?

627096[/snapback]

А ЭЭГ зачем делали???? :( Это делают строго по показаниям, а во время беременности -то и вообще зачем??????

Неаа, Я бы тоже или забила, или сходила совсем к другому врачу. К тому же если этьот уже был замечене во всякой чепухе. Лекарства все эти просто так не проходят, а от чего ты их будешь пить неизвестно :biggrin:

 

Я жду. :fool: Признаков никаких особенных, хотя уже муторно конечно, и беспокойно. Вроде и стараюсь уже как то настимулировать потихоньку народными методами. :fool: До касторки и шалфея еще не созрела правда.

В понедельник-вторник, скорее всего если не разрожусь в роддом сдаваться, на стимуляцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людок!

Говорят, что помогают ванны теплее среднего и чуть-чуть увеличить потребление подсолнечного нерафинированного масла! :biggrin:

 

Лизок!

Я тоже много набирала! Болше 2ух за 2 недели точно!

А последний раз набрала 700г. Наверное, примерно у всех на этом сроке скачками вес набирается! Так что не переживай! :fool: Все будет хорошо! :fool:

 

Валюш, ну как сходила на узи?? почему не отчиталась..  :(

 

Когда ж я могла отчитаться? Дома ж инета у меня нет! :fool:

Сходили хорошо!

В прошлый раз нам сказали, что у нас умеренное многоводие. В этот раз тоже самое, т.е. в критическую форму не перешло и слава богу!

А кроме этого нам сказали ,что даже и придраться не к чему! :rofl:

Подтвердили нам Гришунчика! :rofl:

Весим мы уже 2200! Сказали, что мы можем быть крупненькими, если будем сильно расти! :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...